Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#981
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
народ, читала, читала, найти никак ответ на вопрос не смогла- могут ли зарегистрировать брак в ресторане(или на выезд)?или это запрещено?
Если все-же можно, сколько это будет стоить?
  • 0

#982
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

народ, читала, читала, найти никак ответ на вопрос не смогла- могут ли зарегистрировать брак в ресторане(или на выезд)?или это запрещено?
Если все-же можно, сколько это будет стоить?


Сейчас это запрещено работникам ЗАГСов под угрозой увольнения. Лучше всего будет зарегистрироваться самим в районном ЗАГСе, так многие делают, а для выездной попросить кого-нибудь с хорошо подвешанным языком провестиВам регистрацию и выдать уже заранее полученное свидетельство о браке. Место для регистрации, показанное на форуме в другой темке- бесподобное!
  • 0

#983
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


народ, читала, читала, найти никак ответ на вопрос не смогла- могут ли зарегистрировать брак в ресторане(или на выезд)?или это запрещено?
Если все-же можно, сколько это будет стоить?


Сейчас это запрещено работникам ЗАГСов под угрозой увольнения. Лучше всего будет зарегистрироваться самим в районном ЗАГСе, так многие делают, а для выездной попросить кого-нибудь с хорошо подвешанным языком провестиВам регистрацию и выдать уже заранее полученное свидетельство о браке. Место для регистрации, показанное на форуме в другой темке- бесподобное!


Спасибо!!
как жалко(((очень-очень жалко(((
  • 0

#984
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
самое страшное будет если мы не "попадем" в свою дату.. у нас уже забронирован ресторан, билеты на самолёт....... ;) :spy:
  • 0

#985
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Настя, я надеюсь у вас все будет хорошо. но вот, что делали люди, если с ними приключалась такая история, что они не попали в загс на свою дату, а все было забронировано.

быстро переиграли план вечера, пригласили актера и он для них устроил церемонию подписания брачного свидетельства. все были счастливы (никому из гостей не сказали, что это фейк), классно повеселились, молодые уехали на море, отдохнули, а потом вернувшись, сходили в загс и расписались. был второй повод повеселиться дома с друзьями и родителями.

и потом, вы крепкая пара, у вас все будет хорошо. а некоторые женятся наспех, не будучи уверенным в своем партнере, потом во время медового месяца за границей разругаются в пух и прах и разбегаются. что очень хорошо. потому что фоициально они не были расписаны и на одного несчастливого ребенка стало меньше. сорри за прагматизм, но я такая.
  • 0

#986
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
неее..о таком мы не думаем :-/
мы надеемся в крайнем случае договориться ;) :spy:
  • 0

#987
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

самое страшное будет если мы не "попадем" в свою дату.. у нас уже забронирован ресторан, билеты на самолёт....... :spy: :-/

Такое тоже может быть? ;)
Об этом я и не думала даже...
Настя, где у вас будет регистрация проходить?

И какие документы нужны для подачи заявления? Уд личности обязательно? ;)
  • 0

#988
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
anikona, скорее всего в районном-бостандыкском. в центральном не хотим :spy: конвеер. Я хотела выездную...но........советское воспитание.... ;) "регистрация должна быть в загсе"

из документов знаю уд-е обязательно причем именно в день свадьбы тоже (нельзя забыть) домовая книга.... оплата пошлины...и что еще не помню..
  • 0

#989
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Это плохо :-) Мне 25 исполнилось (:spy:) и нужно документы менять. Я думала схитрить и поменять уд личности после свадьбы. А сейчас в случае поездки или командировки с паспортом.
В Цоне сказали сегодня: "Можете не менять, штраф потом заплатите 1 500 тг и всё". Так и сказали :-/
Я подумала, что в загс можно с паспортом ;)... Теперь сомневаюсь ;)

Сообщение отредактировал anikona: 11.02.2010, 16:33:58

  • 0

#990
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
лучше позвонить и узнать прям в загсе.
вы в каком планируете?
  • 0

#991
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
2 раза выходила замуж и оба раза никто не спрашивал в день регистрации удостоверение личности ни у меня, ни у жениха
  • 0

#992
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

вы в каком планируете?

В центральном, но ещё не точно.
  • 0

#993
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
я когда была подружкой у невесты с женихом забрали уд-я прям перед регистрацией потом отдали... ;)
  • 0

#994
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки,а пошлину в любом банке можно оплатить???
J_as почему конвеер в Центральном??? :rotate: ,я там хотела(((
  • 0

#995
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Это плохо :-) Мне 25 исполнилось (:-)) и нужно документы менять. Я думала схитрить и поменять уд личности после свадьбы. А сейчас в случае поездки или командировки с паспортом.
В Цоне сказали сегодня: "Можете не менять, штраф потом заплатите 1 500 тг и всё". Так и сказали :(
Я подумала, что в загс можно с паспортом :(... Теперь сомневаюсь :)

(((у меня такая же ерунда((( ДР через месяц, и свадьба через 3...что делать????не охота менять Уд личности, чтобы потом через неск. мес. опять менять(((
  • 0

#996
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Девочки,а пошлину в любом банке можно оплатить???
J_as почему конвеер в Центральном??? :-) ,я там хотела(((

ну там просто все так быстро скоро, торопливо...на банкете мы еще даже не выпили еще а тётка уже пришла и говорит быстрее быстрее выходите, уже следующая пара. :)
в общем мне не понравилось. хотя там конечно красивее и торжественнее чем в районном..но ...... фломастеры разные
  • 0

#997
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Подскажите пожалуйста, как все проходит, если торжественно в Бостандыкском р-не. И еще, кто нибудь, киньте фото этого зала. Очень уж хочется увидеть.
  • 0

#998
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

(((у меня такая же ерунда((( ДР через месяц, и свадьба через 3...что делать????не охота менять Уд личности, чтобы потом через неск. мес. опять менять(((

У вас проще :rolleyes:
По правилам, вы должны поменять уд личности в течение 3-х месяцев, потом будет штраф (не большой, всего 1 500 тг)
Так что, в вашем случае, можно и не менять! )
  • 0

#999
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

из документов знаю уд-е обязательно причем именно в день свадьбы тоже (нельзя забыть) домовая книга.... оплата пошлины...и что еще не помню..

Эти документы просили только при подаче заявления, в день регистрации никто не просит, т.к. у них еще и ксерокопии документов остаются, которые подшиваются в папочку.
По поводу даты не стоит переживать, успеете ;) .
  • 0

#1000
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
в Бостандыкском за месяц надо подавать заявление? и сколько стоит там зарег-ться ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.