Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2501
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мнение: идея хорошая, с учетом того, что в казахстане нет официального диллера мазда, соответственно и специализированных сервисов. Как понимаю если мастера будут из Японии, то качество должно быть на уровне, з/ч тоже наверняка оригинальные. И здесь возникает вопрос: насколько конкурентноспособной будет цена? Ведь не стоит забывать, что мазда народная марка, а не суперкар. Как обладатель ма6ки скажу, что был бы рад обслуживаться на профессиональном СТО по приемлемой цене. В каком городе планируете открывать?
  • 0

#2502
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я очень за!
Если еще будут з/части оригинал и японский тюнинг - ващпе будет шик!
А вообще этот вопрос - очень сложный: нужно составить бизнес план, изучить спрос и т.д.
Лично я - буду рад
  • 0

#2503
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Подскажите, кто-нибудь делал реставрацию рулевой рейки? Где и почем?..
У меня мазда 6, 2007 года, араб.

Зажужжал гур недавно, посмотрела - уровень жидкости совсем низкий((( жидкость долила, но говорят, что она утекает и нужно делать реставрацию рулевой рейки:(
  • 0

#2504
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Да, и про Астану не забудьте, тоже пускай фирмовое СТО будет !
  • 0

#2505
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Подскажите, кто-нибудь делал реставрацию рулевой рейки? Где и почем?..
У меня мазда 6, 2007 года, араб.

Зажужжал гур недавно, посмотрела - уровень жидкости совсем низкий((( жидкость долила, но говорят, что она утекает и нужно делать реставрацию рулевой рейки:(

а может дело и во все не в рейке!! у меня тоже утекает и я знаю от куда!!! руки не доходят хомут поменять :faceoff:
  • 0

#2506
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здарова всем!!! У меня проблема, я догадываюсь в чём, но хотел бы посоветоваться, очень срочно нужно. В общем сегодня ехал по трассе всё нормально, приехал в город остановился, стал трогаться 3 передача только включается и всё больше вообще ничего, и кнопка аккумулятора загорается красная. В итоге долго думали, что может быть, решили сбросить аккум на заведённую и поставить другой. Завели, скинули клему и она заглохла. Пришли к выводу, генератор накрылся...
  • 0

#2507
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
подскажите, подойдут ли на задний мост амортизаторы Kayaba Excel-G?
на сайте каябы под Атензу 2.3 GG как раз такие рекомендованы

Если да, то подскажите, где у нас официальный магазин или точно оригинал можно купить?
  • 0

#2508
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

подскажите, подойдут ли на задний мост амортизаторы Kayaba Excel-G?
на сайте каябы под Атензу 2.3 GG как раз такие рекомендованы

Если да, то подскажите, где у нас официальный магазин или точно оригинал можно купить?


официальный магазин на рынке баян аул в 3 ряду .. там точно орыгынал
  • 0

#2509
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мнение: идея хорошая, с учетом того, что в казахстане нет официального диллера мазда, соответственно и специализированных сервисов. Как понимаю если мастера будут из Японии, то качество должно быть на уровне, з/ч тоже наверняка оригинальные. И здесь возникает вопрос: насколько конкурентноспособной будет цена? Ведь не стоит забывать, что мазда народная марка, а не суперкар. Как обладатель ма6ки скажу, что был бы рад обслуживаться на профессиональном СТО по приемлемой цене. В каком городе планируете открывать?


Добрый день!

Спасибо за отклики, бизнес модель уже готова, ведутся маркетинговые исследования, по ценам на сервис цена будет конкурентоспособная, по з/ч будет известно после объявления результатов маркетингового исследования, но думается загинать цены не будем, т.к. компания которая планирует открывать Сервис является партнером Мазды в Японии. Открытие планируется в Алматы.

С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы и постараюсь учесть все ваши пожелания, т.к. Мазда народная марка. :beer:
Еще мнения пожалуйста.
  • 0

#2510
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
когда примерно ждать открытия? (:
будут ли доступны такие услуги, как чип-тюнинг, установка турбин, наружний тюнинг и тд (:
  • 0

#2511
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

официальный магазин на рынке баян аул в 3 ряду .. там точно орыгынал

спасибо! наведаемся
  • 0

#2512
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Musulman тачку продаешь?
  • 0

#2513
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Musulman тачку продаешь?

Тс-с-с, не пали контору... :ninja:
На самом деле чето резко захотелось СТИ, поэтому разместил объяву в Колесах, чтобы ссылку давать.
А так продавать не хочецца, планов еще на полгода вперед на нее есть...
А как давно ты на Х5 катаешься?

Сообщение отредактировал MusulMAN: 02.08.2011, 15:57:49

  • 0

#2514
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Musulman тачку продаешь?

Тс-с-с, не пали контору... :ninja:
На самом деле чето резко захотелось СТИ, поэтому разместил объяву в Колесах, чтобы ссылку давать.
А так продавать не хочецца, планов еще на полгода вперед на нее есть...
А как давно ты на Х5 катаешься?


с мая месяца. как догадался что это я?)
  • 0

#2515
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений

когда примерно ждать открытия? (:
будут ли доступны такие услуги, как чип-тюнинг, установка турбин, наружний тюнинг и тд (:


вопросы по тюнингу прорабартываются активно, самое главное это желание маздоводов.
Уже нашли людей в Японии которые могли бы предоставлять качественный тюнинг по кузову с японским видением.
Открытие ожидается в декабре-январе, сейчас ищется место под СТО.
  • 0

#2516
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Musulman тачку продаешь?

Тс-с-с, не пали контору... :ninja:
На самом деле чето резко захотелось СТИ, поэтому разместил объяву в Колесах, чтобы ссылку давать.
А так продавать не хочецца, планов еще на полгода вперед на нее есть...
А как давно ты на Х5 катаешься?


с мая месяца. как догадался что это я?)

В комментах к объяве указан твой мэйл... :idea:
  • 0

#2517
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые, а у кого-нить есть еще контакты, возможно адреса авторазборов помимо тех, что в шапке?!
  • 0

#2518
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Скрытый текст

В комментах к объяве указан твой мэйл... :idea:

Спалился))). Продал вчера ее).
  • 0

#2519
R_D

R_D
  • Гость
  • 8 сообщений

Открытие ожидается в декабре-январе, сейчас ищется место под СТО.

Вот это прекрасная новость, лишь бы планы не остались просто планами.. А что там еще будет ходовка? кузовные? геометрия? ???
  • 0

#2520
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
народ, подскажите где можно надпись и задний значок на мазду 6 приобрести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.