Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2121
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
моя эпопея с пропаданием тяги продолжается, в прошлые выходные Михаил (Максимус) почистил сетку бензонасоса, сам насосо и т.д. но результата это недало. Решили поменять топливный фильтр, сегодня собрался ехать за ним на Виноградова уже приготовил 10000 и тут вспомнил про сообщение нашего соклубника из Астаны:

все, вопрос снят,
купил sct st400 (на абая напротив кампита в магазине sct) и заменил самостоятельно, правда пришлось повозиться, цена вопроса 4400 тенгов



вспомнил, что у нас в Ате так же есть магазин SCT. Быстро нашел в колесах рекламу магазина позвонил, говорят да есть. Приехал и купил фильтр за 4320 таньгов, вот он

Изображение
Изображение

экономия на лицо.

Магазин находится на Домостроительной между Саина и Мамыш-Улы тел. 256 88 88 ;-)


Кстати A_tepetov ты кажись про салонный фильтр спрашивал у них есть по 865 тг. :-)
  • 0

#2122
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот оно как.
Я в ЦТ зарегился а вы тут все? :)
Та же статья моя, что и на ЦТ.

Всем привет!
Встречайте еще одного владельца Мазда6. Начал читать ветку с самого начала, но осилил только 47 страниц (из 137 вроде) да и этого вполне достаточно чтобы понять что форум более менее живой. Недавно зарегился на Российском форуме М-6, но как ТУТ правильно заметили, ТАМ живут владельцы в основном новых авто, и у них там более все развернуто в отношении дилеров, сервиса, гарантии итд. Так что мне не особо интересно. Далеко от реалий так сказать. Начну с того что месяц назад приобрел на авторынке свою Красавицу за 10600 зеленых попугаев (просили 13400, сторговался), год 2002, 2.3, МКПП, цвет синий, "европейка", точнее Немка. Комплектация полный электропакет, DSC, TCS, СD-на 6 дисков, автокорректор с родным ксеноном, родные диски на 17", попогрейка, замок с пульта, штатный иммо, 8 подушек безопасности, одна в виде шторки. Может чего еще забыл. Пробег на момент покупки 152000, сервисная книжка.
Я вообще поехал на базар купить машину, но никак не думал не гадал что Мазда может быть как вариант даже. Ездил несколько раз, пересмотрел уйму авто прежде чем купил эту.
Немного истории и опыта: С 2000 года ездил поочередно начиная с Ауди "бочки", БМВ 525 в 34 кузове мехло, Мерин 220Е автомат, Опель Вектра А CDX.
Из всех машин меня ни разу не подвели только Ауди и Опель. Остальные всегда и очень часто требовали немалых вложений. Ауди ездит до сих пор у отца. Насчет Опеля уже представляю ухмылки :), ан нет господа, Вектра меня очень и очень порадовала, доступность запчастей, практически любой ремонт можно сделать самому, шустрая и легкая машинка, плавность хода и энергоемкая подвеска. Машина на каждый день, сел и поехал. За 2 года эксплуатации и 160000 пробега почти по всему Юго-Востоку КЗ поменял только амортизаторы, сайленты на передних рычагах и стекло на левой фаре (камешек попал). Не считая ржавчины на задних арках, что лечится всего за 12000 (ремкомплет Польша) других слабых мест не заметил, короче лидер в своем классе как в ценовом так и в пользовательском. Что касается БМВ и Мэрса даже вспоминать не хочу, да и вас грузить пустыми воспоминаниями не буду.
  • 0

#2123
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Часть вторая.

Вернемся к Мазде, так вот после месяца поисков наткнулся на нее. Посмотрел, послушал, блин все в состоянии просто близком к идеальному. Подумал, как же я ее раньше не заметил. Салон не прокурен, не ушатан, есть небольшие царапинки на руле и на крышке бардачка. По кузову, на правой двери пассажира небольшая царапина и тычка в том же крыле. Поехали на СТО АзияАвто сделали комп.диагностику и ходовой. По двиглу ошибок нет, менять ролик натяжительный, да и ремень навесного в придачу, по ходовке тормозные колодки износ на 60%, аморты запотели передние, задние нормальные (закупил на всякий случай новые Tokico вроде, комплект 4 шт за 38000), сайленты, рычаги и стабилизаторы живые, немного потрескавшиеся но держат отлично. По своему опыту знаю что "родное" даже в немного ушатаном состоянии держит лучше и дольше местного дубликата. Менять решил только втулки тяги поперечной устойчивости. Свечи, фильтр воздушный в хорошем состоянии. Мастера смотревшие на сервисную книжку сказали что очень похожа на оригинал, и соответственно ТО машина прошла 10 октября прошлого года и проехала всего 5000 после него. Масло заменил на Кастрол 10W40, о чем потом пожалел, буду менять на ELF или Dexelia родное, по спецификации.А то чувствую двиг "угас". Начитавшись страшилок про грязь из картера поднятую свежим маслом с бОльшим количеством моющих присадок, и как следствие забитые масленые каналы решил к замене масла относиться с большей осторожностью. Хотя грязь похожая на мазут в поддоне и на клапанной крышке скорее результат того что прежние хозяева не считали нужным вовремя менять масло. Да и рекламные слоганы о марках Long Life с увеличенным сроком замены к хорошему не приводят, и так масло редко меняли, теперь еще реже стали, и заметил это в тех же БМВ. Ну не приходят они к нам в идеальных технических состояниях. На них ТАМ уже изрядно поездили.
  • 0

