Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#161
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

странно, что здесь не упоминаются жилые модули на пикапы
Изображение

меня бы вот такой устроил
эт правда через год только минимум я за это займусь
но мне нравится соотношение проходимости, комфорта и цены
проходимость - ну какая проходимость у пикапа объяснять не надо.. тем более с умом подготовленного... свес ни разу не увеличивается.. возможность вкорячить взад лебедку - остается
комфорт - нормальная кровать, газ плита, умывальник с подогревов, душ (пользоваться правда снаружи только можно), куча шкафов... еще вроде холодильник есть.. остальное тоже можно до ума довести... а полноценный дом на колесах мне не нужен в принципе... я ж не жить там собираюсь - а проводить время в поездках с комфортом

цена - именна такой, производства калининграда стоит вроде порядка 10 000 у.е... но это уже снаряженный.. если брать пустой - то дешевле.. и потом уже под себя здесь оборудовать

хотя к тому времени может найду возможность и здесь что то подобное сделать или найду б/у из японии или европы

почему именно такой - потому что этот моноблок из стеклопластика.. а не склеенный из фанеры как тот же самый бронко и или итальянский (не помню как называется) .. + к этому они легче



Мне вариант пикапа тоже очень понравился, т.к. люблю малодоступные места для отдыха :)

У меня в планах - модернизировать тойоту прадо с квадратным кузовом, я пару раз видел в наших краях такие агрегаты, со встроеной кухней :rolleyes:

Остаётся открытым вопрос: электро и газо - обеспечения во время стоянки!!!

Хотелось бы пообщаться с бывалыми хозяевами автодомов....

  • 0

#162
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Так что мешает?

Предлагаю встретится в четверг 12 декабря в кафе "Зимний сад" по адресу Тлендиева 100 (бывшая С.Ковалевской) между Толе Би и Виноградова в 19-00 .Кто за прошу отписатся.
  • 0

#163
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Супер! Я за. :rolleyes:
  • 0

#164
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Готовьте ВПП, Мессершмитт будет...
  • 0

#165
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский Цена такой не может быть это точно.Дайте ссылку.

по цене - я на ресейских форумах смотрел - те что делают в калининграде по лицензии geocar стоят
150 тыс. р пустой, 300 тыс. р - заряженный (это те расценки что на форуме озвучивались)
  • 0

#166
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ИМХО это паллиативное решение, комфорта не немного больше чем у меня в крузере с кроватью... да и потом какой допустимый угол крена и этого девайса?

а чего сразу палли..тьфу блин.. короче по мне нормально
учитывая что у нас с женой росту немнога - можна чего нить пониже придумать
я ж не собираюсь точ в точ такой делать... по обзорам - есть вариант делать такие модули с изменяемой высотой

угол крена сильно не меняется - масса там небольшая.. а та дельта что появится - ну я готов принести ее в жертву комфорта

Сообщение отредактировал Думский: 09.12.2008, 20:59:17

  • 0

#167
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Предлагаю встретится в четверг 12 декабря в кафе "Зимний сад" по адресу Тлендиева 100 (бывшая С.Ковалевской) между Толе Би и Виноградова в 19-00 .

Постойте, четверг то 11 декабря :rolleyes: , так в четверг или в пятницу???

А автодом там будет стоять???
  • 0

#168
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Автодом стоять один точно будет а второй не знаю если MARTIAN cможет подъехать то будет два.
  • 0

#169
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

Автодом стоять один точно будет а второй не знаю если MARTIAN cможет подъехать то будет два.

Если в четверг, то я подъеду прямо с офиса, попрошу жену она пригонит автодом. Если 12-го в пятницу не смогу точно.
  • 0

#170
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Martian Я просто ошибся с числом 11 декабря 19-00.Рад что будете вдвоем.Жена болше расскажет об ус

тройстве быта в доме на колесах.


И вообще предложение ко всем приходите с тем с кем планируете путешествовать так и их мнение очень важно .Если вашей жене, ребенку не понравится то долго Вы отдыхать не будете жена запилит.Моя заставила перешить весь салон т.к. синий цвет раздражал.И еще где и как хранить ложки,вилки , кастрюли ,сковородки ей лучше знать.Согласитесь.
  • 0

#171
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

Рад что будете вдвоем.Жена болше расскажет об устройстве быта в доме на колесах.


Может и приготовит что-нибудь на закуску :rolleyes:
  • 0

#172
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Созвонился с Калининградом цена 8200 евро без 1)кондиционер.2)Веранда. и т.д. Можно считать пустышка.Что не понравилось: толщина стенок 20 мм.внутри ковролин, но все стыки видны а их много заделать не знает как.Трюма ставят старые.Генератора и места под него нет.Воды всего 40 литров (это очень мало) и сливной бак 10 литров (это просто смешно). В общем с доделками еще 10000 готовить надо.У нас летом без кондера очень худо а это 3500 евро.
  • 0

#173
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати по кондиционерам, мне Ваш очень понравился, как вы считаете насколько реально такой заказать.
  • 0

#174
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Очень реально я на всрече дам каталог там их штук 200 разных и есть очень интересная модель ,но там большая сложность в разводке учитывая что у вас маленькие дети нужно будет все очень тщательно продумать.
  • 0

#175
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Нашел в инете самодельный автодом на базе ГАЗели, кулибиным на заметку, а стоит ли связываться? http://avtodomgaz.narod.ru/index.html
  • 0

#176
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Так что мешает?

Предлагаю встретится в четверг 12 декабря в кафе "Зимний сад" по адресу Тлендиева 100 (бывшая С.Ковалевской) между Толе Би и Виноградова в 19-00 .Кто за прошу отписатся.


Ок. Как раз рядом с моим домом. Спасибо за приглашение, очень хотелось бы пощупать, что это такое автодом.
Друзья родителей как раз звонили с Германии приглашали на следующее лето приехать.
  • 0

#177
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Так что мешает?

Предлагаю встретится в четверг 12 декабря в кафе "Зимний сад" по адресу Тлендиева 100 (бывшая С.Ковалевской) между Толе Би и Виноградова в 19-00 .Кто за прошу отписатся.


Я тоже за :rotate:
  • 0

#178
Retromen

Retromen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тогда все в силе жду Вас всех в 19-00.


Martian и как вам Газель?.Ей богу такое уебище дали бы даром застрелился, но не поехал бы.Особенно понравился туалет на веровочке и слова "Слив под машину" а если летом постоишь на одном месте 3-4 дня запах будет обалденный .Я же говорю горе изобретатели велосипедов.

Retromen = автодом
  • 0

#179
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Retroman, прямо около "Зимнего сада" припарковаться наверное не получится покрайней мере, когда я приезжал приходилось останавливаться либо гораздо выше, либо ниже. Что бы не бегать от вашего автодома до моего хочу попросить вас как-то зарезервировать место у ворот, поставить какую-нибудь машину например.
  • 0

#180
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Martian, хорошо, что предупредили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.