Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2261
Las Vegas!

Las Vegas!
  • Гость
  • 20 сообщений

Моя эпопея с подачей заявления - приехала я в ЗАГС вечером и они сказали, что не волнуйтесь! Когда придете забирать заявление, то напомните и мы вам поменяем сразу на фамилию мужа :D  Я такая довольная была :D

Забирать сказали 12 октября в субботу с 9 до 13:00. Торжественной регистрации в Медеуском нет...Вот, будем ждать теперь 12 октября :D

Поздравляю! как все прошло? мы собираемся в Медеуский подавать, но хотели торжественную церемонию, так как свадьбы не будет у нас. в медеуском точно нет ее? нужели только в центральном ее делают? в медеуский загс дозвониться это чтото нереальное, несколько дней подряд пытаюсь, и никто не отвечает 


  • 0

#2262
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Доброго утра!

Скажите, а обязательно присутствие свидетелей? Регистрация у нас не торжественная будет. 


  • 0

#2263
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброго утра!

Скажите, а обязательно присутствие свидетелей? Регистрация у нас не торжественная будет. 

Доброе утро!

 

Не обязательно, мы с мужем только вдвоем пришли с уд.личности


  • 0

#2264
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Доброго утра!

Скажите, а обязательно присутствие свидетелей? Регистрация у нас не торжественная будет. 

Мы вдвоем пришли, расписались, забрали свидетельство и все.


  • 0

#2265
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вчера подали на egov.kz заявление) Закрылись в комнате, сказав родителям, - Мы пошли в ЗАГС  :D

 

Все довольно легко, интерфейс понятный. Сначала с его удо (ЭЦП) подали заявление, потом с моим подписали, что я тоже согласна)

Единственное, там можешь выбрать дату регистрации строго через 30-32 дня. Плюс минус день уже система не дает..

Но я так понимаю, что ЗАГС на эту системную дату не смотрит? Если нас попросили прийти и уточнить дату регистрации в ЗАГСе


  • 0

#2266
Вафелька

Вафелька
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день,

 

очень нужна информация или прошу поделиться контактами, где я могу найти ответ на свои вопросы. 

Планируем заключить брак в Гонк-Конге. Я гражданка Казахстана, он гражданин Италии. 

Скажите пожалуйста, будет ли наш брак действителен в Казахстане или какие документы и куда нужна нести для того, чтобы его узаконить.

 

Спасибо 


  • 0

#2267
Мама Таня

Мама Таня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Люди, может кто знает, как подавать заявление и какие документы надо при условии, что у жениха российское гражданство, но он постоянно проживает в Казахстане
  • 0

#2268
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

А если у жениха вид на жительство? Заявление в том же порядке принимают как и обычно?

Мы оба вступаем в брак во второй раз, какие документы нужны? Удостоверения обоих, свид-ва о расторжении предыдущих браков, домовая книга, что еще?

 

И еще вопрос, у меня место прописки Бостандыкский р-н, нам куда идти подавать заявление, в ЗАГС или в ЦОН? Регистрация будет обычная, не торжественная


  • 0

#2269
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

кто-нить в курсе как проходит не торжественная регистрация в алмалинском загсе?
мы просто придем, распишемся, и сразу же заберем наше свидетельство?

ДД!

 

Вот и меня интересует этот вопрос(( Судя по дате Вашего обращения, Вы уже должны были через это пройти)))

 

Может поделитесь пожалуйста?? у нас планируемая дата 30.12.2013 вот и переживаю как она пройдет "Не торжественная"...совсем все просто? даже кольца не попросят одеть? ничего приятненького и трогательного не скажут? (( Очень жду ответа. Спасибо


  • 0

#2270
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

 

кто-нить в курсе как проходит не торжественная регистрация в алмалинском загсе?
мы просто придем, распишемся, и сразу же заберем наше свидетельство?

ДД!

 

Вот и меня интересует этот вопрос(( Судя по дате Вашего обращения, Вы уже должны были через это пройти)))

 

Может поделитесь пожалуйста?? у нас планируемая дата 30.12.2013 вот и переживаю как она пройдет "Не торжественная"...совсем все просто? даже кольца не попросят одеть? ничего приятненького и трогательного не скажут? (( Очень жду ответа. Спасибо

Я конечно свое свидетельство о браке из Алмалинского забирала не в этом и не в прошлом году, а гораздо раньше, но "не торжественная", это просто расписаться в журнале и свидетельство забрать. Ничего трогательного и приятного не говорили) Правда мы с мужем и не просили, так как торжественная регистрация у нас была отдельно.


Сообщение отредактировал Madina Danina: 09.12.2013, 15:56:41

  • 0

#2271
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В ЗАГСе Алмалинского района "неторжественная" регистрация сопровождается и приятными словами и надеванием колец, не переживайте, у них вообще очень хорошие сотрудники ))) 

Мы не заказывали торжественную регистрацию в самом загсе, пришли просто забрать свидетельство - не отдали ))) завели в торжественную комнату украшенную, речь сказали, все как положено, кольцами тоже дают обмениваться. Даже разрешают пофотографироваться если захотите, не переживайте )))


  • 0

#2272
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

А если у жениха вид на жительство? Заявление в том же порядке принимают как и обычно?

