Перейти к содержимому

Фотография

Нос не дышитЗависимость от нафтизина и прочих капель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#361
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не нужна никакая операция!!!

у вас видимо просто нафтизиновая зависимость, а у

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...

Албанки перегородка кривая, что и привело ее к нафтизину, а т.к. он тут не помощник, она и подсела на него, списав проблемы с дыханием на проблемы со слизистой, не зная или не задумываясь о перегородке.
нос вообще - оказывается ужас какой сложный инструмент, там какие-то дела по Южному типу (внутри все ходы и их механизмы), по Северному типу, целая аэродинамика.
Так что вполне просто на каплях можно и не делать было операцию, тем более 3 года - детский возраст для заивисимости, народ по 15-20 лет сидит, там уже бесполезно спрыгивать самим, не получится. А если перегородка крива - тут никакие ни капли, ни уход от них не помогут, пока перегородку не приведут в норму и не откроют заросшие ходы за ней. Нос же не дышит уже чисто анатомически, ну бросит она капли, перегородка от этого не выпрямится.
А страдать будет весь организм - вплоть до плохого снабжения мозга кислородом, в т.ч. во сне - в результате - невысыпания, более долгий требующийся сон, головные боли, разбитость и т.д.
Все это я пережила, с кривой-то перегородкой, в которой со временем еще и гребни какие-то выросли, последние пару лет в зимний период на улице вообще могла дышать только ртом, постоянно ловила себя, особоенно при ходьбе - закрой рот сама себе приказываю, закрою, тут же непроизвольно - дышать-то охота - он сам открывается и команды мозга уже роли не играют.
теперь уже 2 мес почти с половиной я - человек. Сподвигло еще одно высказывание девушки, пережившей несколько лет назад эту операцию - если бы говорит я знала, что это так НЕ СТРАШНО - давно бы сделала!
И я и так и так уже собиралась на операцию - просто морально это меня окончательно вдохновило, я шла на операцию не по принуждения, а как за избавлением, что сейчас счастливо и испытываю!
  • 0

#362
МариночкаЯ

МариночкаЯ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня проблема с носом. Вот уже 2,5 месяца не дышит. Пробовала и капли, и промывание (от него отит начинается т.к. нос все равно не дышит, вся жидкость уходит в рот, пытаюсь высморкать (извиняюсь за подробность), ухо стрелять начинает.
Я в положении, слышала что у многих такая проблема возникает с носом во время беременности. Что можете посоветовать? Можете дат контакты хороших лоров, так как уже дальше так не возможно....
  • 0

#363
Kuna.Almaty

Kuna.Almaty
  • Гость
  • 21 сообщений
Делюсь успешным опытом борьбы с нафтизиновой зависимостью.

Сам впервые подсел на нафтизин лет 7 назад. Просто так получилось, что нафтизин обычно в аптеках продавался без инструкции и о возможной появления зависимости я ничего не знал. Прочитав позже из других источников, обнаружил, что им нельзя пользоваться больше 4х дней, т.к. потом возникает зависимость.

Существует 2 способа, которые я опробовал. Один работает, если зависимость несильная, без второго не обойтись, если сидишь давно.

Спросите, как так получилось, что я оба способа попробовать успел. Но как говорится, «бросить курить – самое легкое дело, вот я сто раз бросал». В общем, избавившись однажды от этой зависимости, не считайте, что вы теперь в безопасности. В конце лета я страдаю аллергией и дошло до того, что я просто не нашел другого способа остановить насморк, кроме как воспользоваться сосудосуживающим средством, в том случае это был ксимелин. Так вот, вылечившись от этой зависимости, она называется вазомоторным ринитом и в дальнейшем я буду ее называть вазомоторным ринитом, достаточно один раз снова попробовать нафтизин или ксимелин, как зависимость возвращается. Так и подсел второй раз.

