Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Отчётыкогда свадьба позади...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#921
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений





Какая красивая пара!
Татары?


;) видно сразу? да, они самые! Спасибо.


Оставайтесь такими красивыми и счастливыми на долгие годы!!!

Сообщение отредактировал Lady Z: 29.03.2010, 17:52:29

  • 0

#922
Невеста.

Невеста.
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите "бывалые" =) , на счет операторов и фотографов, при заказе из услуг оставляется ли предоплата? если да, то в каком размере? и какие документы они должны нам дать, что мы оплатили? и за сколько времени лучше это делать? :-)
  • 0

#923
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

подскажите "бывалые" =) , на счет операторов и фотографов, при заказе из услуг оставляется ли предоплата? если да, то в каком размере? и какие документы они должны нам дать, что мы оплатили? и за сколько времени лучше это делать? :-)


Предоплату оставлять надо, ее размер зависит от того, к кому вы обратитесь. Мы, например, за фотографа около 10 000 тг. оставляли, и этого было достаточно. Составляется договор, это обязательно, а то мою сестренку ресторан "кинул", они внесли предосплату около 3 тыс. долларов, а договор не составили. Потом администратор позвонила, и сказала им, что "извините, но на 27-е число банкета не будет, если хотите - можем перенести на неделю"... и это при том, что на 27-е зарезервировали уже и машины, и тамаду... Бывает и такое. Так что в этом плане будьте бдительны.
А задаток оставлять лучше пораньше, самим же будет спокойнее. :laugh:
  • 0

#924
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а то мою сестренку ресторан "кинул", они внесли предосплату около 3 тыс. долларов, а договор не составили. Потом администратор позвонила, и сказала им, что "извините, но на 27-е число банкета не будет, если хотите - можем перенести на неделю"...

Рания, а это в каком ресторане было?
  • 0

#925
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений

забыла написать, свадьба была 6,09,09. до сих пор вспоминаю и так хочется вернуться туда, в тот счастливый солнечный день))))

Привет! А можно про цыган поподробнее? чаво они вытворяли и скока стоит? ну и координаты....
  • 0

#926
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


а то мою сестренку ресторан "кинул", они внесли предосплату около 3 тыс. долларов, а договор не составили. Потом администратор позвонила, и сказала им, что "извините, но на 27-е число банкета не будет, если хотите - можем перенести на неделю"...

Рания, а это в каком ресторане было?


Это было в комплексе Тянь-Шань, на Кирова.
  • 0

#927
Genya

Genya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

подскажите "бывалые" =) , на счет операторов и фотографов, при заказе из услуг оставляется ли предоплата? если да, то в каком размере? и какие документы они должны нам дать, что мы оплатили? и за сколько времени лучше это делать? :(

...Чем лучше фотограф ...тем безотказней его работа....а предоплату они берут...чтобы клиенты не спрыгнули...так как на время свадьбы бронируется время...на которое другим клиентам отказывается.... :-/
  • 0

#928
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений


а то мою сестренку ресторан "кинул", они внесли предосплату около 3 тыс. долларов, а договор не составили. Потом администратор позвонила, и сказала им, что "извините, но на 27-е число банкета не будет, если хотите - можем перенести на неделю"...

Рания, а это в каком ресторане было?



Ой, и меня это тоже интересует! Че-то сомнения в душу закрались, так как мы буквально свою дату из рук других выхватили: предоплату раньше принесли. Но у "конкурентов" кол-во людей больше, т.е. для ресторана выгодней. Вот и боюсь, а вдруг мне тоже позвонят и скажут, извините...
А именно там хочу и нигде больше :(
  • 0

#929
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Ladyfriendkz, я уже ответила, этот казус был в комплексе Тянь-Шань.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 02.04.2010, 07:51:32

  • 0

#930
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ladyfriendkz, я уже ответила, этот казус был в комплексе Тянь-Шань.


Извините, не заметила. Настолько шокирована была.
Ведь мы тоже оставили задаток, правда не так много (50 000), и тоже не заключали договор. Нам сказали прийти за 10 дней до свадьбы (свадьба 17 июля) и оплатить 50%.
Может кто уже проводил свадьбу в Тлек Тасе, там договор заключали?
  • 0

#931
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Ladyfriendkz, я уже ответила, этот казус был в комплексе Тянь-Шань.


Извините, не заметила. Настолько шокирована была.
Ведь мы тоже оставили задаток, правда не так много (50 000), и тоже не заключали договор. Нам сказали прийти за 10 дней до свадьбы (свадьба 17 июля) и оплатить 50%.
Может кто уже проводил свадьбу в Тлек Тасе, там договор заключали?


