Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1901
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
луналикая принцесска, как у вас дела? решилось что-ниб?


подскажите, пожалуйста, до ЗАГСа Ауэзовского р-на никак дозвониться не могу...:((
обязательно ли за 33 дня обращаться? можно чуть раньше?
не хотим пролететь с регистрацией на начало октября, т.к завязано на путешествии все...:(
кто знает,как этот загс работает по четвергам?и нет ли изменений в перечне документов, которых надо туда нести для подачи заявления?

Спасибо!
  • 0

#1902
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений

обязательно ли за 33 дня обращаться? можно чуть раньше?

заранее можно. пишите заявление на перенос даты по семейным обстоятельствам. обычно регистрацию назначают через месяц после подачи заявления (примерно), по семейным могут добавить еще 1 месяц..
мы себе отодвигали дату таким образом (правда всего на недельку).
  • 0

#1903
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
U-ideal, спасибо! тогда тоже попробуем "по семейным обстоятельствам" ))
  • 0

#1904
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
всем привет! спасибо за советы :-)

подали заявление в Ауэзовский ЗАГС.

может кому-то будет полезно, у кого вид на жительство в РК, а сам(а) россиянин(-ка), собир.заключить брак с гражданином(кой) РК.

docs needed:
1) анкета
2) оригиналы удостоверений жениха и невесты(показать)
3) копии удостоверений жениха и невесты
4) копия ВНЖ
5) нотариально заверенная копия загран.паспорта (того, у кого ВНЖ)

(РНН, домовая книга итп не понадобились, но на всякий случай нужно иметь при себе оригинал или копию, мало ли что, я копию показывала и обратно забрала)

Потом дают квиток для оплаты пошлины в банке за 3 дня до даты регистрации и все.

:rotate:

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 14.08.2012, 11:30:34

  • 1

#1905
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Привет всем, читала читала, в общем я поняла, что главное у меня есть Алматинская прописка, а что жених с области неважно?и в любой ЗАГС можно прийти, оплатить пошлину дать удостоверение личности и ждать месяц?никаких больше документов не надо?а обязательно ждать месяц?
  • 0

#1906
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Lexy, у меня тоже самое, я с алмат.пропиской, жених с областной.

Оплачивать пошлину надо за 3 дня до регистрации, вам дадут квиток при подаче заявления.

Можно и не ждать месяц, попробуйте в ближ.время подать...мы больше, чем за полтора мес подали, как получается)) смотря где и когда, видимо...
  • 0

#1907
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Lexy, у меня тоже самое, я с алмат.пропиской, жених с областной.

Оплачивать пошлину надо за 3 дня до регистрации, вам дадут квиток при подаче заявления.

Можно и не ждать месяц, попробуйте в ближ.время подать...мы больше, чем за полтора мес подали, как получается)) смотря где и когда, видимо...

то есть они могут поставить дату больше чем месяц? :confused:
  • 0

#1908
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
по закону за 40 дней до регистрации
а там как повезет))
  • 0

#1909
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Lexy, у меня тоже самое, я с алмат.пропиской, жених с областной.

Оплачивать пошлину надо за 3 дня до регистрации, вам дадут квиток при подаче заявления.

Можно и не ждать месяц, попробуйте в ближ.время подать...мы больше, чем за полтора мес подали, как получается)) смотря где и когда, видимо...

то есть они могут поставить дату больше чем месяц? :confused:

да, "по семейным обстоятельствам".. ну что ж там не люди что ли работают... пойдут навстречу.. но только после подачи заявления максимум через 2 месяца нужно расписаться (1 месяц дается по закону и еще на 1 вроде можно отодвинуть). позвоните в загс, там все расскажут
  • 0

#1910
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Привет всем, читала читала, в общем я поняла, что главное у меня есть Алматинская прописка, а что жених с области неважно?и в любой ЗАГС можно прийти, оплатить пошлину дать удостоверение личности и ждать месяц?никаких больше документов не надо?а обязательно ждать месяц?

