Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Платье невестыты самая красивая!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#5804493
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые владельцы салонов ! Просьба в ЛС мне присылать свои координаты с указанием названия Салона, адреса, телефона и ссылку на сайт. В теле письма указывать ссылку на эту тему - http://vse.kz/index....rachujushihsja/
Все координаты я буду выкладывать в той теме. Вся другая реклама в теме- запрещена!
Другие рекламные сообщения из разряда - а посмотрите на вот это платье - все подробности в ЛС- будут удаляться- пользователи плюсоваться без предупреждений.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:45:27

  • 0

#1701
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

что многие невесты по разным причинам просто не знают другой моды

Знаем :rotate:, мое платьюшко конечно не зефир, но боюсь что кринолиновая юбка в вашем понимании - это оно самое :kiss:.
  • 0

#1702
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Девочки, каждая вторая невеста уходит из салона с пышным "стандартным" платьем. Даже если она заходит с криками "хочу простое, элегантное, без наворотов", то примерив платье "а-ля принцесса", что-то екает у каждой второй и они понимают что именно о таком они и мечтали всю жизнь :-) еще сильно влияют мамы и родственики. они, обладая "старым" вкусом хочет видеть девочку в пышном платье. а со мнением мамы спорить трудно, особенно если родители платят за платье.

А все салоны привозят то, что пользуется спросом. Поэтомуи полно пышных плятьев с криналинаит и Дваровски. :)
  • 0

#1703
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Жанна, если я приду за "простым и элегантным", то я пышные даже мерить не буду) я твёрдо знаю, за чем иду)
тут немного в другом вопрос... как раз про мам и родственников... любой человек зависим от мнения окружающих... и если невесте скажут, что она выглядит хорошо только в пышном - она его возьмёт, похоронив в душе мечту о простом элегантном платье и думая "я в нём некрасивая"... просто девушки идут в салон, не определившись с фасоном... вот и выливается это всё в стандарт...
ну и выбора нет, как уже писали...
Ева, не в кринолиновой юбке дело) а в том, что платье берётся такое же, как тысячм других, в большинстве случаев) а ведь и на кринолинах платья могут быть разными...
  • 0

#1704
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девушки! У кого-нибудь было элегантное платье, без единого украшения - ни страз, ни жемчуга, ни бисера?
Вся его красота в ткани и в фасоне.


у меня было такое. в меру пышное, но чистое, без ничего. как я и искала.
видимо, тоже, два года, прожитых в милане, на смарку, не пошли :)
ну и фата тоже была неизбитая, в испанском стиле.
некоторые родственники так и не поняли, что это за фата :-)
  • 0

#1705
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

что многие невесты по разным причинам просто не знают другой моды

Знаем :-), мое платьюшко конечно не зефир, но боюсь что кринолиновая юбка в вашем понимании - это оно самое :).


Ева, ну что вы, я вовсе не против кринолиновых юбок, если это сделано красиво, стильно и качественно. Для каждой девушки есть свой силуэт свадебного платья. я смотрю на свадьбы более широко, платья и украшения могут быть любыми, если каждая деталь хорошо продумана и вписана в единый стиль.

Жанна в чем-то права, насчет еканья в сердце... что-то в этом есть... Как мне представляется, так екает в основном у молоденьких девушек, которые выходят замуж в первый раз и для них свадьба - это сказка.

А более зрелые (не имею ввиду взрослые по возрасту, а именно зрелые), не зависят от мнения окружающих, у таких невесте есть свой определенный стиль в одежде, и если она выберет минималистичную облегающую модель свадебного платья, то мнение ни мамы, ни бабушки, ни кого бы там ни было, не сможет изменить ее решение. В этом платье вся она, это ее характер, ее вкус, ее стиль, ее образ жизни.

Чтобы выбрать "другое" платье, которое противоречит вкусу родственников и друзей, нужно быть смелой и не бояться злых языков.

Если честно, я не понимаю, что такого неприятного в платьях без пышной юбки, бисера, пайеток и т.д.... Мне эти платья от Claire Pettibone очень нравятся.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1706
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Меня возмутил факт намека, ежели у тебя не прямой силуэт - это это не модно! не так это. Вкусы у всех разные, да и не заметила я что-то в последних тенденциях моды прямые силуэты :-)
  • 0

#1707
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ева, мне кажется вы по-своему поняли и кое-где додумали. Я нигде не говорила, что пышные юбки - это не модно. Девочки завели разговор, что невесты нынче покупают дешевый кринолин со стразами, лишь бы смотрелось богато и блестело. А мой пост вы вырвали из контекста. Так что никому и ничего я не намекала.
  • 0

#1708
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

весит чистенькое в шкафу,как новое после самостоятельной стирки,о дальнейшей судьбе ещё не думала.но кажется что перейдёт дочери по наследству.