насчет этого ресторана я не знаю... Просто я очень удивляюсь, почему администрация ресторана не составляет договор??? Мы, например, делали нашу свадьбу в "Пирате". Все было, как положено: договор, чеки. Оставшуюся сумму мы вносили за 2 дня до свадьбы. Меню и рассадку столов - за неделю. :rolleyes:
  • 0

#932
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
нам в Достаре дали визитку (она у них как открытка размером 20+10 см), на этой визитке они расписали меню (кол-во горячих, салатов и т.д.) и стоимость, тут же указали дату свадьбы, и цену задатка указали, потом бухгалтер поставил роспись и печать. надеюсь что вот это спасет нас от кидалова. и все будет хорошо.
  • 0

#933
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

насчет этого ресторана я не знаю... Просто я очень удивляюсь, почему администрация ресторана не составляет договор??? Мы, например, делали нашу свадьбу в "Пирате". Все было, как положено: договор, чеки. Оставшуюся сумму мы вносили за 2 дня до свадьбы. Меню и рассадку столов - за неделю.


нам в Достаре дали визитку (она у них как открытка размером 20+10 см), на этой визитке они расписали меню (кол-во горячих, салатов и т.д.) и стоимость, тут же указали дату свадьбы, и цену задатка указали, потом бухгалтер поставил роспись и печать. надеюсь что вот это спасет нас от кидалова. и все будет хорошо.


:)
Мое имя просто записали в тетрадке. У администратора каждая страница тетради - определенная дата календаря. Меня записали на 17 июля, предварительно вычеркнув от туда какую-то девушку, которая не внесла задаток.
И все. Никакой расписки, никаких печатей, тем более договоров не было. Мне и задаток-то не жалко, но обидно будет если кинут. Завтра пойду просить договор ;)

Сообщение отредактировал Ladyfriendkz: 02.04.2010, 18:59:06

  • 0

#934
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ladyfriendkz мы тоже оставили задаток без договора, правда в другом месте. Что то стала переживать что без договора, а как у вас дела с администратором разрешилось?
  • 0

#935
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
После моей паники мой БМ позвонил администратору. Она сказала, чтобы мы не волновались, но если нам так нужно, можете приехать, нам дадут чек.
Сегодня поехала, мне выписали накладную с печатью. А договор у них, оказывается, не заключают.
Ну хотя бы так. На душе спокойней стало.
Позвоните своим, спросите, можете они тоже накладные по требованию выписывают.
  • 0

#936
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
У кого есть договор с рестораном в электронном виде? выложите плиз, думаю всем пригодится! Или в личку...
  • 0

#937
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Прочитала последнюю страницу, и грустно стало, что невесты и женихи перед свадьбой вынуждены решать такие бюрократические вопросы с ресторанами и другие суетные дела. :rotate: А ведь это же самая романтическая пора.
  • 0

#938
RMA

RMA
  • Гость
  • 16 сообщений

Свадьба была в августе 2008, не буду расписывать детально, напишу то, что оставило наиболее яркое впечатление и кому-то может пригодиться:
1. Кольца. Пересмотрела все, что есть в городе. Плюс была сложность, что у жениха размер большой. Понравилось 2 варианта в Паше и в Damiani. В Паше не было размера. От Damiani до сих пор в восторге. Смотрю на пальчик и любуюсь. Конечно, не дешево. Но не один день вещь)))
2. Тамада - Александр Багрянцев. Отлично провел. Нам очень понравилось, свадьба была молодежная, без всяких обычаев, хотели все по-совремменому. Он смог. Без слезливых речей, дурацких обычаев. С юмором. Тем кто любит сопли в сахаре и традиционные свадьбы - не к нему. Он же привел ди-джея. Нареканий нет. 800 у.е ему и 300 за музыку.
3. Авто - Гараж такси. Брали белый мерс представительского класса и несколько белых шкод. Отличные водители, без опозданий, все четко и стоит каких-то разумных денег. Не украшали, не хотели. Единственное о чем жалею, не взяла диск с музыкой, пришлось слушать радио.
4.Отель - Тау Хаус. Хороший номер, обслуживание + Тау спа с утра - ТО ЧТО НАДО.
5. Платье - сшито на заказ в салоне "Томирис". Я не в бешеном всторге,но в целом ок. Костюм - Патрик Хелман - больше всего понравилось,что "подгонке" под фигуру подлежит все, включая рубашку. Плюс были скидки и акции, поэтому по цене тоже вышло ок.
6. Макияж - Елена Алмазова. Супер. Прическа - Гуля Ходжаева. Не в восторге. Цена у обеих сто с лишним баков.
7. Бокалы под шампанское. Любые, но стеклянные. Обязательно. Пластиковые стаканы способны убить всю романтику. ИМХО.
8. Ресторан - "Жили-Были", цветы Чапаева-Джандосова (какой-то отдел) - все ок.
Бюджет на 30 человек 14 000 у.е.


