Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#321
ЖЕНЩИНА

ЖЕНЩИНА
  • Гость
  • 16 сообщений
подскажите, где оформляются документы на перепланировку, и важно ли это при продаже квартиры? могу ли я продать нашу с мужем квартиру, он главный квартиросъемщик по доверенности, он работает за границей?
  • 0

#322
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

подскажите, где оформляются документы на перепланировку, и важно ли это при продаже квартиры? могу ли я продать нашу с мужем квартиру, он главный квартиросъемщик по доверенности, он работает за границей?

Что значит главный квартиросъемщик - она что, неприватизированная? Продать может собственник, зарегистрированный в ЦОНе либо представитель собственника по доверенности.
Что касается второго вопроса - теоретически можно продать и без узаконения перепланировки, никто препятствовать не будет. Но вот захочет ли покупатель брать с таким косяком? Как правило, за счет неузаконенной перепланировки покупатель требует сбросить с окончательно оговоренной цены порядка 2-3 тысяч "на узаконение" - ему же придется этим заниматья
  • 0

#323
Aslanka

Aslanka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет Всем!!! По документам, мы обращались в компанию ИП "Rakhimbekova & Partners", чтобы нас проконсультировали. Там была и оценка недвижимости и экспертиза документов и еще че-то.... И все нормально.Могу сказать номер _____. Рад был помочь
MODERATORIAL [Elty]
Вы получаете + за нарушение пункта 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Elty: 03.08.2010, 11:47:09

  • 0

#324
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

купили квартиру договорились вместе с мебелью ,офоормили договор купли продажи, получили доки на себя уже а с бывшей хозяйкой договорились что съедит она через 2 недели и тут она звонит и говорит: " я забираю всю мебель(а мы в договоре дураки не указали ничего про мебель)и жить еще буду как минимум месяц типа по закону положено и выписываться с квартиры не буду, а будете мол что нить предпринимать вообще всю хату испаганю". Подскажите что можно сделать? Буду очень благодарна!

Если квартира уже оформлена на вас, то вы можете просто приехать и тут же выселить незаконных жильцов, тут же при вас пусть собирает свои вещи и сваливает. Можете сказать что мебель вообще ваша, и живет она незаконно. Вам надо проконсультироваться с юристом. Что-то я не знаю такого закона- по которому она может жить месяц.
Насчет прописки: просто идете в ЦОН и выписываете. Я так делала в феврале этого гола, потому что предыдущие жильцы и не думали выписываться. Выписали в течение 15 минут. и выдали чистую домовую книжку.
  • 0

#325
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Что-то там в законе есть про месяц , но лучше всего подписывать договор , что по-истечению этого месяца , в случае невыезда , продавец оплачивает Вам стоимость аренды и указать сумму . Мера очень действенная . Нотариус может оформить такой договор .
  • 0

#326
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
неужели техник реально приходит и проверяет перепланировку? :rotate:
То есть если мы приобретем перепланированную, но не оформленную законно квартиру, то нам потом придется самим все это разводить?
  • 0

#327
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

неужели техник реально приходит и проверяет перепланировку? :D
То есть если мы приобретем перепланированную, но не оформленную законно квартиру, то нам потом придется самим все это разводить?


нет, техник приходит только когда его приглашают, официально оформлен вызов в цон или бти. Можно покупать квартиру и с неоформленной перепланировкой, но если техплан совсем старый, старого образца, где указан владелец (в новых техпланах есть приложение с указанием данных владельца), то придется узаканивать.
  • 0

#328
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


неужели техник реально приходит и проверяет перепланировку? :)
То есть если мы приобретем перепланированную, но не оформленную законно квартиру, то нам потом придется самим все это разводить?


нет, техник приходит только когда его приглашают, официально оформлен вызов в цон или бти. Можно покупать квартиру и с неоформленной перепланировкой, но если техплан совсем старый, старого образца, где указан владелец (в новых техпланах есть приложение с указанием данных владельца), то придется узаканивать.