Да, быстрее расписывают только по беременности
  • 0

#1911
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений



Lexy, у меня тоже самое, я с алмат.пропиской, жених с областной.

Оплачивать пошлину надо за 3 дня до регистрации, вам дадут квиток при подаче заявления.

Можно и не ждать месяц, попробуйте в ближ.время подать...мы больше, чем за полтора мес подали, как получается)) смотря где и когда, видимо...

то есть они могут поставить дату больше чем месяц? :confused:

да, "по семейным обстоятельствам".. ну что ж там не люди что ли работают... пойдут навстречу.. но только после подачи заявления максимум через 2 месяца нужно расписаться (1 месяц дается по закону и еще на 1 вроде можно отодвинуть). позвоните в загс, там все расскажут

да)))если хоть один человек до туда дозвонился, я удивлюсь)))спасибо за информацию.
  • 0

#1912
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений




Lexy, у меня тоже самое, я с алмат.пропиской, жених с областной.

Оплачивать пошлину надо за 3 дня до регистрации, вам дадут квиток при подаче заявления.

Можно и не ждать месяц, попробуйте в ближ.время подать...мы больше, чем за полтора мес подали, как получается)) смотря где и когда, видимо...

то есть они могут поставить дату больше чем месяц? :confused:

да, "по семейным обстоятельствам".. ну что ж там не люди что ли работают... пойдут навстречу.. но только после подачи заявления максимум через 2 месяца нужно расписаться (1 месяц дается по закону и еще на 1 вроде можно отодвинуть). позвоните в загс, там все расскажут

да)))если хоть один человек до туда дозвонился, я удивлюсь)))спасибо за информацию.

а Вы в Алмалинский позвоните :) мы до остальных тоже не могли дозвониться
  • 0

#1913
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

docs needed:
1) анкета
2) оригиналы удостоверений жениха и невесты(показать)
3) копии удостоверений жениха и невесты
4) копия ВНЖ
5) нотариально заверенная копия загран.паспорта (того, у кого ВНЖ)


спасибо, наша ситуация.
а что такое ВНЖ ?


о_0
  • 0

#1914
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ещё вопрос, может кто в курсе?
на егов написано, что заявление можно подавать в ЦОНе.
у кого-то есть опыт?
  • 0

#1915
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Хотели регистрацию 09.09, оказывается в воскресенье не работают ЗАГСы. Не знала)
Девочки, неужели такую красивую дату можно получить, только заказав торжественную церемонию в Центральном ЗАГСе?
  • 0

#1916
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ещё вопрос, может кто в курсе?
на егов написано, что заявление можно подавать в ЦОНе.
у кого-то есть опыт?

в цоне нельзя
  • 1

#1917
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


docs needed:
1) анкета
2) оригиналы удостоверений жениха и невесты(показать)
3) копии удостоверений жениха и невесты
4) копия ВНЖ
5) нотариально заверенная копия загран.паспорта (того, у кого ВНЖ)

спасибо, наша ситуация.
а что такое ВНЖ ?

вид на жительство.. его может и не быть. если нет - нужна действующая миграционка с регистрацией по определенному адресу

Сообщение отредактировал HelN: 15.08.2012, 11:35:15

  • 1

#1918
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Есть казахстанское "розовое" удв -это же оно? про ЦОНы-спасибо
  • 0

#1919
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Yasya, да-да, розовое это вид на жительство) у меня такое.

p.s кажется, я Вас знаю (правда черте как издалека)))
  • 0

#1920
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
сегодня подали заявление на регистрацию брака на 21 сентября, очень приятная женщина все рассказала, все объяснила.
только долго блуждали в поисках банка для оплаты гос.пошлины, поехали в Kaspi, рядом зашли в RBK там не принимают (( зря только ездили, оплатили в сулпаке, через терминал, сдачу получили в виде баланса на сотовый ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.