Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#1641
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не пойму в чем заключается работа эксперта?


  • 0

#1642
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

3. Список экспертов, которые уполномочены давать такое заключение - http://www.kds.gov.k...nykh-ekspertakh (звоните и договаривайтесь с ними).
 

 

не ту страну назвали гондурасом.....

 

звонил ша паре "экспертов"..... онии САМИ не в курсе откуда на сайте их координаты..... открещиваются как чёрт от ладана............ и ничего они не в курсе.

 

Есть реальные координаты, кто это РЕАЛЬНО ДЕЛАЕТ??


  • 0

#1643
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Не пойму в чем заключается работа эксперта?

 

Эксперт дает заключение, что Ваш дом построен по строительным правилам и соответствующим нормам :smoke:  


  • 0

#1644
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Не пойму в чем заключается работа эксперта?

 

 

ооооооо............... это великое шаманство ))). Попытаюсь обьяснить.... может и несколько однобоко. Немного  лирики...Что бы люди поняли эту "кухню"

 

у нас отдел в компании занимается экспертизами и проектированием. Сразу скажу--- что это не частное строительство ))

1. экспертиза проектов.  По закону-- проект должен пройти независимую экспертизу. Поэтому сторонние проектанты приносят на экспертизу проект. Работа заключается в том, чтобы проверить все проектные решения на соответствие СНиПам, ГОСТам, требованиея и т.д. В пинципе-- не так там и много заморочек. 

2. проектирование. Тут главное выстроить работу всей группы. Потому что, нет проектировщиков универсалов. Т.е. Электрику- делает один специалист, железобетонные конструкции- другой, канализацию и вентиляцию- третий. А проектировщики-- как дети )))), ну честное слово..... пока сведёш в кучу все их творения...... Тем более у Заказчика свое видение )))))). И деньги он платит....... поэтому такие выкрутасы приходится устраивать......

3. Далее проект проходит независимую экспертизу..... И тут приехали )))). Гос. экспертиза...., согласование с экологами...., СЭС,  ГАСК...., пожарники.....

4. После согласования- можете начинать строительство. Тут начинается ещё один ЦИРК. А именно авторский надзор. С вытекающим отсюда актами скрытых работ, журналами и т.д.

5. Потом приёмная комиссия и типа готовА (не обольщайтесь)

 

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!! (трам-там-там--- барабанная дробь!!!!!)

Вот придёт гипотетический аттестованный эксперт.... на готовый ВАШ частный дом. И????????

ЧТО ОН МОЖЕТ НАПИСАТЬ????  Вы ему будете полы вскрывать? Как докажете что у вас кирпич а не саман?, что лаги на крыше лежат согласно СНиПа?? ну и так далее........

Еще как мне кажется-- эксперт должен дат расчёт нагрузок...- это чтобы под снегом Ваш дом не сложился (поверьте, я видел сложившиеся крыши от снежного покрова, хоть проекты проходили все уровни проверок)))))))))).

 

Отсюда делайте вывод--- что надо готовить для эксперта???

))))))


  • 0

#1645
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!! (трам-там-там--- барабанная дробь!!!!!)

Вот придёт гипотетический аттестованный эксперт.... на готовый ВАШ частный дом. И????????

ЧТО ОН МОЖЕТ НАПИСАТЬ????  Вы ему будете полы вскрывать? Как докажете что у вас кирпич а не саман?, что лаги на крыше лежат согласно СНиПа?? ну и так далее........

Еще как мне кажется-- эксперт должен дат расчёт нагрузок...- это чтобы под снегом Ваш дом не сложился (поверьте, я видел сложившиеся крыши от снежного покрова, хоть проекты проходили все уровни проверок)))))))))).

 

Отсюда делайте вывод--- что надо готовить для эксперта???

))))))

 

 

А теперь, ответ:

Эксперт, может взять пробы фундамента и других строительных материалов (сейчас столько приборов) и провести испытания на сейсмику (через программу) и т.д.

