Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#1581
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ошибка в том, что в справке о зарегистрированных правах на недвижимость неверно указано его отчество и дата рождения. Он же остался в договоре приватизации. Естественно, что нотариус справку с расхождениями из ЦОНа и доверенностью не принимает. Ошибку я увидела когда получила эту справку перед оформлением сделки. В ходе споров ЦОН всё-таки отправил запрос в департамент юстиции на корректировку данных. Но я волнуюсь, как бы департамент не запросил его ИИН. ЦОН настаивал на том, чтобы я шла в налоговую и получала на сына наш ИИН по его доверенности. На это нужно время, а его у меня нет.


Сообщение отредактировал Ингрид: 16.08.2014, 19:35:06

  • 0

#1582
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Но я волнуюсь, как бы департамент не запросил его ИИН. ЦОН настаивал на том, чтобы я шла в налоговую и получала на сына наш ИИН по его доверенности. На это нужно время, а его у меня нет.

 

Думаю, Вам сделают корректировку и внесут верные данные Вашего сына, после, сможете оформить сделку  :smoke:


  • 1

#1583
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Спасибо за добрые вести. А то я уже извелась. Корректировку надо получать 23-го числа, Потом отпишусь.


  • 0

#1584
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

может, не в тему , но все же... В свете грядущей легализации интересует такой момент - куда нужно обратиться и чего делать для оформления и узаконения ?


  • 0

#1585
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

может, не в тему , но все же... В свете грядущей легализации интересует такой момент - куда нужно обратиться и чего делать для оформления и узаконения ?

 

В тему, Вы собираетесь легализовать жилое строение? Находится в городе? :smoke:  


  • 1

#1586
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

может, не в тему , но все же... В свете грядущей легализации интересует такой момент - куда нужно обратиться и чего делать для оформления и узаконения ?

Это будут спецомиссии при акиматах.


  • 0

#1587
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

помочь с оформлением документов на дом и участок в Карасайском районе, который теперь присоединили? Нужно зарагистрировать сделку купли-продажи,и фофрмить все на нового владельца.

Тут надо сначала взять справку о присвоении нового адреса. Это через ЦОН. Если прошла инвентаризация объекта, то сделку нотариус оформит без проблем.

Но для регистрации права собственности (это в ДЮ через ЦОН) надо поменять доки на новые. Здесь надо поменять акт на землю, проведя землеустроительные работы, а на его соновании техпаспорт. После этого зарегистрируют право собственности на основании заключенного договора у нотариуса.

Обращайтесь в личку.

 

те кто переходит с карасайского района нужно сначало на абая ауэзова в нпц зем меняете гос.акт (обед с 1-2, до 6 каж работают), потом по району в цон(без обеда до 8 по моему) (в нпц зем когда получите госакт скажут какой у вас район, если наурызбай батыра то в любой цон идете) на присвоение адреса сдаете доки, они там сами в мин юст отправляют и тд, вообщем в цон сдается, потом если дом то там же в цоне сдаете на тех паспорт (сейчас в бти напрямую на тех паспорт не сдается, через цон все, если участок идете в бти (обед с 1-2.30 до 6.30 вроде работают) на корректировку ( 1 раб день делается корректировка)  потом опять в цон на регистрацию и все.


Сообщение отредактировал Бэмби: 18.08.2014, 12:30:59

  • 1

#1588
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Если у вас ничего такого нет, то сосед тут причем. Его соласие в этом случае ненужно.

Спасибо за ответ! 


  • 0

#1589
KZ_Electronica

KZ_Electronica
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

приветствую всех)

хотел узнать подробное описание перерегистрации квартиры на данный момент (купля-продажа).

какие документы нужны (от продавца и покупателя), в какой очередности собирать их, какова стоимость перерегистрации ну и подводные камни.

буду благодарен за подробный ответ.


Сообщение отредактировал KZ_Electronica: 18.08.2014, 14:46:00

  • 0

#1590
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

приветствую всех)
хотел узнать подробное описание перерегистрации квартиры на данный момент (купля-продажа).
какие документы нужны (от продавца и покупателя), в какой очередности собирать их, какова стоимость перерегистрации ну и подводные камни.
буду благодарен за подробный ответ.

я так поняла сейчас все документы в цоне делаются))
  • 0

#1591
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Это делает нотариус.

 Он может сказать какие документы вам нужны.

