Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2281
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

      Совершенно согласна ! На Красную горку всегда аншлаг , тем более этот год - очень благоприятный для вступления в брак . Выездная церемония заключения брака - это самый простой выход из ситауции , когда трудно попасть в нужную  , заранее выбранную дату . Вы получите заранее Свидетельство о Браке , а всю  красивую , торжественную часть можно провести и организовать прямо в ресторане или на отдельно выбранной площадке .

   Обменяться кольцами , подписать Сертификат , поклониться родителям - все это можно даже порепетировать и получится очень достойно . :)


  • 0

#2282
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а то что по лунному календарю луна на спад идет 27 числа как может быть брак долгим


  • 0

#2283
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А что , брак на убывающую луну нежелателен ?


  • 0

#2284
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

на убывающую луну не только брак не желателен вообще даже рассаду не делают и не подстригаются волоса потом не растут, на растущую луну и дела все нужно начинать будет успех, все таки луна оказывает большее влияние нежели религиозность на все живое


  • 0

#2285
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Теперь все через ЦОН принимают?


  • 0

#2286
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вообщем, поехали в цон турксибский, так как я выхожу второй раз замуж, а он первый раз женится, то нас направили в РАГС. (ЗАГС)

А для тех, кто впервые брачуется, их регистрируют через ЕГОВ.

В рагсе потребовались наши уд личности и свидетельство мое о разводе. И все. 2000 с копейками оплатили в кассе цона.

И все. На все про все ушло 50 минут. Засекла. :D

 

Если кто потерял свое уд личности и хочет ВПЕРВЫЕ забраковаться, то через ПАСПОРТ регистрировать не будут.

Обязательно нужно иметь уд личности.

 

Так что потерявшие уд личности - бегом восстанавливать ее. :)


Сообщение отредактировал Ай_: 18.02.2014, 14:29:46

  • 0

#2287
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений
Мы с мужем официально рассписались в декабре 2008г. в турксибском ЗАГСе, торжественную регистрацию не оплачивали, поэтому пришли поставить подписи в повседневной одежде, без свидетелей и колец (они к тому времени ещё даже куплены не были), женщина которая нас рассписывала, все равно произнесла теплые, душевные слова и поздравила нас рукопожатием, передавая свидетельство о браке. Ровно через три недели в январе мы торжественно сыграли свадьбу и приглашали на торжественную регистрацию брака в ресторан выездного регистратора. Все приглашённые гости были уверены что реально присутствуют на нашем бракосочетании... всем очень понравилось, во-первых, ЗАГС не вместил бы столько народу, сколько реально присутствовало на свадьбе, во-вторых, нам никто слова не сказал, что торжественная церемония началась позднее, так как мы опоздали после катания, в-третьих, официальная часть длилась не 5-7мин., как в ЗАГСах, а гораздо дольше и много теплых слов было сказано нашим родителям, в-четвертых, по нашему желанию, в торжественную часть мы попросили вставить, произнесение нами клятв(которые выучили заранее) и станцевали первый вальс молодожёнов (кстати, нас ему обучили быстро и недорого, буквально за одно занятие), в этот момент большая часть гостей прослезилась. В общем после нашей свадьбы, некоторые наши знакомые пары, вступающие в брак, тоже сделали свой выбор в пользу выездной регистрации брака (одна пара даже дома это мероприятие проводила) и кстати, регистрировала их та же женщина что и нас.
  • 0

