Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#521
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
можно контакты этой тамады?
  • 0

#522
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Нам тоже ужасно не хотелось всей этой канители с районным ЗАГСом. Мало того, что как попало, еще и сдирают, как правило, около 25000 тг, пропихивая, что нужно и нет. Но нам попалась тамада, которая предложила расписаться заранее в любое удобное время. А потом она нас торжественно "зарегистрирует" в кафе, с чувством, толком, растановкой и первым танцем молодых! :-) В итоге, день свадьбы можно будет распланировать как нам захочется без привязки к расписанию ЗАГСа...

Пожалуйста, можно мне в личку контакты тамады
  • 0

#523
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Дайте плиз телефон центрального, то что у меня есть молчит.
Спасибо
  • 0

#524
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну что я вам скажу, вчера собралась подавать заявление в медеуский.... и че вы думаете? Они от туда переехали! 8-го апреля в ЦОН. И не адреса , не телефона.... Офигеть у нас государство!
  • 0

#525
RedAngel

RedAngel
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дайте плиз телефон центрального, то что у меня есть молчит.
Спасибо


на подачу заявления 292-10-15, 292-59-45
  • 0

#526
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Ну что я вам скажу, вчера собралась подавать заявление в медеуский.... и че вы думаете? Они от туда переехали! 8-го апреля в ЦОН. И не адреса , не телефона.... Офигеть у нас государство!


блин, у меня там регистрация 25/04. клятвено говорили что не будут переезжать. заеду посмотрю! :(
кажется переехали на тимирязева/маркова.
  • 0

#527
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений
подали сегодня заявление на 6-ое июня в ауэзовский районный... загс как загс, зал конечно маловат (по сравнению с бостандыкским), но ничего!! пошлину ещё не платили (1273 тг), торж часть - 20000.
вторым вариантом был каскеленский и хоть там просторней, дешевле и красивее - решили от него отказаться - в целях экономии на катаниях.
  • 0

#528
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
А что в Ауэзовском так рано заявления принимают! :rotate: , обычно же за 37 дней
  • 0

#529
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений
Ага, я тоже в легком шоке! :rotate:
  • 0

#530
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

подали сегодня заявление на 6-ое июня в ауэзовский районный... загс как загс, зал конечно маловат (по сравнению с бостандыкским), но ничего!! пошлину ещё не платили (1273 тг), торж часть - 20000.
вторым вариантом был каскеленский и хоть там просторней, дешевле и красивее - решили от него отказаться - в целях экономии на катаниях.

А разве с нового года не запретили проведение торжественной регистрации в районных загсах? :rotate:
  • 0

#531
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Люди, помогите! Если регистрацию хотим сделать в жетесуйском, то надо идти в ЦОН Жетесуйского? Который на Первой Алмате? Мож кто телефончик их подскажет.
  • 0

#532
Beast777

Beast777
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, помогите плиз. Нужны контакты кого-нибудь, кто может решить проблему 30 дней ожидания, нужно расписаться через две неделиб заявление ещё не подавали.... Медеуский район или Алмалинский....
Буду признателен!
  • 0

#533
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Народ, помогите плиз. Нужны контакты кого-нибудь, кто может решить проблему 30 дней ожидания, нужно расписаться через две неделиб заявление ещё не подавали.... Медеуский район или Алмалинский....
Буду признателен!



нам в таком случае сказали принисите справку о том что невеста в положении, сроки будут 14 дней!!! по ходу такая система не только у нас в стране!!!
Удачи Вам! :weep:
  • 0