#2124
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Далее. Во многом соглашусь с Narik72 если не ошибся, сорри если что. МАЗДА6 по сравнению с другими авто, не только с моими личными но и с дружескими (Camry 35, Mers 210 280E) разница ощутимая. Очень приятно управлять как на трассе так и в городе. Слушается руля просто идеально. Шумновато правда (шумки ПОКА нету, но будет) но я прощаю ей за ее характер езды, да и "тапки" жестковаты откровенно, точнее сама резина 215\45 R17 не для нашего асфальтового покрытия. Сколько ездил по плохим дорогам ни разу не заметил никаких стуков в подвесе, слава Аллаху. А то я не могу спокойно ездить если где нибудь что нибудь скрипит или стучит, пусть даже немного. Расход на моем двигле в городе с климатом около 11-12л на 100, показания бортовика. Заправляю на Синойле 95-ый. Гелиос еще не пробовал. Объем 2.3 л еще и на механике это серьезно, не байговал но чувствую что в обиду машина себя не даст. 166 лошадок вроде на 5200 оборотах. К сравнению Камри 2.4 л 167 лошадок на 5800 или даже 6000. не помню точно, но не мощнее и из за веса и настроек коробки Toyota во многом уступает в динамике Mazde6.
Езжу я по разному, когда спокойно как удав, но когда надо могу и притопить, и Ма6ка делает это как никто другой. А звук при этом, надо слышать...... как сказал мой хороший знакомой ррррррычит и взлетает :) Звук почти как у спорткара, не угрюмый рыыыык а с настроением. Очень часто настраивает на агрессивную езду, просто аж напрашивается. Ни в одной другой машине такой изюминки не было. Внешне как вы сами поняли это Красавица, ничего лишнего, надо флаг дать тому дизайнеру. Лакокрас да слабоват, а на каком японце такого класса он шикарный? Но стоило отполировать :rotate: аж афигел. Блестела не по детски, еще матовым цветом к вечеру. В первое время не мог привыкнуть к тому что все оборачиваются на твою Красотку.
  • 0

#2125
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Часть 4: Теперь о внутреннем мире: салон очень удобный, не надо ни к чему привыкать, все на своих местах. Ниче не скрипит. Пластик мягкий. Как говорят, СофтТач да. Очень понравились дефлекторы воздуховодов, впервые я такие на Шевроле видел, очень практичные и функциональные, можно настроить как хочешь. Сиденья и не мягкие и не жесткие, проехал до Кызлорды и обратно, около 1400 км, на одном дыхании, а когда вышел из авто то даже удивился что практически не чувствую усталости. У меня спина с травмой так что удобная посадка для меня святое. У всех вкусы свои так сказать, но замечу что ни в одной из предыдущих своих машин я не сидел так спокойно. Часто езжу с детьми и сзади места для них предостаточно для того чтобы ехать часа 2 и не подраться из за территории. Так же вполне комфортно сидят двое амбалов с весом за 120 кг (возил шефа и зама. после свадьбы коллеги) Кстати подвеска вроде как адаптивная к грузу, чем больше вес тем выше что ли, точно не знаю как это реализовано в железе и как это работает, еще не докопался.
Омыватели фар (а их по 2 на фару) моют на ура, но соответственно жрут омывайку, может на лобовое не хватить :) но емкость вроде не маленькая и есть датчик "заканчивания" жидкости.
Стеклоподъемники очень чувствительны к "попаданию головы", опускаются сразу как почувствуют сопротивление закрыванию. На БМВ Х5 служебном чуть руку не оторвало.


Как бы не забанили, а то подумают спамер какой то.
  • 0

#2126
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
И наконец:
Головной свет отдельный разговор. Ксенон заводской отличный, наконец то в реале увидел как он должен светить, а не какой нибудь колхоз кытайский. Для города хватает за уши. Надо на трассе и в дождь проверить.
Музыка играет не плохо, BOSE, но такое ощущение что Вуфер что на полке не подключенный стоит. Вот с СД они намудрили, даже магазин на 6 дисков не помогает, может решу с помощью Link-a.
Вот такие пироги. На подходе закуп резины, пока думаю что поставить, однозначно будет новое, на б\у пару раз так попадал что больше ни ногой.
Из охранки что нибудь с опцией GSM мониторинга. Летом есть планы поехать с семьей в Алматы. Может встретимся :).

