Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2081
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Спасибо, что поделились мнением) Я всё-таки склоняюсь к мысли о заказе масла. Для себя я всё заказываю с нэта, и для тачаночки тоже хочу попробовать) Позвоню сегодня, узнаю. Я там диски нашла, полики... пустили, короче, кое-кого в огород))

зачем заказывать если оно есть в наличие в карсити?:)

Конкретнее, плз) Ярус, бутик, телефон, имя)) А также время работы и стоимость)
  • 0

#2082
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Спасибо, что поделились мнением) Я всё-таки склоняюсь к мысли о заказе масла. Для себя я всё заказываю с нэта, и для тачаночки тоже хочу попробовать) Позвоню сегодня, узнаю. Я там диски нашла, полики... пустили, короче, кое-кого в огород))

зачем заказывать если оно есть в наличие в карсити?:)

а вы о каком масле говорите?
  • 0

#2083
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Спасибо, что поделились мнением) Я всё-таки склоняюсь к мысли о заказе масла. Для себя я всё заказываю с нэта, и для тачаночки тоже хочу попробовать) Позвоню сегодня, узнаю. Я там диски нашла, полики... пустили, короче, кое-кого в огород))

зачем заказывать если оно есть в наличие в карсити?:)

а вы о каком масле говорите?

Я про Маздовское) на Exist'е в двигатель 13 000 стоит. Вот звонила только что. И если по литру брать в коробку то в районе 15 тыжь будет. Думаю)
  • 0

#2084
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в карсити есть и мотокрафт оригинальное 5w20,5w30, mercon5 а так же есть и маздовское оригинальное масло:)
  • 0

#2085
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Спасибо, что поделились мнением) Я всё-таки склоняюсь к мысли о заказе масла. Для себя я всё заказываю с нэта, и для тачаночки тоже хочу попробовать) Позвоню сегодня, узнаю. Я там диски нашла, полики... пустили, короче, кое-кого в огород))

зачем заказывать если оно есть в наличие в карсити?:)

Конкретнее, плз) Ярус, бутик, телефон, имя)) А также время работы и стоимость)


ярус -3
бутик -228
зовут -Оля
масло от 1600 за 1 литр
  • 0

#2086
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет!) Сорри что так долго не заходил, моя ма6ка не в состоянии куда-то выдвигаться... Вопрос стоит так, что нужно 2 двери, сильно их замяло, только менять, задняя и передняя левые. От универсала на хетч подойдут? Звонил по телефонам, которые выкладывали, там есть от универсала, по 300 за каждую, железо. По второму номеру тоже говорит универсал вроде как, передняя 450 задняя 350=(
  • 0

#2087
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
мда, похоже хорошенько тебя помяли. сам то цел?

в субботу поменял ступичный подшипник и серьгу. запчасти 5000+3000 и работа 4000+500. потом заехал на геометрию, все выставили ровно, но машина тянет вправо. мастера говорят дело в резине. на выходных займусь резиной.
в кондере поменял фреон, теперь морозильник в машине. надеюсь у Ма6ек не какой то особенный фреон? :D
на днях масло в движке надо менять :dandy:

в субботу вы долго там были? а то я приехал, всю парковку изъездил, никого не нашел. приехал в 18-40. раньше не получилось :(
  • 0

#2088
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

мда, похоже хорошенько тебя помяли. сам то цел?

в субботу поменял ступичный подшипник и серьгу. запчасти 5000+3000 и работа 4000+500. потом заехал на геометрию, все выставили ровно, но машина тянет вправо. мастера говорят дело в резине. на выходных займусь резиной.
в кондере поменял фреон, теперь морозильник в машине. надеюсь у Ма6ек не какой то особенный фреон? :D
на днях масло в движке надо менять :dandy:

в субботу вы долго там были? а то я приехал, всю парковку изъездил, никого не нашел. приехал в 18-40. раньше не получилось :(

мы уехали где-то в половину.. мож чуть раньше
  • 0

#2089
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет!) Сорри что так долго не заходил, моя ма6ка не в состоянии куда-то выдвигаться... Вопрос стоит так, что нужно 2 двери, сильно их замяло, только менять, задняя и передняя левые. От универсала на хетч подойдут? Звонил по телефонам, которые выкладывали, там есть от универсала, по 300 за каждую, железо. По второму номеру тоже говорит универсал вроде как, передняя 450 задняя 350=(

судя по exist'у различия в дверях на универсал или седан нет. Бери смело. Они же в алмате, даже если что-то не подойдет, если что вернешь. Как тебе угораздило?.. А подушкам и стойке тоже писец? Тянуть?
  • 0

#2090
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений




Спасибо, что поделились мнением) Я всё-таки склоняюсь к мысли о заказе масла. Для себя я всё заказываю с нэта, и для тачаночки тоже хочу попробовать) Позвоню сегодня, узнаю. Я там диски нашла, полики... пустили, короче, кое-кого в огород))

зачем заказывать если оно есть в наличие в карсити?:)

а вы о каком масле говорите?

