Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#161
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
говорят что сейчас процедура смены фамилии - упростилась
как-то через ЦОН все доки оформляют?
кто-нибудь знает точную процедуру?
  • 0

#162
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Люди добрые!!!Скиньте в личку телефончик к кому можно обратиться по вопросу выездной регистрации.Пожалуйста... :cool:
  • 0

#163
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
никто не знает, изменились ли цены в центральном?
или так же все за 88 тыс?
  • 0

#164
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
выездную регистрацию никто не делает ..официально. а неофициально- в любом загсе.
  • 0

#165
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Люди добрые!!!Скиньте в личку телефончик к кому можно обратиться по вопросу выездной регистрации.Пожалуйста... :fie:

зайдите в центральный - 30 000 тг.
в районном - около 6000 тг.
разница видимо только в регистраторах.. типа в центральном она будет круче :cool:
  • 0

#166
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

никто не знает, изменились ли цены в центральном?
или так же все за 88 тыс?

Недавно кто-то писал что такие цены остались. :cool:

У нас сейчас дилемма. Куда все-таки пойти заявление подавать. В центральный или в районный (Бостандыкский). Очень хотели в центральный, но, к сожалению, немного поменялась ситуация в материальном плане.
Теперь думаем, стоит ли переплачивать? Кто-то говорит, что это один раз в жизни и лучше переплатить, кто-то - что лучше эти деньги в свадебном путешествии на себя потратить... Я запуталась :fie:
  • 0

#167
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
а нам в алмалинском районном сказали ,что заявление надо подавать за 40 (!!!!!!) дней... с какого ...??!!!
  • 0

#168
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У нас сейчас дилемма. Куда все-таки пойти заявление подавать. В центральный или в районный (Бостандыкский). Очень хотели в центральный, но, к сожалению, немного поменялась ситуация в материальном плане.
Теперь думаем, стоит ли переплачивать? Кто-то говорит, что это один раз в жизни и лучше переплатить, кто-то - что лучше эти деньги в свадебном путешествии на себя потратить... Я запуталась ;)

Nanna,у нас тоже скоро свадьба :laugh: и сразу решили, что никаких стандартных заездов в ЗАГСЫ :laugh: .
А вы не хотите выездую регистрацию?;) красиво украсить всё :D ,арку поставить :D
Особенно если изменилась ситуация с финансами,да и вообще молодым денег всегда мало...квартиры,мебель и т.д :laugh: , зачем отдавать по 100 000 за "тираж"?
сколько раз не была на свадьбах....только в Бахыте, нет куч невест нервных....и очереди невест на подходе. А так вы будете одна ;) !!!
  • 0

#169
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо Yael :laugh:
Выездную не хочу почему-то. Хочется чтобы сначала регистрация, а потом все остальное.
Самый большой минус в центральном именно конвейер. Говорили после ремонта все будет по-другому - ничего подобного. Та же толпа. Сходим наверное в районный посмотрим как там.
  • 0

#170
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У нас сейчас дилемма. Куда все-таки пойти заявление подавать. В центральный или в районный (Бостандыкский). Очень хотели в центральный, но, к сожалению, немного поменялась ситуация в материальном плане.
Теперь думаем, стоит ли переплачивать? Кто-то говорит, что это один раз в жизни и лучше переплатить, кто-то - что лучше эти деньги в свадебном путешествии на себя потратить... Я запуталась frown.gif


Я советую не тратить деньги на центральный. Регистрация пролетает как 1 мгновение. Я тоже не хотела в районном, но когда вышла из ЗАГСа после регистрации, поймала себя на мысли , что ничего не имело значения, ни зал, ни размер ЗАГСа, ничего. Помню только жениха, родственников и тетечку-регистраторшу. А на видео Бост. ЗАГС выглядит оч хорошо и красиво. Приличная комната невесты, зал регистрации и фуршетный зал симпатичные и чистые. И самое главное все было тихо и спокойно, они делают так чтобы пары др с другом не встречались, для меня было ощущение что мы там одни. Это вам не конвейер в центральном.
И еще хочу сказать по поводу видео и фото из ЗАГСа. Здесь многие их ругают и советуют отказываться от услуг, заплатив только сбор 400тг. А мне все понравилось! Все фотки красивые и качественные, и видио сделано в виде фильма про регистрацию со спецэффектами.
  • 0

#171
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

никто не знает, изменились ли цены в центральном?
или так же все за 88 тыс?


