Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2441
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Был в Тайланде, там единички-двойки-тройки-шестерки такИе ездят :faceoff: - дух захватывает
  • 0

#2442
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Был в Тайланде, там единички-двойки-тройки-шестерки такИе ездят :faceoff: - дух захватывает

А на каких дисках ездят ... М.м.м.м...
  • 0

#2443
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Был в Тайланде, там единички-двойки-тройки-шестерки такИе ездят :faceoff: - дух захватывает

Подтверждаю!) зимой тоже там был, но видел в основном трёшки только, но зато какие зачётные...
  • 0

#2444
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех! У меня вопрос к I5 A P T E P - I1 B A H bI 4у, 21.09.2010, 23:54 ты менял суставы на рулевой рейке, так вот не подскажешь Аналоги пыльников рулевой рейки? (Выход из положения - Идем на базар и покупаем рулевую рейку (вернее - правую и левую части рейки) от наших предшественниц mazda 626 (87-91 г.в.) .... Затем - небольшой гемор - отсоединить пластиковые пыльники (сцуки - жесткие такие - не сломайте), если есть трещины и порватости (да простят - русскоязычные любители спича) на пыльниках - надо иметь под боком вторую машину, чтобы смотаться в "Кар Сити" - подобрать аналог. )
Просто у нас в Талдыке нет на Машку з/ч, пыльник поменять надо, а то рейке мохнатая вещь приснится.
Спасибо заранее!
  • 0

#2445
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Ну воть и пролетели 2 года которые я провел вместе со своей ма6кой, сегодня машинку благополучно снял с учета и продал :faceoff: машинка уезжает в респ. Алтай. Завтра еду на авторынок смотреть новое апто и еще есть несколько вариантов которые буду смотреть в городе. Воть так ;-)
  • 0

#2446
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
жаль, что такая машина уехала (; удачи в новых покупках!
  • 0

#2447
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

жаль, что такая машина уехала (; удачи в новых покупках!

мдя, сегодня отдал задаток за новый апто, беру себе Infiniti G35 2004 г. 3.5 л. задний привод в общем поглядим ;-)

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 03.07.2011, 23:27:05

  • 0

#2448
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


жаль, что такая машина уехала (; удачи в новых покупках!

мдя, сегодня отдал задаток за новый апто, беру себе Infiniti G35 2004 г. 3.5 л. задний привод в общем поглядим ;-)

Ну, наверное, поздравляю... хотя, жаль ... что уходишь от нас... (у меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда Xedos' ы 9 вижу, особенно, если такие же вишневые, как у меня была...) надеюсь побибикаешь, если встретимся в городе. Удачи тебе с Инфинити))
  • 0

#2449
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Ну, наверное, поздравляю... хотя, жаль ... что уходишь от нас... (у меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда Xedos' ы 9 вижу, особенно, если такие же вишневые, как у меня была...) надеюсь побибикаешь, если встретимся в городе. Удачи тебе с Инфинити))

пасиб, но я все равно захаживать буду сюда ;-) т.к. ма6ка пока единственная машина которая у меня была 2 года, обычно я год покатаюсь потом шило в одном месте и начинаю поиски чегонить нового :D в городе побибикаю конечно если встречу кого на дороге.
  • 0

#2450
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Приветствую всех! У меня вопрос к у, 21.09.2010, 23:54 ты менял суставы на рулевой рейке, так вот не подскажешь Аналоги пыльников рулевой рейки? (Выход из положения - Идем на базар и покупаем рулевую рейку (вернее - правую и левую части рейки) от наших предшественниц mazda 626 (87-91 г.в.) .... Затем - небольшой гемор - отсоединить пластиковые пыльники (сцуки - жесткие такие - не сломайте), если есть трещины и порватости (да простят - русскоязычные любители спича) на пыльниках - надо иметь под боком вторую машину, чтобы смотаться в "Кар Сити" - подобрать аналог. )
Просто у нас в Талдыке нет на Машку з/ч, пыльник поменять надо, а то рейке мохнатая вещь приснится.
Спасибо заранее!



Добрый день всем Маздоводам!

Вопрос - немного не понял... Как заменить или от чего подходят пыльники? Все же склоняюсь в тому что с каких машин подходит... Боюсь тут я не советчик... Я взял старый пыльник и на базар... Это было в Бишкеке и я не думаю что выбор там больше чем в Талдыкургане... Путем подбора - надо искать... Если будет силикон, то еще лучше... Их сейчас достаточное кол-во...

