Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#261
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мы были на наурызские праздники, вернее 22, поехали просто наобум, по навигатору, нашли легко, дорогая нормальная, и на джипе и на легковушке все ОК. Сначала проехали к какому-то недостроенному советскому пансионату, он такой огромный - видать издалека. Нам сказали, что там просто бассейн с водой и все, подъехали мы к этому бассейну, жуть, грязь, не чистили, видимо, очень давно, вода зеленого цвета, на поверхности мусор плавает. Тут в голове всплыло название Мираж, как раз мимо проезжали. Долго стояли раздумывали, а что если в этом Мираже также. Подъехало еще одно семейство, тоже удивились, что вода грязнючая, типа в прошлом году было чисто. они-то нам и сказали, что в Мираже чисто и бассейн крытый, можно даже деткам купаться. Вобщем, подались мы в Мираж, час купания 500 тенге с человека, двухместный номер в сутки 7000. Действительно, очень чисто и ухоженно. Есть крытый бассейн и бассейн на улице. Водичка отличная, теплая. Накупались до упаду. У дитя прошла аллергическая сыпь, которая уже год не проходила. Мне понравилось, что кожа, особенно на лице, стала чистой-чистой, как после салона ))) Вобщем еще туда поедем и не раз ))) Правда, на обратном пути, отъехав чуть от Миража, колесо пробили, но это уже другая история.

Сообщение отредактировал JIC: 25.03.2011, 13:15:42

  • 0

#262
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

народ, кто отдыхал в Деревушке? Есть отзывы?

еесть...
нравится там оочень... из всех зон что там есть она самая лучшая помоему... по крайней мере из тех в которых мы были
единственный минус - цены с апреля собираются поднимать... и так по 5000 с человека - ну куда еще?
  • 0

#263
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


народ, кто отдыхал в Деревушке? Есть отзывы?

еесть...
нравится там оочень... из всех зон что там есть она самая лучшая помоему... по крайней мере из тех в которых мы были
единственный минус - цены с апреля собираются поднимать... и так по 5000 с человека - ну куда еще?



А можно по подробнее на счет условий проживания (туалет,душ,телевизор и тд), пжта.
Планируем поездку как раз, хочется знать наверняка.
  • 0

#264
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



народ, кто отдыхал в Деревушке? Есть отзывы?

еесть...
нравится там оочень... из всех зон что там есть она самая лучшая помоему... по крайней мере из тех в которых мы были
единственный минус - цены с апреля собираются поднимать... и так по 5000 с человека - ну куда еще?



А можно по подробнее на счет условий проживания (туалет,душ,телевизор и тд), пжта.
Планируем поездку как раз, хочется знать наверняка.

Да, да очень хотелось бы узнать подробности
  • 0

#265
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений




народ, кто отдыхал в Деревушке? Есть отзывы?

еесть...
нравится там оочень... из всех зон что там есть она самая лучшая помоему... по крайней мере из тех в которых мы были
единственный минус - цены с апреля собираются поднимать... и так по 5000 с человека - ну куда еще?



А можно по подробнее на счет условий проживания (туалет,душ,телевизор и тд), пжта.
Планируем поездку как раз, хочется знать наверняка.

Да, да очень хотелось бы узнать подробности


  • 0

#266
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений




народ, кто отдыхал в Деревушке? Есть отзывы?

еесть...
нравится там оочень... из всех зон что там есть она самая лучшая помоему... по крайней мере из тех в которых мы были
единственный минус - цены с апреля собираются поднимать... и так по 5000 с человека - ну куда еще?



А можно по подробнее на счет условий проживания (туалет,душ,телевизор и тд), пжта.
Планируем поездку как раз, хочется знать наверняка.

Да, да очень хотелось бы узнать подробности

1. 87км( по Киллометр. столбам) Рахат- Кудук темпр.воды+37т.8-777-2108899
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 705 333 33 25, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т. 8-72778-56161 777 3715614 Шухрат
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 3344431
7.99-100км Деревушка т.воды +35 8-705-5540505
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11.105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. Елена - 8 7001 744 87 78

Сообщение отредактировал Dekard68: 06.04.2011, 17:56:41

  • 0

#267
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Ездим в деревушку раз в месяц, крытого бассейна нет - он в проекте, баня строится, открытых бассейнов 2, из развлечений квадрацыклы, бильярд. Кафе - готовят хорошо :beer: . Номера 2х,3х, 4х местные. В номере душ, туалет, кондиционер, плазма, холодильник, тумбочки, шкафы. В номере тепло(теплые полы), дополнительно стоит радиатор. Полотенца в номере есть, Халат 300 тг. на территории есть детские горки, качели. Есть мангалы, саксаул тоже. Номер стоил 5000, вроде с апреля 6 000тг с человека, дети бесплатно.
  • 0

