Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#121
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый вечер!

Кто подскажет какая процедура офомрления квартиры?

Продавец продает мне, + у него квартира залоговая, долг в банке еще висит, как это все оформляется чтобы ничего мне не пропустить?

заранее спс
  • 0

#122
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здраствуйте !

Буду признателен, если опишите процедуру оформления купли- продажи квартиры- требуемые документы, последовательность, сроки ... Один из совладельцев квартиры- несовершеннолетний ребёнок (справка из органов соцзащиты ? ). Спасибо заранее !
  • 0

#123
марла

марла
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='LAUK' date='27.06.2008, 15:42' post='6000336']
Нужно составить максимальный список и выбрать нотариуса который Вас устраивает и согасен собирать и изготавливать все эти документы. Если нужно я могу в личку подсказать у какого нотариуса делал сам.


LAUK, если вы здесь бываете, можно мне контакты нотариуса по Ауэзовскому, пожалуйста скинуть. люди добрые остальные, тоже поделитесь инфой про адекватных нотариусов, плиз!
и еще вопрос ко всем: нотариусы берут денюшку за консультацию про процедуру оформления купли-продажи квартиры?
  • 0

#124
Just Lady in Red

Just Lady in Red
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с такого рода ситуацией.
Присмотрели квартиру в доме по госпрограмме. В договоре купли-продажи хохяйна и застройщика написано, что в течение 3-х лет хозяйн не имеет право отчуждать эту квартиру. Сам же хозяйн (продавец) утверждает, что этот мараторий сняли с этого года, в связи с тем, что некоторые владельцы таких квартир не могут выплатить свои обязательства в связи со сложившейся ситуацией.
Квартира очень понравилась и цена хорошая. Но страшно покупать так, вдруг через како-то время признают сделку недействительной. Спасибо!
  • 0

#125
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
3 года надо действительно ждать, но если он говорит, что есть постановление, то надо найти этот документ, в чем проблема, любой грамотный, подчеркиваю, гра :eek: мотный нотариус это знает.
  • 0

#126
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
в связи с покупкой квартиры, хотелось бы уточнить некоторые данные:

у хозяйки квартиры план квартиры именной
(т.е. с ФИО владельца)
насколько я знаю сейчас всем выдаются безыменные планы

так вот вопросы:
кто этот план должен переделвать?
примут ли документы на перерегистрацию на моё имя со старым планом?
сколько стоит переделать план?
в какие сроки выдаётся новый план?
  • 0

#127
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

в связи с покупкой квартиры, хотелось бы уточнить некоторые данные:

у хозяйки квартиры план квартиры именной
(т.е. с ФИО владельца)
насколько я знаю сейчас всем выдаются безыменные планы

так вот вопросы:
кто этот план должен переделвать?
примут ли документы на перерегистрацию на моё имя со старым планом?
сколько стоит переделать план?
в какие сроки выдаётся новый план?

все планы, которые были выданы до 2008 года (если я не ошибаюсь) были именными. Сейчас действительно выдают планы без ФИО владельца. Вы идете в ЦОН регистрировать договор купли/продажи и Вам переделывают план. Все очень просто и быстро. Максимум на это уйдет две недели времени (две поездки в ЦОН: отдать старые документы + договор/забрать документы). Скока стоит не помню, но точно не дорого. посмотрите на первой странице этого топика, про паспорт там тоже есть.

Сообщение отредактировал LAUK: 19.03.2009, 13:56:06

  • 0

#128
Bota77

Bota77
  • Гость
  • 38 сообщений
ВОПРОС LAUK! Строительная компания (у нас долевое участие) начала оформлять документы в БТИ,но земля под ЖК в залоге у банка.Что нас ожидает в будущем? СК, правда, обещает решить эту проблему обменом залогового имущества (наши 28 соток на 63 сотки другой, им пренадлежащей земли).
  • 0

#129
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

ВОПРОС LAUK! Строительная компания (у нас долевое участие) начала оформлять документы в БТИ,но земля под ЖК в залоге у банка.Что нас ожидает в будущем? СК, правда, обещает решить эту проблему обменом залогового имущества (наши 28 соток на 63 сотки другой, им пренадлежащей земли).

к сожалению, на Ваш вопрос никак ответить не могу, т.к. сам этим профессионально не занимаюсь и работаю совершенно в другой сфере. я просто пишу то, что знаю из личного опыта покупки квартиры (во вторичке). может кто другой ответит Вам.
  • 0

#130
8-8-8

8-8-8
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет!

Живу в жетысуйском районе... точнее теперь он стал алмалинским....

