Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2221
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
но на всякий случай, если вдруг не получится у нас приехать, подскажите кто-нить, на дисплее, что на магнитфоне, есть много разных индикаторов, но они не горят ( расход топлива и пр.), показывает только часы и температуру. Нужно куда-то нажать, чтобы все это включить :confused:
  • 0

#2222
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ ! видела тебя сегодня на Ташкентской- Баянаульской, ты вверх ехал, а я вниз. Я те посигналила, но ты проехал мимо)) А тебя трудно не заметить))

Баянаульская это гиде такая :D
  • 0

#2223
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


P@R@VOZ ! видела тебя сегодня на Ташкентской- Баянаульской, ты вверх ехал, а я вниз. Я те посигналила, но ты проехал мимо)) А тебя трудно не заметить))

Баянаульская это гиде такая :D

эм... насколько я знаю, они помоему параллельны?)) Баянаульская ниже Ташкентской))
  • 0

#2224
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

но на всякий случай, если вдруг не получится у нас приехать, подскажите кто-нить, на дисплее, что на магнитфоне, есть много разных индикаторов, но они не горят ( расход топлива и пр.), показывает только часы и температуру. Нужно куда-то нажать, чтобы все это включить :confused:

нет, если они все не горят то у вас нет бортового компьютера.
книжки по машине нету?
  • 0

#2225
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений


но на всякий случай, если вдруг не получится у нас приехать, подскажите кто-нить, на дисплее, что на магнитфоне, есть много разных индикаторов, но они не горят ( расход топлива и пр.), показывает только часы и температуру. Нужно куда-то нажать, чтобы все это включить :confused:

нет, если они все не горят то у вас нет бортового компьютера.
книжки по машине нету?


Нет, книжки не было!
  • 0

#2226
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



но на всякий случай, если вдруг не получится у нас приехать, подскажите кто-нить, на дисплее, что на магнитфоне, есть много разных индикаторов, но они не горят ( расход топлива и пр.), показывает только часы и температуру. Нужно куда-то нажать, чтобы все это включить :confused:

нет, если они все не горят то у вас нет бортового компьютера.
книжки по машине нету?


Нет, книжки не было!

Надо в живую посмотреть, посидеть по тыкать! я когда сигналку ставил всё отключал, у меня тоже потом одни прочерки горели!!! пока не по сбрасывал! :confused:
  • 0

#2227
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДАВАЙТЕ решим будем собираться в субботу или НЕТ, НУРЛЫ-ТАУ, или в другом месте!!!! :beer:
  • 0

#2228
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Надо в живую посмотреть, посидеть по тыкать! я когда сигналку ставил всё отключал, у меня тоже потом одни прочерки горели!!! пока не по сбрасывал! :confused:

мне интересно что ты там собрался тыкать?

давай давай заманивай)
  • 0

#2229
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Надо в живую посмотреть, посидеть по тыкать! я когда сигналку ставил всё отключал, у меня тоже потом одни прочерки горели!!! пока не по сбрасывал! :confused:

мне интересно что ты там собрался тыкать?

давай давай заманивай)


Мы, будем точно уже, если соберетесь! Может кто-нить натыкает нам чего-нибудь полезного ;-) . На российском форуме нашла как включить компьютер, у некоторых получалось, чуть позже схожу попробую тоже!
  • 0

#2230
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Надо в живую посмотреть, посидеть по тыкать! я когда сигналку ставил всё отключал, у меня тоже потом одни прочерки горели!!! пока не по сбрасывал! :confused:

мне интересно что ты там собрался тыкать?

давай давай заманивай)

Надо на всё смотреть внимательно, я на Сузуке гранд витара,фаренгейты менял на Цельсий, хотя когда её покупали, сказали НЕЕЕЕ не как только через комп :dont: :confused:
  • 0

#2231
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
RE Olyalya: Приветствую Вас! По поводу оборотов, когда стоите на перекрестке обратите внимание: включен ли в этот момент у Вас кондер/печка, поворачивете ли Вы руль (т.е. работает гидрач). На своей Ма6ке заметил, что обороты плавают именно в этих случаях, как объяснение - дополнительная нагрузка на движок при их использовании (теория).
По поводу " горят не все индекаторы", поддерживаю мнение, что у Вас нет бортового компа, у меня араб, его тоже нет.

RE всем однополчанам: суббота 18-00ч Парковка Нурлытау поддерживаю. Но предлагаю настроиться на дождливую погоду, ну это мелочи не в первый раз.
  • 0

#2232
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Надо в живую посмотреть, посидеть по тыкать! я когда сигналку ставил всё отключал, у меня тоже потом одни прочерки горели!!! пока не по сбрасывал! :confused:

мне интересно что ты там собрался тыкать?

давай давай заманивай)

ЧТО ДУМАЕШЬ о ВСТРЕЧИ, что то все молчат :faceoff: ВСТРЕЧАТЬСЯ БУДЕМ АЛИ НЕТ :-/
  • 0

#2233
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
RE Pr0: извиняюсь что отвечаю с километровой задержкой, чистил заслонку у знакомого, у него на барахолке точка по установке сигналок и прочей электроники, работа 30-40 минут (3000т) + свое чистящее средство (в моем случае 3бут х 500т=1500т), если еще интересует, то отпиши.
  • 0

#2234
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений




Надо в живую посмотреть, посидеть по тыкать! я когда сигналку ставил всё отключал, у меня тоже потом одни прочерки горели!!! пока не по сбрасывал! :confused:

мне интересно что ты там собрался тыкать?

