Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Выкуп невестысценарии, планы, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#141
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Люди добрые у нас кудалык до свадьбы, мне после того как сережки надену ей уже можно невесту забрать себе. Просто я не казах, всех "заморочек" не знаю :-)



Зависит от обстоятельств....
Если невеста не делает Кыз Узату той, то есть ее родители, то можно кажется забрать...
но в основном проходят проводы невесты и до 12,00 жених увозит невесту к себе....
Эта самая трогательная часть....белая дорожка,лепестки роз, и все, невесте нельзя оборачиваться назад!!!!
И све невеста ваша :D


смешалось все, Узату не делают, но ак жол с лепестками будет в ресторане (уже купили 10 метров ткани) :(. Ладно, пускай дома поживет еще немного :smoke:
  • 0

#142
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

или... может ну его, этот выкуп...

Да да, ну его нафик :lol:
  • 0

#143
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
У кого есть контакты артистов - цыган или узбеков? Нужны для выкупа невесты. Так как молодежи практически не будет, нужны люди, так сказать, для разогрева.
Как-то у одной девочки-узбечки на выкупе видела артистов-узбеков, они пели, танцевали, мужик ходил на ходулях. Короче, было очень весело. Она сейчас не знает их контактов.
Короче, кто что может предложить. Буду благодарна за все предложения.
  • 0

#144
JuliyaK

JuliyaK
  • Гость
  • 10 сообщений

JuliyaK, вы гений, очень здорово придумали! не забудьте выложить видео на форум :(


Всем привет!
Ну вот, свадьбу отыграли еще в сентябре, а мне всё некогда заглянуть на огонёк этого форума:dandy:

Прошло все на ура. Сценарий по ходу подготовки усовершенствовали, вошли в раж так сказать.
Много рисовали: плакаты, карты, загадки на свитках. Получилось весело. Да к тому же жених с друзьями пришёл в маскарадных костюмах: меня чуть кондрат не хватил когда они заявились и я не нашла среди ряженых жениха. Потом признала:eek:

Выкуп делали без денег, нужно просто было пройти этапы по конкурсам.

Попозже выложу загадкисобственного сочинения с подвохом, ими любой может воспользоваться заменив некоторые детали под себя.
  • 0

#145
JuliyaK

JuliyaK
  • Гость
  • 10 сообщений

JuliyaK, вы гений, очень здорово придумали! не забудьте выложить видео на форум :rotate:


а как можно выложить фотки?
  • 0

#146
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
JuliyaK, рада, что вы появились, очень ждем отчета, всем будет полезно!

насчет фоток: зайдите на radikal.ru, закружаете туда фотки с компа и потом на форум копируете линк с превьюшкой. там все написано.
  • 0

#147
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
У меня сестра замуж выходила, я тоже выкуп делала. Так как они оба работают в банке, решила сделать на тему соответсвующую.
На подъезд повесили вывеску "АО "Фамилия(невесты) Банк". Рядом висели плакаты типа, "Только сегодня уникальный кредит "невеста". "0% годовых" и т.п.
потом по лестницам...
1. на ступеньки наклеили вразнобой листочки "платежеспособный клиент" и "неплатежеспособный клиент", через 2-3 ступеньки, и ему сказали. что он должен доказать, какой он клиент (не держаться за перила и наступать на "хорошие ступеньки").
2. Попросили предъявить доки, удостов-е, что он является самым настоящим женихом... озадачили. тут мой племяш, так п- ушлагански из-под полы предлагает ему купить свидетельство (заранее на цв.принтере распечатали) за бабки.
3. Потом было задание "умеешь ли прав.обращаться с деньгами" - имя невесты из купюр выложить.
блин, забыла уже все...
4. потом проверяли память на цифры, там всякие задания разные
5. когда уже зашел домой, мы на 3 комнатах повесили плакаты "сейф№1" , "сейф№2" и "сейф№3", и дали ему шарики с заданиями. Короче он еще попал на серенаду по мобильному телефону. А когда ключ вырал, мы его уже отправили за невестой,а там еще один крошка-племяшка, с фатой на голове, вцепился внего, типа, ты меня выбрал, или женись, или откупись...
Прикольно получилось.
Мы еще все стихами обыгрывали.
И в начале подводку делали, типа, в дополнение к кредиту мини-кредит "потомство". в общем, всех тонкостей не упомню, но было весело.
И денег наши срубили неплохо :dandy: . Благо, что по 2 бакса купюры были. а то бы совсем попал...
А мой любимый, кстати, категорически против выкупа :kiss:

Сообщение отредактировал Хулия Герреро: 14.01.2010, 01:36:45

  • 0

#148
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня сестра замуж выходила, я тоже выкуп делала...