#268
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ездим в деревушку раз в месяц, крытого бассейна нет - он в проекте, баня строится, открытых бассейнов 2, из развлечений квадрацыклы, бильярд. Кафе - готовят хорошо :beer: . Номера 2х,3х, 4х местные. В номере душ, туалет, кондиционер, плазма, холодильник, тумбочки, шкафы. В номере тепло(теплые полы), дополнительно стоит радиатор. Полотенца в номере есть, Халат 300 тг. на территории есть детские горки, качели. Есть мангалы, саксаул тоже. Номер стоил 5000, вроде с апреля 6 000тг с человека, дети бесплатно.




Спасибо!
  • 0

#269
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
вчера была в Рахимжане, первый раз вообще на грячих источниках. очень понравилось, горячая минеральная вода в бассейне компенсирует всё, усталось в 4-хчасовой дороге, текущее строительство и т.п. хотя подруга хвалила мираж, но мы ехали именно в рахимжан автобусом из 35 человек, поэтому лично мне выбирать не приходилось. Но я всё равно в восторге. обязательно поеду еще раз.
конечно самое лучшее время для поездки это осень и весна. зимой - это контраст температур между бассейнами, летом палящее солнце и бассейн с горячей водой, не то, не советую. Вчера кстати была просто идеальная погода, пасмурно, без дожня (чуток покрапывал непродолжительно), не холодно, даже немного загорела.
  • 0

#270
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

вчера была в Рахимжане, первый раз вообще на грячих источниках. очень понравилось, горячая минеральная вода в бассейне компенсирует всё, усталось в 4-хчасовой дороге, текущее строительство и т.п. хотя подруга хвалила мираж, но мы ехали именно в рахимжан автобусом из 35 человек, поэтому лично мне выбирать не приходилось. Но я всё равно в восторге. обязательно поеду еще раз.
конечно самое лучшее время для поездки это осень и весна. зимой - это контраст температур между бассейнами, летом палящее солнце и бассейн с горячей водой, не то, не советую. Вчера кстати была просто идеальная погода, пасмурно, без дожня (чуток покрапывал непродолжительно), не холодно, даже немного загорела.

Вы ездили через тур.компанию? Какая стоимость?
  • 0

#271
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

С удовольствием расскажу, что видела и знаю. Позвала меня подруга, заплатили 6500 за человека, сюда входят дорога туда и обратно, и проживание за сутки. Выехали в полседьмого утра с алматы, приехали в полдвенадцатого. С пятницы на субботу снег пошёл,до перевала дорога была обледенелая, ехали медленно.
В семь вечера нам плов приготовили и чай вкусный сделали. Остальное - шашлык, салаты и т.д., везли сами.
Дорога хорошая - обычная трасса, на легковушке, я думаю, можно доехать, разбитых участков мало, после кокпекского перевала вообще ровненько....
Контакты по-моему кто-то из наших ребят брал, я если узнаю, напишу вам в личку. Думаю, что напрямую за комнаты подешевле платить можно..
про гаи скажу, что стоят изредка, в основном около посёлков, один раз остановили, уж не знаю за что, но водитель быстро вернулся.

через какую фирму ездили????????
  • 0

#272
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

вчера была в Рахимжане, первый раз вообще на грячих источниках. очень понравилось, горячая минеральная вода в бассейне компенсирует всё, усталось в 4-хчасовой дороге, текущее строительство и т.п. хотя подруга хвалила мираж, но мы ехали именно в рахимжан автобусом из 35 человек, поэтому лично мне выбирать не приходилось. Но я всё равно в восторге. обязательно поеду еще раз.
конечно самое лучшее время для поездки это осень и весна. зимой - это контраст температур между бассейнами, летом палящее солнце и бассейн с горячей водой, не то, не советую. Вчера кстати была просто идеальная погода, пасмурно, без дожня (чуток покрапывал непродолжительно), не холодно, даже немного загорела.


