Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1161
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Вернее в Бахыте?

#1162
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
в центральный загс нужно подавать за 37 дней, нужно уд.личности обоих, домовая книги 1 из брачующихся, квитанция об оплате госпошлины (1мрп) и 88 тыс в соседний кабинет за торжественную регистрацию.
  • 0

#1163
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

За сколько дней принимают заявление в Центральном загсе и какие документы нужны?

За 37-38 дней, только в среду или четверг

Сообщение отредактировал anikona: 29.04.2010, 09:17:53

  • 0

#1164
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Такс, хотелось бы понять варианты регистрации. Насколько я поняла, есть следующие виды регистрации:
1. Простая регистрация, это когда просто тупо расписываешься, без никакого торжества, в любом из районных загсов или в центральном.
2. Торжественная регитсрация, это когда дополнительно идет, речь, фото и так далее. Здесь вот вопрос: если делать торжественную регистрацию, насколько эффективней делать в районных загсах? Мне кажется в наших районных загсах невозможно красиво, торжественно провести торжественную регистрацию, можно в центральном но насколько я поняла там много людей обычно толпучка, торопят и так далее. Да к тому же, что неудобно нашим близким нужно будет ехать в загс, а после регситрации в ресторан. Т оже не особо удрбно.
3. Выездная регистрация, которая насколько я поняла - запрещена, но которую все равно проводят. Вот здесь не понятно, каким образом происходит выездная регистрация, официально регистрируют в ресторане, или предварительно за день расписываются?Конечно, официальная регистрация намного удобней, плюсы: экономия времени, зрелище для всех, если в ресторане есть беседка или какая нибудь терраса, вообще будет шикарно. Но нужно тогда этот фактор учитывать при выборе ресторана.
У кого есть контакты выездных регистраторов? Можно в ЛС
  • 0

#1165
snegiled

snegiled
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто знает, сколько сейчас стоит торжественная регистрация в Турксибском загсе?
  • 0

#1166
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
В районных загсах заявление можно подавать только в среду и четверг??? подскажите...
  • 0

#1167
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений

В районных загсах заявление можно подавать только в среду и четверг??? подскажите...

Не знаю как в остальных, а в Жетысуйском вторник, среда, пятница.
  • 0

#1168
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем доброго дня!

Подскажите, а для подачи заявления в центральный-обязательны ли удостоверения обоих людей или достаточно одного кого-нибудь?
  • 0

#1169
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
Smidgen, обоих.
  • 0

#1170
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
люди, кто подавал заявление в центральный загс самостоятельно в день своей подачи, то есть тот день который вам назначили, вы во сколько пришли занимать очередь и какими были по счету? во сколько надо прийти чтобы быть первыми?
  • 0

#1171
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите, а для подачи заявления в центральный-обязательны ли удостоверения обоих людей или достаточно одного кого-нибудь?


Обязательно двоих, причем нотариально заверить нужно (хотя, они иногда сами заверяют)
  • 0

#1172
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Всем доброго дня!

Подскажите, а для подачи заявления в центральный-обязательны ли удостоверения обоих людей или достаточно одного кого-нибудь?


Обязательно двоих, причем нотариально заверить нужно (хотя, они иногда сами заверяют)

незнаю, мы за один день подали в алмалиский, у меня свадьба была 23 апреля, мы 22 в 16:00 поехали в загс, заполнили. на утро один из друзей мужа забрал свидетельство и бумажеки которые адо подписать, мы их в бахыте подписали и все! так что не переживайте!!!я тоже переживала! деньги решают все!
  • 0

#1173
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
что за зал сейчас для торжественной регистрации в Медеуском загсе? кто-нибудь в курсе где находится, как выглядит?
  • 0

#1174
Vilisa

Vilisa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все пишут о том, что заранее необходимо оплатить гос пошлину. Подскажите пожалуеста реквизиты. Хотим регистрацию в Центральном. заранее спасибо тем кто ответит)))))))
  • 0

#1175
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Все пишут о том, что заранее необходимо оплатить гос пошлину. Подскажите пожалуеста реквизиты. Хотим регистрацию в Центральном. заранее спасибо тем кто ответит)))))))

мы просто сказали - госпошлину за регистрацию брака. они сами там знают реквизиты в банках.
  • 0

#1176
Fairy Ga-Ga

Fairy Ga-Ga
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, которые делают выездную регистрацию... поделитесь пожалуйста контактами, не могу ничего подходящего найти... :)


Выездными регистрациями занимается Шоу-агентство "Гротеск", если нужны тел. пишите в ЛС
Правда они делают церемонию для гостей в ресторане если у вас уже свидетельство о браке на руках, мы так делали.
За день пошли в районный ЗАГС, расписались, забрали свидетельство, а потом уже в день свадьбы для всех гостей провели красивую церемонию с квартетом скрипачей и регистратором, все было очень красиво и торжественно и никто не догадался :dandy:
  • 0

#1177
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

люди, кто подавал заявление в центральный загс самостоятельно в день своей подачи, то есть тот день который вам назначили, вы во сколько пришли занимать очередь и какими были по счету? во сколько надо прийти чтобы быть первыми?

чем раньше,тем лучше,я приехала около 10.30 и зашла к ним,когда уже обед начался,таак что отпрашивайтесь с работы и вперед)))))) там еще такой чудо охранник,вообще езжайте пораньше
  • 0

#1178
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений
Fairy Ga-Ga, скиньте пожалуйста контакты на ykurishova@yandex.ru, спасибо заранее! :-)
  • 0

#1179
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
можно вопрос.
как процесс регистрации вобще происходит?
что надо сделать чтоб жениться? куда заявление подавать то? через сколько зарегестрируют? сколько возьмут за это?

спасибо.
  • 0

#1180
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у нас обоих областная (алматинская обл.) прописка, но свадьба и регистрация будет в городе. Это на регистрацию как-то может повлиять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.