Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#221
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А почему Вам это интересно?

Ну.. я указала адрес по прописке, но я там не живу.. :) Только... это секрет :D


:lol: по адресу для прописки не живет большая часть пар живущих вместе до брака. Так что не боитесь!
  • 0

#222
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
подскажите плизз - какие документы нужны для подачи в загс и сколько времени ждать
  • 0

#223
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

подскажите плизз - какие документы нужны для подачи в загс и сколько времени ждать


за 33 дня
удостоверение
рнн
домовая книга о прописке
квитанция об оплате
заполнить заявление

вот и все
  • 0

#224
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


подскажите плизз - какие документы нужны для подачи в загс и сколько времени ждать


за 33 дня
удостоверение
рнн
домовая книга о прописке
квитанция об оплате
заполнить заявление

вот и все

В центральный загс нужны только удостоверения и сам номер рнн. Домовую книгу не смотрели. Принимают за 37 дней.
  • 0

#225
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
спасибо Вам большое
  • 0

#226
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Мы заплатили на месяц раньше :( :D
Кстати, комиссия банка с этих 351 тг составила 150 тг :-)


А оплатить можно в любом банке?

мы в Альянсбанке оплатили 351 тенге госпошлину в день подачи заявления плюс коммиссия, и 300-400 точно не помню за саму корочку - свидетельство уже лично в руки сотруднику ЗАГСа в деньрегистрации, проблем нет
  • 0

#227
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



подскажите плизз - какие документы нужны для подачи в загс и сколько времени ждать


за 33 дня
удостоверение
рнн
домовая книга о прописке
квитанция об оплате
заполнить заявление

вот и все

В центральный загс нужны только удостоверения и сам номер рнн. Домовую книгу не смотрели. Принимают за 37 дней.

Насколько я понял домовая им не нухна, она нужна вам для того, чтобы постотреть с какого года вы проживаете по месту прописки.

Мы, по крайней мере, указали неправильные даты и ничего страшного не произошло, никто даже слова не сказал.
  • 0

#228
wolshebnica

wolshebnica
  • Гость
  • 15 сообщений
люди!! помогите. нам. мы с моим гражданским мужем хотим расписаться (я беременна и вот как-то решили, что пора). Но тут возникла проблемы мы оба работаем не в родном городе и ехать туда 2 суток, поэтому никто нас с работы так надолго неотпустит. тем более что сначала нужно съездить заявление подать, а потом на саму регистрацию. Так вот как нам быть, может существуют какие-то способы решить эту проблему???
  • 0

#229
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Насколько я знаю, у нас все решается, это же не Европа :-/
У нас сотрудница так расписалась с мужем - она в Ате, он в Шымкенте, он там подал заявление, сам же забрал свид-во о браке. Так что, видимо, можно :)
  • 0

#230
wolshebnica

wolshebnica
  • Гость
  • 15 сообщений
так в том-то и дела, что мы оба не можем поехать домой (мы в одном городе прописаны. Нас могут, конечно ускоренно расписать дома, но это все равно не дели на две надо с работы отпрашиваться+дорога, то есть весь месяц выпадает(((
  • 0

#231
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
ну попросите чтоб вас кто-нибудь временно прописал к себе из друзей. распишетесь - и выпишетесь.
  • 0

#232
Sadoko

Sadoko
  • Гость
  • 5 сообщений

ну попросите чтоб вас кто-нибудь временно прописал к себе из друзей. распишетесь - и выпишетесь.


Насколько я знаю, для этого по-любому нужно ехать на родину,т. к. просто так не прописывают. Сама меняла прописку с областной на городскую и меня заставили поменять удостоверение личности для этого, в паспортном требуют листок убытия с места старой прописки. Что поделать, такая умная у нас система :D
  • 0

#233
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений


ну попросите чтоб вас кто-нибудь временно прописал к себе из друзей. распишетесь - и выпишетесь.


Насколько я знаю, для этого по-любому нужно ехать на родину,т. к. просто так не прописывают. Сама меняла прописку с областной на городскую и меня заставили поменять удостоверение личности для этого, в паспортном требуют листок убытия с места старой прописки. Что поделать, такая умная у нас система :D


Вы попробуйте узнать, просто я буквально недавно выписывалась со старой квартиры, и прописывалась в новой, так вот никакого листка убытия я не брала... просто домовую книгу квартиры с которой выписывалась и домовую квартиры в которую прописывалась... Там сейчас так, когда идете прописываться на новое место, там же и выписывают со старого места жительства... НО, это касательно разных районов (как в моем случае), так что лучше поточнее все узнать.
  • 0

#234
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Для регистрации свидетели не нужны. проверено =)

to wolshebnica: возьмите справку о беременности, вас в этот же день распишут.
согласно Закону Республики Казахстан от 17.12.1998 N 321-1
"О БРАКЕ И СЕМЬЕ"
Раздел 2. Брак
Глава 3. Условия и порядок заключения брака
Статья 13. Порядок заключения брака
.......
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
  • 0

#235
wolshebnica

wolshebnica
  • Гость
  • 15 сообщений
всем спасибо))) обнадежили
KID особая благодарность, я как-то не подумала, что так можно из проблемы выйти
  • 0

#236
wolshebnica

wolshebnica
  • Гость
  • 15 сообщений
а вот интересно срок беременности имеет значение?
  • 0

#237
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а вот интересно срок беременности имеет значение?

в законе о сроках не говориться. сам факт.
  • 0

#238
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

люди!! помогите. нам. мы с моим гражданским мужем хотим расписаться (я беременна и вот как-то решили, что пора). Но тут возникла проблемы мы оба работаем не в родном городе и ехать туда 2 суток, поэтому никто нас с работы так надолго неотпустит. тем более что сначала нужно съездить заявление подать, а потом на саму регистрацию. Так вот как нам быть, может существуют какие-то способы решить эту проблему???

Можно выписать довереность на подачу заявления, а ее уже отправить по почте каким нить DHL-ом :)
  • 0

#239
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
когда мы подавали заявление, пришла пара, и принесли справку о беременности,живота у девочки я не заметила. так что думаю срок не имеет значения.
  • 0

#240
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Как можно повлиять на время регистрации? Нам сказали в ЗАГСе прийти за 10 дней до регистрации, нам скажут, во сколько это будет. Так вот - можно ли будет выбрать время? Может, стоит прийти пораньше, когда "выбор" свободного времени будет больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.