Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2641
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

MusulMAN здарова, а чего так с дисками????? Ты же их вроде долго искал/ждал!!!!!!!!! Чего то новенькое придумал?????

Здарова, дружище. Да придумал еще интересней вариант... ;) В следующем сезоне засвечу.
  • 0

#2642
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Re MusulMA: Вот те раз, дицки свои продает! Такие ведь тока у тебя и у Майкла Джексена (цитата из к/ф "Бригада"). Не смей! Если конечно R19 не купил.

Касательно вопроса диагностика ходовки: Александр 8 705 13 82 044 (свою ходовую показывал именно ему, посмотрел и многое отсоветовал ремонтировать, что сказали на замену на другом СТО)., в эту субботу меняем у него колодки с утра. Заранее лучше созвониться, договориться о времени встречи.
Если нужна геометрия, советую Рашид 8 701 766 98 50 (Прайм Плаза) перед + зад - 5000т.
  • 0

#2643
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
привет всем, переобувался на зиму и столкнулся с проблемой снятием дисков (прикипели). В итоге кое как снял. Читал на российском форуме у многоих такая проблема, но не нашел конкретно какая жидкость брызгается.
У кого также, вроде какие то жидкости есть чтобы побрызгать на закипевшее место. Что посоветуете?
  • 0

#2644
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений
MusulMAN приветствую! Ты ведь менял заднюю подвеску, так вот у тебя остались задние стоковые пружины? Если остались может скинешь за разумную цену? А то у меня мои просели.
  • 0

#2645
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

MusulMAN приветствую! Ты ведь менял заднюю подвеску, так вот у тебя остались задние стоковые пружины? Если остались может скинешь за разумную цену? А то у меня мои просели.

Приветствую! Я свою специально не продаю. Сейчас перед зимой подвеску на сток менять буду. Жалко Бильштайны зимой гробить - не предназначены они для этого
  • 0

#2646
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений


MusulMAN приветствую! Ты ведь менял заднюю подвеску, так вот у тебя остались задние стоковые пружины? Если остались может скинешь за разумную цену? А то у меня мои просели.

Приветствую! Я свою специально не продаю. Сейчас перед зимой подвеску на сток менять буду. Жалко Бильштайны зимой гробить - не предназначены они для этого


Да, правильно!
Случайно никто не менял себе задние пружины? В магазине их нет и не было, а на Баян-ауле есть токо Китай (8 тыс. за пару), на разборе 1 стоит 10 тыс. Дороговатооо!
Если кто ставил Китай - как они?
  • 0

#2647
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений

привет всем, переобувался на зиму и столкнулся с проблемой снятием дисков (прикипели). В итоге кое как снял. Читал на российском форуме у многоих такая проблема, но не нашел конкретно какая жидкость брызгается.
У кого также, вроде какие то жидкости есть чтобы побрызгать на закипевшее место. Что посоветуете?


Куаныш, у меня в том году тоже так было! Как я понял задние диски неснимались. Так вот я просто прошелся наждачкой и намазал литолом посадочное место под диск.

Прикреплённые изображения:

  • торм22  main.jpg

  • 0

#2648
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
AiDosss, да именно задние туго снимаются, через полгода нормально снялись?
  • 0

#2649
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрый день, комрады, поприветствуите в своих рядах Маздовода. Мазда 6 вагон 2.0 на ручке и на железках )

Вопрос такой, кто нибудь менял передние рычаги? Может у кого остались старые пыльники от шаровых? Могу купить даже если целые, а то нехочется изза пыльников весь рычаг менять.
На российских форумах пишут что от ШеНивы подходят, пока не проверял.
  • 0

#2650
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день, комрады, поприветствуите в своих рядах Маздовода. Мазда 6 вагон 2.0 на ручке и на железках )

Вопрос такой, кто нибудь менял передние рычаги? Может у кого остались старые пыльники от шаровых? Могу купить даже если целые, а то нехочется изза пыльников весь рычаг менять.
На российских форумах пишут что от ШеНивы подходят, пока не проверял.

Добро пожаловать!
вагоны всегда хорошо! ;-)
можно и фото выложить
  • 0

#2651
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В общем добрые мастера поменяли пыльник, подобрали из своей коллекции всего за 500тнг. Очень рад. Фото наверно пока не будет, если будут встречи маздоводов, то можно перечечься, поговорить, :beer:

Кстати, если у кого то есть родные диски на 16, не против купить =) а еще хочу себе заказать USB-линк. Если кто хочет может присоедениться, может 2 подешевле выйдет.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 03.12.2011, 21:22:34

  • 0

#2652
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений

AiDosss, да именно задние туго снимаются, через полгода нормально снялись?