Все это вкупе, позволит создать эксперту мнение, соответствует ли он нормам :smoke:

Все вышеуказанное, должно быть в заключении, чтобы не одна муха не могла, пикнуть :smoke:  


Сообщение отредактировал GUSRV: 04.09.2014, 18:34:28

  • 0

#1646
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы ему будете полы вскрывать?

Если эксперт потребует, то придется. А это, как правило, и требуется: вскрывают обшивку, роют углубление вертикально возле фундамента, берут на пробу "кубик" бетона и т.д.

Для многих домов это не требуется. Но не исключено для других. Чего возмущаться?

Возмущаются как раз те, кто не хочет проводить обследование скрытых работ и пихают взятки. У эксперта ведь ответственность вплоть до уголовной.


  • 1

#1647
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Вы ему будете полы вскрывать?

 

Возмущаются как раз те, кто не хочет проводить обследование скрытых работ и пихают взятки. У эксперта ведь ответственность вплоть до уголовной.

 

 

Согласен с Вами, возмущаются и те, кто ничего не разбираются в строительстве и пытаются учить эксперта   :faceoff:  


  • 0

#1648
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

А теперь, ответ: Эксперт, может взять пробы фундамента и других строительных материалов (сейчас столько приборов)

 

а теперь вопрос! ))))))))

а как же эксперт проведёт пробы фундамента..... особенно если  фундамент  фундамент закрыт фальш- панелями? (вот у меня такой случай). И чтобы демонтировать фальш-панел--- надо разобрать всю стенку от потолка? )))))))))))))

 

И не возьмёш пробу..... пока не возьмёш керн??? а это значит надо коронкой сверлить........... а потом в лабораторию отдавать..... 

Да, есть приборы... у меня на складе лежит- измеритель прочности бетона МБС-4. Толку то от него???? Даёт мне заключение специалист--- бетон соответствует 3 классу. и что??? его спрашиваю-- что это значит??? годен.. не годен..... ????? ответ меня всегда убивает: бетон соответствует 3 классу. ТОЧКА )))

 

П.С. я не в коей мере не ругаюсь с Вами ))))).

Просто приятно поговорить с знающим человеком


  • 0

#1649
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Чего возмущаться?

 

с чего Вы решили-- что я возмущаюсь? Здесь же форум, и я думаю всегда можно найти общий язык и подчерпнуть что то новое.

Хорошо что Вы в курсе что да как. Я так... рядом проходил и что то слышал..... многие даже об этом не слышали- да им это и не надо )))))


  • 0

#1650
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Так ну с экспертом понятно. Я так и догадывался о его функциях. С одной стороны это хорошо. С одним договариваться надо :smoke: .  Так как---

 


 

 

не ту страну назвали гондурасом.....

 

И построив дом по всем галактическим снипам всегда есть до чего докапаться. 

 

Ну а теперь второй вопрос:

Собрал я значит эти все бумажки и несу с заявой комиссии. В чем функция комиссии? Я так предполагая они от фазы луны или от того с какой ноги встали дают какой то вердикт? Так как эксперт может дать 2 варианта: годен не годен. Хотя нет возможен 3 вариант годен после.....(внесения изменений в конструкцию например). 

Или коммисия будет смотреть мою биографию, семейное положение, дети- достоин ли я на узаконение?


  • 0

#1651
человек_и_скан

человек_и_скан
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Удачи, попытайтесь найти хорошего эксперта, чтобы он дал полное и внятное заключение, для того, чтобы у комиссии не было даже шанса отказать :smoke:   

 

 

Судя по перечню требуемых документов комиссия может отказать только из-за заключения эксперта? или еще есть какие подводные камни? 


  • 0

#1652
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Собрал я значит эти все бумажки и несу с заявой комиссии. В чем функция комиссии? Я так предполагая они от фазы луны или от того с какой ноги встали дают какой то вердикт? Так как эксперт может дать 2 варианта: годен не годен. Хотя нет возможен 3 вариант годен после.....(внесения изменений в конструкцию например). 

Или коммисия будет смотреть мою биографию, семейное положение, дети- достоин ли я на узаконение?

 

Будет так:

1. В составе комиссии будут свои эксперты в области строительства, которые и будут внимательно изучать заключения по Вашему дому.

