Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2241
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Добрый день!

Может кто сталкивался. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? Хотим расписаться осенью, а так как нам подарили путевки на зиму, то поменять фамилию сразу не могу. Получается только месяца через 4. Часто ли возникают проблемы со сменой фамилии поле заключения брака? В ЦОНе сказали, что потом можно написать заявление на внесение изменений в свидетельство, но могут отказать. О причинах отказа ничего не сказали. Теперь не знаем что делать, откладывать свадьбу почти на полгода не хочется. :(

насколько я знаю все документы надо поменять в течении месяца после заключения брака. мы расписались в конце августа, съездили заграницу по старому паспорту. завтра пойду менять документы. так как уже пора бы =)

 

в течении месяца надо поменять, если при подаче заявления о заключении брака, вы указали, что после вступления в брак берете фамилию мужа. Я же при подаче заявления, оставляю свою фамилию, а менять ее уже планирую только в след.году.

 

Хотели поступить аналогично, но... сотрудники ЗАГСА заверили, что менее проблематична процедура "замены документов в связи с изменением фамилии" нежели "изменение фамилии после брака". Т.к. при смене фамилии, они поднимают архивы и в свидетельстве не могут потом внести корректировки. Менять фамилию планирую тоже в след.году, придется выплатить штраф ок. 8 000 тенге, но зато в упрощенном "гемморое" придется повозиться... надеюсь :D


  • 0

#2242
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений

Хотели поступить аналогично, но... сотрудники ЗАГСА заверили, что менее проблематична процедура "замены документов в связи с изменением фамилии" нежели "изменение фамилии после брака". Т.к. при смене фамилии, они поднимают архивы и в свидетельстве не могут потом внести корректировки. Менять фамилию планирую тоже в след.году, придется выплатить штраф ок. 8 000 тенге, но зато в упрощенном "гемморое" придется повозиться... надеюсь :D

Думала о таком варианте, но боюсь, не будет ли потом проблем на таможне? а то еще аннулируют загран.паспорт из-за свидетельства о браке.


  • 0

#2243
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Сегодня подали заявление через Бостандыкский ЦОН, на все про все ушло 1,5 часа времени. Торжественная часть конечно уже все хорошее время было занято, но записались на вечер ,уж лучше чем с утра совсем. Так что советую торжественную часть бронировать за месяца 2.


  • 0

#2244
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сегодня мы пошли в ЗАГС Медеуский (вот не хотела подавать электронно...), в  общем, они нас таки отправили подавать через егов. Ладно, закинула деньги на карту, приехала на работу и начала подавать заявление. На пункте оплата- оказалось, что карта моего банка не предусмотрена для он лайн оплат :mad: пришлось просить брата оплатить. Оплатила, подписала заявление со своей стороны и начали заполнять со стороны жениха. И тут, я смотрю и понимаю, что не помню ( а проверить и посмотреть, и переделать я уже не могу), указала я на смену фамилии своей или нет....? Вернее так, там автоматически вышел мой ИИН и моя фамилия, ну я и оставила ее :faceoff: А мне нужна его фамилия... В общем, я часа 2 разговаривала с цонами и еговцами+налоговой и в результате  - заявление уже в загсе, вернуть и переделать его не получится, со сменой документов теперь геморрой небольшой...

Теперь поеду вечером опять в загс и буду просить, чтобы как-то приняли бумажно и изменили мне сразу фамилию...

Как так? :faceoff: видимо на радостях обо всем забыла...

В принципе проблем нет и МЧ говорит,чтобы не расстраивалась .но я же хотела,чтобы сразу все нормально было


Сообщение отредактировал Alisa_UTA: 11.09.2013, 15:06:50

  • 0

#2245
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

И еще, крик души :D Там такой кабинет 304 ужасный... Мы прям как-то слегка удивились, где нам будут выдавать свидетельство. Я как-то представляла все приличнее...Не знаю как по факту ,но не думаю,что выдача свидетельства будет проходить в кабинете начальника ЗАГСа. :D


  • 0

#2246
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И еще, крик души :D Там такой кабинет 304 ужасный... Мы прям как-то слегка удивились, где нам будут выдавать свидетельство. Я как-то представляла все приличнее...Не знаю как по факту ,но не думаю,что выдача свидетельства будет проходить в кабинете начальника ЗАГСа. :D

 

Мы выбралие НЕторжественную регистрацию, получали свидетельство в кабинете начальника ЗАГС-а )


  • 0

#2247
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

И еще, крик души :D Там такой кабинет 304 ужасный... Мы прям как-то слегка удивились, где нам будут выдавать свидетельство. Я как-то представляла все приличнее...Не знаю как по факту ,но не думаю,что выдача свидетельства будет проходить в кабинете начальника ЗАГСа. :D

 

Мы выбралие НЕторжественную регистрацию, получали свидетельство в кабинете начальника ЗАГС-а )