#2288
M&N

M&N
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мы с мужем официально рассписались в декабре 2008г. в турксибском ЗАГСе, торжественную регистрацию не оплачивали, поэтому пришли поставить подписи в повседневной одежде, без свидетелей и колец (они к тому времени ещё даже куплены не были), женщина которая нас рассписывала, все равно произнесла теплые, душевные слова и поздравила нас рукопожатием, передавая свидетельство о браке. Ровно через три недели в январе мы торжественно сыграли свадьбу и приглашали на торжественную регистрацию брака в ресторан выездного регистратора. Все приглашённые гости были уверены что реально присутствуют на нашем бракосочетании... всем очень понравилось, во-первых, ЗАГС не вместил бы столько народу, сколько реально присутствовало на свадьбе, во-вторых, нам никто слова не сказал, что торжественная церемония началась позднее, так как мы опоздали после катания, в-третьих, официальная часть длилась не 5-7мин., как в ЗАГСах, а гораздо дольше и много теплых слов было сказано нашим родителям, в-четвертых, по нашему желанию, в торжественную часть мы попросили вставить, произнесение нами клятв(которые выучили заранее) и станцевали первый вальс молодожёнов (кстати, нас ему обучили быстро и недорого, буквально за одно занятие), в этот момент большая часть гостей прослезилась. В общем после нашей свадьбы, некоторые наши знакомые пары, вступающие в брак, тоже сделали свой выбор в пользу выездной регистрации брака (одна пара даже дома это мероприятие проводила) и кстати, регистрировала их та же женщина что и нас.

Мы с мужем официально рассписались в декабре 2008г. в турксибском ЗАГСе, торжественную регистрацию не оплачивали, поэтому пришли поставить подписи в повседневной одежде, без свидетелей и колец (они к тому времени ещё даже куплены не были), женщина которая нас рассписывала, все равно произнесла теплые, душевные слова и поздравила нас рукопожатием, передавая свидетельство о браке. Ровно через три недели в январе мы торжественно сыграли свадьбу и приглашали на торжественную регистрацию брака в ресторан выездного регистратора. Все приглашённые гости были уверены что реально присутствуют на нашем бракосочетании... всем очень понравилось, во-первых, ЗАГС не вместил бы столько народу, сколько реально присутствовало на свадьбе, во-вторых, нам никто слова не сказал, что торжественная церемония началась позднее, так как мы опоздали после катания, в-третьих, официальная часть длилась не 5-7мин., как в ЗАГСах, а гораздо дольше и много теплых слов было сказано нашим родителям, в-четвертых, по нашему желанию, в торжественную часть мы попросили вставить, произнесение нами клятв(которые выучили заранее) и станцевали первый вальс молодожёнов (кстати, нас ему обучили быстро и недорого, буквально за одно занятие), в этот момент большая часть гостей прослезилась. В общем после нашей свадьбы, некоторые наши знакомые пары, вступающие в брак, тоже сделали свой выбор в пользу выездной регистрации брака (одна пара даже дома это мероприятие проводила) и кстати, регистрировала их та же женщина что и нас.


Не подскажите, кто вас танцу обучил?)) если можно в личку номерок)
  • 0

#2289
Viki-as

Viki-as
  • Гость
  • 26 сообщений

А сколько стоит регистрация в районном загсе?


  • 0

#2290
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Дд всем! Прочитала здесь что торжественная часть стоит 30000, осталась ли цена на этом уровне, и сколько она стоит в ценьральном загсе? Если кто знает, заранее блашгодарю!
  • 0

#2291
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений
Выездная торжественная регистрация стоит от 10000тг.
  • 0

#2292
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Мне кажется что брак нужно всетаки регестрировать в загсе с гостями, а не потом бутафорию устраивать, просто плохая примета со лжи начинать )))

Был во всех загсах Ауэзовский самый лучший ( к нему не прилеплен ЦОН, как в остальных загсах, народу левого валом будет), (регистрация торжественная также 30 000тг)


  • 0

#2293
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений
А я не считаю выездную торжественную регистрацию - бутафорией и ложью, честно говоря, не совсем понимаю, кто кого обманывает. Как правило, на момент, когда торжественно регистрируют брак в ресторане, молодожёны уже фактически женаты. Я бывала на свадьбах где пары регистрировали брак как в ЗАГСе, так и в ресторане (или в другом, выбранном молодыми, месте) и честно говоря, именно выездные регистрации были организованы гораздо более красиво и торжественно, и к тому же не дороже чем в ЗАГСе.
  • 0

#2294
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вы сами себя обманываете, ну это тоже самое что вам муж не на 8 марта дарит цветы а к примеру на 16 в принципе вроде как бы и подарил но уже как бы не то,

