Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#661
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


я имела ввиду не торжественную :-)

:spy: значит при торжественной в районом нужны свидетели

про это я не в курсе даже... но знаю, что в принципе свидетели - это просто дань традиции и юридической силы их подписи не имеют.
  • 0

#662
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Супер!!! :lol:
вот теперь бы дозвонится в Алмалинский ЗАГС, хотя бы узнать дни и часы приема...
Надеюсь на след неделе уже заявление подадим :laugh:
  • 0

#663
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Скажите, кто уже подавал в центр загс, есть ли там очереди? а то мне говорят что год назад, чуть ли ни с ночи туда надо было очередь занимать чтобы записали на желаемое время.
  • 0

#664
Just Simple Mary

Just Simple Mary
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем доброго дня!!!
Хотелось бы поделиться своим случаем.
Дело в том что у нас свадьба намечена на воскресенье... так уж получилось...
мы поехали в ЗАГС Ауезовского района, чтобы подать заявление.
оказалось, что он не работает в воскресенье - это у них выходной день :)
но, они были готовы пойти нам на встречу, при условии, что за торжественную часть, мы заплатим 30 000 тенге, на не в банк, а им.
Хотелось бы уточнить, как работают остальные районные ЗАГСы, у всех воскресенье выходной???
и сколько бурет за торжественную регистрацию, я слышала, что 20 000 тысяч, и мы именно на такую сумму и рассчитывали... :D
и еще один момент, за торжественную часть оплачивают в банке или все таки на месте, им же на руки???
заранее спасибо за ответы.
  • 0

#665
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Торжественная часть стоит 20 000 тысяч, но если учесть, что они идут Вам на встречу и в свой не рабочий день готовы Вами заняться, то почему бы им не заплатить чуть больше? Насколько я знаю, ЗАГСы в воскресенье не работают.
  • 0

#666
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем доброго дня!!!
Хотелось бы поделиться своим случаем.
Дело в том что у нас свадьба намечена на воскресенье... так уж получилось...
мы поехали в ЗАГС Ауезовского района, чтобы подать заявление.
оказалось, что он не работает в воскресенье - это у них выходной день :eek:
но, они были готовы пойти нам на встречу, при условии, что за торжественную часть, мы заплатим 30 000 тенге, на не в банк, а им.

в банке оплачивается только гос пошлина, 1200 тг. с копейкой, в воскресенье загсы не работают!!!а торжественная часть в ауэзовском будет стоить толи 20000, толи 25000, нам сказали, что цены повысят,но это еще у них под вопросом, так как меняется начальство!!!
  • 0

#667
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Скажите, кто уже подавал в центр загс, есть ли там очереди? а то мне говорят что год назад, чуть ли ни с ночи туда надо было очередь занимать чтобы записали на желаемое время.


Меня тоже этот вопрос волнует!
Откликнитесь те, кто уже подавал недавно заявление в центральный.
  • 0

#668
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Скажите, кто уже подавал в центр загс, есть ли там очереди? а то мне говорят что год назад, чуть ли ни с ночи туда надо было очередь занимать чтобы записали на желаемое время.


Меня тоже этот вопрос волнует!
Откликнитесь те, кто уже подавал недавно заявление в центральный.


Ну Вы позвоните узнайте, тут указвылись номера Центр ЗАГСа! а вообще на сколько я поняла когда были не давно, все вроде тхо, пришли после обед перерыва, и прост очредь в пееди нас была в кол-ве 5 пар. и у сё. вроде нет такого ажиотажа. а лучше позвонить и узнать!
  • 0

#669
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Завтра идем подавать заявление в Центр загс!
Все расскажу что да почем. Хочу с утра пораньше поехать.
  • 0

#670
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот и подали заявление в районный ЗАГС.
Оказывается, заявление действительно только 2 месяца, т.е. раньше подавать нельзя. Нам дали бесплатно вот такую форму для заполнения:

http://vse.kz/index....m...i&img=61205
http://vse.kz/index....m...i&img=61206

И попросили отксерить штук 6 (там напротив ксерокопия по 30 тг за страницу :( ;) :) )

Надо было туда с собой взять 2 удостоверения и домовую книгу того, кто прописан в данном районе.

Гос пошлина 1273 тг, нужно оплатить в любом банке (реквизиты они дают), потом придти, подтвердить заявление - они скажут когда - и принести квитанцию об оплате пошлины. Почему-то торжественная регистрация стоит 25 000... Это нужно оплатить прямо в ЗАГС за 3 дня. Это мы в Ауэзовский ходили.

