Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2461
muhtarbaik

muhtarbaik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Приветствую всех маздоводов и уже не маздоводов. сам уже с 2003 года прикипел к мазде, начал с кронуса, щас ма6ка, в ветке особо не светился, но всегда отслеживал что пишется. Но у меня шас проблемка одна, поэтому обращаюсь к вам за советом. На прошлой неделе в мою ма6ку влетел машина, конкретна так приложилась. Щас пока идет оценка и суд будет и все такое.....Поэтому ищу 5-ую дверь (хэтчбэк), не подскажите где найти можно, много чего уже обзвонил, позвонил по тем контактам которые указаны в шапке, везде тишина, либо говорят что возможно будет через 2-3 месяца...поэтому жду совета...или может у кого есть....может договоримся

Я сам на хетч искал двери недавно, буквально месяц назад, брал у Александра на разборе.

я не подскажеш за скока брал?
  • 0

#2462
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Приветствую всех маздоводов и уже не маздоводов. сам уже с 2003 года прикипел к мазде, начал с кронуса, щас ма6ка, в ветке особо не светился, но всегда отслеживал что пишется. Но у меня шас проблемка одна, поэтому обращаюсь к вам за советом. На прошлой неделе в мою ма6ку влетел машина, конкретна так приложилась. Щас пока идет оценка и суд будет и все такое.....Поэтому ищу 5-ую дверь (хэтчбэк), не подскажите где найти можно, много чего уже обзвонил, позвонил по тем контактам которые указаны в шапке, везде тишина, либо говорят что возможно будет через 2-3 месяца...поэтому жду совета...или может у кого есть....может договоримся

Я сам на хетч искал двери недавно, буквально месяц назад, брал у Александра на разборе.

я не подскажеш за скока брал?

2 двери мне встали в 800 баков
  • 0

#2463
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, на мазде 3, стала замечать, что на скорости 40 км, включается 4-ая скорость. Это нормально? У кого как?


Приветствую всех Машководов и Матрешек!

Меняем масло и фильтр в коробке...
  • 0

#2464
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Ребята, подскажите пожалуйста, на мазде 3, стала замечать, что на скорости 40 км, включается 4-ая скорость. Это нормально? У кого как?

У меня ма6ка, и тоже такая же байда, вперед быстро-быстро старается переключиться, сама как бы подталкивает к агрессивному вождению.



Тот же самый диагноз - меняем масло каждые 50 тыс пробега в коробке... Я ооочень сомневаюсь, что агрессивное вождение будет на 4-ой скорости после 40 км/ч....
  • 0

#2465
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Ребята, подскажите пожалуйста, на мазде 3, стала замечать, что на скорости 40 км, включается 4-ая скорость. Это нормально? У кого как?

У меня ма6ка, и тоже такая же байда, вперед быстро-быстро старается переключиться, сама как бы подталкивает к агрессивному вождению.



Тот же самый диагноз - меняем масло каждые 50 тыс пробега в коробке... Я ооочень сомневаюсь, что агрессивное вождение будет на 4-ой скорости после 40 км/ч....


Спасибо, будем менять значит! А может кто подскажет тогда какие масло и фильтр нужны :-/
  • 0

#2466
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
После долгих нажиманий на кнопки на панельке, удалось все таки включить показания расхода топлива. И вот вопрос, что обозначают эти слова в частности при нажатии один раз на кнопку SET отображается надпись Consum cur mpg , 2-ой раз нажать Consum AV, 3-й раз Reming и 4-ый раз AV. Слово Consum - понятно -это расход, а вот что обозначает все остальное????? Подскажите, если не сложно и может кто знает как там расход в литражи перевести, потому как видно на дисплее , что эта надпись есть :faceoff:
  • 0

#2467
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

После долгих нажиманий на кнопки на панельке, удалось все таки включить показания расхода топлива. И вот вопрос, что обозначают эти слова в частности при нажатии один раз на кнопку SET отображается надпись Consum cur mpg , 2-ой раз нажать Consum AV, 3-й раз Reming и 4-ый раз AV. Слово Consum - понятно -это расход, а вот что обозначает все остальное????? Подскажите, если не сложно и может кто знает как там расход в литражи перевести, потому как видно на дисплее , что эта надпись есть :faceoff:

расскажите пожалуйста чево вы там нажимали что у вас получилось включить эти функции, просто у меня европейка там родной дисплей и у него кнопка не сэт а инфо и у меня все по умолчанию показывает в литрах расход средний мгновенный сколько можно проехать на оставшемся топливе (reming) средняя скорость, вот только у меня некоторые пикселя выпадают в том месте где инфа с магнитолы, поэтому я купил другой дисплей так он от араба или американца (на нем кнопка сет)так вот при подключении этого дисплея комп не показывает ничего и кнопка сет просто не функциональна, так вот мне интересно чево там надо понажимать чебы она заработала
  • 0

#2468
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений


После долгих нажиманий на кнопки на панельке, удалось все таки включить показания расхода топлива. И вот вопрос, что обозначают эти слова в частности при нажатии один раз на кнопку SET отображается надпись Consum cur mpg , 2-ой раз нажать Consum AV, 3-й раз Reming и 4-ый раз AV. Слово Consum - понятно -это расход, а вот что обозначает все остальное????? Подскажите, если не сложно и может кто знает как там расход в литражи перевести, потому как видно на дисплее , что эта надпись есть :faceoff:

расскажите пожалуйста чево вы там нажимали что у вас получилось включить эти функции, просто у меня европейка там родной дисплей и у него кнопка не сэт а инфо и у меня все по умолчанию показывает в литрах расход средний мгновенный сколько можно проехать на оставшемся топливе (reming) средняя скорость, вот только у меня некоторые пикселя выпадают в том месте где инфа с магнитолы, поэтому я купил другой дисплей так он от араба или американца (на нем кнопка сет)так вот при подключении этого дисплея комп не показывает ничего и кнопка сет просто не функциональна, так вот мне интересно чево там надо понажимать чебы она заработала


День добрый, прочла следующее и пошла в машину)))))
"Наши братья-пролетарии со всех концов света озабочены классовой борьбой. Установлено, что буржуи ради того, чтобы вытащить из карманов рабочих и крестьян трудовую копейку и при этом набить свое жирное брюхо идут на разные подлые ухищрения. Например, на ВСЕХ моделях серийно устанавливают бортовой компьютер (тот, что говорит рабочим, сколько трудовых рублей в пересчете на литро/километры высосали из его карманов нефтекороли). Затем, для того, чтобы вырвать из мозолистых рабочих рук последнее, на заводе блокируется доступ к нему, и за право знать секреты экономичности буржуи требуют денех, обзывая некоторые модели базой (это для тех, кто останется в неведении), а некоторые, для просвещенных - туринг.

Но мексиканские трудящиеся вызнали буржуйский секрет - если нажать на FM1/FM2 и СD одновременно, и при этом завести машину, то должен через несколько секунд появиться знак DIS ON (Driver Information System), и после этого вкл-выкл двигло, и кнопкой set можно переключать параметры компьютера, а clock - возвращать индикатор часов.

Мне скажут, что у нас, в отличие от темных пендосов, нет кнопки FM1/FM2, а есть отдельно FM и АМ, потому что российские пролетарии должны быть в курсе новостей радио Маяк. На это я отвечу, что такие же продвинутые в информационном обеспечении, как и мы, рабочие австралийщины доказали, что нажатие кнопок FM и CD при работающем двигле дает те же результаты. Другие пишут, что надо нажать на кнопки и повернуть ключ в положение АСС, пока не запищит. Короче, дерзайте...
Источник: http://www.mazda3for...topic=67707.150
Да, они говорят, что это работает только для 06-07 модельных годов, независимо от комплектации мызыки (радио, СД, МР3, Сириус, Бозе)."
  • 0

#2469
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уважаемые!
Что-то мы давно не встречались...
Как смортите на то, чтобы встретиться завтра в субботу в 18.00 на клубном месте (парковка Нурлы Тау)?
Паравоз, например, покажет свое новое авто. Мне тоже есть что показать...
  • 0

#2470
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Уважаемые!
Что-то мы давно не встречались...
Как смортите на то, чтобы встретиться завтра в субботу в 18.00 на клубном месте (парковка Нурлы Тау)?
Паравоз, например, покажет свое новое авто. Мне тоже есть что показать...