Способ первый – терапевтический, с которого рекомендуется начать. Мне его подсказал один знакомый, когда увидел как я пшыкаю в нос нафтизином чуть ли не каждые полчаса.
  • Открываете дыхание детским кимелином, в каждый носовой проход по одному пшику.
  • Высмаркиваете все из носа.
  • Промываете нос раствором морской соли. 1 чайная ложка на 1 стакан.
  • После промывания запшикиваете еще по одному пшику в каждый носовой проход детский ксимелин (он в 2 раза слабее и продается в зеленой упаковке).
  • Периодичность – каждый раз, когда закладывает нос. Очень нудобно, т.к. если вы работаете, придется раз в час отлучаться с рабочего места идти в туалет и полоскать нос. Но иначе никак.
  • Иначе никак, так как продолжительность около недели. Вы сами почувствуете, что частота процедур снижается. А потом и вовсе сами прекратите это делать.
Способ второй - медикаментозный. Первый может не помочь, в частности мне не помог второй раз. Причин точно не знаю, но второй раз я сидел не на нафтизине, а на ксимелине, т.к. его реже нужно капать.
  • Купите Беклометазон 50мкг, в аптеках его называют Альдецин – он дороже и сейчас стали делать с неудобным дозатором, другое название Насобек – удобный дозатор и стоит дешевле.
  • Прочитайте внимательно инструкцию. Это гормональное средство, поэтому его надо использовать дисциплинированно. Но т.к. это средство имеет местное действие, то на гормональном фоне человека его использование не сказывается. Также важно правильно запшикивать средство, как написано в инструкции.
  • Составьте график использования. Мой график был таким:
    • По 1 запшикиванию в каждый носовой проход. 4 раза в день (8:00, 12:00; 16:00 и 20:00) время разбейте сами, главное, чтобы равномерно в течение дня. Длительность – 4 дня. Итого получает по 400 мкг каждый день.
    • Начиная с пятого дня снижаем дозировку на 1 раз в день, т.е. на пятый день делаем 3 раза в день, на шестой – 2 раза, на седьмой – 1. И все больше не делаем. Выражаясь медицинскими терминами дозировку снижаем по 100мкг в день.
  • Важно: перед запшикиванием Беклометазона важно открыть дыхательные пути, если не дышится, для этого можно использовать все тот же детский ксимелин. Но если вы можете дышать, просто используйте беклометзон. Но лучше прочистить нос высмаркиванием.
  • Очень важно следовать составленному графику и не пропускать использование Беклометазона.
Этот второй медикаментозный способ очень хорош. Я избавился от вазомоторного ринита за 7 дней. Желаю скорейшего избавления от этой зависимости.

П.С. И самое главное, после того как вылечите нос, не вздумайте снова пробовать сосудосуживающие средства, такие как: нафтизин, нафазолин, ксимелин, отривин, санорин и еще куча других…
  • 1

#364
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Была такая же проблема. Год просидела на Нафазолине. Один лор хотел прижигать, а второй за 5 уколов вылечил. Привела к нему подругу, она 6 лет капала Нафазолин. Но у нее проблемы оказались серьезнее. Лор сделал ей операцию (прям в своем кабинете) по ее словам было очень больно, но нос через 10 дней задышал. Теперь при простуде она панически боится капать какими либо каплями. А я капала, просто задыхаться уже сил не было, но капала не более 3-5 дней, т.к. боялась опять подсесть. ТТТ уже 3 года живем без капель :rotate:

П,С. Тем кто боится делать уколы... это не страшно, и обезболивается. Не запускайте, не доводите до операции, когда можно вылечится уколами. :idea:
  • -1

#365
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Делюсь успешным опытом борьбы с нафтизиновой зависимостью.

  • Купите Беклометазон 50мкг, в аптеках его называют Альдецин – он дороже и сейчас стали делать с неудобным дозатором, другое название Насобек – удобный дозатор и стоит дешевле.
  • Прочитайте внимательно инструкцию. Это гормональное средство, поэтому его надо использовать дисциплинированно. Но т.к. это средство имеет местное действие, то на гормональном фоне человека его использование не сказывается. Также важно правильно запшикивать средство, как написано в инструкции.
  • Составьте график использования. Мой график был таким:
    • По 1 запшикиванию в каждый носовой проход. 4 раза в день (8:00, 12:00; 16:00 и 20:00) время разбейте сами, главное, чтобы равномерно в течение дня. Длительность – 4 дня. Итого получает по 400 мкг каждый день.
    • Начиная с пятого дня снижаем дозировку на 1 раз в день, т.е. на пятый день делаем 3 раза в день, на шестой – 2 раза, на седьмой – 1. И все больше не делаем. Выражаясь медицинскими терминами дозировку снижаем по 100мкг в день.
  • Важно: перед запшикиванием Беклометазона важно открыть дыхательные пути, если не дышится, для этого можно использовать все тот же детский ксимелин. Но если вы можете дышать, просто используйте беклометзон. Но лучше прочистить нос высмаркиванием.
  • Очень важно следовать составленному графику и не пропускать использование Беклометазона.
Этот второй медикаментозный способ очень хорош. Я избавился от вазомоторного ринита за 7 дней. Желаю скорейшего избавления от этой зависимости.