давай давай заманивай)

ЧТО ДУМАЕШЬ о ВСТРЕЧИ, что то все молчат :faceoff: ВСТРЕЧАТЬСЯ БУДЕМ АЛИ НЕТ :-/

ну давайте встретимся. на нурлы в 5
  • 0

#2235
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



P@R@VOZ ! видела тебя сегодня на Ташкентской- Баянаульской, ты вверх ехал, а я вниз. Я те посигналила, но ты проехал мимо)) А тебя трудно не заметить))

Баянаульская это гиде такая :D

эм... насколько я знаю, они помоему параллельны?)) Баянаульская ниже Ташкентской))


Да вы чё, господа!)) Вот едешь вниз по Суюнбая, первый перекресток, светофор, поворот только направо(если сверху), там ещё с правой стороны автосалон "Персия", а ниже салон "Toyotы". Вот там я тебя и видела, P@R@VOZ, ещё регулировщик стоял. Чё не Баянаульская?

Сообщение отредактировал Милления: 20.05.2011, 12:22:23

  • 0

#2236
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




P@R@VOZ ! видела тебя сегодня на Ташкентской- Баянаульской, ты вверх ехал, а я вниз. Я те посигналила, но ты проехал мимо)) А тебя трудно не заметить))

Баянаульская это гиде такая :D

эм... насколько я знаю, они помоему параллельны?)) Баянаульская ниже Ташкентской))


Да вы чё, господа!)) Вот едешь вниз по Суюнбая, первый перекресток, светофор, поворот только направо(если сверху), там ещё с правой стороны автосалон "Персия", а ниже салон "Toyotы". Вот там я тебя и видела, P@R@VOZ, ещё регулировщик стоял. Чё не Баянаульская?

Баянаульская!!!! Только не Ташкентская, а Красногвардейский! Т.е. Суюнбая! Заплутала в этих старых-новых названиях! Я карту посмотрела)
  • 0

#2237
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений




Надо в живую посмотреть, посидеть по тыкать! я когда сигналку ставил всё отключал, у меня тоже потом одни прочерки горели!!! пока не по сбрасывал! :confused:

мне интересно что ты там собрался тыкать?

давай давай заманивай)


Мы, будем точно уже, если соберетесь! Может кто-нить натыкает нам чего-нибудь полезного ;-) . На российском форуме нашла как включить компьютер, у некоторых получалось, чуть позже схожу попробую тоже!


киньте пожалуйста ссылку на то что вы нашли "как включить компьютер" у меня просто на родном дисплее компьютер есть (он работает) но некоторые пикселя выпадаю и не вся информация читается,
2.jpg также дома есть еще один дисплей так вот в нем все светиться как надо (ничего не вылетае) но на нем помойму нет компьютера,1.jpg покрайней мере когда я его подключал то кнопка которая на моем родном отвечает за комп (info) (на том который не родной она set) не функциональна, мож все таки можно както компьютер включить, а то не охота все разбирать и перепаявать сами экранчики
  • 0

#2238
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Други !

Недавно влип в ДТП, теперь нужны кузовные запчасти на Мазда 6, VIN JM7GG32F061518101, двигло LF866590, 2 литра, 2006г.

1. Экран (Замковая балка)
2. Усилитель бампера
3. Бампер передний
4. Заглушка бампера нижняя левая
5. Передние фары – две шт.
6. Крепление бампера боковое – две шт.
7. Усилитель замка
8. Замок капота
9. Направляющие крепления фар и бампера (находятся под фарами)– две шт.

Шапковые контакты звонил, половина не отвечает, не у всех есть целиком список, особо интересует №7,9. Может авторазборы наши какие-нибудь новые появились ?

а с Астаны кто нить есть ?

Есть, сәлем зема

купил sct st400 (на абая напротив кампита в магазине sct) и заменил самостоятельно, правда пришлось повозиться, цена вопроса 4400 тенгов

Как разберусь с кузовом, надо будет тоже попробовать

RE P@R@VOZ: спасибо за инфу по салонному фильтру, вполне приличная вещь и всего за 865т - SCT рулит, купил, поменял, езжу!

А номер его поточней можно ?
  • 0

#2239
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

1. Экран (Замковая балка)
2. Усилитель бампера
3. Бампер передний
4. Заглушка бампера нижняя левая
5. Передние фары – две шт.
6. Крепление бампера боковое – две шт.
7. Усилитель замка
8. Замок капота
9. Направляющие крепления фар и бампера (находятся под фарами)– две шт.

всё эти запчасти есть в экзисте. телефон в шапке

Сообщение отредактировал Acid5000: 20.05.2011, 16:19:20

  • 0

#2240
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

киньте пожалуйста ссылку на то что вы нашли "как включить компьютер" у меня просто на родном дисплее компьютер есть (он работает) но некоторые пикселя выпадаю и не вся информация читается,
2.jpg также дома есть еще один дисплей так вот в нем все светиться как надо (ничего не вылетае) но на нем помойму нет компьютера,1.jpg покрайней мере когда я его подключал то кнопка которая на моем родном отвечает за комп (info) (на том который не родной она set) не функциональна, мож все таки можно както компьютер включить, а то не охота все разбирать и перепаявать сами экранчики

у меня такой же дисплей как и вас на снимке 2. у меня нет бортового компьютера. кнопка сет устанавливает часы.
хотя конечно интересно. если мне его воткнуть что он мне начнет расход показывать?)

Сообщение отредактировал Acid5000: 20.05.2011, 16:21:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.