Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Выкуп невестысценарии, планы, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ужасно не люблю, когда подружки невесты говорят на выкупе стихами... бяяк
  • 0

#102
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Каждому своё....
Кому хочется чтоб ее БМ танцевал в тазике, кому то нет!
  • 0

#103
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ужасно не люблю, когда подружки невесты говорят на выкупе стихами... бяяк

ага... всем же понятно сразу что не сами придумали, а с нета слизали :-)
  • 0

#104
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вообще-то сценарий и то,что происходило на деле были две разные вещи. Никто из подружек уже стихами не говорил :-) Не будешь же подсматривать каждый раз в бумажку, да и заучивать в лом, поэтому говорили по теме, но от себя. Получилось очень весело. бывали и казусы, когда хотели сказать одно, но получалось другое, на видио потом смотреть интереснее. То что конкурсы затасканные - это не важно, главное, что у всех должно быть настроение участвовать в выкупе. А если вы уже 1001 раз на свадьбе, то конечно, удивить будет вас очень сложно. А для меня и подруг, кто не так часто бывает на свадьбах, все прошло весело. Еще немаловажно, чтобы жених и друзья с его стороны были очень креативными, тогда любой, даже самый банальный конкурс пройдет ОЧЕНЬ весело!
  • 0

#105
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
А у меня будет казахская свадьба через неделю, ну то есть мы казахи, а вообще в семьх интернационал, у меня напр на четверть латышская кровь, у жениха тоже предки не местные)
Сначала была уверена что все это будет без выкупа, а теперь подумала и решила чтобы было интересней небольшой выкуп придумать. ТОлько без денег. За меня на кудалыке "выкуп" так называемый дали, этогог достаточно я думаю.
В общем организовать только конкурсы на смекалку и сообразительность. Так как свадеб у нас давно не было, видеть и учавствовать в конкурсах уверена будет всем интересно. Кое какие конкурсы взяла здесь, кое что с интернета. Мой жених и все его друзья очень юморные и сообразительные, уверена что будет весело.
Жанна, вы пишите что не раз учавствовали в данном действии. Может напишите неск неординарных и запоминающихся конкурсов?
  • 0

#106
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Думаю, чтобы избежать избитых конкурсов, нужно придумывать что-то свое, а не скачивать сценарии с инета....
У меня есть клевая идея, которую, я надеюсь, получится реализовать. И надеюсь, что такого не было ни у кого.:)
Уже придумала несколько конкурсов, веселых и ненапрягающих. Считаю, что выкуп не должен напрягать никого и относиться к нему нужно с юмором и главное импровизировать, но в то же время и подготовиться хорошо))))
  • 0

#107
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вообще-то сценарий и то,что происходило на деле были две разные вещи. Никто из подружек уже стихами не говорил :-) Не будешь же подсматривать каждый раз в бумажку, да и заучивать в лом, поэтому говорили по теме, но от себя.

слава богу, что у вас такие подружки! а то некоторые же заучивают или того хуже зачитывают "ой вы гости-господа, вы откуда и куда" :laugh:
  • 0

#108
Viola_D

Viola_D
  • Гость
  • 4 сообщений
А я против выкупов, считаю это несовременно и даже глупо. Будто если меня не выкупят, то мы не поженимся. Но это чисто мое.
  • 0

#109
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
я тоже не хотела стандартный выкуп и поэтому придумала выкуп в цыганском стиле, подружки и друзья невесты переоделись в цыган было очень весело задорно ну и конкурсы конечно соответствующие для цыган, были песни, пляски, карты ну и так далее.....
  • 0

#110
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Нашла интересный конкурс - жених должен сложить небольшой паззл с хорошо знакомой ему фотографией невесты )
  • 0

#111
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вот друг решил женится, теперь боюсь что будет на выкупе, так как друг сказал готовь деньги на выкуп... вот думаю как бы так грамотно отмазаться от выкупа... :idea:

на сколько я помню деньги дружка расскидывает :type:
как плохо что я дружка :bored:
  • 0