P.S. Салонный фильтр я поставил от Камри 40 кажется или 30, подошло один в один, стоил 3000т. Вот такой вот отзыв для тех кто еще думает брать Ма6ку или нет.


Офигенно много букаф. И все смайлики пришлось удалить. А почему нельзя так выражать чувства? По соотношению букв в тексте смайликов считай вообще мизерно было.
  • 0

#2127
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А почему нельзя так выражать чувства?


Поздравляем!)) столько эмоций)
Берегите друг друга) ( вы и Ма6да)
  • 0

#2128
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну маладец!
Выговорился выписался от души!
Поздравляю с прибретением!
Будем ждать в А-ты... Вообще мало у нас тех, кто ездит на мехе, уж очень охота посмотреть на сколько мех активней автомата
  • 0

#2129
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Ну маладец!
Выговорился выписался от души!
Поздравляю с прибретением!
Будем ждать в А-ты... Вообще мало у нас тех, кто ездит на мехе, уж очень охота посмотреть на сколько мех активней автомата

у Славяна хэтч из Германии 2.3 на мехе который желтый мона с ним сравнить
  • 0

#2130
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Тойота откровенно слабая машина с ней сравнивать даже нечего))
Все японцы уже её обошли по мощности моторов. Хонда , субару, митсубиси, даже ниссан. Корейцы уже на пятки наступали.
исключение конечно лексус, но там ценовой диапазон другой.
тем более все японцы давили на спортивные корни,а Тойота на массовость и доступность.
а щас тенденции поменялись. в моде экономия. даже суббару стала выпускать машины с моторами 1.5, которые откровенно не едут)

так что ждите мазда 6 - 1.6))

заметьте я не сказал что Тойота плохая машина.

Кстати к нам приезжал один после БМВ, говорил часто ломается, поэтому и взял мазду 6.
  • 0

#2131
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Ну маладец!
Выговорился выписался от души!
Поздравляю с прибретением!
Будем ждать в А-ты... Вообще мало у нас тех, кто ездит на мехе, уж очень охота посмотреть на сколько мех активней автомата

у Славяна хэтч из Германии 2.3 на мехе который желтый мона с ним сравнить

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С прошедшим праздником, КАК прошла встреча???? не смог в этот раз приехать :weep:
  • 0

#2132
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С прошедшим праздником, КАК прошла встреча???? не смог в этот раз приехать :weep:

Нормально прошла, до сих пор ждем фотки..
  • 0

#2133
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С прошедшим праздником, КАК прошла встреча???? не смог в этот раз приехать :weep:

Нормально прошла, до сих пор ждем фотки..

много кто приехал???? иии когда же фотки выложит так посмотреть хочется :-)
  • 0

#2134
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений




ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С прошедшим праздником, КАК прошла встреча???? не смог в этот раз приехать :weep:

Нормально прошла, до сих пор ждем фотки..

много кто приехал???? иии когда же фотки выложит так посмотреть хочется :-)

было 4
  • 0

#2135
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Понял в чей огород камень сегодня выложу!
  • 0

#2136
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Развейте сомнения: есть ли Ма6ки с двумя маслянными фильтрами? (на двигло) У себя менял был тока 1. вот засомневался, мож чего не знаю?
  • 0

#2137
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Развейте сомнения: есть ли Ма6ки с двумя маслянными фильтрами? (на двигло) У себя менял был тока 1. вот засомневался, мож чего не знаю?

а смысл 2 ставить?)
  • 0

#2138
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Развейте сомнения: есть ли Ма6ки с двумя маслянными фильтрами? (на двигло) У себя менял был тока 1. вот засомневался, мож чего не знаю?

мутант какой то :D один фильтр конечно!!!!!!!! а в связи с чем такой вопрос возник?????????
  • 0

#2139
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кое кому из наших собратьев присоветовали в магазине, мол бывают варианты, что и два фильтра на очистку моторного масла ставится. Я по своему опыту сказал, что только один, теперь хотел и Ваше мнение услышать, услышал, благодарю!!!
Смысл установки двух фильтров? Ну толька на уровне гепотезы, что отчистка двухуровнева, т.е. многокомпонентная, к воде и другим жидкостям это применимо, как к маслу не знаю!
  • 0

#2140
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
RE P@R@VOZ: спасибо за инфу по салонному фильтру, вполне приличная вещь и всего за 865т - SCT рулит, купил, поменял, езжу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.