Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#141
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
japancar Я вас прекрасно понял и ваше" К этому я куплю или сделаю готовую надстройку (альков для кровати над крышей, сзади столик и кухня) " одобряю реально кроме одного "СДЕЛАЮ". Просто я уже пытался идти этим путем не то это.Потом будете недовольны своим произведением будете переделывать опяь деньги и поверьте вылезет дороже чем купить готовое.Кстати по вашему нику сужу что Вы занимаетесь японскими машинами хочу с вами поговорить именно на эту тему .Я тоже хочу Тойоту 4-в.д.(Второй машиной для двоих) и я их нашел немало но как быть с правым рулем .Есть ли возможность прямо в Японии поставить левый руль проффессионально.Такую бы машину я с удовольствием закажу у вас или через вас.
  • 0

#142
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
уважаемые, как насчет встречи, скажем в четверг вечерком?
  • 0

#143
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Бакеич Встреча займет я думаю не один час так что давайте пораньше и дом посмотрите при свете дня .С Мессершмитом мы созвонились он свободен в любое время но просит сообщить о встрече заранее.
  • 0

#144
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я бы с удовольствием, у меня работа. я из подвида офисных планктонов :-), поэтому вырватся не получится, к сожалению.

может на воскресенье тогда уж? или у вас планы на выходные?
  • 0

#145
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

э... ну как сказать... если бы у меня были лишние 50-100 тыс. евро я бы наверное и не стал изобретать велосипедов, но денег лишних у меня нет поэтому я хочу, то, что я хочу.

Ну почему сразу 50-100 тыс. евро. Ездят же люди на подержанных иномарках и ничего, довольны. По сути автодом состоит из трех основных частей: автомобиль, кузов с мебелью, система жизнеобеспечения (отопление, водопровод и т.д.). Как привести автомобиль в нормальное состояние я думаю вопросов не у кого не вызывает, мебель вообще ерунда починить полно цехов разных, подача воды - обычная водяная помпа, возможно будет сложности с ремонтом Трюмы, а так все вполне ремонтно пригодно. Так что начинать искать я думаю можно и от 20 тыс., а там такой уют можно создать, что новому авто дому и не снилось.
  • 0

#146
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Да я тоже так думаю самое сложное Трюма , кондер и холодильник ну еще зарядное устройство А остальное человек с нормальными руками всегда сделает .
  • 0

#147
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапакар, тогда ваш болид как раз для путешествий а-ля в Тибет (что мы с друзьями планируем сейчас на конец лета).

Мне больше нравится приморское направление.
Байкал, Забайкалье, Приморье.

Ну и север тоже очень здорово...

Хотя еще очень здорово Монголия...
  • 0

#148
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Под впечатлением сегодняшнего разговора с автодомом порыскал в нете и вроде нашел то что мне нравится - внедорожный прицеп-кемпер к моей текущей машине...
например вот http://www.exploroz....adCaravans.aspx

А я бы в Скандинавию махнул... через Питер в Финляндию (мимо озера Инари), потом Норвегия (м. Нордкап, пр.Финмарк)...эх...
  • 0

#149
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
можно вопрос по ходу дела:

каков принцив автономного отопления в домах на колесах?
  • 0

#150
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar Я вас прекрасно понял и ваше" К этому я куплю или сделаю готовую надстройку (альков для кровати над крышей, сзади столик и кухня) " одобряю реально кроме одного "СДЕЛАЮ". Просто я уже пытался идти этим путем не то это.Потом будете недовольны своим произведением будете переделывать опяь деньги и поверьте вылезет дороже чем купить готовое.Кстати по вашему нику сужу что Вы занимаетесь японскими машинами хочу с вами поговорить именно на эту тему .Я тоже хочу Тойоту 4-в.д.(Второй машиной для двоих) и я их нашел немало но как быть с правым рулем .Есть ли возможность прямо в Японии поставить левый руль проффессионально.Такую бы машину я с удовольствием закажу у вас или через вас.

