Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2101
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
RE Harryk: Траллейбус СОБАКА! Чтоб он в парке заржавел! А так номер тралебаса какой? Мож по городу где и отомстим ему! А ты брат Ма6кавод крепись, у всех бывает, ты полный список требуемых з/частей вылож, мож с миру по нитке и подсобим кто инфой, кто частями.

По маслу, в мотор, считаю, что это пустое искать именно родное, везти его за тридевять земель, втридорога. Я так понял, оригинал тока у P@R@VOZ и Acid5000 залит, а остальные тож бегают и не жалуются, значит главное лить классом не ниже и все нормуль, тоже и по коробке.
  • 0

#2102
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


ярус -3
бутик -228
зовут -Оля
масло от 1600 за 1 литр

надо будет заехать посмотреть чего там за масло


Когда собираешься ехать? Отпшись, плз!

Игорь - сочувствую, поправляйтесь.
  • 0

#2103
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сердечно, обещаю больше не опаздывать!
Встретиться - ЗА!
17-00ч - оптимум на мой взгляд.

RE Carcity: так какая марка моторного масла все таки у вас в наличии? Всех интересует именно родная Dexelia ATF M-V, если есть то скока стоит?
Да кстати по Ма6де 2л, араб, 2007, салонный фильтр не имеется? Если есть то по цене?

в магазине мазда салонный фильтр есть. 5000 тг кажеться.
  • 0

#2104
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сердечно, обещаю больше не опаздывать!
Встретиться - ЗА!
17-00ч - оптимум на мой взгляд.

RE Carcity: так какая марка моторного масла все таки у вас в наличии? Всех интересует именно родная Dexelia ATF M-V, если есть то скока стоит?
Да кстати по Ма6де 2л, араб, 2007, салонный фильтр не имеется? Если есть то по цене?

моторное если у меня то мотокрафт есть, dexelia atf m-v именно нет, есть мотокрафт mercon v 1600 за бутылку, салонник вроде оставался 3500
  • 0

#2105
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я сейчас залазил на старый цт в эту же тему. там парочка маздаводов "пасется" с вопросами где запчасти, ну вообщем написал им мол приезжайте. так что мож кто-нить еще будет в субботу. надеюсь меня там не "забанят".
  • 0

#2106
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Я так понял, оригинал тока у P@R@VOZ и Acid5000 залит, а остальные тож бегают и не жалуются, значит главное лить классом не ниже и все нормуль, тоже и по коробке.

не у меня движке ELF 10w40 залит и постоянно именно его заливаю, собсно именно ELF и производит по заказу Мазды Mazda Dexelia поэтому я решил лить французов. Один раз в Тулпаре нашел оригинал заливал но больше там не было, надо заехать узнать мож появилось.

В коробку залил Mercon V фордовское масло у него допуска есть да и больше вариантов особо не было. Я просто поспешил можно было и заказать оригинал там дороже на 2-4 тысячи получалось но эт не страшно.

Насчет встречи тогда как обычно в 17 нуль нуль на страом месте
  • 0

#2107
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



ярус -3
бутик -228
зовут -Оля
масло от 1600 за 1 литр

надо будет заехать посмотреть чего там за масло


Когда собираешься ехать? Отпшись, плз!

не знаю, можно в выходные прокатиться
  • 0

#2108
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
RE Carcity: ежели родной от М6 салонник в наличии за 3500т, то я за ним приеду, просьба посмотреть.
  • 0

#2109
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
чего-то новенькие наши Карина и Pro пропали, а ведь все так хорошо начиналось :D
  • 0

#2110
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

RE Carcity: ежели родной от М6 салонник в наличии за 3500т, то я за ним приеду, просьба посмотреть.

пока есть
  • 0

#2111
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

чего-то новенькие наши Карина и Pro пропали, а ведь все так хорошо начиналось :D

кто такой про?
  • 0

#2112
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


чего-то новенькие наши Карина и Pro пропали, а ведь все так хорошо начиналось :D

кто такой про?

вагон
  • 0

#2113
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
всем привет
пока моя мазда6 стоит на таможне в хоргосе, пытаюсь собрать по максимуму информацию о техобслуживанию. Было бы здорово, если бы кто-то написал небольшой FAQ, с учетом казахстанского рынка запчастей на мазду - где что покупать, где обслуживаться и по каким все это ценам.

