Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#681
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подали сегодня в Центральный, 20 минут и все готово)
  • 0

#682
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Во-первых все копии документов должны быть заверены нотариально (ВСЕ!!!!). Потом меньше проблем.
1. Т.к. ваш жених из турции, то его паспорт надо будет переводить на русский и опять же заверять у нотариуса.
2. Наверняка у него есть вид на жительство, опять же копию заверяем.
3. Прописка. Копию домовой заверяем.
4. Если был женат, то свид-во о разводе, копию заверяем.
5. Справка из посольства о безбрачии на територии Турции. Заверять не надо.
Затем ваши док-ты (уд.личности и домовую), копии заверяйте нотариально!
Вот теперь когда вы все это соберете (предварительно узнайте какого числа вам подавать заявление) вы идете в Департамет Юстиции и все эти док-ты сдаете им, в течении 2-х дней они вам выдают справку-направление о том, что гражданину Турции разрешено заключать брак с гражданкой Казахстана.
И только потом вы идете в ЗАГС и спокойно подаете заявление.
Да забыла сказать, что срод действия этого направления из Департамента 5 дней.


ОООО, нчие се!!! а в Департамент Юстиции обязательно надо идти?? нам про это не гвоорили, нам сказали с этими доками прийти сразу к ним. а справку о семейном положении из родины жениха с апостилем! и все перевести и заверить!


Здравствуйте, Маняня,
Опишите, пожалуйста, какие были проблемы с документами, если не сложно. Мой жених гражданин Турции. Спасибо


Вам лучше на эту темку
http://vse.kz/index....&f=102&t=163980
  • 0

#683
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Мне выдали свидетельство о браке где то за 3 дня. Никаких денег кроме того что положено я не платил. Просто мне там девушка подсказала что можно типа принести справку с работы что один из молодоженов уезжает за границу (желательно указать место подальше) в командировку на длительный срок. Потом надо просто написать заявление в загсе и прикрепить к нему справку, вот и все! :)
  • 0

#684
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ОООО, нчие се!!! а в Департамент Юстиции обязательно надо идти?? нам про это не гвоорили, нам сказали с этими доками прийти сразу к ним. а справку о семейном положении из родины жениха с апостилем! и все перевести и заверить!

О том что надо через департамент юстиции мы сами только в пятницу узнали. мол в четверг в 6 часов вечера к ним в загс спустили такое распоряжение!!!! И без этого направления из департамента с вами даже в загсе никто разговаривать не будет! Мы были ф шоке! Благо у нас еще было 3 дня в запасе, а так бы пролетели бы мы с 4-тым июля... :)

Насчет другой темки спасибо, буду писать там.
  • 0

#685
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ОООО, нчие се!!! а в Департамент Юстиции обязательно надо идти?? нам про это не гвоорили, нам сказали с этими доками прийти сразу к ним. а справку о семейном положении из родины жениха с апостилем! и все перевести и заверить!

О том что надо через департамент юстиции мы сами только в пятницу узнали. мол в четверг в 6 часов вечера к ним в загс спустили такое распоряжение!!!! И без этого направления из департамента с вами даже в загсе никто разговаривать не будет! Мы были ф шоке! Благо у нас еще было 3 дня в запасе, а так бы пролетели бы мы с 4-тым июля... :mad:

Насчет другой темки спасибо, буду писать там.


хмммм. а где он находится там где был КАЗГЮА??? можнокоординаты есл ине сложно :)
  • 0

#686
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Находятся они на байзакова 287а, выше абая, подъезд №2. Это если ехать в сторону стадиона, то перед развязкой есть поворот, как бы выезд на джандосова, там еще DHL рядом. Такими делами там занимается госпожа Кокобаева.
Прием документов там с 10 до 12.

Сообщение отредактировал Маняня: 28.05.2009, 13:41:48

  • 0

#687
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Находятся они на байзакова 287а, выше абая, подъезд №2. Это если ехать в сторону стадиона, то перед развязкой есть поворот, как бы выезд на джандосова, там еще DHL рядом. Такими делами там занимается госпожа Кокобаева.
Прием документов там с 10 до 12.


ааа, поняла-понляа. там он еще возле общяги. аха знаю я где он там. спасибки :spy: огромное!
а идти туда со всеми доками которые нужны на регистрацию?? :mad:
и если можно скажите пожалуйста кабиент ее...

Сообщение отредактировал goodluck: 28.05.2009, 15:17:34

  • 0

#688
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ааа, поняла-понляа. там он еще возле общяги. аха знаю я где он там. спасибки :spy: огромное!
а идти туда со всеми доками которые нужны на регистрацию?? :mad:
и если можно скажите пожалуйста кабиент ее...

Документы те же, точнее копии, нотариально заверенные. Они их потом возвращают скрепленными с направлением. (Я описывала примерно какие надо док-ты).
Кабинетов там нет, там подъезд и 1 комната с четырьмя окошками, вот вам туда.
  • 0

#689
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ааа, поняла-понляа. там он еще возле общяги. аха знаю я где он там. спасибки :spy: огромное!
а идти туда со всеми доками которые нужны на регистрацию?? :mad:
и если можно скажите пожалуйста кабиент ее...

