Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1121
Fairy Ga-Ga

Fairy Ga-Ga
  • Гость
  • 13 сообщений
Я за проведение регистрации в ресторане по 2-м причинам:
во-1х не нужно ждать в ЗАГСе своей очереди, а там по времени никогда ничего не бывает, в Центральном так вообще, у меня 2 брата и подруга там регистрировались и все 3 раза мы приезжали по времени, но потом еще около часа торчали там в режиме ожидания...такая толкучка....и женихи с невестами все как по конвееру, 15 мин и все, в фуршетном зале тоже поторапливают...только успевают по фужерам шампанское разлить как уже просят поторопится в связи стем, что на подходе следующая пара.
во-2х в ресторане на регистрации могут присутствовать уже все гости, а в ЗАГСе обычно до гуляний же делают регистрацию и многие, в том числе взрослые и бабушки-дедушки не присутствуют, чтобы не мататся туда-сюда.
  • 0

#1122
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а я вчера ночью проснулась от мысли,что мы не заплатили за торжественную регистрацию...мне сказали за 2 недели или за 10 дней...так вот 10 дней было вчера,а сегодня уже 9....меня поколачивает капитально,отправила БМ платить,надеюсь не откажут
  • 0

#1123
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кто знает порядок подачи заявления если регистрация будет в другом городе?
  • 0

#1124
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Я за проведение регистрации в ресторане по 2-м причинам:
во-1х не нужно ждать в ЗАГСе своей очереди, а там по времени никогда ничего не бывает, в Центральном так вообще, у меня 2 брата и подруга там регистрировались и все 3 раза мы приезжали по времени, но потом еще около часа торчали там в режиме ожидания...такая толкучка....и женихи с невестами все как по конвееру, 15 мин и все, в фуршетном зале тоже поторапливают...только успевают по фужерам шампанское разлить как уже просят поторопится в связи стем, что на подходе следующая пара.
во-2х в ресторане на регистрации могут присутствовать уже все гости, а в ЗАГСе обычно до гуляний же делают регистрацию и многие, в том числе взрослые и бабушки-дедушки не присутствуют, чтобы не мататся туда-сюда.

это точно, тоже 40 минут ждали, учти те это время при гулянии, а то можете куда-нибудь опоздать.
  • 0

#1125
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем добрый день! Очень хочу регистрацию в ресторане, вернее у нас будет на открытом воздухе - в горах, неужели никак нельзя договориться о выездной регистрации, может у кого-нибудь есть контакты или кто-то уже сталкивался с этим?
  • 0

#1126
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Всем добрый день! Очень хочу регистрацию в ресторане, вернее у нас будет на открытом воздухе - в горах, неужели никак нельзя договориться о выездной регистрации, может у кого-нибудь есть контакты или кто-то уже сталкивался с этим?

Можно, конечно. У нас всё можно :lol: Вам сюда http://vse.kz/index....ic=257612&st=60

Сообщение отредактировал anikona: 15.04.2010, 08:15:05

  • 0

#1127
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки, скажите пожалуйста ... может быть есть у кого то знакомые, кто за выездную регистрацию берет поменьше:D...не оч уж хочется делать торжество в районном загсе, очень там плохо((((
  • 0

#1128
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений
20-23 мне кажется это дорого, нам не надо музыку живую, нужна женщина которая всё отчитает хорошо, вручит свидетельство и всё...
  • 0

#1129
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Pushistaya

Полностью с вами согласна. Тоже ищу выездную регистрацию.
Пока только два варианта:
1) Агентство Гротекс, стоимость 27 000 тг
2) и услуги по ссылке ЦТ - 23 000 тг.

Но мне тоже кажется, что услуга чтения (пусть и красивого) в течение 15-30 минут, не может стоить столько.
Кому из нас платят 40 000 - 50 000 тг/час за работу?

Сообщение отредактировал Ladyfriendkz: 15.04.2010, 13:49:57

  • 0

#1130
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Но мне тоже кажется, что услуга чтения (пусть и красивого) в течение 15-30 минут, не может стоить столько.
Кому из нас платят 40 000 - 50 000 тг/час за работу?

другой вопрос - а кто из нас на своей работе в течение этого самого часа рискует мало того что потерять эту самую работу, так еще и оказаться за решеткой? вроде никто так особо не рискует, а кто рискует - так у них и зарплата сразу другая.