Я про Маздовское) на Exist'е в двигатель 13 000 стоит. Вот звонила только что. И если по литру брать в коробку то в районе 15 тыжь будет. Думаю)

эт я понял я к Carcity обращался имея ввиду что есть именно Mazda Dexelia?????? просто в карсити сколько ходил так и не нашел, в коробку видел только ATF 3 и усе в двигло ваще не встречал.

кстати ребяты завтра ужо четверг есть желающие в субботу провести встречу????
  • 0

#2091
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ярус -3
бутик -228
зовут -Оля
масло от 1600 за 1 литр

надо будет заехать посмотреть чего там за масло
  • 0

#2092
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

мда, похоже хорошенько тебя помяли. сам то цел?

в субботу поменял ступичный подшипник и серьгу. запчасти 5000+3000 и работа 4000+500. потом заехал на геометрию, все выставили ровно, но машина тянет вправо. мастера говорят дело в резине. на выходных займусь резиной.
в кондере поменял фреон, теперь морозильник в машине. надеюсь у Ма6ек не какой то особенный фреон? :D
на днях масло в движке надо менять :dandy:

в субботу вы долго там были? а то я приехал, всю парковку изъездил, никого не нашел. приехал в 18-40. раньше не получилось :(

Да сам цел, ма6ину жааалко=( Ну сегодня заехал к костоправам, сказали что лучше двери поменять, хотя и сделать можно, но со временем будет уже не то. Вот теперь в поисках запчастей.
  • 0

#2093
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Всем привет!) Сорри что так долго не заходил, моя ма6ка не в состоянии куда-то выдвигаться... Вопрос стоит так, что нужно 2 двери, сильно их замяло, только менять, задняя и передняя левые. От универсала на хетч подойдут? Звонил по телефонам, которые выкладывали, там есть от универсала, по 300 за каждую, железо. По второму номеру тоже говорит универсал вроде как, передняя 450 задняя 350=(

судя по exist'у различия в дверях на универсал или седан нет. Бери смело. Они же в алмате, даже если что-то не подойдет, если что вернешь. Как тебе угораздило?.. А подушкам и стойке тоже писец? Тянуть?

По фоткам посмотрел, задняя от седана точно не подходит. У универсала непонятно, помоему больше немного дверь, или может кажется. Со стойкой в норме всё, даже стёкла были открыты до конца, и то целые. Только железо хорошенько замяло, крыло тож переднее зацепило, ещё и в колесо был удар, теперь с ходовкой непонятное что-то.

Дорогу не поделили с общ. транспортом. Ещё всё на меня сваливают, хотя там больше вина троллейбуса. Спорить бесполезно, в Гаи никто не слушает. В общем я не стал там спорить, скоро суд будет там решиться. Ущерб то страховка оплатит обе стороны, уже оценили, за это я не переживаю, а вот за права побаиваюсь, могут лишить...
  • 0

#2094
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

мы уехали где-то в половину.. мож чуть раньше

жаль не поймал

эт я понял я к Carcity обращался имея ввиду что есть именно Mazda Dexelia?????? просто в карсити сколько ходил так и не нашел, в коробку видел только ATF 3 и усе в двигло ваще не встречал.

в карсити покупал в коробку масло. меркон 5 было.



главное сам цел, а права дело наживное.

лучше двери поменять, но и при этом думаю машина начнет скрипеть на неровностях :( более менее сильный удар все равно влияет на геометрию кузова и ее уже не восстановишь.
  • 0

#2095
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
.

Сообщение отредактировал Rasoul: 05.05.2011, 05:07:05

  • 0

#2096
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

в карсити покупал в коробку масло. меркон 5 было.

я такое же залил, просто оригинал Dexelia ATF M-V но его в городе не встречал.



Люди так, что насчет очередной встречи????????????????? Если конечно есть желающие
  • 0

#2097
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


в карсити покупал в коробку масло. меркон 5 было.

я такое же залил, просто оригинал Dexelia ATF M-V но его в городе не встречал.



Люди так, что насчет очередной встречи????????????????? Если конечно есть желающие

Всем привет!!! встрече это хорошо,я только за, но погоду обещают не очень хорошую! :weep:
  • 0

#2098
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Люди так, что насчет очередной встречи????????????????? Если конечно есть желающие


Собраться не проблема, вот собраться в одно время таки ДА)))
  • 0

#2099
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Люди так, что насчет очередной встречи????????????????? Если конечно есть желающие


Собраться не проблема, вот собраться в одно время таки ДА)))

Ну так давайте уже оговаривать время. ;-)
  • 0

#2100
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сердечно, обещаю больше не опаздывать!
Встретиться - ЗА!
17-00ч - оптимум на мой взгляд.

RE Carcity: так какая марка моторного масла все таки у вас в наличии? Всех интересует именно родная Dexelia ATF M-V, если есть то скока стоит?
Да кстати по Ма6де 2л, араб, 2007, салонный фильтр не имеется? Если есть то по цене?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.