А вообще, главное, хорошее настроение! Если нужны какие-нибудь контакты вышеуказанных мест и людей, пишите в личку.

здравствуйте,поделитесь контактами Елены Алмазовой пожалуйста))
  • 0

#939
Dr.Gl00m

Dr.Gl00m
  • Гость
  • 10 сообщений

После моей паники мой БМ позвонил администратору. Она сказала, чтобы мы не волновались, но если нам так нужно, можете приехать, нам дадут чек.
Сегодня поехала, мне выписали накладную с печатью. А договор у них, оказывается, не заключают.
Ну хотя бы так. На душе спокойней стало.
Позвоните своим, спросите, можете они тоже накладные по требованию выписывают.

У меня там свадьба была 17 апреля. Тоже так же, без договора. За 10 дней окончательная калькуляция. Не волнуйтесь, они так работают. Кто первым вносит задаток - тот и забивает ресторан на этот день. А если вам вернут задаток и откажут, всегда есть вероятность того, что вы придете в ресторан и испортите банкет в назначенный день.
  • 0

#940
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Наша свадьба была 24 апреля
Было 120 человек
Ресторан "Восточный Экспресс" на Дзержинского-Маметовой - 3500 тг с человека (горячее, 1 закуска, 4 салата). От нас еще было 3 закуски, 2-е горячее, сладости, фрукты, спиртное и напитки
Зал очень красивый и компактный, есть колонны, но они не портят вида. Есть свой туалет и подсобочка для своих продуктов.
Тамада Марат - просто обалденный!!! взял с нас 100 тыс, но это включая певца, певицу и аппаратуру. Правда еще деньги с беташара полагались ему. Но он так легко, весело и тепло провел свадьбу, что была бы моя воля, я бы ему еще добавила!! беташар он проводит с электродомброй и нестандартным текстом, там и русский куплет и хип-хоп - в общем, старшее поколение рты пораскрывали )))
Прическа и макияж в "Городе Мастеров" у Алины (визаж) и Антона (прическа) - по 10 тыс каждому
Тональный крем еще на катании собрался, я его потом смыла, но тени и реснички держались до последнего как только что наложенные! а с тональным кремом я грешу на маску одну, новую, неиспробованную...
Прическа мне очень понравилась! я писала в соответствующей ветке
Платье я купила на барахолке, вычитала такой совет на ЦТ. Покупала еще в феврале месяце, на скидках, поэтому обошлось в 60 тыс всего вместе с фатой. От платья все были в восторге. Я обошла очень много салонов в городе, несколько раз была на "Аль-Фараби" и в "Адеме", перемерила миллион платьев, такого качества везде дороже намного. На барахолке есть подземка, справа от нее на 3-х рядах много свадебных салонов. Очень советую там тоже посмотреть, вполне реально подобрать приличное платье по оптовой цене.
Машину заказывали возле Максимы, не помню как они называются, но там прямо возле заправки и гостиницы "Шаган". Взяли один белый мерс-230 за 5250 тг/час. Украшение 5000 тг. Машина свежая, водитель хороший. За подъем на плотину на Медео взяли еще как за доп час
Фотограф просто потрясающий - Мария Франко, можете посмотреть ее работы в мире eva_7iv@mail.ru
фотосессия во время выкупа, катания и половина вечера в ресторане нам обошлись в 30 тыс, сюда еще входит обработка по-моему 10 фото и слайд-шоу
видеооператор был из команды тамады, фильм пока не видели, поэтому пока ничего сказать не могу, кроме его стоимости - 300 долл
регистрация была выездная, 30 тыс, душевно и торжественно. Девушка из Алмалинского ЗАГСа, когда подавали заявление, сразу с ней договорились
Как-то сумбурно получилось, еще не улеглись эмоции
Не ожидали, что казахская свадьба может быть такой веселой, не заметили как время прошло
В общем, свадьба прошла на ура! понравилось все, кроме торта (не советую заказывать на Джангильдина-между Ташкентской и Пастера, крови моей попили хорошо они)
Если кому нужны контакты или более подробный рассказ, пишите, чем могу, помогу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.