Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2181
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Господа! Тут у нас на работе зреет выезд на Чимбулак. А наша машина поднимется туда? Не хочется из неё соки давить, лучше кому - нить на хвост упаду, но тогда буду лишена возможности уехать, если что вдруг, или я зря сомневаюсь?

хз. как 2 литровая. а я на своей 2.3 чуть ли не в пол давил чтоб она поднялась. 4 человека сидело не особо толстых.
думаю лучше на хвост
  • 0

#2182
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Господа! Тут у нас на работе зреет выезд на Чимбулак. А наша машина поднимется туда? Не хочется из неё соки давить, лучше кому - нить на хвост упаду, но тогда буду лишена возможности уехать, если что вдруг, или я зря сомневаюсь?

лучше не стоит, я уже пробовал. заехал конечно но еееееееееееееееееееле еле!!!!!!!!!!!!! последний подъем ваще атас :faceoff: так шо лучше упадите кому нить на хвост машинка целее будет.
  • 0

#2183
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Михамл (Максимус) все таки выявил в чем была трабла у моей мафынки с пропаданием тяги, пробивали свечные провода. В пятницу купил в магазине на Фестивальной комплект за 7000 марки Tesla (Чехия).

Изображение

Так же купил свечи иридиевые, Михаил посоветовал брать NGK собсно их и взял в Тулпаре за 8500 комплект.

Изображение

итого в машинке было поменяно:

- топливный фильтр
- свечные провода
- свечи

промыт и проверен бензонасос. теперь усё в ажуре тяга постоянная правда все же маловато будет :D хочу 3 или 4 литра чего нить :rolleyes:
  • 0

#2184
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Господа! Тут у нас на работе зреет выезд на Чимбулак. А наша машина поднимется туда? Не хочется из неё соки давить, лучше кому - нить на хвост упаду, но тогда буду лишена возможности уехать, если что вдруг, или я зря сомневаюсь?

хз. как 2 литровая. а я на своей 2.3 чуть ли не в пол давил чтоб она поднялась. 4 человека сидело не особо толстых.
думаю лучше на хвост

А я поднимался!!!! как медео проехал так вторую поставил и всё, по чти до чима на второй ехал!!!! нормально было!!!
  • 0

#2185
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Господа! Тут у нас на работе зреет выезд на Чимбулак. А наша машина поднимется туда? Не хочется из неё соки давить, лучше кому - нить на хвост упаду, но тогда буду лишена возможности уехать, если что вдруг, или я зря сомневаюсь?

лучше не стоит, я уже пробовал. заехал конечно но еееееееееееееееееееле еле!!!!!!!!!!!!! последний подъем ваще атас :faceoff: так шо лучше упадите кому нить на хвост машинка целее будет.

Ну да если с коллективом то лучше на хвост, а то так могут и тебе упасть ;-)
  • 0

#2186
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Господа! Тут у нас на работе зреет выезд на Чимбулак. А наша машина поднимется туда? Не хочется из неё соки давить, лучше кому - нить на хвост упаду, но тогда буду лишена возможности уехать, если что вдруг, или я зря сомневаюсь?

лучше не стоит, я уже пробовал. заехал конечно но еееееееееееееееееееле еле!!!!!!!!!!!!! последний подъем ваще атас :faceoff: так шо лучше упадите кому нить на хвост машинка целее будет.

Ну да если с коллективом то лучше на хвост, а то так могут и тебе упасть ;-)

Эт хорошо, что я спросила!!, а то ведь полезла бы)) Спасибо! Хай в гараже стоит)) В коллективе есть Одиссеи, Люсиды всякие... рабочие лошадки))
  • 0

#2187
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Re Милления: если не поздно, то выражу и свое мнение, по вопросу подъема на Чимбулак: поднимался не со свистом, но на 2-3 идет не плохо, обороты на 1600-2500, двигатель работал ровно, считаю, и твоя туды заберется!!!
  • 0

#2188
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
RE Pr0: По расходу: ежели помните, то у меня араб 2л, типтроник, так вот по указанному выше и общепризнанному методу замерял расход, от заправки до заправки, первый раз по получению (начало марта) машины он мне не понравился уж совсем - 15,6 л/100км, поменял воздухан (был не менян), и почистил магнитную заслонку инжектора, следущие 3 замера показали расход от 10,5 до 11,5л/100км, езжу я практически исключительно в городе, на короткие расстояния, заправляю 92-ой. Не знаю что больше помогло замена фильтра или чистка заслонки, по идее и то и то неплохо бы раз в 2-3 месяца делать.
  • 0