Документы те же, точнее копии, нотариально заверенные. Они их потом возвращают скрепленными с направлением. (Я описывала примерно какие надо док-ты).
Кабинетов там нет, там подъезд и 1 комната с четырьмя окошками, вот вам туда.


ой ну все теперь, все знаю! спасибо Вам огромное!!! Вы просто добрая фея!!! :spy:
  • 0

#690
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ммм... скоро! срвсем скоро и мы будем через это проходить! )))
у меня вопрос к тем, у кого все позади: кто-нибудь из вас вызывал сотрудницу загса в ресторан для торжественного вручения свидетельства, тк свидетельство было получено за 2-3 дня до самого торжества? и сколько это стоит?
  • 0

#691
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а зачем вызывать сотрудницу если свидетельство уже есть? можно тамаду попросить провести
  • 0

#692
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Спасибо! Свадьба у нас 4 июля, сказали что на эту дату подача заявления 27 мая. получается 38 календарных дней!
У подруги свадьба 27 июня, так они ровно на неделю раньше 20 мая подали заявление.




Примите поздравления, 'ВАЛЛ-И'!!! Скажите, а много всего брачующихся получилось в ваш день и как распределяется время, кто первый тот и выбирает или по порядку начиная с 9-ти утра и до скольки? чесно говоря, проще спросить у вас, чем звонить в загс))) и раздражать "милых" сотрудников. :)
  • 0

#693
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
За день приходит много пар! Думаю что весь день по времени получается расписаным. Проще говоря конвеер!!!
Время вы выбираете сами, интервар идет по 10 минут. Например мы хотели на 13.30, но это время было уже занято и мы выбрали на 13.20.
  • 0

#694
Pilika

Pilika
  • Гость
  • 47 сообщений
Звонила в Центральный, боже, какие они там все нервные, на любой вопрос начинают раздражаться, и трубку кидают :rotate:

Но здесь нашла ответы на многие вопросы, мпасибо всем большое! :)
  • 0

#695
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


Спасибо! Свадьба у нас 4 июля, сказали что на эту дату подача заявления 27 мая. получается 38 календарных дней!
У подруги свадьба 27 июня, так они ровно на неделю раньше 20 мая подали заявление.




Примите поздравления, 'ВАЛЛ-И'!!! Скажите, а много всего брачующихся получилось в ваш день и как распределяется время, кто первый тот и выбирает или по порядку начиная с 9-ти утра и до скольки? чесно говоря, проще спросить у вас, чем звонить в загс))) и раздражать "милых" сотрудников. :)

Huana, спасибо за поздравление! Да, думаю за день много пар, если с утра только было больше 10 ти, а в течении дня наверняка еще подходят. Ну время распределяется след образом, мы заняли очередь первыми, соот-но и первыми зашли в кабинет, где нам дали первыми бланк для заполнения. Быстро заполнили, и понесли бланк и документы уже другой сотруднице, находящейся в том же кабинете. Думаю если медленно заполнять и отвлекаться, то навреное даже тот кто пришел позже вас, но заполнил оперативно, опередит вас в выборе времени :rotate:
ну вроде о всех моментах рассказала.
  • 0

#696
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Еще один момент, возьмите с собой ручки или ручку)! А то как тут уже упоминалось, "милые" сотрудницы ЗАГСА не очень то расположены свои ручки отдавать.
  • 0

#697
Jay-R

Jay-R
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Ну все, заявление мы подали! :rotate:
Сейчас все расскажу..



ВАЛЛ-И, подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась..так сейчас заявление в центральный ЗАГС нужно подавать в юстициию или все-таки они опять ринимают прямо в ЗАГСе..

а то когда мой БМ ездил узнавать в марте принимали только в юстиции...и время там тоже вроде как назначали..а тут вроде что-то опять проскочило, что в ЗАГСе..

подскажите пожалуйста, по свежим следам. :)
  • 0

#698
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а зачем вызывать сотрудницу если свидетельство уже есть? можно тамаду попросить провести

у нас тамада мужчина! )))
  • 0

#699
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


Ну все, заявление мы подали! :rotate:
Сейчас все расскажу..



ВАЛЛ-И, подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась..так сейчас заявление в центральный ЗАГС нужно подавать в юстициию или все-таки они опять ринимают прямо в ЗАГСе..

а то когда мой БМ ездил узнавать в марте принимали только в юстиции...и время там тоже вроде как назначали..а тут вроде что-то опять проскочило, что в ЗАГСе..

подскажите пожалуйста, по свежим следам. :)

На самом деле и правда, когда все тут читала, у меня прям голова кружилась, казалось все так сложно с подачей заявления. Мы все сделали в Центр Загсе, гос пошлину уплатили, заявление заполнили и отдали. Можете заранее съездить еще раз, если уже точно назначили дату свадьбы, и конкретно узнать, в какой день вам приходить, чтобы подать заявление.
  • 0

#700
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
to Jay-R. я все описала с учетом того, что мы регистрироваться будем в Центральном. А если у вас регистрация в районном загсе или выездная, то тут уже не в курсе к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.