 

Предварительно могу сказать. Продавцу нужно иметь:

 

1.Удостоверение личности

2.Присутствие всех сторон записанных в договоре приватизации (или их доверенности на продажу)

3.Тех паспорт и план продаваемой квартиры

4.Справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. Эту справку в ЦОНе выдаёт автомат, она выдаётся в момент запроса. Вот здесь могут быть подводные камни.  У меня в этой справке были ошибки. Поэтому лучше заранее получить эту справку в ЦОНе, чтобы удостовериться что с документами всё в порядке. Она действительна всего 1 день, но её можно получать хоть каждый день. Она выдаётся бесплатно.


Сообщение отредактировал Ингрид: 18.08.2014, 20:45:58

  • 0

#1592
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Совет от мужа: если вылезет такая ошибка, идти в департамент юстиции, брать ружьё и расстрелять девушку, которая написала что попало, вместе с начальником.

 

Это шутка, но на самом деле зло берёт от того, что я должна идти в цон с копиями документов и писать заявление на имя начальника департамента - Прошу исправить вашу ошибку.  Со слезами на глазах просить должна Я и ждать не получив извинений!


Сообщение отредактировал Ингрид: 18.08.2014, 21:05:11

  • 0

#1593
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

приветствую всех)

хотел узнать подробное описание перерегистрации квартиры на данный момент (купля-продажа).

какие документы нужны (от продавца и покупателя), в какой очередности собирать их, какова стоимость перерегистрации ну и подводные камни.

буду благодарен за подробный ответ.

 

Ответ, более подробно расписан на 79 странице  :smoke:


  • 0

#1594
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как долго меняется техпаспорт квартиры старого образца на новый? И какой размер госпошлины при этом уплачивается? Человек хочет купить нашу квартиру в ипотеку,А банк не берет старый техпаспорт


  • 0

#1595
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как долго меняется техпаспорт квартиры старого образца на новый? И какой размер госпошлины при этом уплачивается? Человек хочет купить нашу квартиру в ипотеку,А банк не берет старый техпаспорт

По срокам три рабочих дня с момента подачи заявления через ЦОН и приезда техника. Прим: день приема и день выдачи не входят в этот срок.

По стоимости в зависимости от площади. На двушку улучшенную, например, уходит 5-6 тысяч. тенге.

Ускорение (выдача за 1-2 дня) - стоимость увеличивается в 2 раза.


  • 2

#1596
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как долго меняется техпаспорт квартиры старого образца на новый? И какой размер госпошлины при этом уплачивается? Человек хочет купить нашу квартиру в ипотеку,А банк не берет старый техпаспорт

По срокам три рабочих дня с момента подачи заявления через ЦОН и приезда техника. Прим: день приема и день выдачи не входят в этот срок.

По стоимости в зависимости от площади. На двушку улучшенную, например, уходит 5-6 тысяч. тенге.

Ускорение (выдача за 1-2 дня) - стоимость увеличивается в 2 раза.

Спасибо)) Значит в лучшем случае - неделя))

 

А еще такой момент - у нас договор приватизации 1993 г,где указано старое название улицы(потом ее переименовали). Банк примет такой договор приватизации? Я интересовалась у нотариуса - мне сказали,что ничего страшного,если в сведениях о собственниках,справке об обременениях стоит новый адрес. То есть если продавать за нал,то у нотариуса вопросов не возникнет. А в случае,если через ипотеку?


  • 0

#1597
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Банк примет такой договор приватизации?

Договор приватизации - это правоустанавливающий документ (ПД). Никто их не отменял. Изменению ПД не подлежит. Единственное, что могут потребовать, так это справку об уточнении адреса. За 1 день делается через ЦОН.


  • 1

#1598
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

Банк примет такой договор приватизации?

Договор приватизации - это правоустанавливающий документ (ПД). Никто их не отменял. Изменению ПД не подлежит. Единственное, что могут потребовать, так это справку об уточнении адреса. За 1 день делается через ЦОН.

Еще раз спасибо за ответы,вы меня успокоили!


  • 0

#1599
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Бэмби: 19.08.2014, 20:12:44

  • 0

#1600
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. хотим купить дачу, хотелось бы спросить какие подводные камни? на что стоит обратить особое внимание.и еще смотрели доки, там на гос акте на землю нет никаких сведений о хозяине.как объяснила хозяйка, в новых образцах на гос.актах на землю, сейчас фио владельца не указывается.так ли это? просто в первый раз покупаю недвижимость, страшновато)))спасибо заранее за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.