Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#2181
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день!

Оформили через ЦОН техпаспорт на квартиру по программе "Доступное Жилье" (3 рабочих дня), при сдаче документов в банк обнаружилась ошибка в техпаспорте, в БТИ сдали тех паспорт на корректировку через канцелярию, срок выдачи нам поставили 04.05.2015 (10 рабочих дней). Неужели корректировка занимает больше времени, чем изготовление техпаспорта. Или нам нужно было обращаться в другое место?


Сообщение отредактировал Lo_ren: 17.04.2015, 20:24:17

  • 0

#2182
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Ну я заеду сначала в Каскелен, все равно завтра по работе в ту сторону еду. 

 

Возможно, там, Вас отправят в город  :faceoff:

 

 

Рассказывайте, чем закончилась Ваша эпопея  :smoke:


  • 0

#2183
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

 

Ну я заеду сначала в Каскелен, все равно завтра по работе в ту сторону еду. 

 

Возможно, там, Вас отправят в город  :faceoff:

 

 

Рассказывайте, чем закончилась Ваша эпопея  :smoke:

 

Добрый вечер!

Поехал сегодня без бабушки, у неё подскочило давление. :cry: Сказалась вчерашняя нервотрепка в цоне.

В общем  документы у меня не приняли :),  у них какие-то проверяющие и наблюдающие ходили.   

Их даже не устроил дедушка вместе с уд\л и свидетельством о браке :) .


  • 0

#2184
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ну возьмите доверенность и все. Потом в цоне, какой рядом с домом? Ауэзовский? Возьмите форму номер 2, с этой формой идите в цон ауэзовский или жетысуский, там принимают сейчас сразу и специалист с юстиции и с специалист с Бти, это бесплатно, посмотрят по базе, и сразу же откорректируют и потом в цон на регистрацию. Если же специалист юстиции скажет ехать в область ( возможно я не поняла и вам уже посмотрели и так сказали) то да, в область и потом можете сразу в ауэзовский цон и там все сделать как я написала выше. Эти работники не цона, поэтому у них есть обед. Знаю потому что друг недавно все там сделал и нет проблем.
  • 0

#2185
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день! Кто слышал про программу "С Дипломом в село"? Знакомая продает квартиру в Илийском районе. Какие сложности по продаже и оформлении, оплата в 2 этапа, сначала небольшой платеж от покупателей и оформление у нотаруса, вторая часть через банк. Спасибо!
  • 0

#2186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Это выкуп залогового имущества. Процедура стандартная. Единственный вопрос: может ли по договору с МОН продавать предоставленную квартиру и на каких условиях.
  • 0

#2187
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Не знаю где задать такой вопрос - утрачен техпаспорт многоквартирного дома, как восстановить? ЦОН ссылается на БТИ, как появится возможность человек пойдет узнавать, пока собираем деньги, кто знает какая примерно сумма потребуется?

 

Вопрос возник тк в нашем дворе незаметно был продан участок 6 соток неизвестно кому, целевое назначение - обслуживание населения. Участок на приличном расстоянии от дома но теперь боимся что завтра еще какую-нибудь территорию продадут, хотим сделать доки на "придомовую" землю чтобы за нами был закреплен участок который нельзя продавать и мы могли без опасений строить там детские площадки итд, что может нам потребоваться в такой ситуации?

 

если неправильно выбрала тему отошлите пжста в нужную.


  • 0

#2188
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ЦОН ссылается на БТИ

В БТИ получают дубликат.

По стоимости вроде 0,25 МРП госпошлина.

 

хотим сделать доки на "придомовую" землю чтобы за нами был закреплен участок который нельзя продавать и мы могли без опасений строить там детские площадки итд

Придомовая и так принадлежит собственникам многоквартирного дома. Вся остальная территория коммунальная (акиматовская), частная и т.д.

Не очень понятно о какой территории идет речь, и как собрались "закреплять".


  • 1

#2189
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Придомовая и так принадлежит собственникам многоквартирного дома. Вся остальная территория коммунальная (акиматовская), частная и т.д.
Не очень понятно о какой территории идет речь, и как собрались "закреплять".

спасибо за инфо по цене! это копейки конечно! надеюсь никаких подводных камней там нет.

если закрпелять ничего не надо то нам нужно как минимум знать какая территория дому принадлежит чтобы завтра не получилось так что мы какой-то участок облагородили а послезавтра его часть продали и все наше "благородство" снесли)
  • 0

#2190
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Придомовая и так принадлежит собственникам многоквартирного дома. Вся остальная территория коммунальная (акиматовская), частная и т.д.
Не очень понятно о какой территории идет речь, и как собрались "закреплять".

спасибо за инфо по цене! это копейки конечно! надеюсь никаких подводных камней там нет.

