Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#481
RedAngel

RedAngel
  • Частый гость
  • 65 сообщений
если честно вообще ничего не понимаю, звонила в центральный и алмалинской, и там и тут сказали за 33 дня подать заявление, но вот мне интересно, у нас свадьба в воскресенье, а алмалинский не работает в воскресенье, что делать? не переносить же дату свадьбы???
  • 0

#482
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений
Итак, подправьте, меня, если я не права:
1. Решили подавать заявление в простой районный ЗАГС.
2. Сначала идем в банк и оплачиваем пошлину 1273 тенге.
3. Затем за 37 дней идем и подаем само заявление. Непонятно почему везде информация про 33 дня... Потому что мои друзья 20-го марта еле уговорили сотрудников ЗАГСА "вставить" их в конец дня на 25 апреля, т.к. все уже было занято. А ведь это за 35 дней!!!
Таким образом, подстраховываемся, выбираем среду или пятницу (вторник, воскресенье - выходные, четверг - профилактика), и направляемся подавать заявление.
Всё верно или я что-то упустила? :-)
  • 0

#483
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

если честно вообще ничего не понимаю, звонила в центральный и алмалинской, и там и тут сказали за 33 дня подать заявление, но вот мне интересно, у нас свадьба в воскресенье, а алмалинский не работает в воскресенье, что делать? не переносить же дату свадьбы???


а районные вообще не работают в воскресенье, у подруги такая же ситуация была...
им пришлось подавать заявление на регистрацию в Центральном...
  • 0

#484
RedAngel

RedAngel
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а районные вообще не работают в воскресенье, у подруги такая же ситуация была...
им пришлось подавать заявление на регистрацию в Центральном...


Да? а, не знаете, меняется ли сумма, если мы не хотим делать регистрацию с гостями, свидетелями, торжественно, а просто хотим прийти и расписаться?
  • 0

#485
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
RedAngel, придите чуть раньше, мы заранее заявление писали, на несколько дней раньше срока.
  • 0

#486
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


в районом


Получается, что нельзя что ли приехать в центральный и просто подать заявление? Т.е. сделать неторжественную регу, т.к. у нас выездная будет.



Люди, а выездную сейчас делают? я слышала, что запретили..кто знает?
спасибо заранее.
  • 0

#487
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Люди, а выездную сейчас делают? я слышала, что запретили..кто знает?
спасибо заранее.


По последней информации, если очень хорошо заинтересовать, то могут провести р0спись на свидетельстве именно на свадебном вечере.
Если заинтересовать слабее - расписываться надо тихо в ЗАГСе в любой день до свадьбы, а на вечере съымитируют роспись, как будто по-настоящему.
"Регистратором" при этом может быть как работница ЗАГСа, так и другой человек, например ведущая, приглашенная специально для этого.
  • 0

#488
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to .wedding-foto.

А сколько выездная регистрация будет примерно стоить? Если очень хорошо заинтересованы.
И ктопо вашему лучше проведет регистрацию работница Загса или приглашенная ведущая?
  • 0

#489
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений




Номер у Вас правильный. Наверное просто брать не хотят :laugh: Лучше заедте туда Ходжанова д.9
(Жарокова Водозоборная) там неплохо. Во вторник едим заявление подавать.

Спасибо, говорят, у них выходные в понед и воскр., а в четверг какой-то профилактический день, поэтому я и не дозвонилась. А Вы на какое число едете подавать?

На 20 июня. Знаю что рановато, просто не хочу опоздать :-)

понятное дело! :laugh: Мы на 13е июня будем подавать, сегодня заслали туда мою подругу на разведку, я отпишу, если что полезное узнаю. :D

в общем сказали, что нам на 13е июня подавать можно в мае с 1го до 13го.
Маргаритка, Вам видимо до 20го.
  • 0

#490
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

to .wedding-foto.
А сколько выездная регистрация будет примерно стоить? Если очень хорошо заинтересованы.

Не интересовался

И ктопо вашему лучше проведет регистрацию работница Загса или приглашенная ведущая?

Регистрацию проведёт только работница Загса
"Регистрацию" - тоже она, но тут по обстоятельствам.
  • 0

#491
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Скажите,а можно ли как то сократить время расмотрения заявки?Меньше 30 с лишним дней,если есть какие-то тяжелые обстоятельства,но не беременность.
  • 0

#492
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, а если мне надо расписаться 28-го мая, то какого нужно в ЗАГС топать? Совсем запуталась!
Почему не придумают подачу заявок через интернет? Вот кайф был бы!

Сообщение отредактировал Nash_22: 01.04.2009, 11:27:51

  • 0

#493
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

....
Бланками заявления с нами поделилась стоящая в очереди пара (спасибо им большое :smoke: ). Они просто заехали в управление юстиции заранее и взяли бланки. Управление юстиции открывается в 10 утра, но лучше прийти пораньше....


Сегодня попробовали съездить за бланками - не дали :lol:
  • 0

#494
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Скажите,а можно ли как то сократить время расмотрения заявки?Меньше 30 с лишним дней,если есть какие-то тяжелые обстоятельства,но не беременность.


вот Вам вырезка:
78. Заключение брака происходит по истечении месячного срока после подачи заявления в орган ЗАГС.
При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
Время, на которое может быть сокращен срок, определяется в каждом отдельном случае в зависимости от конкретных обстоятельств.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождении ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
  • 0

#495
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

to .wedding-foto.

А сколько выездная регистрация будет примерно стоить? Если очень хорошо заинтересованы.
И ктопо вашему лучше проведет регистрацию работница Загса или приглашенная ведущая?


200$.
Работница загса.
  • 0

#496
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений


to .wedding-foto.

А сколько выездная регистрация будет примерно стоить? Если очень хорошо заинтересованы.
И ктопо вашему лучше проведет регистрацию работница Загса или приглашенная ведущая?


200$.
Работница загса.

Любого?
  • 0

#497
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
-SB-, скажите 200$ - это официальная церемония, или вы сначала регестрируетесь в загсе
  • 0

#498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
April* + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#499
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну вот и пошли первые проблемы с ЗАГСом... они видите ли в четверг не регистрируют... Это че за прикол новый?! Вообще регистрация только в пятницу и субботу.
  • 0

#500
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну вот и пошли первые проблемы с ЗАГСом... они видите ли в четверг не регистрируют... Это че за прикол новый?! Вообще регистрация только в пятницу и субботу.

1 апреля было позавчера, не надо так шутить. "Не верю!"(с) К.С.Ст.
Как минимум 4 дня в неделю должна быть регистрация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.