#112
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Свадьба на носу, и тут дружка с подружкой голову жениху заморочили, убедили его что надо делать настоящий, денежный выкуп (а планировали с поддельными деньгами)
Как его убедить не делать этого? Родственники нам уже все равно подарили деньги, какие могли - с них глупо тянуть, а друзей у жениха всего 3, а деньги самого жениха туда-сюда перекачивать вообще смысла не вижу.. Короче, считаю что здесь денежный выкуп будет неуместен, только вот никак не могу жениха убедить(
  • 0

#113
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Хочу рассказать как у меня выкуп происходил:
Когда все подружки собрались сразу сказала, что денег много не тянуть. Мне мама потом сказала, что деньги с выкупа надо подружкам раздать (как бы за работу). Все прошло хорошо. Соседи немного удивили, тоже вышли на площадку и каждый на своей площадке дополнительно устоил свой конкурс :idea:
Что оказалось не очень:
когда смотрели видео практически не было слышно что говорят. Буквально по губам читать приходилось некоторые моменты.
Сценарий еще гдето лежит. Относительно стандартный.
Причем мой муж до нашей свадибы побывал на свадьбах своих друзей и ко всяким неожиданностям был готов. 5 этажей дома прошол меньше чем за пол часа...
  • 0

#114
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А мне вчера мама с щеглухой скандал закатили на тему (моего желания) отсутствия выкупа. Ну как мне доказать своим что я не хочу этот дет. сад.
  • 0

#115
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

А мне вчера мама с щеглухой скандал закатили на тему (моего желания) отсутствия выкупа. Ну как мне доказать своим что я не хочу этот дет. сад.

Мне бы так. У меня больше ее мама хочет по казахски аркан натянуть и тд и тп.
  • 0

#116
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
как представлю моего милого в тазике поющего с рюмкой водки, жутко становится!
  • 0

#117
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
А я вообще не хочу забивать себе голову проведением выкупа невесты

#118
Viola_D

Viola_D
  • Гость
  • 4 сообщений

как представлю моего милого в тазике поющего с рюмкой водки, жутко становится!

Ваша же свадьба. Должно быть так, как надо вам. Пусть выкуп будет у тех, кто его реально хочет. Есть два варианта: поговорить по-взрослому, объяснив свою точку зрения. Если не поможет, тогда второй вариант: устроить театрализированное представление "грозная и нервная невеста". Я заметила, что невестам все прощается, и вопли и истерики, а уж слезы тем более. Пошуметь чуток, припугнуть всех тем, что "вообще ничего тогда делать не буду, распишемся и все", и вам пойдут навстречу)) Может и жестоко, но когда ко мне лезут с подобными "увещеваниями"...обычно срабатывает что-то из двух.
  • 0

#119
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У выкупа безусловно , есть своя история и конкретная цель . Выкуп в прежние времена был частью русского свадебного ритуала , и суть его заключалась в том , что жених из соседней деревни ехал за своей невестой , прихватив с собой неженатых парней , а невестыны незамужние подружки встречали их чуть не с околицы ,и начинался розыгрыш , целькоторого - познакомиться парням и девченкам , причем сам жених никакой особой роли при этом не играл , все шутки сыпались для холостых парней , каждая девушка придумывала свои задания любому парню , а где было еще знакомиться ? Деньги роли не играли , но сладости , вино , мелкие подарки у парней имелись . Далее , после того как невесту отдавали , парни и девушки уже были знакомы и на гуляниях-катаниях очень мило проводили время . Сейчас выкуп делают практически на всех свадьбах , независимо от национальности , собственно с этой же целью , как -то поднять настроение , сделать НАЧАЛО свадьбы. Многие мужчины не хотят участвовать в выкупе и женихи (в основном) и дружки ,им это портит настроение еще задолго до свадьбы , поэтому , девочки , будьте тактичны и не давите на психику. Я сама проводила много выкупов -ничего особенного -хоть просто все красиво организовать и чтобы жених не напрягался . Какие там крепости-цветочки ?!! Я так думаю , если у вас жених лекгий ,веселый и друзья как на подбор , так они сами все придумают и обыграют и покажут , ТАКОЕ приходилось видеть , ну а если скромный ..., будьте осторожны , не посорьтесь раньше времени , а то женихи сейчас, сами понимаете, очччень большая редкость . Если нужны советы , пишите , спрашивайте , Элеонора.
  • 0

#120
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
скиньте мне в личку интересные задания для выкупа....плиззз))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.