С какой фирмой ездили? Сколько счастье стоит?
  • 0

#273
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
это не тур фирма.
у знакомой подруги на её работе есть человек-организатор сия тура, который договоривается с уже давно знакомым водителем (с личным автобусом). вот собсна они и набирали своих сотрудников, по знакомству еще, если есть места. с человека по 3000 за всё - это дорога+ 1 номер для переодеваний на 1 день.
  • 0

#274
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Граждане, опишите дорогу подробнее, как туда доехать?
  • 0

#275
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Пожалуйста раскажите поподробней как доехать? Много читали, вот решили поехать с детьми. Куда посоветуете? Детям 2,7л.
  • 0

#276
Елена_75

Елена_75
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день! Помогите, может кто знает. Нужно название базы, которая действует, но нужна та, рядом с которой (сразу за забором) идет стройка еще одной. Сказали, нужно ехать именно туда, но к сожалению не могут вспомнить название. (и какой километр). Пожалуйста помогите. Очень нужно. Заранее всем спасибо.
  • 0

#277
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем добрый день! Помогите, может кто знает. Нужно название базы, которая действует, но нужна та, рядом с которой (сразу за забором) идет стройка еще одной. Сказали, нужно ехать именно туда, но к сожалению не могут вспомнить название. (и какой километр). Пожалуйста помогите. Очень нужно. Заранее всем спасибо.


Там очень много таких зон отдыха, которые строятся. Мы ездили в Рахымжан обалденная вода 2 открытых бассейна, один крытый, суппер детям очень нравиться. Вот в Рахимжане за заборам идет стройка.
  • 0

#278
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Для всех интересующихся выкладываю, как доехать

Для тех, кто едет на своем транспорте, объясняю маршрут. Выезжаем на Кульджинскую трассу (едем по Рыскулова на восток до упора и сворачиваем налево или по Ташкенской на восток и на кольце-развилке Талгар/Иссык сворачиваем налево). По дороге смотрите на указатели Чилик, Кеген, Нарынкол.
В конце границы города начинается "Красное поле" (Гульдала), Вы проезжаете там пост ОблГАИ и едете все время прямо. Во всех поселках лучше держать до 60км/ч, т.к. радары встречаются вплоть до Маловодного.
На 35 км проезжаете мост через реку Иссык.
Примерно на 110 км начинается дорога на Чилик, мы продолжаем ехать по главной трассе, по которой сразу за мостом через реку Чилик поворачиваем направо, в объезд Чилика. Проехали поселки Байсеит на 120 км и Нура на 130 км значит Вы на верном пути. В поселке Нура есть эстакада.
Итак, едете дальше и видите по обе стороны дороги сплошную ровную степную гладь – это Согетинская долина, где когда-то проходили масштабные сражения под руководством Раимбек батыра. Долина обрамлена грядами гор Согети. А если посмотреть даль, то можно увидеть мираж (в солнечную погоду). После отметки 150 км сбавляйте скорость и внимательно смотрите по сторонам, спустя несколько километров должна быть развилка. Налево – на Чарын, направо – к Бортагайскому водохранилищу. А на 165 км еще одна развилка – направо Чарын, налево Чунджа, нам Чунджа. Едем до Чунжинского кольца, нам направо, постоянно держим направление на Кольжат, примерно через 70км по отличной дороге, начнутся указатели зон отдыха.

1. 86-87 км. - "Ивы", общеукрепляющее (поворот на лево от трассы).
2. 87км( по Киллометр. столбам)Рахат- Кудук темпр.воды+37
3. 87-88 км. источник "Мужской" (поворот на лево от трассы).
4. 89 км. источник при болезни вен , орентир кошара.
5. 93 км. вывеска есть Добын, в лево уходите по дороге примерно 8 км и там увидете рощу, из трубы идет вода, это и есть серебрянный источник или как еще называют "святая вода", далее там же если спуститься вниз есть родник...там себя можно облить из ведра, водя холодная, также там есть дерево желаний..на тряпочке пишете желание и завязываете, только предупреждаю комаров там тьма.
6. 94-95 км Мираж темп.воды +39
7. 96км Бахус-(не принемает)
8. 97км Сухраб тепр. воды+36
9. 97-98км Шипалы тепр.воды+36
10. 98-99км Люкс темпр.воды+49
11. 99-100км Деревушка т.воды +35 8-705-5540505
12. 100-101км.Тумар тепр.воды+56
13. 101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30
14. 102км.Рахимжан темпр. воды+52
15. 105-106км Омер-Су темп.воды+42

Дальше ехать не стоит Прятного Вам отдыха.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 10.05.2011, 12:18:14

  • 1

#279
Lyazzat arasan travel

Lyazzat arasan travel
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :D ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

Напишите в личку сколько будет стоить? Хочу поехать, у меня проблемы с кожей, говорят нейродермит, можно ли при таком диагнозе ехать на эти минеральные источники?
  • 0

#280
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений
так хотела на источники съездить, да вот как мне сказали с какими заболеваниями туда ездят...чет перехотела...получается все в одном бассейне купаются??? я конечно понимаю, что может это может и не заразно...но ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.