пришла бумажулька где написанно мол "срочно идите туда незнаю куда и меняйте домовую книгу РНН и договор на квартиру"...

кто уже менял? куда надо идти и что на самом деле менять? ктото говорит что РНН тут вообще не причем...

и как срочно это нужно делать????

ХЭЛП! :rotate:
  • 0

#131
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Была регистрация договора и получения свидетельства о собственнике (ЦОН Алмалинский район).

Теперь я так понимаю надо Изготовить новый план на квартиру.
Расскажите поподробнее пожалуйчста как и где это делается.
  • 0

#132
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Была регистрация договора и получения свидетельства о собственнике (ЦОН Алмалинский район).

Теперь я так понимаю надо Изготовить новый план на квартиру.
Расскажите поподробнее пожалуйчста как и где это делается.

все очень просто. подаете заявление в тот же ЦОН. Изготовление нового плана на квартиру занимает пять рабочих дней, с момента прихода техника, который приходит дня через три после подачи заявления.
  • 0

#133
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А как сделать так чтобы техник на время стал плохо видеть, или вообще не приходил?


Это когда квартира перепланированна.

Сообщение отредактировал Xander: 03.04.2009, 15:35:53

  • 0

#134
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сорри если не сюда, вопрос по документам на квартиру, знакомый потерял договор на приватизацию своей квартиры, подскажите, где и как восстановить, какие документы нужны и сколько стоит?

Спасибо
  • 0

#135
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А как сделать так чтобы техник на время стал плохо видеть, или вообще не приходил?

Как вариант - засветить ему в оба глаза...но это статья:)

Договаривайтесь с ним на месте, благо он тоже человек, уболтать можно.
  • 0

#136
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Совет - когда покупаете недвижимость, обговаривайте и письменно составляйте список того, что остается, и того, что уходит вместе с продавцом.

Совет номер два- выпинывайте продавцов из недвижимости через неделю после того, как вы дали им задаток, не дольше.


Соседи сейчас чуть не плачут - покупали дом, условно скажем за 200 рублей. На руках было только 150, найти остальные 50 было проблемно, но поднапряглись, кредит взяли, зато, думали, домик включал в себя все - санузел неплохой, генератор есть, и куча других плюсов.

Продавец сразу себе искать жилье не стал - цены-то падают - решил, что будут покупать весной, когда цены на недвижку окончательно упадут.

Наступила весна, продавец благополучно прожил нахаляву в доме всю зиму (покупатель же не выставит их с маленькими детьми на улицу), стал искать себе жилье. Из полученных денег на руках имелось только 100 рублей, потому что кредит еще закрыли

И тут начинается самое интересное. Продавец, в поисках дома за 100 рублей, осознал, какой у него был крутой дом, по сравнению с тем, что имеется на рынке. Тут еще и индекс в плюс пошел. И спрос на недвижимость за 100 рублей намного больше, чем на дома за 200 - так? Так. Поэтому самые хорошие варианты улетали как пирожки, оставались только средненькие домики, которые ни в какое сравнение не шли с его домом (стоимостью 200 р.). Еще и бремя от кредита, закрытого за счет половины полученной суммы стало забываться.

И на сцену вышла жаба.

А какого хрена я буду им (покупателям) генератор оставлять? А зачем им бак для солярки, если генератора нет? А детский уголок на площадке мне самому пригодится. И раковину в санузел я за много баксов покупал, она же шкафчиком идет - значит, это мебель, а мебель я имею право вывезти. Ну и что, что там теперь просто трубы будут. И джакузи тоже. Это же не ванная какая-то. Зато я им оставляю кучу материалов - вон остатки от плитки кафельной лежат, вон стул старый, даже три.

Короче, соседи (покупатели) люди порядочные (читай: лохи), теперь сидят и думают, где еще деньги взять, чтоб всю эту красоту, на которую рассчитывали, докупать. Продавцы тоже, неужели не понимают, что от энергетики обид у них эти полученные деньги могут сгореть, быть украдены и т.д.?

Такова селява. Короче - купили квартиру - выставляйте из нее продавцов. Оставите их там дольше, чем на три недели - проблем не оберетесь.
  • 0

#137
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

..... с момента прихода техника, который приходит дня через три после подачи заявления.


Блин. Во поподалово. У меня кухня расширена на балкон. План старый.
Как малыми потерями обойти геморой с техником?
  • 0

#138
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ещё актуально.
  • 0

#139
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я купил квартиру, и хочу теперь в ней прописаться, куда идти ? и с какими документами ?
  • 0

#140
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Неужели ни кто не покупал неузаконенное жилье и не разводил с техником?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.