Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#181
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Подтверждаю сегодня в 19-00 свое присутствие на смотринах :) кстати при выбора места поставьте плиз под фонарями, что бы и экстерьер заценить

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.12.2008, 08:21:25

  • 0

#182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Retromen + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#183
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alex...EPO - не нужно цитировать такие большие посты с фотографиями. + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#184
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Славная вечеринка вчера прошла!
Наконец-то живьем пощупал, что такое автодом.
Для себя однозначно решил-для путешествий тока автодом. Никакие спальники в джипах и палатки не заменят его.
Вооб ще для себя разделил применение автомобилей: для путешествий- автодом с о всеми удобствами, для бездорожья-джип, для города- седан. И точка.

Ретромену и Мартиану особый РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! :-)
И еще раз было очень приятно познакомиться с Бакеичем, Алексом ЕРО, Мессершмитом!
  • 0

#185
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Серьезные люди пытались с серезными деньгами потом плевались.В общем детский лепет.

Ну знаете, сколько тут людей на форуме готовых выложить хотябы 50000 евро за готовый автодом? Котрый они будут использовать максимум 3 недели в году? Тут правильно про газель написали... мужик вложил 1000 баков и получил что ОН хотел. И это его желание и его осознанный выбор.

Удачи.
  • 0

#186
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну знаете, сколько тут людей на форуме готовых выложить хотябы 50000 евро за готовый автодом? Котрый они будут использовать максимум 3 недели в году? Тут правильно про газель написали... мужик вложил 1000 баков и получил что ОН хотел. И это его желание и его осознанный выбор.

Удачи.

Зря вы обижаетесь japancar ни кто вас не хотел обидеть, на чем ездить и куда, каждый выбирает для себя сам, однозначно. На встрече мы лишь хотели показать народу, что такое автодом, ведь многие не только не бывали в таких машинах но и не видели даже. Я сам с удовольствием бы посмотрел другие автодома или жилые прицепы, а вам тем более рекомендую посмотреть уже готовые решения, если собираетесь строить самостоятельно.
  • 0

#187
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зря вы обижаетесь japancar ни кто вас не хотел обидеть, на чем ездить и куда, каждый выбирает для себя сам, однозначно. На встрече мы лишь хотели показать народу, что такое автодом, ведь многие не только не бывали в таких машинах но и не видели даже. Я сам с удовольствием бы посмотрел другие автодома или жилые прицепы, а вам тем более рекомендую посмотреть уже готовые решения, если собираетесь строить самостоятельно.

Мне вообще непонятно как можно обидиться на буквы в окошке моего браузера :-) Поэтому Вы меня с кем то спутали наверное :rolleyes:

По поводу готового автодома, имею сказать следующее, пересмотрел с десяток наверное, начиная от альковных фордов типа Вашего, интегралов типа мерсовских ДжеймсКук, пристально очень рассматривал виннибаго помоему на шасси тойота-такома (долго он стоял на площадке Мерей, а до этого Сергей из 3С привозил такой сюда на продажу) прицепы, и прочее...
Больше всего впечатлил отличный кунг на шасси ГАЗ66, но у самого шасси слишком низкие потребительские характеристики и узкая специализация. Короче не мое это...
Остановился как говорил на 2-х вариантах и оба на шасси Тойота (ну не знаю я машин выносливие чем тойотовские микроавтобусы или пикапы). Пусть Вам мои рассуждения покажутся бредом, но поверьте я имею непростой опыт эксплуатации ненадежных марок в суровых условиях. А наши условия иначе как суровыми не назовешь. :D

Сообщение отредактировал japancar: 12.12.2008, 13:22:55

  • 0

#188
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Japancar Если можно расшифруйте "а до этого Сергей из 3С привозил такой сюда на продажу"
  • 0

#189
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
И почему 50000 долларов то Вы берете прицеп за 2000 долларов то дом за 50 .Мы вчера на встрече совместно пошерстили интернет есть вполне приличные по 10000 евро.
  • 0

#190
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ну вот выбрался из лап корпорации и программы борьбы с кризисом :-), чтобы отписатся по поводу просто мегазашибительно-научно-познавательно практичной и одним словом великолепной встречи-знакомству с автодомом, мартианом, мессершмитом, мистралеводом! С Алеком-то мы знакомы.

Итак, чтобы было:

+ приятное знакомство с хорошими и открытыми людьми
+ потрясающее впечатление от осмотра дома под руководством уважаемого автодома и мартиана с его семьей
+ очень вкусная еда и отменный чай
+ отличная непринужденная и предрасполагающая к обычной беседе обстановка
+ самое главное: мир домов на колесах в принципе доступен каждому из нас - главное желание!
+ имхо, инженерная мысль десятков лет придумала все и вся и изобретать = потратить уйму времени и денег на "изобретение велосипеда" (Жапанкар, прошу не пинать :-) )

Много не стал писать, потому что пальцы устанут и клава разобьется (лаптоп жалко :D ), чтобы передать всю нашу 5 часовую беседу по сабжу.