Мы оба вступаем в брак во второй раз, какие документы нужны? Удостоверения обоих, свид-ва о расторжении предыдущих браков, домовая книга, что еще?

 

И еще вопрос, у меня место прописки Бостандыкский р-н, нам куда идти подавать заявление, в ЗАГС или в ЦОН? Регистрация будет обычная, не торжественная

 

Я женился в Бостандыкском ЦОНе, там же и ЗАГС. Решили с экс женой не заказывать торжественную регистрацию, пришли, нас расписали, сказали напутственное слово, блин так от души :) , работница ЗАГСа молодец, всех выгнала из комнаты (смена фамилии, прописка и т.д). Не было только цветов и пафосной музыки. Когда разводились особо ничего не говорили, просто сказали приходите через месяц. По документам, принес домовую книгу, удостоверение личности и оплатил пошлину, насчет св-ва о расторжении брака не помню, у меня супруга до этого была в браке, но вроде как тоже принесла домовую книгу и уд.личности. Советую позвонить в ЦОН и все узнать. А так все прилично очень. Поздравляю и желаю счастья ))))))))))  :smoke:


  • 0

#2273
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Спасибо!))


  • 0

#2274
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В ЗАГСе Алмалинского района "неторжественная" регистрация сопровождается и приятными словами и надеванием колец, не переживайте, у них вообще очень хорошие сотрудники ))) 

Мы не заказывали торжественную регистрацию в самом загсе, пришли просто забрать свидетельство - не отдали ))) завели в торжественную комнату украшенную, речь сказали, все как положено, кольцами тоже дают обмениваться. Даже разрешают пофотографироваться если захотите, не переживайте )))

Спасибо))) Появилась надежда что так и будет))) Я спрашивала у представителей ЗАГС необходимы ли кольца, свидетели. Сказали что нет, мол вы же не официально... и кольца не нужны((( в общем расстроилась, а теперь вот озарилась)))


  • 0

#2275
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мы пришли в медеуский - нас тетечка поругала, что мы поздно пришли (в 12.30, а надо было до 12ти), отправила на второй этаж ксерокопию удо делать, дала бумажку расписаться, сказала пару слов, когда выдавала свидетельство - всё)


  • 0

#2276
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


В ЗАГСе Алмалинского района "неторжественная" регистрация сопровождается и приятными словами и надеванием колец, не переживайте, у них вообще очень хорошие сотрудники )))
Мы не заказывали торжественную регистрацию в самом загсе, пришли просто забрать свидетельство - не отдали ))) завели в торжественную комнату украшенную, речь сказали, все как положено, кольцами тоже дают обмениваться. Даже разрешают пофотографироваться если захотите, не переживайте )))

Спасибо))) Появилась надежда что так и будет))) Я спрашивала у представителей ЗАГС необходимы ли кольца, свидетели. Сказали что нет, мол вы же не официально... и кольца не нужны((( в общем расстроилась, а теперь вот озарилась)))
Вы лучше уточните у них! Так как на этой недели на не торжественной регистрации - кольца не просили доставать! Цветов и музыки, как и оформленного кабинета небыло ))
Вышла пара с родителями и цветами и коробочку от колец в руках несли ( по разговору понятно стало, что кольца в коробке и их надо одеть )
  • 0

#2277
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А кто регестрировался в Алатаусском загсе как там атмосфера?


  • 0

#2278
Евгенька

Евгенька
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе утро!

Люди, подскажите пожалуйста...Мы хотим зарегистрировать свой брак 27 апреля, выпадает оно на воскресенье..районные загсы не работают в этот день. Возможна ли каким-нибудь образом регистрация в воскресение? Вот позарез нужно именно в этот день...я в отчаянии...  :cry: 


  • 0

#2279
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А кто регестрировался в Алатаусском загсе как там атмосфера?

В Алатауском ЗАГСе нет торжественной части, к тому же в субботу и воскресенье - он закрыт!!! 

и ехать туда нужно через кладбище! Веселенькое начало брачной жизни ?!?! ))))


  • 0

#2280
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Доброе утро!

Люди, подскажите пожалуйста...Мы хотим зарегистрировать свой брак 27 апреля, выпадает оно на воскресенье..районные загсы не работают в этот день. Возможна ли каким-нибудь образом регистрация в воскресение? Вот позарез нужно именно в этот день...я в отчаянии...  :cry: 

Единственное как вариант, зарегестрироваться в пятницу в ЗАГСе, но не надевать колец, а торжественную часть провести в воскресенье в ресторане или доме торжеств... снимать кольца плохая примета... а дата одна из наилучших по православному календарю! да вы и сама знаете ))))  может есть возможность в субботу? тоже красная горка! Батюшка говорит самые крепкие браки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.