Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2201
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дело было так: в связи с сегодняшней непогодой мой передний номер смыло в районе кенсайского кладбища, до 9-30 ч искали, потом понял что пустое и поехал в обратку (по пути 6 гаишников насчитал, ни один не спросил "А где твой номер?"), всех своих пассажиров развез и благополучно добрался до стоянки. В том районе местность холмистая и улицы превратились за 20-30минут в горную реку, по которой понесло все подряд6 ветки, мусор и т.п., автоматом появились пробки, кто поднимался поехали вниз в сторону города, а мне назад пути не было и пришлось пересекать эту речку в брод (впереди ехал форестер, судя по его колесам воды там было 40-45 см, в моем случае прилично выше порожка, но в салон ни капли, спасибо производителю!!!), проехал без напрягов, когда выехал, услышал скрежет в передней части, остановился, оказалось, что под весом воды оторвало защиту под двигателем (там и раньше пара креплений была на взводе) и НОМЕР, из под капота парило - видно на движок тоже попало, защиту подручными средствами прикрутил, а номер не нашел. Контакты свои местным оставил, но им помоему не до меня - там у многих дома затопило!!!
Мысля что надо завтра в ГАИ рулить, щас буду инфу искать чо с собо надо везти.

Восстанавливают номера, хлопотно только. У меня подруга кошку сбила и номер потеряла тогда. Номер сделали, правда, в обл ГАИ было дело.
  • 0

#2202
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Дело было так: в связи с сегодняшней непогодой мой передний номер смыло в районе кенсайского кладбища, до 9-30 ч искали, потом понял что пустое и поехал в обратку (по пути 6 гаишников насчитал, ни один не спросил "А где твой номер?"), всех своих пассажиров развез и благополучно добрался до стоянки. В том районе местность холмистая и улицы превратились за 20-30минут в горную реку, по которой понесло все подряд6 ветки, мусор и т.п., автоматом появились пробки, кто поднимался поехали вниз в сторону города, а мне назад пути не было и пришлось пересекать эту речку в брод (впереди ехал форестер, судя по его колесам воды там было 40-45 см, в моем случае прилично выше порожка, но в салон ни капли, спасибо производителю!!!), проехал без напрягов, когда выехал, услышал скрежет в передней части, остановился, оказалось, что под весом воды оторвало защиту под двигателем (там и раньше пара креплений была на взводе) и НОМЕР, из под капота парило - видно на движок тоже попало, защиту подручными средствами прикрутил, а номер не нашел. Контакты свои местным оставил, но им помоему не до меня - там у многих дома затопило!!!
Мысля что надо завтра в ГАИ рулить, щас буду инфу искать чо с собо надо везти.

Я сталкивался с такой ситуацией, едешь в гаи и переоформляешься, это самый быстрый и эффективный вариант, тебе на обратно стороне тех.паспорта пишут(где особые отметки) утеря гос номера!!! и всё, а там они сами по базе его пробивают что у тебя его не забрали!!! ;-)
  • 0

#2203
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Ну вы и жжете тут с Чимбулаком... :eek:
Понятное дело что я на 3-х литровой без проблем заезжал туда, но прошлым летом я ездил на машине жены (1,6 Тойота, автомат), 4 средних чел-ка на борту - не шустро, но поднялся. Тогда думаю наши 2-х литражки должны закатить туда.

я же написал, что заехал но больше не поеду по крайней мере не на ма6ке. всю дорогу норм, а вот последний подъем ей дается очень как трудно. Acid прав многое зависит еще и от коробки. На арабах режим L (у меня такой) он при подъеме из-за нехватки тяги прыгает со скорости на скорость. короче не айс чим для моей ма6ки

У меня типтроник. Ещё неделя есть, подумаю)

Представляете, переиграли)) Едем на Табаган)))
  • 0

#2204
AiDosss

AiDosss
  • Гость
  • 17 сообщений
Принимайте новенького! с Талдыка!
Ребята, у меня на моей Ма6ке на двигателе не было пластиковой крышки, может у кого завалялась или кто подскажет где взять.
Звонил на разборы там заряжают 10тыс., чето дороговато. :confused:

Сообщение отредактировал AiDosss: 18.05.2011, 14:28:28

  • 0

#2205
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Принимайте новенького! с Талдыка!
Ребята, у меня на моей Ма6ке на двигателе не было пластиковой крышки, может у кого завалялась или кто подскажет где взять.
Звонил на разборы там заряжают 10тыс., чето дороговато. :confused:

Не парься! Главное чтобы другие необходимые железки были :dont:
  • 0

#2206
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем большой привет)) Завтра наконец-то заберу свою ма6ку с кузовных работ) займусь ходовкой)) Кстати вчера был суд, пришлось признать вину, сделали всё против меня, вторая сторона даже не явились=( Но зато прав не лишили)) только штраф 10 МРП)

Так что если в эту субботу будет встреча, может и успею попасть)

Кстати MusulMAN, часто проезжал на тимирязева-космонавтов постоянно стоит красная ма6ка) Всё думал твоя, салон также сделан) Потом недавно вспомнил, что ты молдинги убрал и затоноровался))

И сегодня вроде ты да проезжал по Муканова вниз?)
  • 0

#2207
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем большой привет)) Завтра наконец-то заберу свою ма6ку с кузовных работ) займусь ходовкой)) Кстати вчера был суд, пришлось признать вину, сделали всё против меня, вторая сторона даже не явились=( Но зато прав не лишили)) только штраф 10 МРП)

Так что если в эту субботу будет встреча, может и успею попасть)

Кстати MusulMAN, часто проезжал на тимирязева-космонавтов постоянно стоит красная ма6ка) Всё думал твоя, салон также сделан) Потом недавно вспомнил, что ты молдинги убрал и затоноровался))

И сегодня вроде ты да проезжал по Муканова вниз?)


Помоему у меня появился двойник...
На Тим-Косм меня не бывает, я микрашофский :faceoff: :D
А на Муканова был...
Так что придется мне пока отличаться от других Рыксовскими дисочками

Кстати, я в тот день у Сани купил комплект акустики Bose за смешные денюжки...
PS Давай уже восстанавливайся - будем организовывать встречи

2P@R@VOZ: Я пока решил притормозить с пружинками - появилась потребность в других ништячках. Но в ближайшем будущем провернем с пружинками...
  • 0

#2208
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Помоему у меня появился двойник...
На Тим-Косм меня не бывает, я микрашофский :faceoff: :D
А на Муканова был...
Так что придется мне пока отличаться от других Рыксовскими дисочками

Кстати, я в тот день у Сани купил комплект акустики Bose за смешные денюжки...
PS Давай уже восстанавливайся - будем организовывать встречи

Точно! и на диски я обратил внимание тогда)) у него обычные стояли)

Да вот только что забрал машину, двери сделали, единственное что-то с передней, закрывается не очень хорошо, в смысле нужно посильнее хлопнуть немного, завтра поеду, отрегулируют..
И к Сани тож закачу, скорее всего нужно цапфу будет левую, он говорил вроде есть тогда, и рычаги)
  • 0

#2209
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Господа! У меня загудел топливный насос, судя по всему. Гудит сзади, как гудят подшипники я знаю, это не они. И гудит, когда машина стоит, так что остаётся насос. У кого такое было? Где брали? Что делали?
  • 0

#2210
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Господа! У меня загудел топливный насос, судя по всему. Гудит сзади, как гудят подшипники я знаю, это не они. И гудит, когда машина стоит, так что остаётся насос. У кого такое было? Где брали? Что делали?

Если выяснится что дело в топливном насосе, то советую почитать как и на что его заменить
http://www.drive2.ru...151991254/#post
  • 0

#2211
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Если выяснится что дело в топливном насосе, то советую почитать как и на что его заменить
http://www.drive2.ru...151991254/#post

прочитал отзыв про фильтр SCT 400 там такая запись

1. Падает давление в топливной магистрали, при запуске двигателя после длительной остановки необходимо покрутить двигатель 3-4 секунды, что меня совсем не радует.


один в один у меня такая же фигня
  • 0

#2212
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет, принимайте в Ваши ряды, купили мазду 3, 2006 год! Пока довольны! Почему-то Мп3 диски не читает (это так задумано?????). И еще вопросик, заметила следующее, стоишь на светофоре, соответсвенно держу Стоп, двигатель вроде ровно работает, но потом вдруг чуть скинет обороты и снова поднимет???? В чем проблема может быть? Если протсо на Паркинге стоит, то обороты ровные..
  • 0

#2213
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Если выяснится что дело в топливном насосе, то советую почитать как и на что его заменить
http://www.drive2.ru...151991254/#post

прочитал отзыв про фильтр SCT 400 там такая запись

1. Падает давление в топливной магистрали, при запуске двигателя после длительной остановки необходимо покрутить двигатель 3-4 секунды, что меня совсем не радует.


