Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#121
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Это хорошая идея собраться и посмотреть наглядно, что такое автодом. Так же с удовольствием послушаю, это новое для меня. А еще лучше было бы прокатиться на нем, так сказать тест-драйв в движении.
Респект за приглашение. Кстати по автодому у меня будет куча вопросов. :rolleyes:

зы: я не хотел вас обижать или язвить, просто меня очень волнуют вопросы проходимости и безопасности.
  • 0

#122
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
автодом, отписал вам.

кстати, да тож респект за приглашение! :-)
ну так что, на когда набьем стрелку так сказать. :(
  • 0

#123
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
japancar Опять велосипед. Возьмите готовый дом "PIK_UP" их десятки моделей.

Опять же клиренс у моего дома 21 см.Это много или мало. Но болшой задний свес.
  • 0

#124
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

japancar Опять велосипед. Возьмите готовый дом "PIK_UP" их десятки моделей.

Опять же клиренс у моего дома 21 см.Это много или мало. Но болшой задний свес.


Приличный клиренс. Зер гут! А вот большой свес -минус. Впрочем если подойти к вопросу со стороны человека эксплуатировавшего джипы- то можно повысить проходимость некоторыми способами.
  • 0

#125
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

Это хорошая идея собраться и посмотреть наглядно, что такое автодом. Так же с удовольствием послушаю, это новое для меня. А еще лучше было бы прокатиться на нем, так сказать тест-драйв в движении.
Респект за приглашение. Кстати по автодому у меня будет куча вопросов. :-)

зы: я не хотел вас обижать или язвить, просто меня очень волнуют вопросы проходимости и безопасности.


Тест драйв в движении делать нет смысла, обычный форд транзит, что бы понять что такое автодом надо в нем пожить.
Предложение Автодома о встрече, поддерживаю, с удовольствием присоединюсь.
  • 0

#126
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Мистралевод Не буду я ничего трогать машина 2007 г. выпуска пробег 16000 км. или продам и возьму другую либо просто возьму еще одну для гор.
  • 0

#127
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
автодом, спасибо за приглашение! Я с удовольствием пообщался бы на счет совместных поездок далече...
  • 0

#128
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

Это хорошая идея собраться и посмотреть наглядно, что такое автодом. Так же с удовольствием послушаю, это новое для меня. А еще лучше было бы прокатиться на нем, так сказать тест-драйв в движении.
Респект за приглашение. Кстати по автодому у меня будет куча вопросов. :-)

зы: я не хотел вас обижать или язвить, просто меня очень волнуют вопросы проходимости и безопасности.


Тест драйв в движении делать нет смысла, обычный форд транзит, что бы понять что такое автодом надо в нем пожить.
Предложение Автодома о встрече, поддерживаю, с удовольствием присоединюсь.
  • 0

#129
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Martian Добрый вечер.Как поужинали и где?.Рад что поддерживаете идею встречи на высшем уровне.А на счет теста может быть и правда у нас с вами оба дома форды но у меня задний а у Вас передний привод .Плюс у меня сзади стоит спарка как у газели .Но главное это правильно чтобы понять прелесть этого вида туризма надо пожить в таком доме.
  • 0

#130
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

Это хорошая идея собраться и посмотреть наглядно, что такое автодом. Так же с удовольствием послушаю, это новое для меня. А еще лучше было бы прокатиться на нем, так сказать тест-драйв в движении.
Респект за приглашение. Кстати по автодому у меня будет куча вопросов. :-)

зы: я не хотел вас обижать или язвить, просто меня очень волнуют вопросы проходимости и безопасности.


Тест драйв в движении делать нет смысла, обычный форд транзит, что бы понять что такое автодом надо в нем пожить.
Предложение Автодома о встрече, поддерживаю, с удовольствием присоединюсь.
  • 0

#131
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Messershmitt Добрый вечер .Так зачем дело встало пишите в личку будем собираться.Я птица вольная в любое удобное для всех вас время.
  • 0

#132
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Ответил в ЛС
  • 0

#133
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Что то с моим компьютером происходит, сам отправляет сообщения, искуственный разум блин :(

Martian Добрый вечер.Как поужинали и где?.Рад что поддерживаете идею встречи на высшем уровне.А на счет теста может быть и правда у нас с вами оба дома форды но у меня задний а у Вас передний привод .Плюс у меня сзади стоит спарка как у газели .Но главное это правильно чтобы понять прелесть этого вида туризма надо пожить в таком доме.


Ресторан грузинской кухни в Орбите, пор сравнению с тем, что я ел в мае в Тбилиси :-)

Проведение теста, поддерживаю, совместим приятное с полезным и отдохнем и пообщаемся.
  • 0

#134
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Я думаю что все таки сначала встреча а потом тест и отдых .Мы с вами друг друга уже знаем а как к нам отнесутся другие ?. Может быть мы кому-то не понравимся и они не захотят с нами отдыхать?.Хотя честно говоря идея сама очень хороша.
  • 0

#135
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Когда определитесь со временем дайте знать, обязательно буду.
  • 0

#136
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
суммируя, то что интересует меня в домах на колесах на данном этапе.

