Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#221
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Не жарко ли уже туда катать?
  • 0

#222
Aya Shopaholic

Aya Shopaholic
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :spy: ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

Всем привет!
Прочитав все 12 страниц отзывов и рекоммендаций, захотелось тоже внести свою лепту в виде положительного отзыва в адрес этого гостеприимного и милейшего отеля.
Отдыхала там прошлой зимой с подругами. Очень понравилось!!! Рекомендую всем лицам избалованным заграничными отелями! :D Не жалко отдавать 20000 тг за комфорт, уют и вкуснейшее меню. Тем более, что для постоянных клиентов существуют скидки. Не знаю как всем, нам последующие визиты обошлись по 18000 тг, 10%-ную скидку мы заработали :laugh: Главным образом меня привлекает в этом отеле чистота и порядок. Не так оживленно как в других базах отдыха. Ведь за тем и выезжаешь за город, чтоб отдохнуть в спокойствии пару дней, понежиться в бассейне с минеральной водой и набраться сил для трудовой недели. Хочу отметить и отзывчивый персонал- Мухаббат и ее мужа, которые в любую минуту рады и готовытебе помочь.
Порекомендовала своей сестре это заведение и они с коллективом устроили там коропоративный отдых. В общем, все в восторге!

Благодарна Елене за столь комфортный и приятный отдых!!! Рада, что наконец-то и у нас появляются профессионалы своего дела! :D Удачи Вам и процветания, Елена!
  • 0

#223
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а сейчас там уже не сезон? хочется сьездить впервые... и как там дорога? не ухабистая?
  • 0

#224
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а сейчас там уже не сезон? хочется сьездить впервые... и как там дорога? не ухабистая?

Дорога в полне сносная, но не знаю как вы будете плескаться в горячей воде в жару :kiss: .
Там осенью зимой и ранней весной красота. Летом не знаю я б не поехал ИМХО.
  • 0

#225
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Думаю все отлично там насчет жары. Так как по прогнозу там будет дождь и облачно, сами туда компанией в 20 челов собираемся ехать :D
  • 0

#226
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Съездили на выходные. Жара и комары. Попали в место с небогатой кухней. Вроде так все ничего. Но вот вода горячая, жара, вечером комары и еще какие-то летающие насекомые. Бабочки (моль) большие как воробьи. Мутанты какие-то. Из всех кранов течет только горячая минеральная вода. Та же, что и в бассейне. Душ только горячий. На кухне чай тоже из этой же солоноватой воды. Все приехали покусанные насекомымии, с легким расстройством желудка и с удовольствием умылись прохладной алматинской водой. Дорога в целом неплохая, особенно после Чунджы. Кому понравилось, тогда вперед...
  • 0

#227
Bard 1965

Bard 1965
  • Гость
  • 14 сообщений
Был с 8 по 10 июня. На Чунжинском кольце, на право и по супер дороге 44-45 км. Слева ( по трассе) будет знак " источник" т.е. кран нарисован, за ним метров через 20-50, тёмной щебёнкой отсыпан спуск и вся дорога до ворот. Отдохнул хорошо, два бассейна. В домиках кандёры, кухня и обслуживание приятное. Ну а уж если не в терпёж холодненькой воды, так я сделал так, набрал две баклашки воды, поставил на против кандёра и через пару часиков облился холодненькой водой. Комары есть, но надо взять толковые препараты и спокойно передвигаться по улице. А в домик не забывать закрывать дверь, будет прохладно и без комаров. Что добавлю касаясь здоровья. После двух дней бассейнов, почки вообще не чувствую, лёгкость в области поясницы. Здорово! Думаю что такие ванны надо переодически принимать. Вообщем доволен поездкой, накупался, загорел, отдохнул без преувеличений. По ценам и контактам в личку или почту. Пока.
  • 0

#228
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Был с 8 по 10 июня. На Чунжинском кольце, на право и по супер дороге 44-45 км. Слева ( по трассе) будет знак " источник" т.е. кран нарисован, за ним метров через 20-50, тёмной щебёнкой отсыпан спуск и вся дорога до ворот. Отдохнул хорошо, два бассейна. В домиках кандёры, кухня и обслуживание приятное. Ну а уж если не в терпёж холодненькой воды, так я сделал так, набрал две баклашки воды, поставил на против кандёра и через пару часиков облился холодненькой водой. Комары есть, но надо взять толковые препараты и спокойно передвигаться по улице. А в домик не забывать закрывать дверь, будет прохладно и без комаров. Что добавлю касаясь здоровья. После двух дней бассейнов, почки вообще не чувствую, лёгкость в области поясницы. Здорово! Думаю что такие ванны надо переодически принимать. Вообщем доволен поездкой, накупался, загорел, отдохнул без преувеличений. По ценам и контактам в личку или почту. Пока.