 

А я в заявлении указала торжественную)))посмотрим где нам выдадут)))

поеду сейчас слезно просить, чтобы приняли бумажное заявление. Так не хочу потом ходить по всем этим бумажным делам... :cry:


  • 0

#2248
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

И еще, крик души :D Там такой кабинет 304 ужасный... Мы прям как-то слегка удивились, где нам будут выдавать свидетельство. Я как-то представляла все приличнее...Не знаю как по факту ,но не думаю,что выдача свидетельства будет проходить в кабинете начальника ЗАГСа. :D

 

Мы выбралие НЕторжественную регистрацию, получали свидетельство в кабинете начальника ЗАГС-а )

 

А я в заявлении указала торжественную)))посмотрим где нам выдадут)))

поеду сейчас слезно просить, чтобы приняли бумажное заявление. Так не хочу потом ходить по всем этим бумажным делам... :cry:

 

Но торжественная регистрация оплачивается отдельно же, как так Вы указали и все? Я не знаю как в других, но в Бостандыкском там сидит отдельная девушка, которая проводит торжественные регистрации и с ней отдельно нужно заключать договор и отдельно ей оплачивать и там отдельный зал торжеств есть. А Вы в какой подавали?


  • 0

#2249
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

 

И еще, крик души :D Там такой кабинет 304 ужасный... Мы прям как-то слегка удивились, где нам будут выдавать свидетельство. Я как-то представляла все приличнее...Не знаю как по факту ,но не думаю,что выдача свидетельства будет проходить в кабинете начальника ЗАГСа. :D

 

Мы выбралие НЕторжественную регистрацию, получали свидетельство в кабинете начальника ЗАГС-а )

 

А я в заявлении указала торжественную)))посмотрим где нам выдадут)))

поеду сейчас слезно просить, чтобы приняли бумажное заявление. Так не хочу потом ходить по всем этим бумажным делам... :cry:

 

Но торжественная регистрация оплачивается отдельно же, как так Вы указали и все? Я не знаю как в других, но в Бостандыкском там сидит отдельная девушка, которая проводит торжественные регистрации и с ней отдельно нужно заключать договор и отдельно ей оплачивать и там отдельный зал торжеств есть. А Вы в какой подавали?

 

Я подавала электронно в медеуский. Не знаю, но сегодня пойду и опять узнаю)


  • 0

#2250
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

 

 

И еще, крик души :D Там такой кабинет 304 ужасный... Мы прям как-то слегка удивились, где нам будут выдавать свидетельство. Я как-то представляла все приличнее...Не знаю как по факту ,но не думаю,что выдача свидетельства будет проходить в кабинете начальника ЗАГСа. :D

 

Мы выбралие НЕторжественную регистрацию, получали свидетельство в кабинете начальника ЗАГС-а )

 

А я в заявлении указала торжественную)))посмотрим где нам выдадут)))

поеду сейчас слезно просить, чтобы приняли бумажное заявление. Так не хочу потом ходить по всем этим бумажным делам... :cry:

 

Но торжественная регистрация оплачивается отдельно же, как так Вы указали и все? Я не знаю как в других, но в Бостандыкском там сидит отдельная девушка, которая проводит торжественные регистрации и с ней отдельно нужно заключать договор и отдельно ей оплачивать и там отдельный зал торжеств есть. А Вы в какой подавали?

 

Я подавала электронно в медеуский. Не знаю, но сегодня пойду и опять узнаю)

 

А я слышала что в Медеуском не проводят торжественную часть, у них там то ли зал на ремонте, то ли что.Но у нас знакомый в Медеуский тоже подавал , ему сказали выбрать любой загс для проведения торжественной части, так что Вы уточните там конкретно :)


  • 0

#2251
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А я слышала что в Медеуском не проводят торжественную часть, у них там то ли зал на ремонте, то ли что.Но у нас знакомый в Медеуский тоже подавал , ему сказали выбрать любой загс для проведения торжественной части, так что Вы уточните там конкретно

 

Да, кабинет страшный, а зал я там и не видела) Да, уточню, спасибо)

 А торжественная рег-я сколько стоит? 


  • 0

#2252
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

А я слышала что в Медеуском не проводят торжественную часть, у них там то ли зал на ремонте, то ли что.Но у нас знакомый в Медеуский тоже подавал , ему сказали выбрать любой загс для проведения торжественной части, так что Вы уточните там конкретно

 

Да, кабинет страшный, а зал я там и не видела) Да, уточню, спасибо)

 А торжественная рег-я сколько стоит? 