Да, без проблем снимаются. И еще забыл - на самом диске посадочное место зачисти и промажь.
  • 0

#2653
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений
Случайно никто не менял себе задние пружины? В магазине их нет и не было, а на Баян-ауле есть токо Китай (8 тыс. за пару), на разборе 1 стоит 10 тыс. Дороговатооо!
Если кто ставил Китай - как они?

Неужели никто не менял задние пружины?
  • 0

#2654
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='DeXTeR_LABs' timestamp='1322925584' post='18610123']
В общем добрые мастера поменяли пыльник, подобрали из своей коллекции всего за 500тнг. Очень рад. Фото наверно пока не будет, если будут встречи маздоводов, то можно перечечься, поговорить, :beer:

Кстати, если у кого то есть родные диски на 16, не против купить =) а еще хочу себе заказать USB-линк. Если кто хочет может присодениться, может 2 подешевле выйдет.
[/quote

Здравствуйте, я подумываю о нём, но я разговаривал, хоть три купите цена одна (18,500) :dont: :faceoff:
  • 0

#2655
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Не знаю, чьих рук дело, но с моей ма6ки сняли боковые зеркала, стекляшки вытащили.
Не знаю, какой нехороший человек, но тенденция вообще не радует ):

Знакомый купил на Баяне какие-то, походу тоже ворованные зеркала, без подогрева, к тому же держатся неважно, как будто от ма3шки.

Так что будьте внимательнее.



Недавно переобулся на зиму на 215/55/R17. При крайних положениях и при поворотах на скорости слышно, что резина задевает, но в целом ездится отлично.
  • 0

#2656
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не знаю, чьих рук дело, но с моей ма6ки сняли боковые зеркала, стекляшки вытащили.
Не знаю, какой нехороший человек, но тенденция вообще не радует ):

Знакомый купил на Баяне какие-то, походу тоже ворованные зеркала, без подогрева, к тому же держатся неважно, как будто от ма3шки.

Так что будьте внимательнее.



Недавно переобулся на зиму на 215/55/R17. При крайних положениях и при поворотах на скорости слышно, что резина задевает, но в целом ездится отлично.


поздравляю друг по несчастью. с меня тоже снимали.правда только стекляшки с моторчиками. теперь ставлю на стоянку.
тогда был дифицит . щас на разборе думаю можно найти. и в магазине кстати были.
  • 0

#2657
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Musulman детектед))


Изображение
  • 0

#2658
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Здравствуйте, я подумываю о нём, но я разговаривал, хоть три купите цена одна (18,500) :dont: :faceoff:


это в Ате? ну в принципе если заказывать она так и выходит http://www.ebay.com/...eo&vxp=mtr#shId где то 17 000 с копейками. Каждая доп. на 3 бакса дешевле доставка -))) (Цена норм имхо, новый мафон к примеру на обычную машину 1 din также стоит, т.ч. если решишься пиши, могу сразу пару заказать) + еще хочу туманки в бампер заказать тоже в 100 уев встают, но чет сомневаюсь пока в их необходимость, т.к. кроме красоты ничего не улучшиться, лучше уж ксенон зах...ть (установить)
  • 0

#2659
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Здравствуйте, я подумываю о нём, но я разговаривал, хоть три купите цена одна (18,500) :dont: :faceoff:


это в Ате? ну в принципе если заказывать она так и выходит http://www.ebay.com/...eo&vxp=mtr#shId где то 17 000 с копейками. Каждая доп. на 3 бакса дешевле доставка -))) (Цена норм имхо, новый мафон к примеру на обычную машину 1 din также стоит, т.ч. если решишься пиши, могу сразу пару заказать) + еще хочу туманки в бампер заказать тоже в 100 уев встают, но чет сомневаюсь пока в их необходимость, т.к. кроме красоты ничего не улучшиться, лучше уж ксенон зах...ть (установить)


Да в Алмате, вот такой (xCarLink USB)
  • 0

#2660
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не знаю, чьих рук дело, но с моей ма6ки сняли боковые зеркала, стекляшки вытащили.
Не знаю, какой нехороший человек, но тенденция вообще не радует ):

Знакомый купил на Баяне какие-то, походу тоже ворованные зеркала, без подогрева, к тому же держатся неважно, как будто от ма3шки.

Так что будьте внимательнее.

В Кар Сити есть отдел, который занимается только зеркалами. Я взял там себе сферическое зеркало за 1500тг. Производство Германия. Просто у американцев правое зеркало сферическое, а левое - обычное (по их законам так необходимо). Поэтому я решил для равновесия и удобства поставить слева тоже сферу.
Кстати, продам родное зеркало с левой стороны за 1500 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.