Бедная дочь...

а с чего это она будет бедная? что конкретно Вы имели ввиду,бедная дочь потому что её заставят одеть платье матери или потому что Вы считаете что оно не стоит того чтобы его хранили или у Вас есть третье "потому что"?
  • 0

#1709
Viola_D

Viola_D
  • Гость
  • 4 сообщений
У нас вкус формируется не от того, что мы хотим, а от того, что есть в продаже. Я хотела на свадьбу платье силуэта "рыбки", без пышной юбки. И нашла по одному экземпляру только в двух бутиках (ну и еще один вариант в Аль-Фараби, который сразу же отпал)) Которые мне не подошли по размеру так как, видите ли, цитата: "Такие фасоны шьют для стандартных высоких девушек". Я примеряла уже вместе со свадебными туфлями на 12-ти сантиметровом каблуке. Итого мой рост составлял 1.74. Даже с учетом этого подолы бы пришлось укорачивать см. на 10-15 и тем самым ломать рисунок вышивки. А платья такого же фасона, но с другой отделкой не было. А на втором платье вырез на груди заканчивался там, где у меня уже бедра начинаются. При этом продавщица мне еще и заявила: видите, у вас бедра слишком широкие, хотя бедра при размере 40-42, 86 см. То есть у меня не бедра широкие, а просто они не влазили туда, где, по задумке, еще талия. Почему бы не привозить разные модели, разных фасонов. А то получается навороченных, наслоенных, обшитых бантами и стразами платьев просто завалы, а как только интересуешься другим фасоном, то все: у продавцов ступор. И самая главная отмазка: в Европе сейчас именно такие платья в моде. В общем, в итоге я выбрала не очень пышное, не очень разукрашенное платье. Просто очень нежное и воздушное. Оно мне очень понравилось, но сам факт, что выбиралось оно из того, что предлагалось, а не из того, что могло бы быть. Поэтому каждая вторая и уходит с пышным "зефиром". Просто потому что альтернативы практически нет.
  • 0

#1710
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ага, я тоже рыбку примерила ради любопытства, у меня оч широкие бедра и тонкая талия - это было ужасно. Я была похожа на какую-то кочергу :rotate:
  • 0

#1711
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Девочки, если Вы хотите что-то особенное, да еще, что б оно идеально сидело, то соизвольте тогда прийти за пол года в салон и заказать все по собственным меркам. У нас такие услуги существуют, но вам же надо его за месяц подогнать!
  • 0

#1712
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
:rotate: Я лично считаю, что платье выбирать нужно не по моде или требованием мам-бабушек, а по своим личным ощущениям - если вам комфортно, именно комфортно, в простом платьице - покупайте. если вам приятно в платье с пышной юбкой - покупайте его :-) потому что самое важное - это ваши ощущения. Свадьба - достаточно напряжный в эмоциональном плане день, и хотя бы платьем нужно себе психологически помочь.
  • 0

#1713
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я изначально рыбку даже мерить не стала, т.к. считаю, что в таком будет красиво смотреться именно стройная и ВЫСОКАЯ девушка :-)

По поводу простого - очень хотела именно такое платье - без страз, блесток. Я даже нашла такое! Но видимо была не судьба, т.к. я вышла из бутика, погуляла полчасика (ждала маму с сестренкой), а когда вернулась - его уже не было :)

Да и мама, на мой разочарованный рассказ, начала говорить, типа это единственный день, когда ты можешь одеть нарядное блестящее :D И как и кто-то писал тут прежде, тоже твердила мне, что оно наверняка было простое. :rotate:

И вы правы насчет мамы, хоть и платили мы сами, но когда я поддалась на уговоры и примерила пышное платье платье и когда увидела ее глаза, сдалась :D Ну и у меня наверное что-то екнуло, когда я надела платье с длинным расшитым шлейфом :-)
Но платье взяла хоть и расшитое, но не стразами, а бисером под жемчуг, и не все платье. Т.е. оно не сверкало как новогодняя елка, а было с легким блеском. Вечером из дома постараюсь фотку прилепить.
  • 0