+10000
Полностью поддерживаю! Именно так и я вылечилась от 5 летней!!!! зависимости ксимелина.... :faceoff:
  • 0

#366
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Не нужна никакая операция!!!

у вас видимо просто нафтизиновая зависимость, а у

Скажите, при нафтизиновой зависимости поможет операция по выпрямлению носовой перегородки? Мне лор сказала, что без операции бесполезно...

Албанки перегородка кривая, что и привело ее к нафтизину, а т.к. он тут не помощник, она и подсела на него, списав проблемы с дыханием на проблемы со слизистой, не зная или не задумываясь о перегородке.
нос вообще - оказывается ужас какой сложный инструмент, там какие-то дела по Южному типу (внутри все ходы и их механизмы), по Северному типу, целая аэродинамика.
Так что вполне просто на каплях можно и не делать было операцию, тем более 3 года - детский возраст для заивисимости, народ по 15-20 лет сидит, там уже бесполезно спрыгивать самим, не получится. А если перегородка крива - тут никакие ни капли, ни уход от них не помогут, пока перегородку не приведут в норму и не откроют заросшие ходы за ней. Нос же не дышит уже чисто анатомически, ну бросит она капли, перегородка от этого не выпрямится.
А страдать будет весь организм - вплоть до плохого снабжения мозга кислородом, в т.ч. во сне - в результате - невысыпания, более долгий требующийся сон, головные боли, разбитость и т.д.
Все это я пережила, с кривой-то перегородкой, в которой со временем еще и гребни какие-то выросли, последние пару лет в зимний период на улице вообще могла дышать только ртом, постоянно ловила себя, особоенно при ходьбе - закрой рот сама себе приказываю, закрою, тут же непроизвольно - дышать-то охота - он сам открывается и команды мозга уже роли не играют.
теперь уже 2 мес почти с половиной я - человек. Сподвигло еще одно высказывание девушки, пережившей несколько лет назад эту операцию - если бы говорит я знала, что это так НЕ СТРАШНО - давно бы сделала!
И я и так и так уже собиралась на операцию - просто морально это меня окончательно вдохновило, я шла на операцию не по принуждения, а как за избавлением, что сейчас счастливо и испытываю!

спасибо за пост, у меня такая же проблема 8 лет на нафазолине, боюсь ложится на операцию, всё таки лицо, посоветуйте пожалуйста врача, и сколько стоит операция и много ли времени занимает выздоровление?
  • 0

#367
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

спасибо за пост, у меня такая же проблема 8 лет на нафазолине, боюсь ложится на операцию, всё таки лицо, посоветуйте пожалуйста врача, и сколько стоит операция и много ли времени занимает выздоровление?

Lexy, идемте по операции в нужную темку, прочтите хотя бы последние страницы с зимы - там много инфы, я тож на тех страницах "прооперирована" была.
http://vse.kz/topic/...0#entry21456946
  • 0

#368
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Избавились от нафтизиновой зависимости с помощью морской соли и Насобека(только в сезон аллергии).
Уже 2 года вся наша семья не пользуется нафтизином.
Желаю всем скорейшего избавления от заложенности носа!!!

Сообщение отредактировал Nemeria: 10.07.2012, 22:16:00

  • 0

#369
dezavid.kz

dezavid.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
надо на море или океан, пробивает с первого захода, потом нос сухой
  • -1

#370
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

надо на море или океан, пробивает с первого захода, потом нос сухой

Не правда, нафтизиновую зависимость не снимает влажный воздух. Столько раз проверяла(((( только решимость и сила воли!
  • 0

#371
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я тоже нюхач со стажем, перенес несколько операций, и все равно как заболею так капаю ксимелин, но мой способ гораздо проще 2-3 дня перетерпеть и нос сам начнет восстанавливаться (ВНИМАНИЕ!!! :idea: только если ровные перегородки и нет никаких полипов, гайморитов), ведь организму нужно дышать. Но советую перед всякими самолечениями провериться у лор врача. :idea:

ПЫ.СЫ. Пользуюсь еще одним способом приобретенным после операций: После операции полностью носовые проходы забиты, или резиновыми тампонами, или полукилометровым бинтом, да так, что крови не куда деваться и она скапливается в носовых пазухах создавая невероятное давление и боль в голове (глаза из орбит лезут), как только их вытаскивают, давление моментально снижается, но дышать вы по прежнему носом не можете где то 3-5 мучительных дней и ночей (все опухшее внутри), но вот как только открывается малюсенький просвет в ноздре и вы чувствуете этот прохладный и такой вкусный воздух, вот тогда вы понимаете что до операции у вас просто прекрасно дышал нос, даже когда вы хотели закапать его думая что он не дышит. Мораль такова, в следующий раз как захотите закапать нос, вдохните не сильно носом воздух и подумайте, может не стоит его заливать химией и потерпеть! Еще добавлю не ровняйтесь на меня или других, у всех случаи и строения тел индивидуальные, попробовать можно, только без фанатизма, удачи!

Сообщение отредактировал Spaha: 21.06.2013, 15:53:59

  • 0

#372
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У мужа по приезду в Астану начались проблемы с носом, а в Алмате как лето приходит, так у него аллергия на что то, глаза слезятся. Что это может быть?
  • 0

#373
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня проблема с носом. Вот уже 2,5 месяца не дышит. Пробовала и капли, и промывание (от него отит начинается т.к. нос все равно не дышит, вся жидкость уходит в рот, пытаюсь высморкать (извиняюсь за подробность), ухо стрелять начинает.
Я в положении, слышала что у многих такая проблема возникает с носом во время беременности. Что можете посоветовать? Можете дат контакты хороших лоров, так как уже дальше так не возможно....

У меня дочь так же попала под навтизиновую зависимость, с первой беременностью она задышала только после родов, а со второй, взяла себя в руки, протерпела неделю и прошло. Но если в ухе стреляет и совсем не дышится, тогда наверное лучше к хорошему лору.
  • 0

#374
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
На Нафазолине стаж 10 лет, в итоге привело к тому, что нос перестал реагировать вообще. Пыталась завязать с этим делом столько раз, что даже уже и не припомнить. Но в этот раз решила до последнего, пока не спрыгну и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала заменила Нафазолин Ксимелином, на первую неделю + промывания носа МАРом, потом Ксимелин заменила Пиносолом + промывания и в итоге 3 недели мучений и нос дышит без всяких капель и промываний. Теперь только поддерживаю иногда влажность в носу морским раствором и то ооочень редко
  • 0

#375
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Такая же проблема у меня и у сына. Пошли к лору. Врач поставила диагноз "медикаментозный ринит". Объяснила два пути: попытаться полностью отказаться от капель самостоятельно, если не получится, то велком на операцию. Полностью отказались от капель. Из всех ящиков, сумочек, машин выкинули все капли. Уже неделю не закапываем ничего. Первые три дня было ОЧЕНЬ сложно. Вплоть до головных болей. Сейчас уже намного легче. Стабильно забивает то одну ноздрю, то другую, но обе никогда, поэтому всегда есть чем дышать. Кажется у нас получается отказаться от капель самостоятельно. Даже жить стало веселее. :rotate:
  • 0

#376
katushik

katushik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня тоже такая проблема была, вылечила детским ксимелином, и морской водой. :hi:
  • 0

#377
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня тоже была проблема с носом, бесконечно капалась всякими капельками, промывалась морской водой, все бестолку, хватало на 1-2 недели и снова носик не дышал...прошла осенью курс в соляной шахте...тьфу тьфу тьфу... забыла что есть заложенность носа, необходимость в каплях отпала, и не болела этой зимой простудными заболеваниями.
  • 0

#378
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Год сидела на нафазолине, даже ночью просыпалась закапывала. Потом просто решила хватит, прочитала где-то, что дышать надо мелким поверхностным дыханием, а когда нос закладывает инстинктивно пыташеься глужбе вдохнуть воздух во весь объем легких. Поверхностное дыхание мне помогло! Попробуйте может тоже поможет!
  • 0

#379
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А кстати еще помог Хьюмер!
  • 0

#380
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я бывший аллергик с семилетним стажем, как наступает лето начинается... Но! Я даже и не думала о каплях в нос, так как большинство моих знакомых были заложниками капель. Полоскала солью, ночью "спала„ с кучей салфеток. Потом решила поднять иммунитет, вобщем дело идет к улучшению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.