#534
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Всем здрасти! Сегодня ходила в загс - честно была глубоко шокирована тем бардаком какой у них там твориться, обидно конечно, что хамство там тоже царит, ощущение почти "небесное", когда приходишь подавать заявление - и вас обслуживает два человека, одна из которыш - это девушка, которая кроме того как не ксероксе работать и мило улыбаться больше ничего не омжет, а вторая (как написано на табличке при входе - главный консультатн) вечно решающая свои бытовые вопросы мило беседует по телефону. Прослушав минут семь ее разговор по телефону, она кладет трубку и спрашивает: "У вас что?".
Я пришла не на регистрацию а на консультацию, обидно конечно, но ничего вразумительного она мне не ответила, а вопрос был вполне бонален: "Возможна ли регистация брака между гражданином РК и РФ, по месту прописка гражданина РФ на территории РК", на что я получила отрицательный не мотивированный ответ.
Народ может хоть кто нибудь сталкивался с такой ситуаций, Просто я живу на территории РК уже порядком лет двеннадцати, есть вид на жительство, прописка, недвижимость, а зарегистрировать брак по месту мой прописки получается нельзя, хотя в законодательстве прописанно, что не резидент с видом на жительсто имеет те же права и обязанности, что гражданин РК, кроме голосоваия на выборах!
Прошу прощения что много написано, просто нервы уже на взводе от нашей системы.


Вы знаете, у нас такая же ситуация, правда и Я и ОН не граждане. у мну ВНЖ, аон вообще из Европы! но в консульстве мне ответили на такой вопрос что мы без всяких сомнений можем расписываться в Казахстане!!! только ест перечнь доков которых нужно собрать!!! тамвсякие справки! мы вот как раз в стадии собирания этих справок! :weep:
  • 0

#535
KAZASHKA

KAZASHKA
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ плиз дайте тел ауезовского загса! Где он находится? Как туда добраться?

Мы женимся 8 августа, но церемония в Бахыте, как нам сделать так чтобы и регистрация была 8-го (((
А то лицензию забрали!
  • 0

#536
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет!!! Поздравляю всех планирующих с важным и решительным событием в жизни ;)
Я к Вам за советом. Мой будущий супруг нерезидент. Мы уточнили, какие документы нужны для регистрации в Медеуском загсе (по месту жительства): 1) Паспорт с нотариально заверенным переводом, 2) виза или миграционная карта, 3) справка о месте жительства с брачной правоспособностью с печатью апостиль или легализацией, 4) сведение о бывших браках (о расторжение брака аппостилированное по месту жительства).
Все, что нужно, есть, кроме того, что в пункте 3 справка есть, но апостиля нет. Подскажите, что делать. Очень расстроены, как могли забыть про этот апостиль ;) Ехать за апостелем? Расходы на дорогу большие. Когда планируешь свадьбу и так много расходов. Предложить взятку или где-то попробовать в другом загсе. Была ли у кого нибудь такая проблема?
Заранее спасибо за совет
  • 0

#537
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Всем привет!!! Поздравляю всех планирующих с важным и решительным событием в жизни ;)
Я к Вам за советом. Мой будущий супруг нерезидент. Мы уточнили, какие документы нужны для регистрации в Медеуском загсе (по месту жительства): 1) Паспорт с нотариально заверенным переводом, 2) виза или миграционная карта, 3) справка о месте жительства с брачной правоспособностью с печатью апостиль или легализацией, 4) сведение о бывших браках (о расторжение брака аппостилированное по месту жительства).
Все, что нужно, есть, кроме того, что в пункте 3 справка есть, но апостиля нет. Подскажите, что делать. Очень расстроены, как могли забыть про этот апостиль ;) Ехать за апостелем? Расходы на дорогу большие. Когда планируешь свадьбу и так много расходов. Предложить взятку или где-то попробовать в другом загсе. Была ли у кого нибудь такая проблема?
Заранее спасибо за совет



а Жених ваш с какой страны??
  • 0

#538
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Все, подали заявление! Аллилуя! Капец оказывается гемор!
  • 0

#539
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Все, подали заявление! Аллилуя! Капец оказывается гемор!

Можно подробнее?
Я тоже хотела в Медеуском
  • 0

#540
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Народ плиз дайте тел ауезовского загса! Где он находится? Как туда добраться?

Мы женимся 8 августа, но церемония в Бахыте, как нам сделать так чтобы и регистрация была 8-го (((
А то лицензию забрали!


2395451 ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.