Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#361
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Жанна, это по-моему только в Бахыте так :hi:

а... да? разве??? а как тогда люди ща бронируют на апрель в центральном? нам просто клиенты говорят что мол в апреле свадьба и в загсе уже бронь. и потом на 7.07.07 в загсе было все дааааавно занято. и чем ближе к дате, там большие деньги за выкуп времени предлагали.

Возможно и так, не знаю :(
Мы не бронировали, пришли выбрали время которое хотели :dandy:
  • 0

#362
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Возможно и так, не знаю :dandy:
Мы не бронировали, пришли выбрали время которое хотели :hi:

а вот мне интересно.... лето, разгар свадебного сезона. ну и, к примеру пара хочет свадьбу 10 июня в 12.00 ну приходят как положенно за месяц подавать заявление. а они там что одни желающие на эту дату и время? или там типа кто вперед, тот и записался... тогда должны живую очередь еще с ночи занимать... или бои без правил за дату :(
  • 0

#363
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Жанна, это по-моему только в Бахыте так :(

а... да? разве??? а как тогда люди ща бронируют на апрель в центральном? нам просто клиенты говорят что мол в апреле свадьба и в загсе уже бронь. и потом на 7.07.07 в загсе было все дааааавно занято. и чем ближе к дате, там большие деньги за выкуп времени предлагали.


07.07.07 и аналогичные - думаю ето исключение, и бронь идет "на лапу" :dandy:

Вот, скоро 09.09.09 ))
  • 0

#364
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

07.07.07 и аналогичные - думаю ето исключение, и бронь идет "на лапу" :dandy:

Вот, скоро 09.09.09 ))

тока 9.9.9 это среда :hi: а вот мне интересно.... ну например я сейчас решила с женихом что хочу свадьбу 13 июня 2009 и чтобы регистрация была в 14.00 (например). ну и мы уже начинаем на эту дату все планировать. ну там ресторан, фото, артисты.... а вдруг когда (за месяц) я пойду а загс, то мне скажут что это время до меня уже кто-то занял (ну это еще терпимо), но если мне скажут что уже и весь день занят.... :( что же делать тогда? поэтому мне кажется и ввели систему предварительной брони. что очень удобно.
  • 0

#365
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну, то что это среда - это в принципе фигня, в памяти останется сама дата свадьбы, а не день недели)
  • 0

#366
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Нуу, это тоже самое, что я их о свадьбе вообще знал еще 2 месяца назад :-) Так что, поставили они подпись в понедельник официально или сделали это при всех в субботу - в принципе, нет разницы, так зачем платить больше ;)

Ну это для вас как для гостя все равно. А для жениха и невесты? Или они расписываются один раз и по-настоящему, или сначала расписались, а потом спектакль для гостей и родных. Для нас была разница, нам были важны наши с мужем чувства и эмоции в этот момент, а не родственников. Но это, еще раз повторяю, мое сугубо личное мнение, и я его никому не навязываю :D

а вот мне интересно.... ну например я сейчас решила с женихом что хочу свадьбу 13 июня 2009 и чтобы регистрация была в 14.00 (например). ну и мы уже начинаем на эту дату все планировать. ну там ресторан, фото, артисты.... а вдруг когда (за месяц) я пойду а загс, то мне скажут что это время до меня уже кто-то занял (ну это еще терпимо), но если мне скажут что уже и весь день занят.... :( что же делать тогда? поэтому мне кажется и ввели систему предварительной брони. что очень удобно.

Жан, мне кажется даже если разгар сезона, то так чтобы вообще времени свободного не было, это наверное только в даты типа 07.07.07 и 08.08.08. Во-первых у нас в городе есть несколько районных загсов, есть бахыт, центральный и опять же многие заказывают выездную.
Со временем уже сложнее. Но в центральном, например, на каждую пару выделяется 10 минут. Т.е. когда мы пришли, мы рассчитывали на время 14.00 +/- полчаса. Я-то наивная думала что на пару 30 минут :-)
Так вот, мы приехали к 9.00, были третьими, пока оплатили налог (лучше идти с уже оплаченным), заполнили все, 14.00 было занято - мы взяли 14.10. Разница не большая, правда? :o
Но, мы пришли в первый день, когда начали принимать заявления на эту дату, что было позже - не знаю. Но если сейчас сделали предварительную бронь, это конечно здорово, т.к. я сама по этому поводу нервничала очень ;)

Ну, то что это среда - это в принципе фигня, в памяти останется сама дата свадьбы, а не день недели)

А в среду разве загсы регистрируют?
  • 0

#367
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ну например я сейчас решила с женихом что хочу свадьбу 13 июня 2009 и чтобы регистрация была в 14.00 (например). ну и мы уже начинаем на эту дату все планировать. ну там ресторан, фото, артисты.... а вдруг когда (за месяц) я пойду а загс, то мне скажут что это время до меня уже кто-то занял (ну это еще терпимо), но если мне скажут что уже и весь день занят.... :( что же делать тогда?