С уважением, I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • 0

#2451
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Ну, наверное, поздравляю... хотя, жаль ... что уходишь от нас... (у меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда Xedos' ы 9 вижу, особенно, если такие же вишневые, как у меня была...) надеюсь побибикаешь, если встретимся в городе. Удачи тебе с Инфинити))

пасиб, но я все равно захаживать буду сюда ;-) т.к. ма6ка пока единственная машина которая у меня была 2 года, обычно я год покатаюсь потом шило в одном месте и начинаю поиски чегонить нового :D в городе побибикаю конечно если встречу кого на дороге.



Дарова братан! Все таки продал свою красотку? и рад за тебя и жаль, что один из самых изысканных автомобилей уже у другого человека. который тут может и не появится... В любом случае рад за тебя. И это... мне уже не удобно говорить. но тот мой заказ не отменяется... ща я подмету деньги в кучу и приобрету то что хотел... ты тока не пропадай братан!
В отношении приобретения Инфинити. то я как то выше писал об этом авто... его я увидел полгода назад... даже проехался... Особенно если он у тебя полный фарш. так там передняя панеть и торпедо - вообще сказка)))... Моник стоит, multi-JOG, кучи кнопок и т.д.... один вопрос он - 2-ух или 4-ех дверый? Про праворукого - даж не спрашиваю - в нем сказки кроме "прибаутки" - Скайлайн - нету вообще ничего... и объем ? 3.5? Жду ответа и в ЛС если не секрет - цену его скинь плиз - никому не расскажу)))

С уважением, Иваныч

Сообщение отредактировал I5 A P T E P - I1 B A H bI 4: 04.07.2011, 22:04:33

  • 0

#2452
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Ну, наверное, поздравляю... хотя, жаль ... что уходишь от нас... (у меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда Xedos' ы 9 вижу, особенно, если такие же вишневые, как у меня была...) надеюсь побибикаешь, если встретимся в городе. Удачи тебе с Инфинити))

пасиб, но я все равно захаживать буду сюда ;-) т.к. ма6ка пока единственная машина которая у меня была 2 года, обычно я год покатаюсь потом шило в одном месте и начинаю поиски чегонить нового :D в городе побибикаю конечно если встречу кого на дороге.



Дарова братан! Все таки продал свою красотку? и рад за тебя и жаль, что один из самых изысканных автомобилей уже у другого человека. который тут может и не появится... В любом случае рад за тебя. И это... мне уже не удобно говорить. но тот мой заказ не отменяется... ща я подмету деньги в кучу и приобрету то что хотел... ты тока не пропадай братан!
В отношении приобретения Инфинити. то я как то выше писал об этом авто... его я увидел полгода назад... даже проехался... Особенно если он у тебя полный фарш. так там передняя панеть и торпедо - вообще сказка)))... Моник стоит, multi-JOG, кучи кнопок и т.д.... один вопрос он - 2-ух или 4-ех дверый? Про праворукого - даж не спрашиваю - в нем сказки кроме "прибаутки" - Скайлайн - нету вообще... Жду ответа и в ЛС если не секрет - цену его скинь плиз - никому не расскажу)))

С уважением, Иваныч


пасиб Иваныч, да продал в субботу ласточку. чел явно здесь не появится т.к. он из респ. Алтай, РФ ;-) насчет заказа не вопрос в любое время, как соберешься пиши, я все равно буду заглядывать в темку. насчет Инфинити тут эээ это такое дело, отказался я сегодня от машинки пробил по ВИНу оказалось ушатанная она. В итоге с разочарованием залез в колеса смотреть чего есть и случайно наткнулся на мерин белый С200 компрессор 2005 г. был куплен в блю старе, поехал посмотрел и собсно его завтра и покупаю :D
  • 0

#2453
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений


Приветствую всех! У меня вопрос к у, 21.09.2010, 23:54 ты менял суставы на рулевой рейке, так вот не подскажешь Аналоги пыльников рулевой рейки? (Выход из положения - Идем на базар и покупаем рулевую рейку (вернее - правую и левую части рейки) от наших предшественниц mazda 626 (87-91 г.в.) .... Затем - небольшой гемор - отсоединить пластиковые пыльники (сцуки - жесткие такие - не сломайте), если есть трещины и порватости (да простят - русскоязычные любители спича) на пыльниках - надо иметь под боком вторую машину, чтобы смотаться в "Кар Сити" - подобрать аналог. )
Просто у нас в Талдыке нет на Машку з/ч, пыльник поменять надо, а то рейке мохнатая вещь приснится.
Спасибо заранее!