считаю оплату уместной, учитывая все риски и необходимость еще и каждому причастному приплатить.
  • 0

#1131
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Они работают в "послерабочее" время, что не возбраняется

Вот как пишут те, кто предлагают эти услуги на ЦТ.

ничего противозаконного мы не делаем, сама регистрация в любом случае проходит в ЗАГСе, для народа, приглашённого на свадьбу- это своего рода шоу, не больше..


Сообщение отредактировал Ladyfriendkz: 15.04.2010, 14:07:35

  • 0

#1132
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
невозбраняется подрабатывать, не тогда это будет не выездная регистрация, а спектакль для гостей, тк до этого вам надо будет сходить и зарегистрироваться в загсе, а работнику остнется действительно лишь сказать речь и вручить свидетельство, тогда считаю, что сумма действительно высокая за такую работу.

НО, если работник будет делать официальную выездную регистрацию, которая запрещена Законом РК, то есть ему придется вынести книгу регистрации из загса, то тогда сумма соответствующая. потому что вам не надо будет предварительно ходить в загс, все будет в 1 день.

поэтому вам стоить выбрать что вы хотите КРАСИВЫЙ СПЕКТАКЛЬ или НАСТОЯЩУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?

Сообщение отредактировал Samarityanka: 15.04.2010, 14:08:37

  • 0

#1133
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот нам и нужно просто чтоб сказали речь и вручили свидетельство, регистрация официальная будет в районном загсе за два дня... :)
  • 0

#1134
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

невозбраняется подрабатывать, не тогда это будет не выездная регистрация, а спектакль для гостей, тк до этого вам надо будет сходить и зарегистрироваться в загсе, а работнику остнется действительно лишь сказать речь и вручить свидетельство, тогда считаю, что сумма действительно высокая за такую работу.

НО, если работник будет делать официальную выездную регистрацию, которая запрещена Законом РК, то есть ему придется вынести книгу регистрации из загса, то тогда сумма соответствующая. потому что вам не надо будет предварительно ходить в загс, все будет в 1 день.

поэтому вам стоить выбрать что вы хотите КРАСИВЫЙ СПЕКТАКЛЬ или НАСТОЯЩУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?


Эти услуги (и Гротеск и ЦТ-шные) - это услуги за шоу. Они сразу же это обговаривают. Т.е. в день свадьбы вам как бы заново перевручают свидетельство о браке, которое вы уже заранее получаете в районном ЗАГСе и платите за это гошпошлины в размере 1500 тг.
  • 0

#1135
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот нам и нужно просто чтоб сказали речь и вручили свидетельство, регистрация официальная будет в районном загсе за два дня... :)

тогда конечно - это чересчур дорого. Мы с Самаритянкой вам говорим об официальной выездной регистрации, которая законом запрещена, но за определенную сумму вас официально распишут прям на месте.

можно и безо всякой доплаты попросить прочитать текст тамаду - девочки так делали.
  • 0

#1136
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Эти услуги (и Гротеск и ЦТ-шные) - это услуги за шоу. Они сразу же это обговаривают. Т.е. в день свадьбы вам как бы заново перевручают свидетельство о браке, которое вы уже заранее получаете в районном ЗАГСе и платите за это гошпошлины в размере 1500 тг.

не знаю с кем из ЦТ-шников вы разговаривали, я обговаривала непосредственно саму ОФИЦИАЛЬНУЮ регистрацию на выезде. безо всякой предварительной регистрации в ЗАГСе. И за нее попросили 25 000 тенге.
  • 0

#1137
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Буду рада, если дадут контакты людей, которые проведут ШОУ с псевдо-регистрацией на казахском языке, за разумную цену (не выше 10-15 тыс).
  • 0

#1138
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений
:) и мне пожалуйста, только на русском...
  • 0

#1139
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
если честно, я даже 10-15 тыс считаю слишком большой суммой за спектакль...

пусть тамада сделает красивый обряд прям на свадьбе и платить не надо будет даже

или с форума девушкам предложите, вдруг кто-то обладает актерским талантом и четкой дикцией и при этом не прочь получить за это деньги.
  • 0

#1140
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да, Женя полностью с тобой согласна, 10-15 тыс за 30 мин чтения текста это много. 7 тыс думаю самое оптимальное. (все-таки в этот день человек отложит свои дела и посвятит его вашей свадьбе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.