иногда брежу о путешествии своим ходом (особенно в хорошую погоду). ненавижу, массовки а-ля от тур.фирм. даже зарубеж ездим сами (хоть не часто), без всяких гидов и т.д. меня больше прикалывает понимание природы, страны, культуры изнутри - такими какие они есть, а не те колоритные фотографии, подготовленные туры, истоптанные тысячами и миллионами туристов тропы. это относится как к поездкам в пределах кз, так и зарубежом.

а больше всего прикалывает сам процесс управления авто в поездке куда-нибудь отдыхать. до недавних времен, с моей небольшой семьей было расплюнуть на спонтанные вылазки в пригород, например, съездить пообедать в Тургень (летом). и тут засада, пообедаем, посидим, поиграем, и идейка! поехать в Чарын, но осознание того, что по времени не уложимся - ночевать не получится... и приходится ужинать уже дома. :-)

за последний год поменял рекордное (для себя) кол-во авто 5 штук, разных марок. В итоге вроде бы :( нашел пока подходящий вариант. Сейчас у меня Mercedes Vito, мы его офисом называем :-). Конечно есть и другое авто (небольшой новый хэтчбэк) - чисто для городских нужд, так сказать в булочную съездить. :-)

В принципе, добавить быть в него немного автономии (тепло и туалет, чтобы зимой в кусты не выбегать) и все. Полагаю, что невозможных вещей нет, и даже в таком маленьком пространстве (по сравнению с вашими пепелацем, например) все-таки можно каким-то образом устроить это.

признатся, никогда еще не бывал в домах на колесах. видел, снаружи так, но не изучал.

кстати, обнаружил, что возрастная категория всех кто в теме отличается ;) - может, поэтому разные точки зрения, тревожащие вопросы и требования к авто.

Сообщение отредактировал Бакеич: 08.12.2008, 00:44:40

  • 0

#137
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Бакеич Спасибо. Хорошо написал а возраст не помеха .Правда чем старше тем выше требования к комфорту и не только.
  • 0

#138
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar Опять велосипед. Возьмите готовый дом "PIK_UP" их десятки моделей.

э... ну как сказать... если бы у меня были лишние 50-100 тыс. евро я бы наверное и не стал изобретать велосипедов, но денег лишних у меня нет поэтому я хочу, то, что я хочу. Почему? Потому что в жизни у меня есть опыт путешествия не только по гладким дорогам европейской части РФ, но и по забайкалью, приморью и тем местам где люди проживают жизни и асфальта не видели... Если мне очень захочется покататься на автодоме я прилечу в европу на самолете, возьму его в аренду (по 100 ойро за день) на 10 дней и накатаюсь в свое удовольствие. А иметь такую машину тут мне извините не надо.

Теперь конкретно чем мне не нравятся готовые предложения (например альков, база форд, фиат)

1. Ненадежные в наших условиях дизеля с непосредственным впрыском... поедешь восточнее урала и на тысячи вест вокруг не будет ни одного сервиса или магазина. Очень капризные к качеству соляры.

2. Никакая проходимость. (по сравнению с внедорожниками) а асфальту у нас простите не везде положено.

3. Лично мне надежность и проходимость техники важнее наличия сортира с подогревом.

4. Не вижу ни одной причины эксплуатировать эту технику зимой, (зимой отдыхать предпочитаю на экваторе, и дешевле и теплее как то чем в наших широтах)

Ну и еще могу десяток "но" привести...
Поэтому я почти уверен в том, что нужно мне.

Это:

1. Тойота тундра пикап с двигателем 1UZ FE, 2-х дверная с лонг-бэдом 4 вд. К этому я куплю или сделаю готовую надстройку (альков для кровати над крышей, сзади столик и кухня)

2. Тойота HiAce длинный, высокий, вэдовый (ченить типа LH119) с мотором типа 3L или 5L. Там уже в салоне можно будет сделать и кухонку и спаленку. Да и проходимоть будет на уровне.

Сообщение отредактировал japancar: 08.12.2008, 04:46:29

  • 0

#139
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Опять же клиренс у моего дома 21 см.Это много или мало. Но болшой задний свес.

У обычного заднеприводного транзита на колесах 215/75 R16 - 170 мм, может у Вас он и больше за счет бОльших шин. Но в данном случае клиренс ни на что не влияет... Знаете есть автомобили предназначенные для внедорожной эксплуатации и есть не предназначенные... вот хоть убейте меня, но не вижу не одного признака внедорожника у транзита с большой базой, задним приводом и огромными свесами...
  • 0

#140
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
сегодня был занят своим бусиком. ТО делал.

Жапакар, тогда ваш болид как раз для путешествий а-ля в Тибет (что мы с друзьями планируем сейчас на конец лета).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.