Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#421
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
действительно не понятно, за сколько дней нужно подавать это заявление.. мы пока думаем, когда жениться 4-го июля или 5-го сентября. уфф... все-таки, если в июле нужно идти в ЗАГС в середине мая??? скажите еще плиз сколько стоит в Бахыте и в Центральном ?
  • 0

#422
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

действительно не понятно, за сколько дней нужно подавать это заявление.. мы пока думаем, когда жениться 4-го июля или 5-го сентября. уфф... все-таки, если в июле нужно идти в ЗАГС в середине мая??? скажите еще плиз сколько стоит в Бахыте и в Центральном ?


я слышала, что в центральном 88тыс тг, а в бахыте 200тыс тг.
  • 0

#423
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
я спрашивала в алмалинском и мне сказали что за месяц

а не знаете сколько гос. пошлина? а то лучше сразу в банке оплатить
  • 0

#424
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ох, чувствую пойду я на днях в Медеуский ЗАГС... отчет напишу...
  • 0

#425
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я спрашивала в алмалинском и мне сказали что за месяц

а не знаете сколько гос. пошлина? а то лучше сразу в банке оплатить


сегодня сходили в алмалинский. с собой: уд лич жениха и невесты, квиточек гос пошлины - 1273 тг, домовая книга, того, кто прописан в алмалинском.
все доки отксерить (уд лич обоих + дом книга все листы, где есть запись, включая последний).
там дадут бланк заявления, на месте заполните.

зявление подавать за 33 дня. сегодня принимали на 17-18 апреля.

удачи!

Сообщение отредактировал vi0la: 11.03.2009, 12:14:01

  • 0

#426
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Добрый день

хотим регистрироваться в центральном загсе, который на Абая, по месту прописки, так как я прописана в Ауэзовском, а будущий муж гражданин Казахстана но проживает заграницей. на сайте "Я невеста" написано что Жас отау загс находится по ул. Абая, так значит заявление нужно подавать туда, несмотря где прописан?

#427
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Добрый день

хотим регистрироваться в центральном загсе, который на Абая, по месту прописки, так как я прописана в Ауэзовском, а будущий муж гражданин Казахстана но проживает заграницей. на сайте "Я невеста" написано что Жас отау загс находится по ул. Абая, так значит заявление нужно подавать туда, несмотря где прописан?

Да, заявления там и принимают. Не зависимо от прописки. На то он и центральный загс :fie:
  • 0

#428
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


Добрый день

хотим регистрироваться в центральном загсе, который на Абая, по месту прописки, так как я прописана в Ауэзовском, а будущий муж гражданин Казахстана но проживает заграницей. на сайте "Я невеста" написано что Жас отау загс находится по ул. Абая, так значит заявление нужно подавать туда, несмотря где прописан?

Да, заявления там и принимают. Не зависимо от прописки. На то он и центральный загс :)

оказывается, уже в самом загсе не принимают.
В минюсте сделали окошечки, теперь всех туда отправляют. Подруга только сегодня туда ходила, говорит, дурдом...
  • 0

#429
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Добрый день

хотим регистрироваться в центральном загсе, который на Абая, по месту прописки, так как я прописана в Ауэзовском, а будущий муж гражданин Казахстана но проживает заграницей. на сайте "Я невеста" написано что Жас отау загс находится по ул. Абая, так значит заявление нужно подавать туда, несмотря где прописан?

Да, заявления там и принимают. Не зависимо от прописки. На то он и центральный загс :)

оказывается, уже в самом загсе не принимают.
В минюсте сделали окошечки, теперь всех туда отправляют. Подруга только сегодня туда ходила, говорит, дурдом...

Ой, тогда сорри за дезинформацию. :D
  • 0

#430
Marryday

Marryday

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати. после ремонта центральный загс принимает заявление не в самом загсе, а на тещином языке, где универ по средам и пятницам и телефон у них поменялся 239 07 05. А раньше было так класно. Подал заявление и через месяц опять сюда же на церемонию.
  • 0

#431
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А раньше чем за 33 дня заявление подать можно? Мы бы хотели за 3 месяца, это реально?
  • 0

#432
Pilika

Pilika
  • Гость
  • 47 сообщений
Там строго говорят, что только за 33 дня. Но за деньги можно договориться, надо уметь просто:dandy:))
  • 0

#433
Pilika

Pilika
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди! Кто в курсе, что там с центральным ЗАГСом? Ремонт? До августа? Мы с датой определились уже, 15 августа, в Бахыте дороговато, а если в центральном ремонт, то негде? Другие не хочу даже смотреть!
  • 0

#434
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А где этот минюст находиться, если теперь тока там принимают заявления?
  • 0

#435
mbaur

mbaur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А где этот минюст находиться, если теперь тока там принимают заявления?



Департамент юстиции находится между Сатпаева и Абая, возле здания БТА Ипотека :-)
  • 0

#436
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Между Абая и Сатпаева по какой улице?
  • 0

#437
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Между Абая и Сатпаева по какой улице?


Абая, уг. по Байзакова
  • 0

#438
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вчера хотели подать заявление на регистрацию в Центральном ЗАГСе там тётечка культурно объяснила, что заявление надо писать в МинЮсте :-)
Туда приехали, а нам сказали, что заявление принимать буду ровно за 33 дня до регистрации, причем принимают только по средам и пятницам, лучше заранее оплатить пошлину 1273 тенге, в МинЮсте дали сразу реквизиты для перечисления вышеуказанной суммы... :rolleyes:

А где этот минюст находиться, если теперь тока там принимают заявления?

Минюст находится между Абая и Сатпаева, по Абая ехать в сторонц центра, за школой № 105 поворот налево, задние находится сразу за БТА Ипотека, с левой стороны, как заедите во дворы

вчера хотели подать заявление на регистрацию в Центральном ЗАГСе там тётечка культурно объяснила, что заявление надо писать в МинЮсте :D
Туда приехали, а нам сказали, что заявление принимать буду ровно за 33 дня до регистрации, причем принимают только по средам и пятницам, лучше заранее оплатить пошлину 1273 тенге, в МинЮсте дали сразу реквизиты для перечисления вышеуказанной суммы... :spy:


А где этот минюст находиться, если теперь тока там принимают заявления?

Минюст находится между Абая и Сатпаева, по Абая ехать в сторонц центра, за школой № 105 поворот налево, задние находится сразу за БТА Ипотека, с левой стороны, как заедите во дворы


сорри, за школой № 105 поворт НАПРАВО!!!!
  • 0

#439
Pilika

Pilika
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто был в центральном? Как там?
  • 0

#440
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
за какое время можно оплатить госпошлину, можно за два месяца или за три?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.