Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#201
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
KID, благодарю за информацию!
Еще возник вопрос - мы сегодня решили идти в Бостандыкский ЗАГС для подачи заявления...Если подъехать пораньше можно будет там взять реквизиты и оплатить пошлину?..насколько я знаю, в том районе и банк недалеко...Мы надеемся успеть до конца рабочего дня - 19.00 - надеюсь заявления тоже принимаются до 19,00!
  • 0

#202
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Если подъехать пораньше можно будет там взять реквизиты и оплатить пошлину?.

конечно можно. До 19.00 не знаю, Ауэзовский точно до 18.00 работает.
  • 0

#203
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день!
Возник вопрос... 30-го августа - праздник...суббота, опять же, расписывать будут? или "в честь" праздника нет?
Спасибо.
  • 0

#204
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

30-го августа - праздник...суббота, опять же, расписывать будут? или "в честь" праздника нет?

лучше позвонить в конкретный загс и уточнить.
контакты загсов здесь

Сообщение отредактировал KID: 22.08.2008, 17:00:34

  • 0

#205
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Добрый день!
Возник вопрос... 30-го августа - праздник...суббота, опять же, расписывать будут? или "в честь" праздника нет?
Спасибо.



не расписывают... по крайней мере так сказали в алмалинском ЗАГСе...
переносят свадьбы на 5,6 сентября...
  • 0

#206
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Поправьте меня если неправильно изложу: в Бостандыкском районе два ЗАГСа: на Розыбакиева - Утепова и где то на Гагарина (ЦОН).

Если верно, то какой ЗАГС порекомендуете? Церемония у нас будет неторжественная, в будний день.
  • 0

#207
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Поправьте меня если неправильно изложу: в Бостандыкском районе два ЗАГСа: на Розыбакиева - Утепова и где то на Гагарина (ЦОН).
Если верно, то какой ЗАГС порекомендуете? Церемония у нас будет неторжественная, в будний день.

Rodent :spy: если не торжественная, то видимо тот ЗАГС к которому просто удобнее подъехать и ближе ;) ! У нас тоже не торжест. и в будни, выбирали по этому принципу.Ведь просто зайти расписаться и выйти, тем более если Вам надо (как мы вынуждены :D )отпрашиваться с работы.

Сообщение отредактировал Yael: 25.08.2008, 16:02:25

  • 0

#208
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]
Rodent :spy: если не торжественная, то видимо тот ЗАГС к которому просто удобнее подъехать и ближе ;) ! У нас тоже не торжест. и в будни, выбирали по этому принципу.Ведь просто зайти расписаться и выйти, тем более если Вам надо (как мы вынуждены :D )отпрашиваться с работы.
[/quote]

Оба ЗАГСа в Бостандыкском от нас одинаково далеко находятся, идем туда из за регистрационной книги, она есть только у одного из нас.

а свидетели нужны на неторжественную регистрацию? Как она вообще проходит? Расскажите, плиз!
  • 0

#209
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Оба ЗАГСа в Бостандыкском от нас одинаково далеко находятся, идем туда из за регистрационной книги, она есть только у одного из нас.

а свидетели нужны на неторжественную регистрацию? Как она вообще проходит? Расскажите, плиз!



Если оба на одинаковом расстоянии, тогда киньте монетку...
а про свидетелей... должны быть...
точно могу сказать, что на неторжественной регистрации не будет марша Мендельсона и время будет на регистрацию затрачено гараздо меньше...
да и стоимость, по идеи, должна быть не восемнадцать с копейками тысяч, а меньше...
  • 0

#210
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

да и стоимость, по идеи, должна быть не восемнадцать с копейками тысяч, а меньше...

351тг
  • 0

#211
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Турксибский ЗАГС:

http://vse.kz/index....m...i&img=39579

Сообщение отредактировал =HP=: 28.08.2008, 15:57:53

  • 0

#212
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а свидетели нужны на неторжественную регистрацию? Как она вообще проходит? Расскажите, плиз!

Свидетели насколько мы поняли не нужны. Просто зайдем распишемся в журнальчике и дальше! :eek:
  • 0

#213
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений


а свидетели нужны на неторжественную регистрацию? Как она вообще проходит? Расскажите, плиз!

Свидетели насколько мы поняли не нужны. Просто зайдем распишемся в журнальчике и дальше! :lol:


Позвольте спросить, у вас какого числа регистрация и в каком ЗАГСе?

Подали заявление в Бостандыкский ЗАГС, что возле ЦОН. Нашли Ходжанова, 9 (месторасположение ЗАГСа) только с помощью GPS :D
  • 0

#214
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Позвольте спросить, у вас какого числа регистрация и в каком ЗАГСе?
Подали заявление в Бостандыкский ЗАГС, что возле ЦОН. Нашли Ходжанова, 9 (месторасположение ЗАГСа) только с помощью GPS :lol:

в Алмалинском,на ГОголя. в конце сентября :D
  • 0

#215
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А можно выбрать день свадьбы меньше, чем через 30 дней, если нет "отягчающих" обстоятельств? Просто очень хочется именно в сентябре, а у нас только на след.неделе получитя заявление подать..
Или нужно будет с тетками договариваться?
  • 0

#216
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

"отягчающих" обстоятельств

Эк вы о детях-то! :cool:
  • 0

#217
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Почему сразу о детях? Есть масса других причин ускорять регистрацию :cool:
  • 0

#218
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мне интересно - проверяют ли всю информацию, указанную в заявлении на регистрацию брака?
  • 0

#219
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мне интересно - проверяют ли всю информацию, указанную в заявлении на регистрацию брака?


не проверяют. проверяют только правильность написания Ф.И.О.

А почему Вам это интересно? :-)
  • 0

#220
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А почему Вам это интересно?

Ну.. я указала адрес по прописке, но я там не живу.. :) Только... это секрет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.