Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#441
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Gulik' date='14.03.2009, 20:56' post='7977050']
вчера хотели подать заявление на регистрацию в Центральном ЗАГСе там тётечка культурно объяснила, что заявление надо писать в МинЮсте :-(
Туда приехали, а нам сказали, что заявление принимать буду ровно за 33 дня до регистрации, причем принимают только по средам и пятницам, лучше заранее оплатить пошлину 1273 тенге, в МинЮсте дали сразу реквизиты для перечисления вышеуказанной суммы... :)

Gulik, Вы не могли бы скинуть в личку реквизиты для перечисления пошлины 1273 тенге? очень надо..
  • 0

#442
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А можно реквизиты тут выложить, думаю много кому пригодятся.
  • 0

#443
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
И мне! Полагаю это очень удобно.
  • 0

#444
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я кажется выкладывала реквизиты центрального. Поищите в начале темы.
А вообще когда в банк пришли оплачивать - они дали форму для заполнения и пример со всеми реквизитами
  • 0

#445
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Реквизиты есть не всех РКО банков. Если у вас нет реквизитов загсов, то лучше оплачивать в отделениях, находящихся недалеко от загса (т.к. вы точно будете не единственной парой, оплачивающей пошлину в последние несколько дней. Они могут поднять последние платежки).
Мы подали заявление 18 марта на 25 апреля. Как здесь уже писали, в центр.загсе сейчас не принимают заявления, а принимают по средам и пятницам в управлении юстиции. Мы пришли за час до открытия, и в очереди стояло уже несколько пар. Там такой бардак, так что лучше приходить сразу с оплаченной пошлиной (мы оплатили за день раньше) и с заполненным заявлением. Люди, стоявшие в очереди в соседние окошки (по другим целям), шутили, что, простояв в такой очереди, можно раздумать жениться :-)

Сообщение отредактировал GrandChoice: 19.03.2009, 23:01:26

  • 0

#446
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девченки, ко может помочь я хочу выездную регистрацию, но только не так, в другой день расписались потом торжественная, нам надо чтоб все по настоящему было.в бахыт не хочу достал уже. просто я говорят выездной нет, и бахыт не геристрирует, правда?мы хотим купить за 2 пары время и чтоб выехали, сделали нам регистрацию
  • 0

#447
etrex_nevesta

etrex_nevesta
  • Гость
  • 18 сообщений

Девченки, ко может помочь я хочу выездную регистрацию, но только не так, в другой день расписались потом торжественная, нам надо чтоб все по настоящему было.в бахыт не хочу достал уже. просто я говорят выездной нет, и бахыт не геристрирует, правда?мы хотим купить за 2 пары время и чтоб выехали, сделали нам регистрацию


Мы тоже хотим выездную! На счет того, что выездной нет - так за деньги всегда можно договориться! На сколько я знаю, все равно вы расписываетесь за день или утром, а в кафе вам просто вручают торжественно "семейный документ".
Я бы вам посоветовала обратиться к томаде по поводу вручения. Во-первых вам и обойдется дешевле и все гости смогут при этом присутствовать! Я с одной разговаривала, она мне такие варианты подкинула!!!! Ну точно все на свадьбе обзовидуются :-/ А тетеньки из загса, все как под копирку говорят одно и то же (я видела видео с выездной, не впечатляет :smoke: ).
  • 0

#448
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Люди, у кого есть контакты какой-нибудь симпатишной тетенки, для выезда на липовое бракосочитание в ресторане, чтобы провела все чинно, серьезно, как по настоящему. Друзья хотят жениться раньше, просто расписаться в загсе, а для родственников в ресторане. Заранее спасибо
  • 0

#449
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
GrandChoice + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#450
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Можете плз разъяснить, у нас свадьба в июле, будем делать неофициальную выездную, т.е. официально нам надо будет расписаться в этот же день свадьбы, где это делать? В районном или в центральном? И есть разница, в каком районном? По проживанию жениха или невесты?

Какие документы, когда можно будет оплатить и т.д. Спс)
  • 0

#451
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вчера звонили одной из заведующих ЗАГСом, она сказала, что все это вранье про мин. юст. Завления должны приниматься в ЗАГСах по месту прописки. Не знаю теперь кому верить.... Мне еще рано об этом думать, месяц впереди. Может кто-то ходил уже в Медеуский? Какие там правила?
  • 0

#452
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Можете плз разъяснить, у нас свадьба в июле, будем делать неофициальную выездную, т.е. официально нам надо будет расписаться в этот же день свадьбы, где это делать? В районном или в центральном? И есть разница, в каком районном? По проживанию жениха или невесты?

Какие документы, когда можно будет оплатить и т.д. Спс)

По-моему в центральном не делают не торжественную регистрацию, так что вам все-таки в районный нужно. Разницы нет в каком, т.е. либо по проживанию жениха, либо невесты, выбирайте сами, где удобнее.
Документы - удостоверения обоих, РНН и домовая книга того, по чьей прописке регистрируетесь.
Оплатить можно заранее.

Вчера звонили одной из заведующих ЗАГСом, она сказала, что все это вранье про мин. юст. Завления должны приниматься в ЗАГСах по месту прописки. Не знаю теперь кому верить.... Мне еще рано об этом думать, месяц впереди. Может кто-то ходил уже в Медеуский? Какие там правила?

Наташ, а разве то, что заявления принимают Мин юсте относилось не только к центральному?
  • 0

#453
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
а я вот и не знаю... кто что слышал? мне так показалось, что это ко всем относилось....
  • 0

#454
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

а я вот и не знаю... кто что слышал? мне так показалось, что это ко всем относилось....



нет, Минюст относится только к центральному, кто в районных регистрируется подают заявление в районном ЗАГСе

#455
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А нужны ли свидетели при обычной регистрации брака - не торжественной?
  • 0

#456
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А нужны ли свидетели при обычной регистрации брака - не торжественной?


думаю нужны :)
  • 0

#457
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

А нужны ли свидетели при обычной регистрации брака - не торжественной?

не нужны :)
  • 0

#458
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

не нужны :)

А вам не трудно будет описать, как вообще проходит обычная регистрация? А то я на торжественной бывала, а на обычных как-то не приходилось :) И в каком загсе у вас все проходило?
  • 0

#459
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Присоединяюсь к вопросу lady. В чем разница?

Сообщение отредактировал Anfiska: 25.03.2009, 16:03:04

  • 0

#460
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

А вам не трудно будет описать, как вообще проходит обычная регистрация? А то я на торжественной бывала, а на обычных как-то не приходилось :lol: И в каком загсе у вас все проходило?

мы регистрировались в Медеуском. просто пришли туда, куда подавали заявление, там в этой комнатушке нас и расписали:-/ вокруг были всякие тетьки, которые по другим вопросам, все галдят, короче весело :)
а происходило все быстро - никаких торжественных речей, просто выдали свидетельство, пожелали счастья и вуаля :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.