Есть варианты регистрации в других дворцах и на выезде.
  • 0

#368
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Нуу, это тоже самое, что я их о свадьбе вообще знал еще 2 месяца назад :D Так что, поставили они подпись в понедельник официально или сделали это при всех в субботу - в принципе, нет разницы, так зачем платить больше :-)

Ну это для вас как для гостя все равно. А для жениха и невесты? Или они расписываются один раз и по-настоящему, или сначала расписались, а потом спектакль для гостей и родных. Для нас была разница, нам были важны наши с мужем чувства и эмоции в этот момент, а не родственников. Но это, еще раз повторяю, мое сугубо личное мнение, и я его никому не навязываю :(


Ну, у них финансовых проблем слава Богу нет, они сами выбрали выездную регистрацию, значит они так и хотели. Я, как будущий жених :o, например тоже к этому спокойнее отношусь, за пару дней распишемся, потом на выездной при всех )
  • 0

#369
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну, то что это среда - это в принципе фигня, в памяти останется сама дата свадьбы, а не день недели)


это так, некоторые молодожены ориентируются именно на дату, которая для них может что-то значить (например день знакомства), а загсы регистрируют и в будние дни, по крайней мере центральный.
  • 0

#370
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Есть варианты регистрации в других дворцах и на выезде.

ну просто если охота именно в центральном. многие девочки выбирают именно центральный так как это традиция. просто не однократно слышу что бронируют центральный на определенную дату. и это не 777 или 888, а ростые субботы разных месяцев.
  • 0

#371
Kabduali

Kabduali
  • Гость
  • 15 сообщений
Где находится районный загс ауэзовского района? На выезд регистратора там где прописан нужно договариваться или можно с любого районного загса? подскажите плиз как это сделать
  • 0

#372
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну, то что это среда - это в принципе фигня, в памяти останется сама дата свадьбы, а не день недели)

Cреда - это ещё и 10-30-50% экономии и выбор самых вкусных вариантов, которые по субботам забиты на полгода вперёд.

Для тех, кого волнует Кризис, среда - то что надо.
  • 0

#373
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
to zhanna_ 13: расскажу вам свою историю, у нас свадьба была 11/10/2008, я заранее позвонила в центральный и спросила когда нам приехать, чтоб сдать доки, нам назначили дату, не помню уже кажется за 41 дней чтоли, мы пришли в этот день чуть ли не 9 утра, а там уже огромная очередь, ну ладно простояли, сдали все доки а нам говорят у нас только на выбор 3 или 5 свободных времени. я была в шоке? а остальное, до обеда например? все было уже занято :(
ну мы выбрали 14-40, для нас это было нормально, правда вовремя регистрация не прошла, мин на 40 задержали. но мне там очень понравилось! все прошло очень красиво и торжественно! фотки супер - которые они нам подарили, тетеньки там все подсказывали и помогали! я ни капельки не жалею что там регистрировались
так что если вы хотите в определенный час, лучше езжайте заранее!
  • 0

#374
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

to zhanna_ 13: расскажу вам свою историю, у нас свадьба была 11/10/2008, я заранее позвонила в центральный и спросила когда нам приехать, чтоб сдать доки, нам назначили дату, не помню уже кажется за 41 дней чтоли, мы пришли в этот день чуть ли не 9 утра, а там уже огромная очередь, ну ладно простояли, сдали все доки а нам говорят у нас только на выбор 3 или 5 свободных времени. я была в шоке? а остальное, до обеда например? все было уже занято :-)
ну мы выбрали 14-40, для нас это было нормально, правда вовремя регистрация не прошла, мин на 40 задержали. но мне там очень понравилось! все прошло очень красиво и торжественно! фотки супер - которые они нам подарили, тетеньки там все подсказывали и помогали! я ни капельки не жалею что там регистрировались
так что если вы хотите в определенный час, лучше езжайте заранее!

