Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#221
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Глоба из Бьютимеда хорошо выпрямляет. Наркоз качественный: никаких мультиков, никаких последствий. Моргнуть не успела а операция позади. :)

Эээ...а разве Глоба из Бьютимеда не пластической хирургией занимается? Рино- и септопластика немного разные понятия. Хотя иногда эти две процедуры совмещают конечно.
  • 0

#222
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Bounty, он делает септопластику. Что ещё надо уточнять у него. Он отличный хирург - всё делает очень деликатно и очень аккуратно.
  • 0

#223
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
делали операцию в Приват-клинике в 2008 г. (операцию делала врач Гульнар Нуркасимова), с тех пор проблем с носом не имею ттт. до этого просто не мог дышать, сидел на ксимелине...
  • 0

#224
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Bounty, он делает септопластику. Что ещё надо уточнять у него. Он отличный хирург - всё делает очень деликатно и очень аккуратно.

Ясно. Просто когда выбирала врача, интересовалась этим вопросом. Сказали, что если внешнюю форму носа менять, то этим занимается пластическая хирургия. А если внутреннюю перегородку, необходимо обращаться к ЛОРу. Поэтому я и удивилась
  • 0

#225
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Привет всем, проблема наступила много лет назад, примерно 9 лет. Подсела на Нафазолин, так как с ним я более менее дышу, ну вот уже прошло много лет а я постоянно с каплями, надоело до жути. Врач давно сказал делать операцию по выпремлению перегородки, хотелось бы подробнее узнать:где лучше делать операцию, сколько она сейчас стоит, как она будет протекать и долго ли выздоравливать?
  • 0

#226
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
добрый день, у мужа тоже была проблема с носом. Побывал на приеме у многих специалистов, все в один голос отправляли на операцию. Муж нашел врача Александра Васильевна, принимает по ул. Чайковского. Она посмотрела и сказала не обещаю, но можно попробовать лечение, лечился около 1,5 месяцев. Прошло уже почти 2 года все в порядке, только периодически делает гимнастику для носа, но ее вообще то всем нужно делать. Сама лечила у этого врача ухо в прошлом году, заболело за неделю до отпуска, нужно лететь отдыхать, а тут такой страшный отит. Вылечила, в отпуске даже и не вспоминала про ухо, купалась, перелет все отлично. Принимает Александра Васильевна в мед.центре "Сана" по Чайковского с 14.00, а с устра по Гагарина, не доезжая Утепова есть новое здание, если ехать вверх, то с левой стороны, в этом здании тоже медцентр "Сана". Хорошо, что есть такие специалисты, спасибо ей огромное.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 25.06.2012, 15:49:38

  • -1

#227
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Привет всем, проблема наступила много лет назад, примерно 9 лет. Подсела на Нафазолин, так как с ним я более менее дышу, ну вот уже прошло много лет а я постоянно с каплями, надоело до жути. Врач давно сказал делать операцию по выпремлению перегородки, хотелось бы подробнее узнать:где лучше делать операцию, сколько она сейчас стоит, как она будет протекать и долго ли выздоравливать?


Лор хирургия в 5й больнице. Это платное отделение. Я там лежала 2 раза и все врачи очень и очень опытные. Более того, там недавно ремонт сделали и вообще мне в гос больницах как-то надежней, чем по неизвестным мед центрам ходить. Лор хирургия - это все таки ювелирная работа.
  • 1

#228
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Сходила в поликлинику, собирать справки и анализы - наверное после этого на учет сразу к кардиологу, психиатру. В результате все документы сдала лору, мед сестра взяла телефон и сказала что позвонит. Жду звонка. Но проблема в том, что близится конец цикла, а во время менструации делать операции нельзя. Кто сталкивался с этим - елси так получится нужно снова все справки и анализы собирать?
  • 0

#229
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Сходила в поликлинику, собирать справки и анализы - наверное после этого на учет сразу к кардиологу, психиатру. В результате все документы сдала лору, мед сестра взяла телефон и сказала что позвонит. Жду звонка. Но проблема в том, что близится конец цикла, а во время менструации делать операции нельзя. Кто сталкивался с этим - елси так получится нужно снова все справки и анализы собирать?


Анализы действительны около недели. Вот и считайте.
  • 0

#230
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто сталкивался с этим - елси так получится нужно снова все справки и анализы собирать?

да, все придется снова собирать! я когда планировала операцию - специально рассчитывала заранее все свои движения по анализам от цикла, но мне немного задержали квоту, но успела почти впритык, хотя накануне тоже не желательно - сама уже думала об этом - почему я так тяжко перенесла послеоперационные несколько дней - видимо по причине наступающего на пятки цикла.