Да, мы были на прошлой неделе, цены не изменились, 88 тыщ... а не подскажите, как быть если на мне висит кредит, после смены фамилии, мне нужно будет и кредит переоформлять? :laugh:
  • 0

#172
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто нибудь в курсе работает ли бостандыксий ЗАГС в субботу, нам на справке написали что бы туда явились с копиями уд., как бы до 10 дней до самой регистрации...
  • 0

#173
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Нет, центральный это центральный, который на Абая :laugh:
Два месяца назад они даже не регистрировали, только проводили торжественную церемонию (за 88 тыс.тг), а регистрация должна была быть только в ЗАГСе по месту жительства одного из молодых. Сейчас, вроде как, в Центральном тоже стали регистрировались, но утверждать не стану.
ЗЫ точно-точно Жас Отау



2 августа у друзей была свадьба, так вот центральный ЗАГС не регистрировал, с утра расписались в районном.

Может дело в том, что когда они подавали заявление (в июле), Ц ЗАГС не регистрировал..

Сообщение отредактировал Kampit: 05.08.2008, 11:39:10

  • 0

#174
no nick

no nick
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, вообще, "Жас Отау" (в народе Центр ЗАГС) и Бахыт - это не ЗАГСы, это Залы торжеств. Ведь ЗАГС выполняет не только регистрацию брака - это ещё и рождение, развод (не дай бог), смерть и т.д. они же этого не делают?

Соответственно зарегистрироваться в них Вы не сможете, идёте в свой загс регистрируетесь там, а потом заплатив N-ую сумму регистрируетесь повторно в конвейере.

Регистрирует МинЮст, до ремонта в Центральном ЗАГСе он сидел, теперь не сидит))))
  • 0

#175
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Люди, вообще, "Жас Отау" (в народе Центр ЗАГС) и Бахыт - это не ЗАГСы, это Залы торжеств. Ведь ЗАГС выполняет не только регистрацию брака - это ещё и рождение, развод (не дай бог), смерть и т.д. они же этого не делают?

Соответственно зарегистрироваться в них Вы не сможете, идёте в свой загс регистрируетесь там, а потом заплатив N-ую сумму регистрируетесь повторно в конвейере.

Регистрирует МинЮст, до ремонта в Центральном ЗАГСе он сидел, теперь не сидит))))

Сейчас в центральном снова регистрируют. Кажется :laugh:
  • 0

#176
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
В "Жас Отау", на сколько я понимаю, это дворец бракосочетаний, а не просто торжеств.
И там регистрируют, проверяйте инфо, оки :laugh:

Сообщение отредактировал ФиНа: 05.08.2008, 12:01:01

  • 0

#177
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
:laugh: голова кругом идет!!! :smoke:

наконец то и мы забронировали дату и время церемонии,
с утра зерег-ся в районном, а церемония будет в Бахыте.

Вообще я хотела в Центральном, так как еще с детства ассоциации о свадьбе это - Центральный ЗАГС.
передумали, так как там конвейер и есть другие невесты с женихами и родственниками.
  • 0

#178
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ЛЮди добрые:laugh:
Обязательно надо двоим идти в ЗАГС на подачу заявления ?
  • 0

#179
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ЛЮди добрые:smoke:
Обязательно надо двоим идти в ЗАГС на подачу заявления ?


Да. Как в районном незнаю, а в Центральном точно спросят где половинка :laugh:
  • 0

#180
zhaksy.altyn

zhaksy.altyn
  • Гость
  • 20 сообщений

Yael Дата Сегодня, 14:57
ЛЮди добрые:)
Обязательно надо двоим идти в ЗАГС на подачу заявления ?


Если я не ошибаюсь, то при подаче заявления в ЗАГС нужно чтобы оба брачующихся присутствовали при этом! Или по доверенности, ну и в крайнем случае, если твой старый миллионер одной ногой уже в могиле, а тебе срочно нужно зарегистрировать брак)))) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.