А вот здесь телефоны ЗАГСов..если кому-то надо :smoke:

Да, еще дали купончик в Алтын со скидкой на обручальные кольца 55%. Нам, правда, он не нужен - с кольцами уже разобрались

Сообщение отредактировал Точьичка: 26.05.2009, 17:05:28

  • 0

#671
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня идем подавать заяву, оплатил ели ели в Евразийском банке (рядом другого не было), реквизиты у них были, но сумму они не знали, ну сказал 1273 тг, оплатил)

Вечером посмотрим, надеюсь не придется еще раз платить)
  • 0

#672
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ну все, заявление мы подали! :fie:
Сейчас все расскажу..
До этого жених за неделю съездил и узнал, что надо с собой иметь 2 удостоверения личности и домовую книгу одного из нас. Так как я подала документы в ЦОН на замену удостовер личности (в связи с истечением срока) я взяла также старое удостовер и квитанцию что меняю данный документ. Уплатил гос пошлину там же. Ну а сегодня, по совету подруги, подъехали к загсу пораньше, в 7 утра! После нас спустя 5 мин уже подошла след пара, так что мы (ура!) были первыми! Успели даже снять друг друга на фото и на видео, для истории:spy:.
К 9 ти утра народ собрался, около 10 ти пар. Мы первые зашли, заполнили бланк. выбрали удобное для нас время для регистрации (не зря лишили себя утреннего сна :( ). Ну и все, нам сообщили что за 10 дней до регистрации надо придти и оплатить все расходы.
Так что очень удачно все получилось! все счастливы, все довольны. :dandy:
всем также удачи!
  • 0

#673
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
ВАЛЛ-И, классно, поздравляю с успешной подачей заявления!
А за сколько дней до преполагаемой даты вы пошли его подавать? кто-то говорит за 33 дня, кто за 37 дней.
  • 0

#674
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Спасибо! Свадьба у нас 4 июля, сказали что на эту дату подача заявления 27 мая. получается 38 календарных дней!
У подруги свадьба 27 июня, так они ровно на неделю раньше 20 мая подали заявление.
  • 0

#675
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

До этого жених за неделю съездил и узнал, что надо с собой иметь 2 удостоверения личности и домовую книгу одного из нас. Так как я подала документы в ЦОН на замену удостовер личности (в связи с истечением срока) я взяла также старое удостовер и квитанцию что меняю данный документ. Уплатил гос пошлину там же. Ну а сегодня, по совету подруги, подъехали к загсу пораньше, в 7 утра! После нас спустя 5 мин уже подошла след пара, так что мы (ура!) были первыми! Успели даже снять друг друга на фото и на видео, для истории:shy:.

Видимо одной из этих 10 пар были мы!!! :mad: Мы пришли к 8 и перед нами было 3 пары.
Но сколько оказывается проблем с подачей заявления, если один из пары гражданин другого государства!!! :) :mad:
Мы набегались с документами до такой степени, что уже и регистрироваться в центральном пропало всякое желание!
Про работников центрального я вообще молчу.... только они могут так испортить всё настроение в такой жизнерадостный момент!
В общем могу сказать одно, если вы или ваш жених иностранец, то лучше приходить в загс заранее и настаивать на том, чтобы сотрудники загса обязательно проверили всех ли вам хватает документов, т.к. на стенде у них написано одно, а на деле совсем другое!
  • 0

#676
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте, Маняня,
Опишите, пожалуйста, какие были проблемы с документами, если не сложно. Мой жених гражданин Турции. Спасибо
  • 0

#677
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Во-первых все копии документов должны быть заверены нотариально (ВСЕ!!!!). Потом меньше проблем.
1. Т.к. ваш жених из турции, то его паспорт надо будет переводить на русский и опять же заверять у нотариуса.
2. Наверняка у него есть вид на жительство, опять же копию заверяем.
3. Прописка. Копию домовой заверяем.
4. Если был женат, то свид-во о разводе, копию заверяем.
5. Справка из посольства о безбрачии на територии Турции. Заверять не надо.
Затем ваши док-ты (уд.личности и домовую), копии заверяйте нотариально!
Вот теперь когда вы все это соберете (предварительно узнайте какого числа вам подавать заявление) вы идете в Департамет Юстиции и все эти док-ты сдаете им, в течении 2-х дней они вам выдают справку-направление о том, что гражданину Турции разрешено заключать брак с гражданкой Казахстана.
И только потом вы идете в ЗАГС и спокойно подаете заявление.
Да забыла сказать, что срод действия этого направления из Департамента 5 дней.
  • 0

#678
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Забыла добавить про оплату гос.пошлины в размере 1273 тенге в народном банке, квитанции из других банков не принимают!
  • 0

#679
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ничего себе, как все проблематично может быть оказывается. И про сотрудников загса согласна, неприветливы. Очень жаль. Понимаю конечно что таких как мы у них сотни каждый месяц. Но ведь для каждого из нас это такой трогательный и жизнерадостный момент. Не считаю что их работа настолька нервна и сложна, чтобы быть нетерпимыми и грубыми.
Но не стоит поддаваться их настроению, главное настроить себя на положительные эмоции и все будет хорошо!
  • 0

#680
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ничего себе, как все проблематично может быть оказывается. И про сотрудников загса согласна, неприветливы. Очень жаль. Понимаю конечно что таких как мы у них сотни каждый месяц. Но ведь для каждого из нас это такой трогательный и жизнерадостный момент. Не считаю что их работа настолька нервна и сложна, чтобы быть нетерпимыми и грубыми.
Но не стоит поддаваться их настроению, главное настроить себя на положительные эмоции и все будет хорошо!

Грубияны не то слово!!!!
Я ожидала цесно говоря большего гостепреимства от сотрудников загса, все таки 88 тычас за церемонию не малые деньги!
Так что идя в центральный, будьте готовы к тому, что вас там лаского не встретят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.