Bard 1965, огромное спасибо за отзыв. Действительно, с наступлением летнего сезона на источниках становится не так комфортно, как весной или осенью, например. Но, тем не менее, при адекватном отношении можно и там получать удовольствие от отдыха :o На базах отдыха, расположенных на горячих источниках, действительно нету никакой другой воды, кроме как из самого источника. Именно поэтому мы всегда предупреждаем, что несмотря на то, что питанием ваш отдых будет обеспечен, напитки, желательно, брать с собой :lol: Огромное спасибо Bard 1965 за совет по обливанию. Вроде как элементарно, но не всегда приходит в голову ;) Теперь будем советовать отдыхающим то же :) Более подробно про базу (судя по описанию дороги, это именно она :cry: )можно почитать вот здесь.
  • 0

#229
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А беременным можно купаться в столь горячей воде? мы планируем поехать 8 го числа, еще не выбрали зону отдыха. Вообще летом реально туда ехать или проще на капчагай поехать?
  • 0

#230
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А беременным можно купаться в столь горячей воде? мы планируем поехать 8 го числа, еще не выбрали зону отдыха. Вообще летом реально туда ехать или проще на капчагай поехать?


честно скажу: не знаю, но я бы не рисковала. ИМХО.
  • 0

#231
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А беременным можно купаться в столь горячей воде? мы планируем поехать 8 го числа, еще не выбрали зону отдыха. Вообще летом реально туда ехать или проще на капчагай поехать?

если у вас большой срок, не стоит. дело даже не в воде, а в дороге - пока доедете, растрясет так, что мама не горюй... :laugh:
  • 0

#232
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А беременным можно купаться в столь горячей воде? мы планируем поехать 8 го числа, еще не выбрали зону отдыха. Вообще летом реально туда ехать или проще на капчагай поехать?

Вообще-то не могу представить как можно купаться в горячей воде в жару, тем более вы беременная, тяжеловато будет. На горячие источники обычно ездят осенью, зимой, весной.
  • 0

#233
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Только что вернулись с горячих источников Чунджи! Отдохнули на славу в ОМИР-СУ!!!!! Эта наша не первая поездка,надеюсь что не последняя! База отдыха развивается,чистота и сервис на 5!! Отдельное спасибо Тате! Такой заботы , тепла и вкусной еды нет ни где!!!! Спасибо Мухабат! Теперь в плане на осенних каникулах-опять туда.
Надеюсь осенью поиграть в билиард и попариться в бане-Да Елена?
  • 0

#234
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Дорога в полне сносная, но не знаю как вы будете плескаться в горячей воде в жару :dandy: .
Там осенью зимой и ранней весной красота. Летом не знаю я б не поехал ИМХО.

Присоединяюсь!
Летом там делать нечего, растительности нет, пустыня и жара и вода горячая, хотя у них там 2 крана и в одном кранчике холодная бежит. Но летом ехать не советую, лучше дождаться осени.

Сообщение отредактировал Di_Za: 30.06.2010, 15:33:46

  • 0

#235
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений
А мы с друзьями отдыхаем там независимо от сезона. В жару летом мы просим залить в бассеин холодную воду и кайфуи себе на здоровье. :D тем более в номерах есть кондёры!
  • 0

#236
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений


Дорога в полне сносная, но не знаю как вы будете плескаться в горячей воде в жару :D .
Там осенью зимой и ранней весной красота. Летом не знаю я б не поехал ИМХО.

Присоединяюсь!
Летом там делать нечего, растительности нет, пустыня и жара и вода горячая, хотя у них там 2 крана и в одном кранчике холодная бежит. Но летом ехать не советую, лучше дождаться осени.

Это вы про Алтын Су т.к. больше там не у кого нет холодной воды.мда класно но и правда не время!
  • 0

#237
Bo_tess

Bo_tess
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :mad: ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

и мне и мне на korovka_brovka@list.ru если тока еще работаете
  • 0

#238
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Это вы про Алтын Су т.к. больше там не у кого нет холодной воды.мда класно но и правда не время!

Да на Алтын-Су.
Но в любом случае там жарко сейчас и ветер и ехать в такую даль по такой жаре думаю не стоит. ИМХО.
  • 0

#239
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Это вы про Алтын Су т.к. больше там не у кого нет холодной воды.мда класно но и правда не время!

Да на Алтын-Су.
Но в любом случае там жарко сейчас и ветер и ехать в такую даль по такой жаре думаю не стоит. ИМХО.

Вчера приехал отдыхали в Алтыне супер просто погода классная стояла правда комары вечерком не дают разговаривать :) но после 23-00 начали разлетаться на совещание :-)

Но самое что мне понравилось что есть холодная вода в одном из бассейнов и все они крытые т.е. не под открытым небом это супер
  • 0

#240
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

А беременным можно купаться в столь горячей воде?

мне сказали, что нельзя беременным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.