если закрпелять ничего не надо то нам нужно как минимум знать какая территория дому принадлежит чтобы завтра не получилось так что мы какой-то участок облагородили а послезавтра его часть продали и все наше "благородство" снесли)

 

 

КСК должен был, оформить кондоминиум, в том числе прибрежные земельные участки. :smoke: 

Пока, Вы не оформите это право, акимат все участки продаст через аукцион :-/  


  • 1

#2191
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

КСК должен был, оформить кондоминиум, в том числе прибрежные земельные участки. :smoke: 
Пока, Вы не оформите это право, акимат все участки продаст через аукцион :-/

сейчас у нас речь как раз идет о создании кондоминимума без отделения от КСК, точно не могу сказать оформлял ли наш КСК чего-нибудь и почему теперь никто не знает где наша территория. Участок в нашем дворе был продан через Крышу и такие же участки продаются там сейчас во многих соседних дворах нашего района!
  • 0

#2192
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

КСК должен был, оформить кондоминиум, в том числе прибрежные земельные участки. :smoke: 
Пока, Вы не оформите это право, акимат все участки продаст через аукцион :-/

сейчас у нас речь как раз идет о создании кондоминимума без отделения от КСК, точно не могу сказать оформлял ли наш КСК чего-нибудь и почему теперь никто не знает где наша территория. Участок в нашем дворе был продан через Крышу и такие же участки продаются там сейчас во многих соседних дворах нашего района!

 

 

Так как, КСК не оформил земельные участки под кондоминиум, их быстро выкупили и теперь благополучно продают в крыше.

Смотрел свой район, весь земельный участок, оформлен под кондоминиум и теперь, кому-то он понадобится, он должен выкупать у всех собственников и т.д.   :smoke:


  • 0

#2193
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Так как, КСК не оформил земельные участки под кондоминиум, их быстро выкупили и теперь благополучно продают в крыше.
Смотрел свой район, весь земельный участок, оформлен под кондоминиум и теперь, кому-то он понадобится, он должен выкупать у всех собственников и т.д.   :smoke:

блин, надеюсь наш прошлый КСК все-таки что-то оформлял, в любом случае чувствую нужно поторопиться и выяснить что к чему(
а вы свой район где смотрели?

 

в БТИ меня отправили сначала в архив, в арихиве сказали это вам нужно у техников уточнять, дали телефон, пока не берет никто, не пойму получается в БТИ может не быть нашего техпаспорта и придется новый делать? разве в техплане не указывается такая инфо как характеристики постройки, расположение воздуховодов и другая информация которая как мне кажется при постройке фиксируется, как можно теперь новый план делать.... 


Сообщение отредактировал Fidelis: 21.04.2015, 15:54:43

  • 0

#2194
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

блин, надеюсь наш прошлый КСК все-таки что-то оформлял, в любом случае чувствую нужно поториться и выяснить что к чему(

а вы свой район где смотрели?

 

 

Официально это делается так: Вы (заказать) вызываете техника, он даст Вам координаты и после, запросить информацию в НПЦзем о собственники земельного участка  :smoke:


  • 1

#2195
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите кто знает: продаю квартиру знакомому, 70% он платит мне сразу, на 30% процентов просит рассрочку. Меня интересует как по закону оформить эту рассрочку? Что бы она имела юридическую силу?


  • 0

#2196
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Рассрочка оговаривается в договоре купли-продажи. Есть масса нюансов.
  • 0

#2197
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Профи подскажите. Как мы знаем по закону мы должны жить по месту прописки. А если у человека нет, перестало существовать это самое место. Т.е допустим он жил у родственников они поругались и тебя выписали а собственной жил площади нет. И второй момент. Тоже самое но у человека есть участок на нем построенный дом но не оформлен. Что говорит закон в этом случае.
  • 0

#2198
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Можно прописаться в арендуемом жилье. Можно также прописаться по месту работы.
На голом земельном участке прописаться нельзя.
  • 0

#2199
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Какие документы необходимы при обмене квартир?


  • 0

#2200
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Какие документы необходимы при обмене квартир?

"Стандартные", т.е. те же, что и купле-продаже, но толлько доки с двух сторон на каждую квартиру:

- правоустанавливающий

- технический пасорт

- удостоверение личности

- согласие всех собственников, включая супругу (-га), если квартира приобреталась в браке,  и их удостоверение

- если право собственности закреплено (полностью или доля) за несовершенно летними детьми, то необходимо согласие органов опеки.

- если собственник или один из собственников является недееспособным, то согласие опекуна

- если в браке, то может понадобится свидетельство о  браке

- справку об обременении можно не брать, так как нотариус сам её вытаскивает (но я всегда беру на всякий случай в день сделки через ЦОН)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Facebook (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.