Руль справа не помеха, ну по крайней мере для меня.
Почему сам, х.з. дом я сам смог построить, машины вроде тоже сам ремонтирую, по образованию инженер. Неразрешимых сложностей не вижу вообще. Да и нравится мне кулибить. Так сказать сам процесс зачастую нравится больше чем резултьтат :-)

По поводу авто... единственное что нашел приличного из 4вд - это Toyota LH129 (посмотрите в гугле что за автобус)

Сообщение отредактировал japancar: 08.12.2008, 22:51:10

  • 0

#151
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Во кстати забыл, я же привозил полноценный автобус 4ВД называется Mitsubishi Rosa. Классный бус. Внутренний объем примерно как у "пазика".
Привод полный, парт-тайм. Есть понижайка.

Фотки если найду - выложу.

Руль налево в японии переставляют такие же индусско-пакистанские "специалисты" ни а каком нэйтив качестве разумеется говорить не приходится. Уж лучше я сам.

Да я тоже так думаю самое сложное Трюма , кондер и холодильник ну еще зарядное устройство А остальное человек с нормальными руками всегда сделает .

Это вообще не проблема.
Б.у. шный автоприцеп стоит 2000 баксов, из него выковыриваются окна, холодильник, плита и прочее необходимое оборудование.
Сам прицеп переделывается в автовоз (+ $1000) и продается за $2000
Итого за рупь получаем почти все что необходимо.

Вот такой у нас подход :-)
  • 0

#152
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Во, нашел фотку хайса:

Длинный, высокий, вэдовый, дизель - атмосферный.

http://auto.japancar...to/A894909.html
  • 0

#153
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
japancar Нравится стройте что хотите.Я говорю про отдых а не про головные боли .В вашей тойете LH129 при длине 5 метров можно уродоватся но никак не жить.Представьте это ваш дом на 30 дней .Да там с ума сойдешь и отдыхать не захочешь .2).Хороший прицеп стоит 40000 евро а за 2000 купите изношенное барахло .Кому нужен холодильник 15-летней давности.Да и вообще это ерунда все.Не хочу даже говорить.Серьезные люди пытались с серезными деньгами потом плевались.В общем детский лепет.

3)По поводу правого руля мне тоже все равно какой руль но как сейчас после запретов на праворульки его сюда втащить поэтому и спрашиваю про переделку там.
  • 0

#154
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Messershmitt По поводу прицепа этот спор не утихнет никогда что раньше курица или яйцо.То же и здесь есть много плюсов и также много минусов.При встрече можно обсудить.
  • 0

#155
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Бакеич Принцип простой отопление на газе Трюма от нее же получаем горячую воду .В дороге у меня стоит дополнительный отопитель от движка для салона.
  • 0

#156
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
прикольная тема
во сколько ободеться мне такой домик на колесах?
есть ли возможность купить слегка бу в хорошем состоянии
за новый жаба задушит отдавать деньги хотя со временем может и созрею
  • 0

#157
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Xylio Какой именно я же писал их 1000 моделей в европе и только в Германии зарегесрировано 5 млн штук.
  • 0

#158
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
странно, что здесь не упоминаются жилые модули на пикапы
Изображение

меня бы вот такой устроил
эт правда через год только минимум я за это займусь
но мне нравится соотношение проходимости, комфорта и цены
проходимость - ну какая проходимость у пикапа объяснять не надо.. тем более с умом подготовленного... свес ни разу не увеличивается.. возможность вкорячить взад лебедку - остается
комфорт - нормальная кровать, газ плита, умывальник с подогревов, душ (пользоваться правда снаружи только можно), куча шкафов... еще вроде холодильник есть.. остальное тоже можно до ума довести... а полноценный дом на колесах мне не нужен в принципе... я ж не жить там собираюсь - а проводить время в поездках с комфортом

цена - именна такой, производства калининграда стоит вроде порядка 10 000 у.е... но это уже снаряженный.. если брать пустой - то дешевле.. и потом уже под себя здесь оборудовать

хотя к тому времени может найду возможность и здесь что то подобное сделать или найду б/у из японии или европы

почему именно такой - потому что этот моноблок из стеклопластика.. а не склеенный из фанеры как тот же самый бронко и или итальянский (не помню как называется) .. + к этому они легче
  • 0

#159
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
ИМХО это паллиативное решение, комфорта не немного больше чем у меня в крузере с кроватью... да и потом какой допустимый угол крена и этого девайса?
  • 0

#160
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Думский Цена такой не может быть это точно.Дайте ссылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.