Здарова! Надо бы, Я завтра точно отпишусь смогу или нет, но пока что показывать нечего))) Только на след. неделе будет что светануть))
  • 0

#2471
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

После долгих нажиманий на кнопки на панельке, удалось все таки включить показания расхода топлива. И вот вопрос, что обозначают эти слова в частности при нажатии один раз на кнопку SET отображается надпись Consum cur mpg , 2-ой раз нажать Consum AV, 3-й раз Reming и 4-ый раз AV. Слово Consum - понятно -это расход, а вот что обозначает все остальное????? Подскажите, если не сложно и может кто знает как там расход в литражи перевести, потому как видно на дисплее , что эта надпись есть :faceoff:


cur (current) - текущий
AV (average) - средний
  • 0

#2472
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Уважаемые!
Что-то мы давно не встречались...
Как смортите на то, чтобы встретиться завтра в субботу в 18.00 на клубном месте (парковка Нурлы Тау)?
Паравоз, например, покажет свое новое авто. Мне тоже есть что показать...

не мона а нуна :D

кались чего сотворил с ма6кой на этот раз?????????? ааааа ты же диски красил, ну как красиво??????????
  • 0

#2473
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Уважаемые!
Что-то мы давно не встречались...
Как смортите на то, чтобы встретиться завтра в субботу в 18.00 на клубном месте (парковка Нурлы Тау)?
Паравоз, например, покажет свое новое авто. Мне тоже есть что показать...

не мона а нуна :D

кались чего сотворил с ма6кой на этот раз?????????? ааааа ты же диски красил, ну как красиво??????????

да много что сделал - предлагаю на встрече все показать, послушать...
Итак, перекличка, кто приедет завтра в 18.00?
P@R@VOZ
MusulMAN
...
  • 0

#2474
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем привет! а давайте в следующую субботу встречу организуем (; в эту были другие планы
хочу с собратьями пообщаться
  • 0

#2475
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Привет Ма6каводам! :hi:
Стоят на ма6ке ориг. 17 тапочки, хочу по меньше 15, может будут какие нибудь предложения? :-)
87052201278
87021000378
  • 0

#2476
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну что скажите:

Все вместе МАЗДОВОДЫ на моей памяти собирались всего 1 раз, примерно осенью 2009 года. Мы ТРИБЬЮТОводы собирались поначалу часто (раз в месяц стабильно). В новейшей истории мы последний раз собирались около году назад :dont: Вот думаю, может тоже каждый в своей вете поагитирует всех на встречу?! :beer: Пока давайте ориентироваочно на пятницу назначим на 19:00, если не на этой неделе, так на следующей :super:


голосуйте предлагайте :bow:

источник тут

P.S. ах да, чуть не забыл, встреча, как всегда, на центральном стадионе

Сообщение отредактировал =HP=: 11.07.2011, 16:21:51

  • 1

#2477
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ну что скажите:


Все вместе МАЗДОВОДЫ на моей памяти собирались всего 1 раз, примерно осенью 2009 года. Мы ТРИБЬЮТОводы собирались поначалу часто (раз в месяц стабильно). В новейшей истории мы последний раз собирались около году назад :dont: Вот думаю, может тоже каждый в своей вете поагитирует всех на встречу?! :beer: Пока давайте ориентироваочно на пятницу назначим на 19:00, если не на этой неделе, так на следующей :super:


голосуйте предлагайте :bow:

источник тут

P.S. ах да, чуть не забыл, встреча, как всегда, на центральном стадионе

Я - За!
Нужно показать собратьям какой дружный Клуб Мазда3, Мазда6!
  • 0

#2478
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Привет Ма6каводам! :hi:
Стоят на ма6ке ориг. 17 тапочки, хочу по меньше 15, может будут какие нибудь предложения? :-)
87052201278
87021000378

Единственное - если у тебя 3.0 - то 15-ые диски не налезут на передние суппорта. Во всех остальных случаях 15-ые - без проблем.
  • 0

#2479
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Ну что скажите:


Все вместе МАЗДОВОДЫ на моей памяти собирались всего 1 раз, примерно осенью 2009 года. Мы ТРИБЬЮТОводы собирались поначалу часто (раз в месяц стабильно). В новейшей истории мы последний раз собирались около году назад :dont: Вот думаю, может тоже каждый в своей вете поагитирует всех на встречу?! :beer: Пока давайте ориентироваочно на пятницу назначим на 19:00, если не на этой неделе, так на следующей :super:


голосуйте предлагайте :bow:

источник тут

P.S. ах да, чуть не забыл, встреча, как всегда, на центральном стадионе

Я - За!
Нужно показать собратьям какой дружный Клуб Мазда3, Мазда6!

Всем привет!!! я тоже не против,кроме выходных в любое время! :beer:
  • 0

#2480
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здарофф!
Тоже буду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.