один в один у меня такая же фигня


я как поменял так все было тип топ ниче не падало заводилась как и до замены, чуть позже недельки через 2 прочитал на российском форуме который в шапке про то что у некоторых есть вышеописанный глюк с падением давления и в тот же день и у меня случилось, но не надолго, именно в тот день бензин в баке заканчивался, наследующий день залил полный бак и все прошло и все как прежде тьфу тьфу тьфу, уже отездил бак и пока нормально без глюков

Сообщение отредактировал haruki81: 19.05.2011, 14:48:07

  • 0

#2214
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет, принимайте в Ваши ряды, купили мазду 3, 2006 год! Пока довольны! Почему-то Мп3 диски не читает (это так задумано?????). И еще вопросик, заметила следующее, стоишь на светофоре, соответсвенно держу Стоп, двигатель вроде ровно работает, но потом вдруг чуть скинет обороты и снова поднимет???? В чем проблема может быть? Если протсо на Паркинге стоит, то обороты ровные..

привет.
привет
мп3 да не читает
скинет и немного подымит это на сколько? надо показать электрику
  • 0

#2215
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет, принимайте в Ваши ряды, купили мазду 3, 2006 год! Пока довольны! Почему-то Мп3 диски не читает (это так задумано?????). И еще вопросик, заметила следующее, стоишь на светофоре, соответсвенно держу Стоп, двигатель вроде ровно работает, но потом вдруг чуть скинет обороты и снова поднимет???? В чем проблема может быть? Если протсо на Паркинге стоит, то обороты ровные..

приветствуем, проходи присаживайся ;-)

насчет дисков написали родной майфун МП3 не читает это факт.

насчет оборотов ХЗ у меня вот буквально недавно было такое обороты на Д прыгали когда стоишь на нейтрале или паркинге все тип топ. оказалось, что пробивают свечные провода, после замены усе в ажуре. позвони Михаилу 777 277 56 73 он движками занимается.


Насчет фильтра, встретил сегодня Михаила на работе объяснил ситуэйшен он говорит, что скорее всего из-за того, что в этом фильтре фильтрующий элемент (бумага) плотнее. Вобщем как я посмотрел у меня вроде на втором полном баке нурмулизовалась работа, поглядим
  • 0

#2216
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
P@R@VOZ ! видела тебя сегодня на Ташкентской- Баянаульской, ты вверх ехал, а я вниз. Я те посигналила, но ты проехал мимо)) А тебя трудно не заметить))
  • 0

#2217
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Господа! У меня загудел топливный насос, судя по всему. Гудит сзади, как гудят подшипники я знаю, это не они. И гудит, когда машина стоит, так что остаётся насос. У кого такое было? Где брали? Что делали?

Если выяснится что дело в топливном насосе, то советую почитать как и на что его заменить
http://www.drive2.ru...151991254/#post

Спасибо) Я для начала попробовала заправиться)) Всё равно гудит. В выходные съезжу к мастеру. И колодки в багажнике ещё надо на место поставить)
  • 0

#2218
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Привет, принимайте в Ваши ряды, купили мазду 3, 2006 год! Пока довольны! Почему-то Мп3 диски не читает (это так задумано?????). И еще вопросик, заметила следующее, стоишь на светофоре, соответсвенно держу Стоп, двигатель вроде ровно работает, но потом вдруг чуть скинет обороты и снова поднимет???? В чем проблема может быть? Если протсо на Паркинге стоит, то обороты ровные..

приветствуем, проходи присаживайся ;-)


Вот так бы с постоянным успехом ряды наши пополнялись, глядишь придется место для встреч новое искать, ибо места мало станет :-)
  • 0

#2219
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Привет, принимайте в Ваши ряды, купили мазду 3, 2006 год! Пока довольны! Почему-то Мп3 диски не читает (это так задумано?????). И еще вопросик, заметила следующее, стоишь на светофоре, соответсвенно держу Стоп, двигатель вроде ровно работает, но потом вдруг чуть скинет обороты и снова поднимет???? В чем проблема может быть? Если протсо на Паркинге стоит, то обороты ровные..

приветствуем, проходи присаживайся ;-)


Вот так бы с постоянным успехом ряды наши пополнялись, глядишь придется место для встреч новое искать, ибо места мало станет :-)

:super: это хорошо что нас много!!!!! так давайте подумаем о встречи чего тянуть СУББОТА не за горами!!! :super:
  • 0

#2220
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот так бы с постоянным успехом ряды наши пополнялись, глядишь придется место для встреч новое искать, ибо места мало станет :-)
[/quote]
:super: это хорошо что нас много!!!!! так давайте подумаем о встречи чего тянуть СУББОТА не за горами!!! :super:
[/quote]


Давайте, а то так много вопросов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.