В частности,
1) где можно найти или выточить спойлер?
как у всех не хочу, нужно что-то другое, под тип небольшого горизонтального спойлера на сороковках

2) какой бензин заливать и где? по паспорту 95-98, но видел на заправках некоторые в 6-ку льют 92-ой
Кастрол знакомый не хвалит - много присадок и быстро двигатель засоряется. Заливается на РП.

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 05.05.2011, 22:55:04

  • 0

#2114
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
RE Carcity: можно узнать где вы находитеь?
  • 0

#2115
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

всем привет
пока моя мазда6 стоит на таможне в хоргосе, пытаюсь собрать по максимуму информацию о техобслуживанию. Было бы здорово, если бы кто-то написал небольшой FAQ, с учетом казахстанского рынка запчастей на мазду - где что покупать, где обслуживаться и по каким все это ценам.

В частности,
1) где можно найти или выточить спойлер?
как у всех не хочу, нужно что-то другое, под тип небольшого горизонтального спойлера на сороковках

2) какой бензин заливать и где? по паспорту 95-98, но видел на заправках некоторые в 6-ку льют 92-ой
Кастрол знакомый не хвалит - много присадок и быстро двигатель засоряется. Заливается на РП.

если у тебя европеец то лучше уж лить 95, ну а если америкос то можно и 92..

вот в колесах
Компания Crystal Way Trading LLC Dubai предлагает аэродинамические обвесы, карбоновые капоты, решетки радиатора, спойлеры и т.д- минимальные цены гарантируем! www.tuning4.ru email tuningru@eim.ae tel +971552855866 доставка в Алмату, Астану, Актау и т.д от 5 до 12 дней -оплата за доставку ...
ОАЭ, (00971) 552855866

или на ebay.com

Сообщение отредактировал Acid5000: 06.05.2011, 09:26:09

  • 0

#2116
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

всем привет
пока моя мазда6 стоит на таможне в хоргосе, пытаюсь собрать по максимуму информацию о техобслуживанию. Было бы здорово, если бы кто-то написал небольшой FAQ, с учетом казахстанского рынка запчастей на мазду - где что покупать, где обслуживаться и по каким все это ценам.

В частности,
1) где можно найти или выточить спойлер?
как у всех не хочу, нужно что-то другое, под тип небольшого горизонтального спойлера на сороковках

2) какой бензин заливать и где? по паспорту 95-98, но видел на заправках некоторые в 6-ку льют 92-ой
Кастрол знакомый не хвалит - много присадок и быстро двигатель засоряется. Заливается на РП.


1. если ЕС или Араб однозначно мин 95, у меня арабка на на баке написано 95+, до этого лил по старинке 93 не айс!!!!!!!!! Если же амер смело лей 92-93.

2. спойлер легче кажись в Ате сделать, покапайся в барахолке там много кто обвесами занимается
  • 0

#2117
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Завтра в 17.00 буду! ;-)
  • 0

#2118
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Завтра в 17.00 буду! ;-)

бум ждать ;-)
  • 0

#2119
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

RE Harryk: Траллейбус СОБАКА! Чтоб он в парке заржавел! А так номер тралебаса какой? Мож по городу где и отомстим ему! А ты брат Ма6кавод крепись, у всех бывает, ты полный список требуемых з/частей вылож, мож с миру по нитке и подсобим кто инфой, кто частями.

По маслу, в мотор, считаю, что это пустое искать именно родное, везти его за тридевять земель, втридорога. Я так понял, оригинал тока у P@R@VOZ и Acid5000 залит, а остальные тож бегают и не жалуются, значит главное лить классом не ниже и все нормуль, тоже и по коробке.

Пока что вот дверь нужна, задняя. Проблемы с хетчбеками у нас на разборах. Остальное после кузовных работ, скорее всего нужна будет цапфа, и рычаги. Думаю с этим проблем не должно возникнуть. Спасибо за поддержку
  • 0

#2120
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



ярус -3
бутик -228
зовут -Оля
масло от 1600 за 1 литр

надо будет заехать посмотреть чего там за масло


Когда собираешься ехать? Отпшись, плз!

Игорь - сочувствую, поправляйтесь.


Спасибо, постараюсь побыстрее восстановиться, чтобы вновь пополнить ваши ряды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.