То есть, если в Вашем заключении будут все испытания (материалов) и полное описание изучения (в том числе по программам на сейсмику) Вашего дома, и эксперт попадется толковый,

можете спокойно сдавать документы. При грамотном подготовлении всех документов, у Вас будет большой шанс, при отказе выиграть в суде.

2. Никто Вашу биографию и т.д., смотреть не будет, так как она не имеет отношение к легализации имущества.

:smoke:


  • 0

#1653
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

Удачи, попытайтесь найти хорошего эксперта, чтобы он дал полное и внятное заключение, для того, чтобы у комиссии не было даже шанса отказать :smoke:   

 

 

Судя по перечню требуемых документов комиссия может отказать только из-за заключения эксперта? или еще есть какие подводные камни? 

 

 

Могут запросто, если эксперт составил тяп-ляп заключение и взял с Вас денежку, а Вы страдаете  :faceoff:  


  • 0

#1654
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Ну а теперь второй вопрос: Собрал я значит эти все бумажки и несу с заявой комиссии. В чем функция комиссии? Я так предполагая они от фазы луны или от того с какой ноги встали дают какой то вердикт? Так как эксперт может дать 2 варианта: годен не годен. Хотя нет возможен 3 вариант годен после.....(внесения изменений в конструкцию например).  Или коммисия будет смотреть мою биографию, семейное положение, дети- достоин ли я на узаконение?
 

 

вы ответили на свой вопрос сами. -- от фазы луны )))

 

Вариантов у вас быть не должно. Только годен, точнее формулировка скорее всего будет типа "пригоден, соответствует ля-ля-ля". Никаких "годен после...........". Это стопудова попандос- т.к. заставят скорее всего найти  аккредитованную компаш-шараш...... со всеми лицензиями и т.д, там они Вам уже и будут акты скрытых работ составлять. 

По поводу биографии )))), будут и её. а вдруг Вы не резидент РК?? 

 

На счёт фазы луны--- в комиссии скорее всего будут сидеть те же эксперты из вышеупомянутого списка. А "лаванду" любят все ))))


  • 0

#1655
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

А в налоговую, что надо ножками ходить чтобы они там в базе инфу о новом владельце обновили?

В налоговую данные поступают из Департамента Юстиции.

Забыла уточнить, что речь о городе Уральске, тут в квитанции от самой налоговой имя старого владельца квартиры почему то :confused: 

 

 

А то квитанции на старого приходят

Квитанции на что? Если на ком.услуги, то ножками к поставщику одному(горгаз, энергосбыт, горводоканал)  с документами.

 

Квитанция от самой налоговой по г.Уральску, налог на имущество, тот который один раз в году платится, в ней имя прежнего владельца указывается:(


  • 0

#1656
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Квитанция от самой налоговой по г.Уральску, налог на имущество, тот который один раз в году платится, в ней имя прежнего владельца указывается

Значит надо сходить в Налоговое Управление в отдел(окошко) работающий с физ.лицами и взять новую квитанцию на ИИН владельца недвижимости, с собой уд.личности и документ на недвижимость(оригинал+копии). В прошлом году в Алматы я сама так меняла  данные о плательщике налога , сразу меняют они у себя в базе и в этом году налог пришел на мой ИИН.


  • 0

#1657
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Приветствую всех!
Скажите, а есть ли профессионалы, которым за умеренную сумму денег можно доверить оформление документов на дом в рамках легализации? Дайте, пожалуйста, контакты. 
Есть госакт на участок. Находится в талгарском районе, в поселке по дороге на СОК "Акбулак". Дом из клеенного бруса. 

Сколько будет это стоить?


  • 0

#1658
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

профессионалы, которым за умеренную сумму денег можно доверить оформление документов на дом в рамках легализации?

Профессионалы дешевыми не бывают)))


  • 0

#1659
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

поэтому такой вопрос:
 

 

 

Сколько будет это стоить?

  • 0

#1660
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Сколько будет это стоить?

 

 тут вам походу на это не ответят))))))))))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.