И денег наши срубили неплохо :dandy: . Благо, что по 2 бакса купюры были. а то бы совсем попал...
А мой любимый, кстати, категорически против выкупа :kiss:


Не рассказывайте ему такие страшные истории, может он передумает :smoke:
  • 0

#149
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хулио Герреро, прикольно вы с банком придумали, мне понравилось. особенно, когда братишка предложил купить свидетельство :spy:

только я больше рассматриваю выкуп, не как способ срубить побольше бабла, а просто посмеяться и создать себе хорошее настроение перед загсом, а то за ночь столько волнения переживаешь со всей этой подготовкой...

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 14.01.2010, 10:31:33

  • 0

#150
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Хулио Герреро, прикольно вы с банком придумали, мне понравилось. особенно, когда братишка предложил купить свидетельство :(

только я больше рассматриваю выкуп, не как способ срубить побольше бабла, а просто посмеяться и создать себе хорошее настроение перед загсом, а то за ночь столько волнения переживаешь со всей этой подготовкой...

Честно говоря, обещание денег было самым весом аргументом по участию в выкупе, тем более пацанов (ох, уж эта молодежь :) ). А так, конечно же, все делается только для того, что "разгрузить обстановку...
К тому же, невеста видит сам выкуп после свадьбы, на диске, тоже интересно. :)
Все-таки я считаю, что можно выкуп делать, так интереснее.
  • 0

#151
K.Alexei

K.Alexei
  • Гость
  • 27 сообщений
А вот такой вариант выкупа
Свидетельниц встречает жениха и его друзей на улице:

Здравствуй, молодец прекрасный,
Что ты тих как день ненастный?
Где ты был и что нашел?
Жених: За невестой я пришел.
Свидетельница: Посмотри - невест у нас,
Тебе будут в самый раз:

Вот красива, вот бела,
Вот румяна, вот стройна.
Выбирай, какая?
Жених: Мне нужна другая.

Свидетельница А другая у нас дорогая. Чтобы ее забрать, надо испытания пройти и выкуп заплатить.

Испытание 1.

Положи на тарелочку столько монет,
Сколько жить с женою будешь лет.

Испытание 2.

А вот и листочек с загадкой мудреной,
Найдешь ли ты губки своей нареченной?

Испытание 3.

Нельзя обойти, окажи свою милость,
Наполни стаканы, чтоб я не стыдилась:
В одном, чтоб шуршало,
В другом, чтоб звенело,
А в третьем, чтоб бурная пена шипела.

Испытание 4.

Вот дорожка пред тобой,
Ты по ней иди и пой,
Песню про любовь споешь,
До ворот тогда дойдешь.

Испытание 5.

А теперь, дружок любезный,
Нашим яблоком не брезгуй,
Ты подумай на досуге,
Чем поможешь ты супруге,
Ты из яблока по спичке возьми,
Как поможешь жене подскажи?

Испытание 6.

В трех стаканах есть вода: соленая, горькая, сладкая.
Угадай, какая жизнь с женою ждет тебя?
(Во все три стакана надо налить сладкую воду).

Испытание 7.

А теперь вопрос другой,
Ты, жених наш дорогой,
Буйную голову ломай,
И все числа угадай.
Что означает каждое число на ступеньке?

Испытание 8.

Выложи имя невесты серебряной монетой.

Испытание9.

Отгадай ножку своей невесты (по ступне из бумаги).

Испытание 10.

Что ты видишь пред собой?
Тут висит замок большой.
Если ключик подберешь,
То замочек отопрешь!
(На двери бумажный замок, скважина - силуэт бутылки "Шампанского".)
Подбери ключ, чтоб к невесте войти.
Испытание 11.

Вот и кончались твои испытания. Вот твоя невеста.
Забирай! Опять не такая! Больно ты придирчивый, да разборчивый.

Свидетельница:

Прошел ты тяжкие невзгоды
В светлицу девичью стремясь,
Теперь скажи пред всем народом:
"(имя невесты)! Я люблю тебя!"

Испытание 12.

Посмотри какая невеста красивая!
Подружки по очереди:
За невестино платье нарядное
Дай, жених, нам вина виноградного.
За невестины туфли-лодочки
Дай нам бутылочку водочки.
За невестины глазки
Килограмм "Маски".
За невестины брови-ниточки
Дай нам зеленые кредиточки.
Чтобы жизнь была сладкой
Угости, жених, шоколадкой.
За невестины губы бантиком
Сверни 50 рублей фантиком.
За невестин каблучок
Положи нам пяточок.

Испытание 13.

Овечке волк сказал: "Овца!
У вас прекрасный цвет лица!"
Ах, если хвалит волк овечку -
Hе верь ни одному словечку.

А как ты будешь называть свою женушку? Каждый шаг к невесте говори по слову, как называть ее с этих пор будешь? (Жених подходит к невесте и дарит ей цветы.)

Свидетельница:
Hу что, подруга дорогая. Посмотрели на твоего жениха. Выходи замуж. Hе скупой. И верно любит, но самое главное слово - за сестрой.