Добрый день всем Маздоводам!

Вопрос - немного не понял... Как заменить или от чего подходят пыльники? Все же склоняюсь в тому что с каких машин подходит... Боюсь тут я не советчик... Я взял старый пыльник и на базар... Это было в Бишкеке и я не думаю что выбор там больше чем в Талдыкургане... Путем подбора - надо искать... Если будет силикон, то еще лучше... Их сейчас достаточное кол-во...

С уважением, I5 A P T E P - I1 B A H bI 4


Рахмет!
Вчера пробил на сайте Febest, так эти пыльники 1 в 1 подходят от Мазды 626 91г.в.
  • 0

#2454
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

пасиб Иваныч, да продал в субботу ласточку. чел явно здесь не появится т.к. он из респ. Алтай, РФ ;-) насчет заказа не вопрос в любое время, как соберешься пиши, я все равно буду заглядывать в темку. насчет Инфинити тут эээ это такое дело, отказался я сегодня от машинки пробил по ВИНу оказалось ушатанная она. В итоге с разочарованием залез в колеса смотреть чего есть и случайно наткнулся на мерин белый С200 компрессор 2005 г. был куплен в блю старе, поехал посмотрел и собсно его завтра и покупаю :D


Да уж.... и та, на которой я катался - была с проблемами - утопленница... Но товарищи которые мне перебирали/перекидывали движку - отшаманили ее и как новую выпустили с гаража... И сказали - машина класс - но из-за запчастей - гамно...

Значит ты предатель такой ))) - на Мерс решил пересесть? ))) Крассава... Ток тут потом не надо отписывать - о недостатках Ма6ки по сравнению с Цешкой)))...

Спс за помощь в будущем заказе... респект... и удачи тебе!

С уважением, Иваныч
  • 0

#2455
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Рахмет!
Вчера пробил на сайте Febest, так эти пыльники 1 в 1 подходят от Мазды 626 91г.в.



Рад за Вас! Ооочень многое с наших Машек можно найти в Маздах предыдущих, Фордах - нынешних...

Удачи!

С уважением, Иваныч
  • 0

#2456
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Значит ты предатель такой ))) - на Мерс решил пересесть? ))) Крассава... Ток тут потом не надо отписывать - о недостатках Ма6ки по сравнению с Цешкой)))...

нуууууу почему сразу предатель, покатался на японцах над и на других поездить. сегодня получил номера, с 8 утра торчал в ГАИ в итоге номера получил без 10 восемь
  • 0

#2457
muhtarbaik

muhtarbaik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Приветствую всех маздоводов и уже не маздоводов. сам уже с 2003 года прикипел к мазде, начал с кронуса, щас ма6ка, в ветке особо не светился, но всегда отслеживал что пишется. Но у меня шас проблемка одна, поэтому обращаюсь к вам за советом. На прошлой неделе в мою ма6ку влетел машина, конкретна так приложилась. Щас пока идет оценка и суд будет и все такое.....Поэтому ищу 5-ую дверь (хэтчбэк), не подскажите где найти можно, много чего уже обзвонил, позвонил по тем контактам которые указаны в шапке, везде тишина, либо говорят что возможно будет через 2-3 месяца...поэтому жду совета...или может у кого есть....может договоримся
  • 0

#2458
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, на мазде 3, стала замечать, что на скорости 40 км, включается 4-ая скорость. Это нормально? У кого как?
  • 0

#2459
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Приветствую всех маздоводов и уже не маздоводов. сам уже с 2003 года прикипел к мазде, начал с кронуса, щас ма6ка, в ветке особо не светился, но всегда отслеживал что пишется. Но у меня шас проблемка одна, поэтому обращаюсь к вам за советом. На прошлой неделе в мою ма6ку влетел машина, конкретна так приложилась. Щас пока идет оценка и суд будет и все такое.....Поэтому ищу 5-ую дверь (хэтчбэк), не подскажите где найти можно, много чего уже обзвонил, позвонил по тем контактам которые указаны в шапке, везде тишина, либо говорят что возможно будет через 2-3 месяца...поэтому жду совета...или может у кого есть....может договоримся

Я сам на хетч искал двери недавно, буквально месяц назад, брал у Александра на разборе.
  • 0

#2460
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, на мазде 3, стала замечать, что на скорости 40 км, включается 4-ая скорость. Это нормально? У кого как?

У меня ма6ка, и тоже такая же байда, вперед быстро-быстро старается переключиться, сама как бы подталкивает к агрессивному вождению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.