#2189
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

RE Pr0: По расходу: ежели помните, то у меня араб 2л, типтроник, так вот по указанному выше и общепризнанному методу замерял расход, от заправки до заправки, первый раз по получению (начало марта) машины он мне не понравился уж совсем - 15,6 л/100км, поменял воздухан (был не менян), и почистил магнитную заслонку инжектора, следущие 3 замера показали расход от 10,5 до 11,5л/100км, езжу я практически исключительно в городе, на короткие расстояния, заправляю 92-ой. Не знаю что больше помогло замена фильтра или чистка заслонки, по идее и то и то неплохо бы раз в 2-3 месяца делать.

А у меня расход меньше 10 литров. Живу в колхозе, езжу по прямой, скорость - километров 90, к городу приходиться скидывать. Но! Кондёр прожорлив невероятно, топливо таит на глазах практически.

Сообщение отредактировал Милления: 17.05.2011, 08:48:18

  • 0

#2190
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Господа! Тут у нас на работе зреет выезд на Чимбулак. А наша машина поднимется туда? Не хочется из неё соки давить, лучше кому - нить на хвост упаду, но тогда буду лишена возможности уехать, если что вдруг, или я зря сомневаюсь?

хз. как 2 литровая. а я на своей 2.3 чуть ли не в пол давил чтоб она поднялась. 4 человека сидело не особо толстых.
думаю лучше на хвост

А я поднимался!!!! как медео проехал так вторую поставил и всё, по чти до чима на второй ехал!!!! нормально было!!!

У тебя механика
я тоже доехал, но чего это стоило

Сообщение отредактировал Acid5000: 17.05.2011, 09:04:37

  • 0

#2191
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений




, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

чип именно в этом ключе, который на картинке. маленькая таблетка.

Ребята, побаянте про расход бензина. Я замерил и что-то теперь в недоумении, двиг. 2,3 вышло 16.5 л/100км. езда больше спокойная, чем агрессивная. комп показывает 13л/100 км.
может чего нае..поламалось? :cry:


если явных болячек нету , кислородник уже приехал ...на ХХ и малых оборотах смесь не регулируется ,,вот и расход растет..

У меня 14л/100, 2.3 на мех, уже как месяца 3 не меньше, больше ещё не было, но я не жалуюсь ;-)

проехал 150 км 50% трасса 50% город (пробки) комп. показывает 10/100 езда больше спокойная, 2.3 МКПП
  • 0

#2192
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

RE Pr0: По расходу: ежели помните, то у меня араб 2л, типтроник, так вот по указанному выше и общепризнанному методу замерял расход, от заправки до заправки, первый раз по получению (начало марта) машины он мне не понравился уж совсем - 15,6 л/100км, поменял воздухан (был не менян), и почистил магнитную заслонку инжектора, следущие 3 замера показали расход от 10,5 до 11,5л/100км, езжу я практически исключительно в городе, на короткие расстояния, заправляю 92-ой. Не знаю что больше помогло замена фильтра или чистка заслонки, по идее и то и то неплохо бы раз в 2-3 месяца делать.

Воздухан я менял сразу. Где чистили магнитную заслонку? Еще думаю кислородник проверить
  • 0

#2193
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну вы и жжете тут с Чимбулаком... :eek:
Понятное дело что я на 3-х литровой без проблем заезжал туда, но прошлым летом я ездил на машине жены (1,6 Тойота, автомат), 4 средних чел-ка на борту - не шустро, но поднялся. Тогда думаю наши 2-х литражки должны закатить туда.
  • 0

#2194
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну вы и жжете тут с Чимбулаком... :eek:
Понятное дело что я на 3-х литровой без проблем заезжал туда, но прошлым летом я ездил на машине жены (1,6 Тойота, автомат), 4 средних чел-ка на борту - не шустро, но поднялся. Тогда думаю наши 2-х литражки должны закатить туда.

