Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#301
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой набор документов и сколько нужно копий для перерегистрации РНН в случае покупки квартиры в Бостандыкском районе?

Если ты зарегистрирован, например, в Алмалинском районе и купил квартиру в пределах города, но в другом районе, как я понимаю, необходимо нужно идти в Налоговый комитет Бостандыкского района.

И еще оlин вопрос:
По причине несвоевременной перерегистрации РНН пришли счета на уплату налога на землю по РНН прежнего хозяина. Если оплатить счета в таком случае, чем это грозит?

Я в Налоговую не ходила, все равно РНН будет упразднен.

А вот по поводу налога - то же самое, стоит РНН прежних хозяев. Мы заплатили по нему, главное же заплатить, да?
  • 0

#302
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в Налоговую не ходила, все равно РНН будет упразднен.



Будет упразднен, но только тогда на основании РНН выдадут новый ИИН и зарегистрируют так же на том же месте, если я не ошибаюсь.

Мы заплатили по нему, главное же заплатить, да?



Вот это меня тоже интересует. Просто в КСК посоветовали все-таки оформить не откладывая. Я собриаюсь в этот пон-к подать документы на это дело.

Дозвонился до налогового комитета, сказали, что нужна копия РНН, уд. личности, документов по недвижимости и заполнить 54-ю форму.
  • 0

#303
Milaya mila

Milaya mila
  • Гость
  • 28 сообщений
купили квартиру договорились вместе с мебелью ,офоормили договор купли продажи, получили доки на себя уже а с бывшей хозяйкой договорились что съедит она через 2 недели и тут она звонит и говорит: " я забираю всю мебель(а мы в договоре дураки не указали ничего про мебель)и жить еще буду как минимум месяц типа по закону положено и выписываться с квартиры не буду, а будете мол что нить предпринимать вообще всю хату испаганю". Подскажите что можно сделать? Буду очень благодарна!
  • 0

#304
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по закону положено 2 недели, насколько я помню, выписать вы ее сами сможете а вообще вы можете просто пообещать расторгнуть договор - вы до 6 месяцев имеете право гм... не могу подобрать слово - расторгнуть, аннулировать договор купли-продажи..
  • 0

#305
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
зы еще - если вы покупали через риэлтора, то привлекайте его как свидетеля и требуйте внесения в договор пункта про мебель...
  • 0

#306
Milaya mila

Milaya mila
  • Гость
  • 28 сообщений
Коржик(а). благодарю за ответы но к сожелению мы покупали без риелтора и поэтому о мебели уже и не мечтаем. А тут еще и вымогательство началось мол давайте мне еще 1000 долларов тады отдам вам мебель а если не дадите испорчу плитку в туалете и в ванне и покрушу стены. Вообщем попали так попали.
  • 0

#307
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто-нибудь может подсказать какая процедура предстоит, если один из супругов хочет переоформить квартиру на имя своей (го) жены (мужа). Что нужно делать? Какие сроки? или есть какие-нибудь другие нюансы? Квартира не в залоге, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.
  • 0

#308
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста опытного нотариуса в Медеуском районе. И ещё вопрос: нужно ли при покупке квартиры требовать у продавца справки об отсутствии долгов по оплате за коммунальные услуги и телефон?
  • 0

#309
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
прочитала пост на первой странице. пошла в нотариусам в разных конторах (мы покупатели).
необходимые доки мне назвали от продавца:
1. правоустанавливающий документ на квартиру
2. справка из Цона форма номер 2
И все. когда я спросила про документы о том, чтоквартира не в залоге. не в долгах, сказали не надо...
что-то меня смущает такой немногочисленный набор документов...
подскажите, все же, каким образом можно удостовериться, что квартира не арестована, не в долгах? нотариус (два) сказали, что форма номер два и дает эту гарантию. так ли это?
что это вообще за спрака такая и что в ней будет написано?
  • 0

#310
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
сама же и отвечу.
справка поформе номер два, включает в себя:
- полный перечень собственников недвижимости
- отметку об обременениях на недвижимости
- точный адрес
- точную площадь (площать должна совпадать с той, которая указана в техническом паспорте на квартиру).
справка изготавливается в течении 15-20 минут в Цоне, годна один день.
  • 0

#311
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
плиз, подскажите как приватизировать квартиру? хозяина уже нет в живых, супруга вписана в ордер.
  • 0

#312
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Коржик(а). благодарю за ответы но к сожелению мы покупали без риелтора и поэтому о мебели уже и не мечтаем. А тут еще и вымогательство началось мол давайте мне еще 1000 долларов тады отдам вам мебель а если не дадите испорчу плитку в туалете и в ванне и покрушу стены. Вообщем попали так попали.

может имеет смысл привлечь соответствующий органы? записать угрозы на диктофон и тогда уже Вы будите управлять ситуацией, а если нет, то наверно действительно надо договор расторгать.
  • 0

#313
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений
у меня вот такая ситуация- я гражданка РФ, есть вид на жительства в РК. Купила квартиру, у нотариуса и в ЦОНе при регистрации договора купли-продажи никаких проблем не возникло. А в прописке через ЦОН отказали, сказали, что прописывать меня будет миграционная полиция. Кто нибудь сталкивался? Кстати, там же в ЦОНе проконсультировали насчет тех.паспорта старого образца, можно жить с ним, можно в дальнейшем и продать эту квартиру с ним же, только в случае залога квартиры в банк потребуют обновить тех.паспорт.
  • 0

#314
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Пож-та подскажите , дали хозяйки задаток за квартиру, у нее там прописаны 2 несовершеннолетних ребенка, и говорит счто с мужем разведена
как идет весь процеес выписки детей и как проследить за этим чтобы не попасть?
в личку если можно


если эта квартира у продавца была оформлена через куплю-продажу , то проблемм никаких нет . Выписка и прописка проходит в обычном порядке . но если был договор приватизации - то могут быть большие проблеммы . Дети могут потребовать часть уже Вашего жилья через какое-то время

#315
AAlyonka

AAlyonka
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые форумчане посоветуйте хорошего юриста по недвижимости. Заранее спасибо
  • 0

#316
Петр Голубев

Петр Голубев
  • Гость
  • 5 сообщений
МММ .. да гема не мало однако
  • 0

#317
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
добрый день
у меня вопрос по работе возник
а разве сейчас не меняют паспорт квартиры при смене владельца?
многие утверждают что остается старый паспорт, выдается только свидетельство о собствинике
  • 0

#318
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

добрый день
у меня вопрос по работе возник
а разве сейчас не меняют паспорт квартиры при смене владельца?
многие утверждают что остается старый паспорт, выдается только свидетельство о собствинике


Свидетельство о собственности это просто документ для БТИ и ЦОНА.

требуйте смены паспорта на ваше имя.
  • 0

#319
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Если имеется в виду тех план квартиры, то новые не именные же вроде идут и их менять не надо. А если старый с именем, то нужно.
  • 0

#320
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений
Я недавно купила квартиру, тех.план старого образца, т.е именной. В ЦОНе сказали, что смена тех.плана- это только вопрос моего желания, можно и с этим планом спокойно жить, до тех пор пока в квартире не случится перепланировка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.