Автодом, Мартиан - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

К сожалению, не хватило времени оглядеть детально авто-ретро произведения искусства. Но думаю это только сабж к следующим нашим встречам.
  • 0

#191
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Для себя однозначно решил-для путешествий тока автодом. Никакие спальники в джипах и палатки не заменят его.
Вооб ще для себя разделил применение автомобилей: для путешествий- автодом с о всеми удобствами, для бездорожья-джип, для города- седан. И точка.

Мистралевод, я тож пришел к такому вывод и решил начать-таки с прицепа - согласен куча минусов против двух плюсов (для меня критичных невероятно):

+ цена - доступны они
+ возможность использовать именно для путешествий, а в повседневке консервировать. В качестве тягача можно брать и джип (если есть намерения после обживания пункта назначения, полазить по горам), или просто на седане (если например выехать на выходные, скажем отдохнуть на природе в стороне того же Тургеня).

Здорово же. скажем летом, тихо-спокойно не торопясь приволок прицеп, отдохнул, на крайняк на ночь в том же форелевом подключился, зарядился. С утречка подрячком вышел, посмотрел на восход в горах, позавтракал и неспеша отдыхай с семьей!
  • 0

#192
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Бакеич Спасибо а насчет ретро еще правда увидимся поговорим.
  • 0

#193
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Martian Добрый вечер .Нас с Вами Бакеич приглашает на слет мерсоводов чтобы мы показали и рассказали про автодома каково Ваше мнение?
  • 0

#194
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:super: да-да, я уж подумал, может лс-ка не дошла каким-то образом.
Мы вас с радостью ждем!
  • 0

#195
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Угу, ждем вас с замиранием сердца - так охота глянуть на ваши домики :super:)
  • 0

#196
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Бакеич' date='13.12.2008, 00:37' post='7168338']
Ну вот выбрался из лап корпорации и программы борьбы с кризисом :-), чтобы отписатся по поводу просто мегазашибительно-научно-познавательно практичной и одним словом великолепной встречи-знакомству с автодомом, мартианом, мессершмитом, мистралеводом! С Алеком-то мы знакомы.


Привет всем участникам встречи!!!

И не важно, что пока не у всех есть свой дом на колёсах - теперь он точно будет!

Главное, что все мы единомышленники и энтузиасты :super:

Я уже провёл солидное время на сайте, перебирая бесчётное колличество автодомов.... :-)

Буду рад увидеть всех вас в скором времени :-)
[color=#3366FF]
  • 0

#197
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Угу, ждем вас с замиранием сердца - так охота глянуть на ваши домики :-))


Да-да, самые настоящие дома!
Так что у мерсоводов теперь появилось направление для апгрейда своих летательных аппаратов, а лучше приобретение уже :super: готовых :-)

:-)
  • 0

#198
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Может завтра днем заодно и ретро посмотрите.
  • 0

#199
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
т.е. вы предлагаете у вас встретится? :-) как-то неудобно получается - мы вас приглашаем у вас же ))).

честно сказать, вряд ли сможем так быстро организоватся. как правило, у большинства на выходные планы :super:. я сам вот буду тож бегать искать кв.метры счастья :-) только без колес.

а как насчет след.пятницы например?
  • 0

#200
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
кстати, надеюсь получится с вами посоветоватся в след.раз касательно прицепов. я сейчас изучаю сей сабж тихо-тихо, роюсь в нете.

а вообще, учитывая разные факторы (типа бюджет, "ровность дыхания" семьи на свои "сумасшедшие" затеи), а также желания, то для меня самые суперские варианты семейного автопарка:

1. Седан/хетчбек (масловый гольф 5, например, для жены) + Гелен 230 (бензин) или 300 (дизель) + Дом-Прицеп
2. Седан/хетчбек (см. выше) + Вито 230 + Дом-Прицеп
3. Седан/хетчбек (см. выше) + Волга 21 (реставрированная в очень хорошее состояние)! + Дом-прицеп.

:super: Да-да, Волга 21 - это самая тема для меня. Первая машина, которую я водил (учился) в 12 лет (до сих пор помню, что почти стоя управлял этим кораблем). Конечно, если все привести в порядок, и скажем 230 мерсовскую движку поставить, кузов/салон привести в порядок. Я бы на такой с удовольствием ездил бы и по городу, несмотря на то, что МКПП. Впрочем, не привыкать - в общем 5 лет ездил на Нексии, начиная со студенческой скамьи.

кстати, в фильме 3+2 у мужиков волга с прицепом была, верно?

Сообщение отредактировал Бакеич: 14.12.2008, 02:42:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.