 

Не за что :)В Бостандыкском стоит 30 000, но в остальных тоже около того стоит +- 2000 тг)


  • 0

#2253
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Моя эпопея с подачей заявления - приехала я в ЗАГС вечером и они сказали, что не волнуйтесь! Когда придете забирать заявление, то напомните и мы вам поменяем сразу на фамилию мужа :D  Я такая довольная была :D

Забирать сказали 12 октября в субботу с 9 до 13:00. Торжественной регистрации в Медеуском нет...Вот, будем ждать теперь 12 октября :D


  • 0

#2254
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Хотели поступить аналогично, но... сотрудники ЗАГСА заверили, что менее проблематична процедура "замены документов в связи с изменением фамилии" нежели "изменение фамилии после брака". Т.к. при смене фамилии, они поднимают архивы и в свидетельстве не могут потом внести корректировки. Менять фамилию планирую тоже в след.году, придется выплатить штраф ок. 8 000 тенге, но зато в упрощенном "гемморое" придется повозиться... надеюсь :D

Думала о таком варианте, но боюсь, не будет ли потом проблем на таможне? а то еще аннулируют загран.паспорт из-за свидетельства о браке.

 

А с чего вы решили, что на таможне попросят ваше свидетельство о браке?! Вы вообще никому из пограничных сотрудников ничего кроме паспорта не должны показывать. Это не их ума дело, кем вы приходитесь друг друг. 


  • 0

#2255
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений

А с чего вы решили, что на таможне попросят ваше свидетельство о браке?! Вы вообще никому из пограничных сотрудников ничего кроме паспорта не должны показывать. Это не их ума дело, кем вы приходитесь друг друг. 

 

 

Так документы то надо в течении месяца поменять(по закону), значит по идее РАГС передает инфу ЦОНу и по базе фамилия в паспорте будет уже другая. На таможне паспорт по базе пробивают. Вот и могут вылезти несоответствия... Хотя может у нас это делается "левой пяткой" и переживать вообще не стоит.


  • 0

#2256
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На границе наши службы даже людей в розыске / с кредитами и штрафами вычислить не могу и не арестовывают, а до фамилии чужой им уж точно дела нет)
  • 0

#2257
sweetlips

sweetlips
  • Гость
  • 22 сообщений

Ребята , добрый день.

подскажите кто знает, мы хотим подать заявление. до ЗАГСА не можем дозвониться. в какие дни принимают заявления?со скольки до скольки? еще слышала что надо в электронном виде сначала подать. верно ли ? где и как это сделать?заранее спасибо.


  • 0

#2258
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ребята , добрый день.

подскажите кто знает, мы хотим подать заявление. до ЗАГСА не можем дозвониться. в какие дни принимают заявления?со скольки до скольки? еще слышала что надо в электронном виде сначала подать. верно ли ? где и как это сделать?заранее спасибо.

Мы  через ЦОН подавали : сначала они делают Вам ЭЦП, потом регистрируют на egov.kz, потом подают за Вас там заявление, потом оплачиваете там же через карточку 1700-1800 тг( точно не помню), потом они печатают чек об оплате и с этим чеком нужно идти в Загс, чтобы они в своем журнале Вас записали, а потом торжественную часть идете оплачивать и договариваться отдельно в любом Загсе , который Вам по душе :)

Мы все делали в ЦОНе и ЗАГСе Бостандыкского района, заняло все это дело часа полтора, ходили в будний день с утра.

А так вообще ЦОНы работают с пон по суб до 20 00, а ЗАГСы только в будни до 17 00, а насчет торжественной части не советую обращаться в пятницу и субботу, т.к. будут бесконечные свадьбы и Вас скорее всего не смогут принять.


  • 0

#2259
sweetlips

sweetlips
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Ребята , добрый день.

подскажите кто знает, мы хотим подать заявление. до ЗАГСА не можем дозвониться. в какие дни принимают заявления?со скольки до скольки? еще слышала что надо в электронном виде сначала подать. верно ли ? где и как это сделать?заранее спасибо.

Мы  через ЦОН подавали : сначала они делают Вам ЭЦП, потом регистрируют на egov.kz, потом подают за Вас там заявление, потом оплачиваете там же через карточку 1700-1800 тг( точно не помню), потом они печатают чек об оплате и с этим чеком нужно идти в Загс, чтобы они в своем журнале Вас записали, а потом торжественную часть идете оплачивать и договариваться отдельно в любом Загсе , который Вам по душе :)

Мы все делали в ЦОНе и ЗАГСе Бостандыкского района, заняло все это дело часа полтора, ходили в будний день с утра.

А так вообще ЦОНы работают с пон по суб до 20 00, а ЗАГСы только в будни до 17 00, а насчет торжественной части не советую обращаться в пятницу и субботу, т.к. будут бесконечные свадьбы и Вас скорее всего не смогут принять.

 

спасибо большое.


  • 0

#2260
Олечка

Олечка
  • Гость
  • 25 сообщений

Реально ли вообще дозвониться в Медеуский ЗАГС? У меня следующие телефоны: 239-65-53, 239-65-52, 239-65-47, может конечно не актуальные.

Хотелось бы узнать про условия подачи заявления, регистрация неторжетвенная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.