Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#401
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
откуда инфа, что торжественную регистрацию в районных загсах отменили? В субботу, 14.02.09 сестренка двоюродная регистрировалась в Турксибском загсе, церемония была торжественная. с фотографом, оператором, музыкой, тетечкой, которая говорила всякие патетические слова "два кольца, два конца, бла-бла-бла" и шампанского в загсе прям выпили и конфеток с мандарнчиками поели
  • 0

#402
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы решили не "выбрасывать" деньги на Бахыт или Центральный, а провести торжественную регистрацию в обычном районном.
Вот определяемся в каком: у БМ Ауэзовский район, а у меня Бостандыкский. Кто знает где лучше?
  • 0

#403
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
однозначно Бостандыкский! среди всех районных он лучший!

Сообщение отредактировал yvan: 22.02.2009, 14:14:38

  • 0

#404
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

однозначно Бостандыкский! среди всех районных он лучший!

Спасибо за совет :cool:
  • 0

#405
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
в загс подают заявления не ранее чем за три месяца вроде... если мы хотим 9-09 это что до июня терпеть :-) подскажите плиз
  • 0

#406
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вообще-то за месяц.... эдо августа, как я понимаю
  • 0

#407
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

однозначно Бостандыкский! среди всех районных он лучший!

Регистрировались летом в Бостандыкском - очень приятно там, чинно и благородно.
А чтобы нас не подгоняли, записались на регистрацию в 16:40, т.е. последними. К тому же нас еще минут на 20 вперед подвинули и было еще меньше суеты. Ремонт симпотишный, регистраторша прикольная, места всем хватило. В отдельной комнате шампанского напузырились...

Пэ.Сэ.: никаких мусорок, описанных ранее, я не заметила. Впрочем, может я просто в состоянии афффекта была...
  • 0

#408
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кто регистрировался в Алмалинском?
Можете подсказать более-менее вменяемого человека в этом ЗАГСе?

Я туда как ни позвоню - со мной разговаривают, как одолжение делают! И никак не могут точно сказать - за какой срок нужно придти заявление подавать! Одна говорит - за месяц, вторая - за два..

Жалко, у нас выбора между ЗАГСами нет :rotate:
  • 0

#409
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
По-моему в ЗАГС надо подавать заявление за 33 дня до регистарции.
  • 0

#410
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Кто регистрировался в Алмалинском?
Можете подсказать более-менее вменяемого человека в этом ЗАГСе?

Я туда как ни позвоню - со мной разговаривают, как одолжение делают! И никак не могут точно сказать - за какой срок нужно придти заявление подавать! Одна говорит - за месяц, вторая - за два..

Жалко, у нас выбора между ЗАГСами нет :kiss:

Как я вас понимаю.
Ужасное отношение. Мы приехали подавать заявление за месяц, она поставила нам в пятницу, не спрося у нас, я стала спорить, хотела на субботу, так она нас выгнала из кабинета....в общем мы уехали на следующий день прихал БМ перенести все таки на субботу, она ответила что уже мест нет и перенесла регистрацию еще на неделю.
За 10 дней до регистрации попрасили привезти копии удостоверений свидетелей, я так и не поняла зачем, никогда не просили.
  • 0

#411
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Кто знает, можно ли подавать заявление на регистрацию по паспорту?
и вообще, в день свадьбы тоже документы что ли носить с собой?
  • 0

#412
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Как я вас понимаю.
Ужасное отношение. Мы приехали подавать заявление за месяц, она поставила нам в пятницу, не спрося у нас, я стала спорить, хотела на субботу, так она нас выгнала из кабинета....в общем мы уехали на следующий день прихал БМ перенести все таки на субботу, она ответила что уже мест нет и перенесла регистрацию еще на неделю.
За 10 дней до регистрации попрасили привезти копии удостоверений свидетелей, я так и не поняла зачем, никогда не просили.

Ужас какой! А если вы уже все запланировали на определенную дату?! И ресторан, и фото-видео и прочее?? Это же все-таки больше чем за месяц нужно подготавливать!
  • 0

#413
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

в загс подают заявления не ранее чем за три месяца вроде... если мы хотим 9-09 это что до июня терпеть eek.gif подскажите плиз



Вообще-то за месяц.... эдо августа, как я понимаю



Заявлние в ЗАГС подается не раньше чем за 1,5 месяца. Потому что у этого заявления срок всего лишь 2 месяца (так сказали в ЗАГСе)
Так что лучше вам идти подавать заявлние в конце июля.
  • 0

#414
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Ужас какой! А если вы уже все запланировали на определенную дату?! И ресторан, и фото-видео и прочее?? Это же все-таки больше чем за месяц нужно подготавливать!

К счастью у нас ничего не было запланировано. Но настроение нам все таки подпортили. Единственное, когда мы пришли за 10 дней, нам дали возможность выбрать время регистрации самим.
  • 0

#415
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Единственное, когда мы пришли за 10 дней, нам дали возможность выбрать время регистрации самим.

а сразу нельзя время забить?
  • 0

#416
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

а сразу нельзя время забить?

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#417
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

а сразу нельзя время забить?



В Алмалинском ЗАГСе не разрешили, сказали, что только за 10 дней до регистрации.
Подруга в Медеуском регистрировалась им сразу время сказали.

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 09.03.2009, 12:25:48

  • 0

#418
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
по-моему большинство молодоженов по-любому опаздывают к регистрации :mad:
  • 0

#419
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
а мне кажется что в алмалинском за деньги все можно, когда я туда заходила и спросила про регистрацию на месте они загадочно улыбнулись и сказали что ближе к теме поговорим
  • 0

#420
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я так и не поняла за сколько нужно идти подавать заявление? Пока выбираю между Медеуским и Жетысуйским (где он кстати находится?), но есть идея и про центральный. Мне не нужна торжественная регистрация. Я просто приду и заберу свидетельство в четверг 28-го Мая. За сколько можно с ходить подать заявление? У жениха пока есть время свободное, можно ли сделать это прямо сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.