Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2161
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вопрос, зачем ставить индикатор "красная машинка с ключиком" которая мигает постоянно когда ключ в замке в положении Lock, ACC, а также когда ключ не в замке зажигания, ЕСЛИ в машине нет ни Иммобилайзера ни Сигнализации!!!??? Зачем вообще тогда эта "мигалка" нужна?
  • 0

#2162
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вопрос, зачем ставить индикатор "красная машинка с ключиком" которая мигает постоянно когда ключ в замке в положении Lock, ACC, а также когда ключ не в замке зажигания, ЕСЛИ в машине нет ни Иммобилайзера ни Сигнализации!!!??? Зачем вообще тогда эта "мигалка" нужна?
  • 0

#2163
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Ровно один месяц, я уже не являюсь хозяином Мазды 6 (второй по счету).
Купил за 11 500, вложил 500, продал за 12 000.
Что тут сказать... Дело не в машине, дело во мне.
Первая Мазда 6 2006, запала мне в душу, она была практически новая, после Камри 30, это не было шагом назад, т.к. в автомобильной иерархии Американец Камри 30 и Мазда 6 американец в одной ступени, что подтверждается, их ценами, качеством, даже линейка двигунов (2,4 и 3,0 у Камри и 2,3 и 3,0 у Мазды 6).
Но после продажи первой Мазды, я сел на Максиму 3,0 куба европейца, 2002 г.в. Покатался на ней полгода. Друг уговорил продать ему.
Вторая Мазда 6 была 2005 г.в., дорестайл. Видимо с ней мне не очень повезло, с самого начала у нас роман не задался. Но я честно довел ее до ума (катушку поменял, 2 опоры подушки двигателя, пыльник), было принято решение продать. т.к. 2,3 уже не оправдывает мои потребности. Нет, я ни разу не гонщик, но согласитесь иметь запас под педалью очень и очень комфортно, а главное безопасно (при обгонах). Возможно некоторые возразят, купил бы МАзду 6 3 куба, НО, во-первых, 3-я Мазда 6 уже не смешно, во-вторых 3-кубовая мазда 6 это уже перебор, как не крути, 2,3 для Мазды 6 оптимал, 3,0 уже излишняя мощность, это уже из категории спортивных версии.

Заказал в ОАЭ через родственника Лексус GS300 160 кузов 2003 г.в.По индексу ежу понятно что 3-кубовая. Да и ездовой комфорт для меня важнее экономичности и практичности (качества Мазды). Уверен что буду использовать не более 25-30% возможностей 3 куба, но мне так комфортней.

Скажу так, Клуб Мазда 6 больще всех мне понравился (Форумы Мерсов 210, Тойот Камри 30-35 не очень понравились, форум Лексусоводов GS300-скукота (ответов на вопросов можно и не дождаться). Мне было очень приятно с Вами всеми общаться, с октября я Ваш форум читаю, не смотря на каком я автомобиле езжу.

Всем ни жезла, ни гвоздей.

З.ы. очень нравится нынешнее поколение Мазды 6, но цены у них пока не подъемные для меня, как знать, может когда-нибудь, я обратно вольюсь в Ваши ряды.
  • 0

#2164
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Если что, оставил свой отзыв в http://reviews.drom....comment2044869.
Если у Вас будут комментарии, буду рад любым (критику здоровую воспринимаю адекватно).
и еще раз всем пока! Прощаться не буду.
  • 0

#2165
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вопрос, зачем ставить индикатор "красная машинка с ключиком" которая мигает постоянно когда ключ в замке в положении Lock, ACC, а также когда ключ не в замке зажигания, ЕСЛИ в машине нет ни Иммобилайзера ни Сигнализации!!!??? Зачем вообще тогда эта "мигалка" нужна?