#1714
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Скажу не как невеста, а как человек, который одевает невест. Процентов 80% невест приходят за платьем и говорят, что хотят простое платье прямого силуэта без лишних наворотов, из этих 80% реально только 5-10% покупают такие платья, остальные же все равно берут пышные шикарные платья с кучей нижних юбок, стразами и вышивками. Мое мнение в этом случае самое простое, одев простое, но очень элегантное платье, невеста понимает, да классно, да элегантно и просто, но одев пышное и шикарное платье, она понимает, что это единственный шанс в жизни одеть такую вот вещь и быть принцессой, а кто-то может и королевой представляет. Тут дело не в возрасте и не в количестве предыдущих браков, у меня было полно невест, которым было давно уже не 20, и у некоторых из них были уже не первые свадьбы, просто вот хочется быть ей принцессой в этот важный день, а не элегантной дамой, вот и все :rotate:
По поводу того, что модно, поверьте мне пышные свадебные платья никогда не выйдут из моды. Я вижу это все своими глазами каждый сезон и не в журналах и интернете, я выезжаю на свадебные показы в Европу и внимательно отслеживаю все тенденции, и еще за полгода вперед знаю, что предложат нашим невестам дизайнеры. И хочу сказать, что 70% всех свадебных коллекций ежегодно состоят из пышных или средне-пышных платьев. Есть конечно дизайнеры, которые творят только полный минимализм, но таких на самом деле единицы. Спрос диктует предложение, а в данном случае спрос на "зефирные" платья все таки остается выше нежели на минимализм :-)
  • 0

#1715
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
SAO +1, мне очень понравился ваш содержательный пост.
  • 0

#1716
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Последние тенденции свадебной моды в Америке и Европе как раз таки склоняются и простым, узким элегантным платьям без наворотов и с минимум вышивки. Но привозить такое в массовом кол-ве салоны не могут потому что:

- 90% наших клиентов просят "пышное и расшитое"
- даже те кто не просят, каждая вторая потом отказывается от своей идеи под уговорами мамы, родни, жениха....
- платья без наворотов часто относят в категорию "простовато, ведь свдьба один раз в жизни" и просят принести "что по богаче и торжественей"

а салоны это бизнес и мы вынуждены возить то, что покупают, те то, на что есть спрос.

поэтому 90% ассортимента салона это "стандартные" варианты. а остальное это именно на "оригинальных" невест: парочку прямых, парочку греческих, парочку русалок, парочку с цветными вставками, парочку просто тканевых и тд. выбор конечно невелик, но их особо и не спрашивают.

поэтому все девочки, кто хочет чего-то необычного или нестандартного, должны заблаговременно задумываться о платье (желательно за пол года). потому как в каталогах полно платьев на любой вкус, но их просто не возят, а заказать можно, даже по меркам ипо ростовке. но у нас же девушки приходят в лучшем случае за месяц и приходится выбирать из "того что есть". и не надо забывать про размерную градацию. 90% невест худенькие и оооооочень худенькие с размерами от 40 до 44, и поэтому ассортимент представленные всалонах также расчитан на них (ну по крайней мере унас :rotate: ) есть платья и большего размера, но выбор опять невелик и лучше заказывать за пол года....

так что выбор платья это очень сложно и индивидуально. Если будет спрос на "не стандарт": прямое, тканевое, русалочки.... то будем с удовольствием возить, так как это бизнес и привозится то, что востребованно. А сейчас ситуация такова что востребованы пышные, криналиновые и расшитые.
  • 0

#1717
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

SAO +1, мне очень понравился ваш содержательный пост.


Спасибо большое, всегда стараемся :rotate:
Кстати, по поводу необычности и креатива, с этим у нас никогда не было проблем, кто у нас был, думаю, может подтвердить :-)
  • 0

#1718
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Скажу не как невеста, а как человек, который одевает невест. Процентов 80% невест приходят за платьем и говорят, что хотят простое платье прямого силуэта без лишних наворотов, из этих 80% реально только 5-10% покупают такие платья, остальные же все равно берут пышные шикарные платья с кучей нижних юбок, стразами и вышивками.

это точно. я так хотела - просто и элегантно, в итоге выбрала не "зефир", но вот этоплатье, расшитое вышивкой, с бусинами под жемчуг, расшитым шлейфом и нижними юбками :-). также мерила "принцесское", с кринолином - сама хохотала, стоя в нем, а в глазах своей циничной подруги увидела вдруг слезы - ей понравилось :rotate:
  • 0

#1719
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, девочки - владелицы салонов, вы не смотрите реалити шоу "Say Yes to the Dress" ("Оденься к свадьбе")? очень интересно и познавательно!
  • 0

#1720
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

кстати, девочки - владелицы салонов, вы не смотрите реалити шоу "Say Yes to the Dress" ("Оденься к свадьбе")? очень интересно и познавательно!


Смотрим-смотрим в свободное от работы время, а его в последнее время становится все меньше :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.