смотря какой там автомат. если там есть режимы D1 D2 D3 то проблем не возникнет. просто ставишь D1 и едешь, чтоб скорость выше 20 не поднималась. а на мазде нет такого, в итоге я ногой не мог регулировать обороты или не умел держать скажем 3000 оборотов.отпустишь она не едет, надавишь она по 6000 оборотов крутит, а ощущение как будто стоим. единственное типтроник, но я им пользоваться не умел еще тогда. да и помог бы он?
  • 0

#2195
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Ну вы и жжете тут с Чимбулаком... :eek:
Понятное дело что я на 3-х литровой без проблем заезжал туда, но прошлым летом я ездил на машине жены (1,6 Тойота, автомат), 4 средних чел-ка на борту - не шустро, но поднялся. Тогда думаю наши 2-х литражки должны закатить туда.

смотря какой там автомат. если там есть режимы D1 D2 D3 то проблем не возникнет. просто ставишь D1 и едешь, чтоб скорость выше 20 не поднималась. а на мазде нет такого, в итоге я ногой не мог регулировать обороты или не умел держать скажем 3000 оборотов.отпустишь она не едет, надавишь она по 6000 оборотов крутит, а ощущение как будто стоим. единственное типтроник, но я им пользоваться не умел еще тогда. да и помог бы он?

Только типтроник и помог бы. я на 2.3 на типтронике залетел туда, в салоне в 4м сидели.
  • 0

#2196
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
может кто в курсе какое масло можно долить в МКПП, 2.3 дорестайл, немного подтекает левый сальник на коробке, масло с завода не разу не менялось, пробег 115000
  • 0

#2197
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Ну вы и жжете тут с Чимбулаком... :eek:
Понятное дело что я на 3-х литровой без проблем заезжал туда, но прошлым летом я ездил на машине жены (1,6 Тойота, автомат), 4 средних чел-ка на борту - не шустро, но поднялся. Тогда думаю наши 2-х литражки должны закатить туда.

я же написал, что заехал но больше не поеду по крайней мере не на ма6ке. всю дорогу норм, а вот последний подъем ей дается очень как трудно. Acid прав многое зависит еще и от коробки. На арабах режим L (у меня такой) он при подъеме из-за нехватки тяги прыгает со скорости на скорость. короче не айс чим для моей ма6ки
  • 0

#2198
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто терял номер, делитесь опытом как восстановить быстрее!
  • 0

#2199
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дело было так: в связи с сегодняшней непогодой мой передний номер смыло в районе кенсайского кладбища, до 9-30 ч искали, потом понял что пустое и поехал в обратку (по пути 6 гаишников насчитал, ни один не спросил "А где твой номер?"), всех своих пассажиров развез и благополучно добрался до стоянки. В том районе местность холмистая и улицы превратились за 20-30минут в горную реку, по которой понесло все подряд6 ветки, мусор и т.п., автоматом появились пробки, кто поднимался поехали вниз в сторону города, а мне назад пути не было и пришлось пересекать эту речку в брод (впереди ехал форестер, судя по его колесам воды там было 40-45 см, в моем случае прилично выше порожка, но в салон ни капли, спасибо производителю!!!), проехал без напрягов, когда выехал, услышал скрежет в передней части, остановился, оказалось, что под весом воды оторвало защиту под двигателем (там и раньше пара креплений была на взводе) и НОМЕР, из под капота парило - видно на движок тоже попало, защиту подручными средствами прикрутил, а номер не нашел. Контакты свои местным оставил, но им помоему не до меня - там у многих дома затопило!!!
Мысля что надо завтра в ГАИ рулить, щас буду инфу искать чо с собо надо везти.
  • 0

#2200
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Ну вы и жжете тут с Чимбулаком... :eek:
Понятное дело что я на 3-х литровой без проблем заезжал туда, но прошлым летом я ездил на машине жены (1,6 Тойота, автомат), 4 средних чел-ка на борту - не шустро, но поднялся. Тогда думаю наши 2-х литражки должны закатить туда.

я же написал, что заехал но больше не поеду по крайней мере не на ма6ке. всю дорогу норм, а вот последний подъем ей дается очень как трудно. Acid прав многое зависит еще и от коробки. На арабах режим L (у меня такой) он при подъеме из-за нехватки тяги прыгает со скорости на скорость. короче не айс чим для моей ма6ки

У меня типтроник. Ещё неделя есть, подумаю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.