Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#341
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Странно, тут все пишут что нужна домовая книга. Мы подавали в декабре на конец января в Центральный и ничего такого у нас не спросили, только паспорта, и гос.пошлину второй раз мы не платили. Х.з. кому видимо как повезет :(

Домовая книга нужна именно в районном, в центральном нет :)
  • 0

#342
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
если невеста беремена, обязательно 33 дня ждать?
и если она гражданка россии, нужна регистрация при подаче заявления?.
Спасибо!
  • 0

#343
etrex_nevesta

etrex_nevesta
  • Гость
  • 18 сообщений

Искал везде не нашел. Кто-нибудь знает контакт женщины-регистраторши с Бахыта? ВВремени нет заехать узнать в самом Бахыте, да и вряд ли дадут там. Она очень хорошо проводит регистрацию, точнее вручение. Всем советую если на выезд. Тем, кто сталкивался с ней ответьте плиз!

Мы сначало решили в центральном,все так красиво и эта лестница... пока идешь волнения тебя переполняют (по маминым словам)! А щас думаю там точно ведь как "конвейер"! Теперь скорее всего будем на выезд брать. Может кто посоветует регистратора хорошего? И вообще я слышала что с этого года отменили выезд в рестораны, кто-нибудь знает так ли это?
  • 0

#344
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Прежде чем задавать вопросы и ждать ответа, прочитайте тему с середины хотя бы. все эти вопросы обсуждались и на них отвечали по-много раз.
  • 0

#345
etrex_nevesta

etrex_nevesta
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо. Прочитали. :rotate:
И все таки может кто посоветует, как лучше в Центральном или же на выезд? Какие плюсы и минусы? Я ниразу не была на свадьбе с выездной регистрацией, поэтому в то же время хочется что б ни как у всех.
  • 0

#346
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
etrex_nevesta,
Плюсы выездной регистрации:
- удобно по времени
- нет конвеера и других пар молодоженов, только вы и ваши гости

минусы:
- если делаете в ресторане, то регистрация менее торжественная, чем в центральном загсе
- если делаете на природе, то нужно обязательно позаботится о микрофоне и музыкальной озвучке

может еще кто что добавит?
  • 0

#347
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Когда я была на свадьбах в центральном в качестве гостя, мне тоже казалось, что там все происходит слишком быстро, действительно как говорят - конвейер.
НО! Когда я была там же в качестве невесты - все ощущается совсем по-другому! Лестница кажется нескончаемой, и я чуть не убилась пока поднималась по ней и спотыкалась об свое платье :rotate: , речь регистратора казалась длинной, и было чувство что все длилось не 10-15 минут, а все полчаса. И когда смотришь видео - тоже все очень размеренно, торжественно и красиво. Я ни капельки не жалею, что мы остановили свой выбор на центральном загсе :-)

На свадьбах с выездной была. Тут согласна с Иваном - гораздо менее торжественно, хотя может все зависит от регистратора.

Сообщение отредактировал Наяна: 25.01.2009, 13:42:10

  • 0

#348
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

На свадьбах с выездной была. Тут согласна с Иваном - гораздо менее торжественно


Это зависит от организации, можно так организовать выездную, что регистрация в Бахыте будет казаться совсем неторжественной, но это требует много времени и денег, естественно.
  • 0

#349
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера был свидетелем выездной регистрации, очень понравилось. Стопудоф сделаем также.
  • 0

#350
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
-SB-, расскажи, как регистрация была организована и что понравилось? Думаю, многим будет это интересно.
  • 0

#351
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

-SB-, расскажи, как регистрация была организована и что понравилось? Думаю, многим будет это интересно.


В общем, гости собрались как положено в 18.00, примерно через полчаса подъехали жених с невестой, под аплодисменты зашел сначала жених, через несколько минут невеста в сопровождении ее отца, подошли, "передал" ее жениху :(

Затем по центру зала стояла русская женщина, проводящая регистрацию, ну бла бла, рождение новой семьи, любофь-моркофь и т.д., сначала они расписались, потом свидетели. Все выглядело достаточно официально, для меня это, к примеру, и было официально, хоть я и знал, что они расписались еще в понедельник =)

Для себя однозначно решил - выездную будем делать. Ведь весь официоз состоит не в том, что поставлена подпись, а в том, что свидетелями стали и родители, и родственники с самыми близкими друзьями - лично для меня это и есть официальная церемония.
  • 0