 

я как бы не отговариваю вас но всетаки хотелось бы чтобы все было официально, я рассматривал такое предложение но совесть мне почемуто не позволила


Сообщение отредактировал Aleks074: 02.03.2014, 14:50:22

  • 0

#2295
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений
Наверно, сколько людей - столько и мнений. Исходя из своего личного опыта, мне хотелось чтобы моя свадьба была идеальной и всё внимание было только на меня. В ЗАГСе при подготовке к регистрации идёт ощущение конвеера, меня бы лично напрягало когда в комнате невест, помимо меня красуются ещё пара-тройка девушек, ожидающих своей очереди, да ещё и после регистрации в комнате поздравлений строго лимитировано время, так как комнату необходимо освобождать для слещующей пары и их гостей.
  • 0

#2296
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Когда сама готовилась к нашей свадьбе, честно было сюрпризом что уже не регистрируют в момент вручения свидетельства..как раньше во дворце бракосочетания. Тоже хотелось все в один момент и как то пережить эти эмоции вот прям здесь и сейчас...а не просто забрать свидетельство в окошке..без авации и тд....
Много думали в итоге..
Расписывались в Бостандыкском по району...много вариантов придумывали на этот день...но по факту..получили в один день..потом в день свадьбы красивая регистрация..клятвы и тд..потом еще раз на Бали...

И пусть в момент самой росписи не было каким то волнительно-непонятным..скорее ощущения как у нотариуса или чего то такого офиц../просто пришли с мужем..постояли в очереди (!) в узком коридоре в каб.заведущей где конвейер тех кто свид о браке..рождении ребенка и тд...

НО это лучше чем 15мин смутная торжест.регистрация в комнатушке 10кв/м, а после якобы помпезный фуршет на лестничном марше :(
Кто был в Бост.ЗАГСе - тот поймет..
Тем более еще и за такую стоимость...
В Бахыте и ДБ тоооже самое, опять таки регламент..конвейер..просто подают это на словах более красочнее и тд

Так что кто в раздумьях..не мучайтесь..главное что вы уже семья :)

Сообщение отредактировал medici: 03.03.2014, 04:01:19

  • 0

#2297
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД всем! прочитал и все равно не до конца понял. Мы хотим сделать выездную регистрацию, чтоб все как полагается и расписались и кольца и т.д.  Делают сейчас выездную, надо ли везти тетушку которая регистрирует? кто сталкивался подскажите


  • 0

#2298
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Если я Вас правильно поняла...саму выездную есть возможность сделать, в Бахыте по крайней мере точно такое есть, и кажется когда обзванивала Дворец тоже занимался таким. Думаю и Загсовские тоже не откажутся за опред.сумму.

НО: свидетельство и расписываться все равно первоначально будете в Загсе

Сообщение отредактировал medici: 04.03.2014, 14:55:32

  • 0

#2299
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если я Вас правильно поняла...саму выездную есть возможность сделать, в Бахыте по крайней мере точно такое есть, и кажется когда обзванивала Дворец тоже занимался таким. Думаю и Загсовские тоже не откажутся за опред.сумму. НО: свидетельство и расписываться все равно первоначально будете в Загсе

 

мда... хотели на свадьбе чтобы вместо ЗАГСа... ОК, спасибо.... позвоню в Алмалинский узнаю что да как..... отпишусь))


  • 0

#2300
K@tERinA

K@tERinA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

задаюсь вопросом, сейчас все делается через ЕГОВ?

Пошли с молодым человеком в ЦОН подать заявление, нам говорят а вы имеете ЭЦП(электронную цифровую подпись), нет не имеем, на что нам сказали, сначала подайте заявку на ЭЦП, потом только с ним сможете подать заявление, да еще и прям из дома. Это все ладно, но разве не должно быть двух вариантов??? Мы конечно всё сделали, пришли домой "подали" заявление на регистрацию брака, но а как же люди у кого нет компа дома, нуу бывает же)) или они всех так направляют делать, потому как им всем от этого проще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.