Привет!!!! "красная машинка с ключиком" это и есть Иммобилайзер, а в самом ключе зашит чип, если ты выточишь простой другой ключ, и будешь заводить, то эта машинка будет гореть а машина не заведется, я вот ставил сигналку с авто заводом и сразу обратил внимание на замке зажигания пластмассовое кольцо, с пучком проводов, его просто в сторону убрал вставил ключ, и у меня машинка горела на щитке приборов а сама машина не завилась!! Пока я обратно не поставил это кольцо. ;-)
  • 0

#2166
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Вопрос, зачем ставить индикатор "красная машинка с ключиком" которая мигает постоянно когда ключ в замке в положении Lock, ACC, а также когда ключ не в замке зажигания, ЕСЛИ в машине нет ни Иммобилайзера ни Сигнализации!!!??? Зачем вообще тогда эта "мигалка" нужна?

Привет!!!! "красная машинка с ключиком" это и есть Иммобилайзер, а в самом ключе зашит чип, если ты выточишь простой другой ключ, и будешь заводить, то эта машинка будет гореть а машина не заведется, я вот ставил сигналку с авто заводом и сразу обратил внимание на замке зажигания пластмассовое кольцо, с пучком проводов, его просто в сторону убрал вставил ключ, и у меня машинка горела на щитке приборов а сама машина не завилась!! Пока я обратно не поставил это кольцо. ;-)


Так получилось что ключ с брелком я забрал с собой в командировку на 20 дней, в барсетке остался. А дома были 2 запасных ключа в связке без всяких брелков и чипов. Просто голые ключи. Так вот когда машина срочно потребовалась, брат взял один ключ, спокойно открыл двери завел и поехал. Мне интересно куда там в голый ключ можно "вшить" чип? Они же маленькие. Да и на моем брелке с ключами простые 2 функции, открыть и закрыть центральный замок, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

Прикреплённые изображения:

  • mazda6.jpg

  • 0

#2167
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Вопрос, зачем ставить индикатор "красная машинка с ключиком" которая мигает постоянно когда ключ в замке в положении Lock, ACC, а также когда ключ не в замке зажигания, ЕСЛИ в машине нет ни Иммобилайзера ни Сигнализации!!!??? Зачем вообще тогда эта "мигалка" нужна?

Привет!!!! "красная машинка с ключиком" это и есть Иммобилайзер, а в самом ключе зашит чип, если ты выточишь простой другой ключ, и будешь заводить, то эта машинка будет гореть а машина не заведется, я вот ставил сигналку с авто заводом и сразу обратил внимание на замке зажигания пластмассовое кольцо, с пучком проводов, его просто в сторону убрал вставил ключ, и у меня машинка горела на щитке приборов а сама машина не завилась!! Пока я обратно не поставил это кольцо. ;-)


Так получилось что ключ с брелком я забрал с собой в командировку на 20 дней, в барсетке остался. А дома были 2 запасных ключа в связке без всяких брелков и чипов. Просто голые ключи. Так вот когда машина срочно потребовалась, брат взял один ключ, спокойно открыл двери завел и поехал. Мне интересно куда там в голый ключ можно "вшить" чип? Они же маленькие. Да и на моем брелке с ключами простые 2 функции, открыть и закрыть центральный замок, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

у меня точно такие же только не 3 а 2 ключа, в этом ключе и всё дело, а брелок только на закрыть и открыть и всё, если тебе очень интересно, пойди выточи ещё один ключ и попробуй им завести!!! ;-)
  • 0

#2168
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

чип именно в этом ключе, который на картинке. маленькая таблетка.

Ребята, побаянте про расход бензина. Я замерил и что-то теперь в недоумении, двиг. 2,3 вышло 16.5 л/100км. езда больше спокойная, чем агрессивная. комп показывает 13л/100 км.
может чего нае..поламалось? :cry:
  • 0

#2169
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

чип именно в этом ключе, который на картинке. маленькая таблетка.