#352
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Все выглядело достаточно официально, для меня это, к примеру, и было официально, хоть я и знал, что они расписались еще в понедельник =)

Мы именно поэтому отказались от Бахыта и от выездной :(

Но, как говорится, на вкуси цвет фломастеры разные :dandy:
  • 0

#353
etrex_nevesta

etrex_nevesta
  • Гость
  • 18 сообщений
У всех уже просто стало традицией сначала выкуп, потом ЗАГС, катания, кафе. А с выездной как? Выкуп - катания - кафе? С одной стороны жалко 88 000 тратить только на ЗАГС, а с другой стороны это ведь один раз в жизни (надеюсь :dandy: ), в районный (у нас Турксибский) ни за что на свете не пойду!!!
И еще вопрос: заявление ведь, на сколько я знаю, подают за месяц до свадьбы, возможно ли все успеть приготовить к свадьбе за месяц? мне кажется как минимум надо за 3 мес готовиться, тем более в разгар сезона!
Поделитесь опытом!!! :(
  • 0

#354
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

И еще вопрос: заявление ведь, на сколько я знаю, подают за месяц до свадьбы, возможно ли все успеть приготовить к свадьбе за месяц? мне кажется как минимум надо за 3 мес готовиться, тем более в разгар сезона!
Поделитесь опытом!!! :(

Конечно готовиться нужно заранее. Выбрать дату и бронировать ресторан-лимузины-фото-видео и т.д. А уже за месяц подать заявление.
Можно примерно за 1,5-2 месяца сходить или позвонить в загс и вам скажут когда нужно будет прийти, чтобы подать заявление именно на ваш день :dandy:
  • 0

#355
etrex_nevesta

etrex_nevesta
  • Гость
  • 18 сообщений


И еще вопрос: заявление ведь, на сколько я знаю, подают за месяц до свадьбы, возможно ли все успеть приготовить к свадьбе за месяц? мне кажется как минимум надо за 3 мес готовиться, тем более в разгар сезона!
Поделитесь опытом!!! :(

Конечно готовиться нужно заранее. Выбрать дату и бронировать ресторан-лимузины-фото-видео и т.д. А уже за месяц подать заявление.
Можно примерно за 1,5-2 месяца сходить или позвонить в загс и вам скажут когда нужно будет прийти, чтобы подать заявление именно на ваш день :dandy:

А может получиться так, что на выбранную нами дату регистрации будет уже все занято или еще какая-нибудь причина и в ЗАГСе нам откажут, а кафе и т.д. будет уже забронировано?
Кто нибудь пробовал подавать заявление за 2 мес хотя бы? Может за отдельную плату все-таки берут?
  • 0

#356
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А может получиться так, что на выбранную нами дату регистрации будет уже все занято или еще какая-нибудь причина и в ЗАГСе нам откажут, а кафе и т.д. будет уже забронировано?

Ни разу не слышала, чтобы у кого-то не получилось подать заявление на выбранную дату. Не переживайте вы так, все будет хорошо :(
  • 0

#357
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Все выглядело достаточно официально, для меня это, к примеру, и было официально, хоть я и знал, что они расписались еще в понедельник =)

Мы именно поэтому отказались от Бахыта и от выездной :(

Но, как говорится, на вкуси цвет фломастеры разные :dandy:


Нуу, это тоже самое, что я их о свадьбе вообще знал еще 2 месяца назад :hi: Так что, поставили они подпись в понедельник официально или сделали это при всех в субботу - в принципе, нет разницы, так зачем платить больше :)
  • 0

#358
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А может получиться так, что на выбранную нами дату регистрации будет уже все занято или еще какая-нибудь причина и в ЗАГСе нам откажут, а кафе и т.д. будет уже забронировано?
Кто нибудь пробовал подавать заявление за 2 мес хотя бы? Может за отдельную плату все-таки берут?

как я знаю дату бронируют задолго до свадьбы (иногда даже за пол года и более). нужно в загзе заранее заключить договор на дату и время. и спокойно все готовить к свадьбе. а за месяц идти официально подавать на дату, которую заранее забронировали.
  • 0

#359
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Жанна, это по-моему только в Бахыте так :(
  • 0

#360
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, это по-моему только в Бахыте так :(

а... да? разве??? а как тогда люди ща бронируют на апрель в центральном? нам просто клиенты говорят что мол в апреле свадьба и в загсе уже бронь. и потом на 7.07.07 в загсе было все дааааавно занято. и чем ближе к дате, там большие деньги за выкуп времени предлагали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.