Сестра: Сестру замуж отпускаю,
Hу, а тебя предупреждаю,
Чтоб любил и уважал,
И чтоб меня не обижал.
(Жених дарит подарок сестре.)

Испытание 14.

Отгадай последнюю загадку:
Что на свете сильнее всего? (Любовь).
Что на свете дороже всего? (Hевеста).
Что на свете всего слаще? (Семейная жизнь).

Веревку ценят по длине,
А речь тем лучше, чем короче.
Пора и выпить! В добрый час!
За всех друзей! За всех за вас!

Свидетелям пришивают цветы. Жених и невеста в сопровождении свидетелей идут через коридор шариков, которые лопаются над головами. Им читают пожелания. Садятся в машины. Жених садит невесту в ее машину, сам садится со свидетелем в другую. Родители, подруги, друзья и близкие садятся в машины и едут в ЗАГС.
ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ СУПРУГОВ

Жениха с невестой встречают родители, накидывают на них полотенце, завязывают и ведут за стол со словами: "Держитесь крепче, да идите по жизни семейной дружно, счастливо, на радость родителям и друзьям!" Остальные платят за вход. Первыми за свадебный стол приглашаются молодые супруги, за ними - свидетели. Hа почетное место приглашаются родители. Приглашаются все гости за свадебный стол.
  • 0

#152
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кто-нить делал выкуп перед узату?
Дело в том, что свадьба будет не в Ате, а выкуп очень хочется сделать.
  • 0

#153
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Кто-нить делал выкуп перед узату?
Дело в том, что свадьба будет не в Ате, а выкуп очень хочется сделать.

подругу замуж выдавала, у нее узату был в Рудном, а свадьба в Астане. Естесссно, она до свадьбы у жениха жить должна была, поэтому выкуп делали перед узату. Тоже конкурсы, шарики, выкуп. шампанское и т.д.
У меня, кстати, тоже намечается выкуп перед узату, т.к. промежуток неделя, которую я буду жить в доме жениха, и на свадьбу поедем из его дома. Вот.
  • 0

#154
Ири6а

Ири6а
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А сейчас многие отказываются от выкупа и заменяют его просто встречей жениха и невесты, хотя нет!! не просто!! Там тоже подразумеваются всякого рода конкурсы либо какая то игра)) жених должен отыскать невесту по каким нибудь подсказкам!! В принципе можно придумать все что угодно)) Только есть одно НО! Если вблизи дома невесты нет никаких парков, скверов и тому подобных мест, то думаю будет сложновато устроить красивую встречу на фоне дворового пространства))) :(
  • 0

#155
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А у нас на свадьбе выкуп делала я и пожружка.
Не хотели мы выкуп делать шаблонный впрочем как и все , но несмотря на это полезли в инет=)
Очень уж понравился мне один выкуп, но так как со стороны жениха была толпа родственников это было не возможно:
Н подобие нашей игры night hunters Невеста в городе а подружки,жениха по всяким местам водят , путают , задания страшные придумывают. Эх еслибы да бы мешает.Но у нас выкуп тоже был не просто так.В стиле универа( это не про дебильный сериал)
Междунородный институт крепкой семьи- гласила надпись над козырьком.
Я живу на 5 этаже поэтому у нас было 5 зачетов, ну а для начала надо получить зачетку. ЗАчетка была заполнна в ночь перед свадьбой подружкой невесты.
1этаж -История (естественно даты )
2этаж- Пение (спеть песню и поднеё станцевать, тлько вот начало для этой песни задавала подружка=) в итоге всем известную песню несчастного случая-что ты имела виду муж с дружкой искаверкали так что слава богу Кортнева не было рядом убил бы=)
3 этаж-математика (была такая загадка ее подружка придумала, что после прочтения гости голосящие как цигански
  • 0

#156
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
прошу прощнья вылетела.
как циганский табор замолкли и стало видно как извилины зашевилились=)
между третьим и четвертым была импровизированная студ столовая с ... лимонами ( это было как всегда ешь и не морщись)
4этаж анатомия -найди ногу любимой т.е. отпечаток ноги.
5этаж литература только вот он спел а не прочитал, гитару принес и про любовь точнее про засыпай=)))
Вот такой вот выкуп получился.
  • 0

#157
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
глюк, сорри

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 15.02.2010, 21:43:41

  • 0

#158
Krasotulya

Krasotulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите может кто знает как сделать выкуп невесты с "казахским" уклоном, т.е. свадьба казахская но невеста хочет выкуп. заранее спасибо!
  • 0

#159
r.olivia

r.olivia
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мне кажется, что сейчас почти все делают выкуп, не зависимо от национальности , по крайней мере все мои подруги казашки делали выкуп, обычно до узату, мне кажется это весело, но решать тебе)))
  • 0

#160
Dia-88

Dia-88
  • Гость
  • 11 сообщений

или... может ну его, этот выкуп...

Да да, ну его нафик :-)

да да да... не нужен этот выкуп, бардак сплошной, толпа народу в душном подъезде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.