Ребята, побаянте про расход бензина. Я замерил и что-то теперь в недоумении, двиг. 2,3 вышло 16.5 л/100км. езда больше спокойная, чем агрессивная. комп показывает 13л/100 км.
может чего нае..поламалось? :cry:


А как ты замеряешь расход? Я делаю так. Залил полный бак, проехал 100-200-300 км, залил снова, сколько влезло рассчитал на 100. И выходит так как говорит комп, с маленькой разницей в пол литра.
  • 0

#2170
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

чип именно в этом ключе, который на картинке. маленькая таблетка.

Ребята, побаянте про расход бензина. Я замерил и что-то теперь в недоумении, двиг. 2,3 вышло 16.5 л/100км. езда больше спокойная, чем агрессивная. комп показывает 13л/100 км.
может чего нае..поламалось? :cry:


А как ты замеряешь расход? Я делаю так. Залил полный бак, проехал 100-200-300 км, залил снова, сколько влезло рассчитал на 100. И выходит так как говорит комп, с маленькой разницей в пол литра.

вот именно так и замеряю
  • 0

#2171
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

чип именно в этом ключе, который на картинке. маленькая таблетка.

Ребята, побаянте про расход бензина. Я замерил и что-то теперь в недоумении, двиг. 2,3 вышло 16.5 л/100км. езда больше спокойная, чем агрессивная. комп показывает 13л/100 км.
может чего нае..поламалось? :cry:


если явных болячек нету , кислородник уже приехал ...на ХХ и малых оборотах смесь не регулируется ,,вот и расход растет..
  • 0

#2172
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



, возможно там и есть чип, но ни как не в ключе. Вот такие все 3 ключа у меня см. картинку

чип именно в этом ключе, который на картинке. маленькая таблетка.

Ребята, побаянте про расход бензина. Я замерил и что-то теперь в недоумении, двиг. 2,3 вышло 16.5 л/100км. езда больше спокойная, чем агрессивная. комп показывает 13л/100 км.
может чего нае..поламалось? :cry:


если явных болячек нету , кислородник уже приехал ...на ХХ и малых оборотах смесь не регулируется ,,вот и расход растет..

У меня 14л/100, 2.3 на мех, уже как месяца 3 не меньше, больше ещё не было, но я не жалуюсь ;-)
  • 0

#2173
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ребята, побаянте про расход бензина. Я замерил и что-то теперь в недоумении, двиг. 2,3 вышло 16.5 л/100км. езда больше спокойная, чем агрессивная. комп показывает 13л/100 км.
может чего нае..поламалось? :cry:

у тебя вроде 4вд, что жалуешься))
  • 0

#2174
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

у тебя вроде 4вд, что жалуешься))

я интересуюсь))) но если на 2,3 механике 14, то я спокоен :beer:
еще замерю при спокойной езде :-)

а куда все подевались?

Сообщение отредактировал Pr0: 16.05.2011, 14:38:26

  • 0

#2175
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а куда все подевались?

Пашут как лошади)
  • 0

#2176
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



у тебя вроде 4вд, что жалуешься))

я интересуюсь))) но если на 2,3 механике 14, то я спокоен :beer:
еще замерю при спокойной езде :-)

а куда все подевались?

Я надеюсь что у меня будет меньше, у меня нет нет ЧЕК загорается, всё не как до диагностике не доеду. :beer:
  • 0

#2177
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Как прошла встреча в субботу?, или не собирались?, что то все молчат про сборы ! потеплело все на природу выезжать начали :beer:
  • 0

#2178
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



а куда все подевались?

Пашут как лошади)

Кто пашет а кто отходит от выходных :faceoff: , и ждут вечера :beer:
  • 0

#2179
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Как прошла встреча в субботу?, или не собирались?, что то все молчат про сборы ! потеплело все на природу выезжать начали :beer:

не собирались
  • 0

#2180
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Господа! Тут у нас на работе зреет выезд на Чимбулак. А наша машина поднимется туда? Не хочется из неё соки давить, лучше кому - нить на хвост упаду, но тогда буду лишена возможности уехать, если что вдруг, или я зря сомневаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.