так это во сколько приходить надо???? в 4 утра? кошмар. а мне кажется что все "кому ну очень надо" дали на лапу заранее и забронировали спокойно время заранее :-) в загсе вообще это процветает. однажды 14.07.07 подруга выходила в центральном замуж. народу было... кошмар... базар какой-то. душно, жарко. так вот. мы приехали заранее на регистрацию (мин за 15). и в итоге регистрацию задержали на ЧАС!!! и все потому что крутики многие (сама наблюдала за этим) приезжали,видели что толпа и очередь, подходили к распоредителям (ну те которые решают кто и за кем. чет им там говорили и шли вперед всех. я видела несколько пар, которые приехали позже нас и прошли намного раньше. так что проще будет раньше придти и "заплотить" за нужную дату и время. чтобы не вышло что готовишься на одну дату, а потом все на эту дату занято.
  • 0

#375
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у нас свадьба была 08.08.08 в медеуском загсе, заявление подавали 02.07.08, без всякой очереди и всяких денег (кроме положенных).

За 10 дней до свадьбы пришли выбирать время (думали сейчас будут требовать деньги или перенесут нас на 09.08.08), но НЕТ!!!!! с утра было время свободно на 11-45 и мы согласились (а на после обеда куча времени было свободного, но мы хотели до обеда)

Так что никакой суматохи и поборов, все честно!!!! и дата красивая....у нас внутри на кольцах гравировка "Вместе навсегда Кирилл и Алла, 08.08.08" :-)

да кстати, на эту дату принмали заявления в течение 5-7 дней и поженят сказали всех! просто если будет 1000 пар...просто женить будут по 3-5 минут, нам вот 15 минут в загсе выделили и мы в тот первой парой были, в 11-30 подъехали в загс - а там пустота вообще!!!! только корреспонденты с какой то газеты были и интервью у нас взяли и сфотали :-)
  • 0

#376
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у нас свадьба была 08.08.08 в медеуском загсе, заявление подавали 02.07.08, без всякой очереди и всяких денег (кроме положенных).

За 10 дней до свадьбы пришли выбирать время (думали сейчас будут требовать деньги или перенесут нас на 09.08.08), но НЕТ!!!!! с утра было время свободно на 11-45 и мы согласились (а на после обеда куча времени было свободного, но мы хотели до обеда)

Так что никакой суматохи и поборов, все честно!!!! и дата красивая....у нас внутри на кольцах гравировка "Вместе навсегда Кирилл и Алла, 08.08.08" :-)

да кстати, на эту дату принмали заявления в течение 5-7 дней и поженят сказали всех! просто если будет 1000 пар...просто женить будут по 3-5 минут, нам вот 15 минут в загсе выделили и мы в тот первой парой были, в 11-30 подъехали в загс - а там пустота вообще!!!! только корреспонденты с какой то газеты были и интервью у нас взяли и сфотали :-)

ну с райоными проще. все же в центральный ломятся. :-)
  • 0

#377
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ну с райоными проще. все же в центральный ломятся. :-)

Теперь "ломление" в Центральный отрегулировали, повысив цены на него.
Всё логично уровнялось, а привелекательность выездной повысилась. Теперь, наверное, будут повышать откаты за выездную.
  • 0

#378
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
to zhanna_ 13: я имела ввиду прийти на несколько дней пораньше. потому что когда мы сдавали документы там были пары у которых не 11 октября свадьба, а позже.
когда у нас принимали документы пришла одна пара они хотели какую-то дату конкретно, а пришли поздно. а у них ресторан и все остальное уже забронировано, так им сказали принесите справку с работы типа кто-то там уезжает или что-то еще.
  • 0

#379
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


ну с райоными проще. все же в центральный ломятся. :-)

Теперь "ломление" в Центральный отрегулировали, повысив цены на него.
Всё логично уровнялось, а привелекательность выездной повысилась. Теперь, наверное, будут повышать откаты за выездную.

Еще повысили???
Так еще и торжественную в районных отменили.
  • 0

#380
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
а что если жених заграницей и не может приехать за 38 дней до регистрации и подать заявление?
кто нибудь сталкивался с таким? что он должен предоставить, справку с места работы на анлийском языке и заверенную нотариусом из Казахстана? подскажите пожалуйста


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.