Вернее не всё! а только несколько анализов пересдать, справки действительны долго (я с ними с января ходила и на мартовскую операцию и на апрельскую - но то другая история). Анализы - гепатиты действительны долго, на вич, группу крови тоже, у врача своего уточните в поликлинике, они скажут что пересдать и сразу возьмите направления, потом как только так сразу и сдадите.
В апреле на другую операцию (но по сути какая разница - по квоте сборы одинаковы практически) - мне пришлось пересдавать эти несколько анализов - потому что банально - квоту дали - и черте на какое число вперед (д/р вообще в больнице получилось!) - и пришлось ближе к поступлению пойти и пересдать.

Другой вопрос - если у вас квота выпадет на цикл - вам придется же отказаться от нее, а это значит - подавать на квоту по-новой!

Сообщение отредактировал I love NY: 01.07.2012, 01:49:11

  • 0

#231
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Привет всем, проблема наступила много лет назад, примерно 9 лет. Подсела на Нафазолин, так как с ним я более менее дышу, ну вот уже прошло много лет а я постоянно с каплями, надоело до жути. Врач давно сказал делать операцию по выпремлению перегородки, хотелось бы подробнее узнать:где лучше делать операцию, сколько она сейчас стоит, как она будет протекать и долго ли выздоравливать?

Этого никто вам наверняка сказать и гарантировать не может, зависит от индивидуальных особенностей, состояния перегородки и действий врача.

#232
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
позвонили сегодня, завтра ложиться. кажется 1 городская.
  • 0

#233
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

позвонили сегодня, завтра ложиться. кажется 1 городская.

Желаю удачной операции!!!Выздоравливайте!
  • 0

#234
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

позвонили сегодня, завтра ложиться. кажется 1 городская.

да, вы долго решались, молодец, что решились! пусть все удачно пройдет! :) к какому хирургу идете? напишите потом как прошло.
Я уже 4 мес. после операции как - ттт, все нормально! дышу за столько лет обоими половинками! и боюсь сглазить - но голова точно меньше болит и чувствую себя в целом лучше - кислородом снабжаюсь теперь как положено :dandy:
  • 0

#235
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений


позвонили сегодня, завтра ложиться. кажется 1 городская.

да, вы долго решались, молодец, что решились! пусть все удачно пройдет! :) к какому хирургу идете? напишите потом как прошло.
Я уже 4 мес. после операции как - ттт, все нормально! дышу за столько лет обоими половинками! и боюсь сглазить - но голова точно меньше болит и чувствую себя в целом лучше - кислородом снабжаюсь теперь как положено :dandy:

да, я тоже мечтаю избавиться от этой проблемы, просто сейчас и работа не позволяет отлучится на долго, планирую осенью этим вплотную заняться.
  • -1

#236
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
В интернет с телефона можно оказывается зайти только рано утром. Операция прошла на удивление быстро, у меня не было сложностей как у других-так сказали. Самое главное взять себя в руки, у меня от беспокойства стала голова кружиться. Ночь после операции не спала-засыпаю-рот закрывается и задыхаюсь, больше проблем не ощущаю:)
  • 0

#237
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

В интернет с телефона можно оказывается зайти только рано утром. Операция прошла на удивление быстро, у меня не было сложностей как у других-так сказали. Самое главное взять себя в руки, у меня от беспокойства стала голова кружиться. Ночь после операции не спала-засыпаю-рот закрывается и задыхаюсь, больше проблем не ощущаю :)

самое главное что всё прошло хорошо, Вы дали и мне пример, а то этот Нафазолин у меня в крови уже.
  • -1

#238
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
5 день в больнице, 4 после операции, тампоны вытащили, чистят. За весь период только 1 раз болела голова. Оперировал Фасиев Ревкат Галисович. Небольшие секреты, приобретенные в больнице, одеваю целофаны на ягодицы под белье-шишек меньше и не так болит после уколов (цефазолин). Надеюсь скоро выпишут:) потом буду собирать информацию по рино и тимпонопластике, может кто куда направит?
  • 0

#239
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
5 день в больнице, 4 после операции, тампоны вытащили, чистят. За весь период только 1 раз болела голова. Оперировал Фасиев Ревкат Галисович. Небольшие секреты, приобретенные в больнице, одеваю целофаны на ягодицы под белье-шишек меньше и не так болит после уколов (цефазолин). Надеюсь скоро выпишут:) потом буду собирать информацию по рино и тимпонопластике, может кто куда направит?
  • 0

#240
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
5 день в больнице, 4 после операции, тампоны вытащили, чистят. За весь период только 1 раз болела голова. Оперировал Фасиев Ревкат Галисович. Небольшие секреты, приобретенные в больнице, одеваю целофаны на ягодицы под белье-шишек меньше и не так болит после уколов (цефазолин). Надеюсь скоро выпишут:) потом буду собирать информацию по рино и тимпонопластике, может кто куда направит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.