Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1941
Свадебный салон Амор

Свадебный салон Амор
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В связи с закрытием сезона - скидки на всю коллекцию свадебных платьев 2012 года Oleg Cassini!
www.salonamor.kz

Изображение
  • 0

#1942
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Друзья! Для подачи заявления в ЗАГС обязательно требуют удостоверение? Можно ли с паспортом?
  • 0

#1943
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Друзья! Для подачи заявления в ЗАГС обязательно требуют удостоверение? Можно ли с паспортом?

можно и с паспортом. По-моему не принципиально.
  • 0

#1944
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Друзья! Для подачи заявления в ЗАГС обязательно требуют удостоверение? Можно ли с паспортом?

можно, нужен документ удостоверяющий личность (паспорт к таковым тоже относится).. я и более серьезные вещи с паспортом заключала..
  • 0

#1945
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Друзья! Для подачи заявления в ЗАГС обязательно требуют удостоверение? Можно ли с паспортом?

можно, нужен документ удостоверяющий личность (паспорт к таковым тоже относится).. я и более серьезные вещи с паспортом заключала..

spasibo bolshoe)
  • 0

#1946
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Друзья! Для подачи заявления в ЗАГС обязательно требуют удостоверение? Можно ли с паспортом?

можно и с паспортом. По-моему не принципиально.

spasibo
  • 0

#1947
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений


нужна ваша электронка

и мне на mariashek@yandex.ru


здравствуйте! можно мне тоже скинуть информацию на saule_cool20@mail.ru
спасибо!
  • 0

#1948
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
да. конечно
  • 0

#1949
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


добрый день!
Поскольку находимся с женихом в разных городах подали через egov.kz, заняло не так уж и много времени, а если ЭЦП уже есть, то вообще мин 5-10 не выходя из дома или офиса, меня очень порадовала, в этом огромный шаг Кз в области оказании услуг при помощи ИТ


А что делать с ЭЦП если мы не в Казахстане.



Вам надо выписать нотариальную доверенность на 3-е лицо, на сайте egov.kz есть форма доверенности, думаю ее надо заверить в консульстве или посольстве, там вас могут проконсультировать по данному вопросу, а также можете позвонить в call центр 8-800-080-7777
Действительно, очень удобно, особенно для работающих, я сама вчера подала онлайн заявку на ключ, и вчера же его получила, сегодня отправили онлайн заявление, онлайн оплата, все сделали, не отпрашиваясь у начальства)))
удачи вам!
  • 0

#1950
Trust Me

Trust Me
  • Частый гость
  • 51 сообщений

всем привет! спасибо за советы :-)

подали заявление в Ауэзовский ЗАГС.

может кому-то будет полезно, у кого вид на жительство в РК, а сам(а) россиянин(-ка), собир.заключить брак с гражданином(кой) РК.

docs needed:
1) анкета
2) оригиналы удостоверений жениха и невесты(показать)
3) копии удостоверений жениха и невесты
4) копия ВНЖ
5) нотариально заверенная копия загран.паспорта (того, у кого ВНЖ)

(РНН, домовая книга итп не понадобились, но на всякий случай нужно иметь при себе оригинал или копию, мало ли что, я копию показывала и обратно забрала)

Потом дают квиток для оплаты пошлины в банке за 3 дня до даты регистрации и все.

:rotate:


ДД. сколько стоит регистрация? И за сколько времени нужно подавать заявление?
  • 0

#1951
Central Health Complex

Central Health Complex
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!
Никак достучаться до ЗАГСа не могу, может Вы проконсультируйте
есть только обл.прописка, у меня в др.городе. Хотим подать документы в центральный, либо в какой-нбд (только не обл). Без всяких церемоний, просто расписаться и забрать. Возможно ли такое?
Заранее спасибо!
  • 0

#1952
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Доброго времени суток!
Никак достучаться до ЗАГСа не могу, может Вы проконсультируйте
есть только обл.прописка, у меня в др.городе. Хотим подать документы в центральный, либо в какой-нбд (только не обл). Без всяких церемоний, просто расписаться и забрать. Возможно ли такое?
Заранее спасибо!

может тогда проще электронно подать?
  • 0

#1953
Central Health Complex

Central Health Complex
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня позвонила в алмалинский загс, на основании договора аренды квартиры в этом районе можно подать заявление. Попросили с собой иметь копию уд.личности и РНН оригинал. явка двоим обязательно. прием вторник, среда и пятница.
  • 0

#1954
Central Health Complex

Central Health Complex
  • Гость
  • 7 сообщений


Хотим подать документы в центральный, либо в какой-нбд (только не обл). Без всяких церемоний, просто расписаться и забрать. Возможно ли такое?
Заранее спасибо!

может тогда проще электронно подать?

думали и планировали.
все таки впервые у нас такое, а через егов просто получить бумажку тоже не интересно. Такое дело.
  • 0

#1955
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Сегодня позвонила в алмалинский загс, на основании договора аренды квартиры в этом районе можно подать заявление. Попросили с собой иметь копию уд.личности и РНН оригинал. явка двоим обязательно. прием вторник, среда и пятница.


ДВ! а разве по субботам они не принимают заявления??

Кто сталкивался, Подскажите пож=та какой формы должна быть справка о беременности? подойдет ли из частной клиники? Распишут ли в удобный для нас день? просто в законе написано что МОГУТ расписать в тот же день, но сами же знаете МОГУТ, это не обязаны((
  • 0

#1956
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
справка должна быть формы ВКК. по вопросам росписи напишите мне в личку что именно интересно. я все расскажу
  • 0

#1957
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Сегодня позвонила в алмалинский загс, на основании договора аренды квартиры в этом районе можно подать заявление. Попросили с собой иметь копию уд.личности и РНН оригинал. явка двоим обязательно. прием вторник, среда и пятница.

да сейчас же в принципе в удостоверениях не указывается адрес прописки, так что они не проверяют видимо.. да и договор аренды никто не проверит, вы же сами это все понимаете :)
  • 0

#1958
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

думали и планировали.
все таки впервые у нас такое, а через егов просто получить бумажку тоже не интересно. Такое дело.

понятно :) только через е-гов вы можете лишь подать доки, свидетельство в любом случае получать в загсе
  • 0

#1959
Central Health Complex

Central Health Complex
  • Гость
  • 7 сообщений


думали и планировали.
все таки впервые у нас такое, а через егов просто получить бумажку тоже не интересно. Такое дело.

понятно :) только через е-гов вы можете лишь подать доки, свидетельство в любом случае получать в загсе

спасиб большое за инфу)))))
  • 0

#1960
sanny462k

sanny462k
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалста, как ускорить регистрацию брака, заявление подали вчера, регистрацию назначили на 24 ноября. И ни в какую не хотят сокращать этот срок. А ситуация следующая: ждать месяц мы не можем - уезжаем за пределы РК ( билеты я предоставить тоже не могу, т.к. едем на машине), я не беременна (а справку формы ВКК можно взять только в гос.поликлинике) общих детей нет. Возможно ли сократить срок м/у подачей заявления и регистрацией. Знаю, что в России основанием для сокращения этого срока является приказ о направлении в длительную командировку. Может и в Казахстане это также будет законным основанием? Какие еще варианты? Подскажите пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.