а старый это до какого года? или новый с какого? посмотрела план своей квартиры, там указан собственник - ФИО и на основании чего - в моем случае договор купли-продажи. это новый или старый? :)
  • 0

#329
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
это старый. В новом техплане про собственников жилья не пишут, только в приложении: Сведения о собстенниках квартиры.
  • 0

#330
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Люди, подскажите!

Есть свидетельство на квартиру, гже неправильно указан адрес, улицу переименовали и площадь другая. нужно ли этот док менять при купле-продаже. техпаспорт поменяли а свидетельство нет как ни странно. насколько нужно это свидетельство? где его получать? и как долго его выдают??
на свидетельстве сверху написано "Мин юст рк".

спасибо за ответы и советы...
  • 0

#331
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

это старый. В новом техплане про собственников жилья не пишут, только в приложении: Сведения о собстенниках квартиры.

спасибо! будем знать, чего ждать.
  • 0

#332
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Люди, подскажите!

Есть свидетельство на квартиру, гже неправильно указан адрес, улицу переименовали и площадь другая. нужно ли этот док менять при купле-продаже. техпаспорт поменяли а свидетельство нет как ни странно. насколько нужно это свидетельство? где его получать? и как долго его выдают??
на свидетельстве сверху написано "Мин юст рк".

спасибо за ответы и советы...


Узнала! в ЦОНе это делается в течение 2 раб дней.
  • 0

#333
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Не знаю говорилось здесь или нет, но сами столкнулись, теперь делимся.
После переоформление недвижимости на себя (квартира, гараж, дом, дача, земля), нужно, встать на учет в Налоговой, иначе будете платить на РНН старого владельца, ЦОНы никакую информацию в Налоговую не передает, нужно самим переоформлять.
  • 0

#334
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Не знаю говорилось здесь или нет, но сами столкнулись, теперь делимся.
После переоформление недвижимости на себя (квартира, гараж, дом, дача, земля), нужно, встать на учет в Налоговой, иначе будете платить на РНН старого владельца, ЦОНы никакую информацию в Налоговую не передает, нужно самим переоформлять.

какая вам разница на чей рнн платить? вы оплачиваете налог и все.
или вы хотите чтобы именно у вас была бумажка?
  • 0

#335
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

неужели техник реально приходит и проверяет перепланировку? :hi:
То есть если мы приобретем перепланированную, но не оформленную законно квартиру, то нам потом придется самим все это разводить?

это не главная проблема.проблема будет в оформлении и уплаты штрафа.
  • 0

#336
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Хотел узнать может кто знает можно ли заламинировать техплан квартиры, а ту бумажка совсем ветхая стала?
  • 0

#337
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Подскажите, пжлста, кто знает: в договоре купли-продажи какую цену квартиры указывать - реальную? Как там потом с налогами при продаже?
  • 0

#338
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Извините, если не по теме, не могла найти подходящую!
Есть такой закон, не знаю как правильно он звучит, но суть в том, что при покупке квартиры свыше какой то суммы, нужно показать откуда такой доход в какую то контору. Короче говоря, меня интересует какой это закон, какая это контора, и какая должна быть сумма? Спасибо.
  • 0

#339
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Подскажите, пжлста, кто знает: в договоре купли-продажи какую цену квартиры указывать - реальную? Как там потом с налогами при продаже?

если вы покупаете кв-ру не с целью перепродажи- никаких налогов платить не надо. я так понимаю вы покупатель?
если покупатель - указывайте реальную стоимость. а то не дай бог случаи разные бывают, и потом никому ничего не докажите.
  • 0

#340
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Не знаю говорилось здесь или нет, но сами столкнулись, теперь делимся.
После переоформление недвижимости на себя (квартира, гараж, дом, дача, земля), нужно, встать на учет в Налоговой, иначе будете платить на РНН старого владельца, ЦОНы никакую информацию в Налоговую не передает, нужно самим переоформлять.

какая вам разница на чей рнн платить? вы оплачиваете налог и все.
или вы хотите чтобы именно у вас была бумажка?

а через нное количество лет не придется штрафы платить? или при продаже могут возникнуть проблемы. по моему лучше переоформить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.