Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1961
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
Я ВАМ В ЛИЧКУ НАПИСАЛА
  • 0

#1962
Central Health Complex

Central Health Complex
  • Гость
  • 7 сообщений
Отправили запрос через ЕГОВ.кз, обработка длилась сутки. Просили на 1 декабря, утвердили 3 дек. (понедельник) в 10-00 утра, как и просили без торжества.
Теперь переживаю, без всякой церемоний, без официальной речи просто выдадут. Тем более будут родители и близкие друзья, человек 15 макс. Как быть???
Хочу поменять время регистраций на после обеда, просили не приезжать а в этот же день до 18-00 приехать и забрать свидетельство. А если мы с гостями, со своим шампанским все такие нарядные приехали забрать, ожидая хотя бы официальное вручение (без музыки), получим просто без всего этого......
  • 0

#1963
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
есть вариант пригласить регистратора на выезд, туда куда хотите сами.. с шампанским и красивым праздником
  • 0

#1964
Жанна Мишелева

Жанна Мишелева
  • Гость
  • 6 сообщений
Дайте мне номер такого чувака
  • 0

#1965
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
ну это скорее чувиха :D ))) я в личку написала
  • 0

#1966
Khayana

Khayana
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте, мы хотим подать заявление в ЗАГС, какие документы нужны для этого и сколько пошлина? Думаем в Турксибский, т.к. молодой человек прописан в том районе. Можно ли все подать за 1 день? Нам сказали, что нужно идти в ЦОН того района и подавать там, Кто знает, точно это или нет, подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Khayana: 03.12.2012, 11:10:34

  • 0

#1967
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
оригиналы и копии удостоверений личности, госпошнину(1618 тг, реквизиты нужно взять в загсе), на месте заполняете заявление оба , там формуляр предусмотрен сразу на двоих, подаете и вам назначают дату..один совет по личному опыту- позвоните непосредственно в ЗАгс и уточните там..у них так часто меняются различные нюансы...
  • 0

#1968
Khayana

Khayana
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
алматиночка!, спасибо огромное
  • 0

#1969
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений

можно, нужен документ удостоверяющий личность (паспорт к таковым тоже относится).. я и более серьезные вещи с паспортом заключала..

Увы... оказалось нельзя(( Как мне пояснили в ЗАГСе паспорт только, чтобы выехать заграницу :idea:. Неужели у паспорта только одно единственное предназначение???
  • 0

#1970
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
да, внутренний документ по Казахстану. удостоверяющий личность и требуемый к предъявлению, это удостоверение..
  • 0

#1971
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, я живу в Ате, мой суженный прописан в др. городе Кз. Можем ли мы подать заявление в любой ЗАГС или надо обязательно по прописке моей или его? И район имеет значение? А так же, что надо сделать, что бы нас ускоренно расписали, хочется успеть в этом году)))? Церемония нам не нужна, хотим просто приехать расписаться и уехать)))
Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#1972
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
И еще вопрос, свидетели обязательно должны быть?
  • 0

#1973
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений

И еще вопрос, свидетели обязательно должны быть?

нет, свидетелей отменили,
подавать заявление можно в любой район, главное чтоб хотя бы у 1 была алматинская прописка,
ускоренно только по "особым" обстоятельствам
  • 0

#1974
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений


И еще вопрос, свидетели обязательно должны быть?

нет, свидетелей отменили,
подавать заявление можно в любой район, главное чтоб хотя бы у 1 была алматинская прописка,
ускоренно только по "особым" обстоятельствам



Спасибо огромное! С на ступающим 2013!!!
  • 0

#1975
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
подавали в бостоне. атмосфера конечно там не самая приятная. Крик, шум, ругань. Заявление принимают с таким недовольным видом. Но нам было всё равно, мы улыбались и радовались тому, что скоро мы станем законными супругами :rotate: . К слову служащие загса, резко подобрели и повеселели, услышав что регистрацию мы хотим торжественную, сразу резко все меняются )) конечно, она же платная :) (30 000 тг.) . Сама регистрация понравилась, и зал у них вполне приличный.

Сообщение отредактировал Lilas: 04.01.2013, 13:46:37

  • 1

#1976
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

подавать заявление можно в любой район, главное чтоб хотя бы у 1 была алматинская прописка, ускоренно только по "особым" обстоятельствам

То есть несмотря на то, что я к примеру прописана в Ауэзовском, а жених - в Турксибе, мы можем побродить по городским ЗАГСам и выбрать самый приятный зал, и там и подать заявление????
  • 0

#1977
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

К слову служащие загса, резко подобрели и повеселели, услышав что регистрацию мы хотим торжественную, сразу резко все меняются )) конечно, она же платная (30 000 тг.) . Сама регистрация понравилась, и зал у них вполне приличный.

А расскажите, пожалуйста. что у них входит в эту торжественность?
  • 0

#1978
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений

подавать заявление можно в любой район, главное чтоб хотя бы у 1 была алматинская прописка, ускоренно только по "особым" обстоятельствам

То есть несмотря на то, что я к примеру прописана в Ауэзовском, а жених - в Турксибе, мы можем побродить по городским ЗАГСам и выбрать самый приятный зал, и там и подать заявление????

Да, именно так :)
  • 0

#1979
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
а еще можно сделать выездную регистрацию,чтоб всё было так, как хотите вы..
  • 0

#1980
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а еще можно сделать выездную регистрацию,чтоб всё было так, как хотите вы..


)))) знаю))) и ваше предложение у меня в копилке...Ближе к делу будем на бюджет смотреть и если все получится, то обязательно вернусь к этой затее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.